ФК БАТЭ

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero

Закрыто
VadziA

Трэ' ведаць сваю гісторыю

Сообщение VadziA » 24 сен 2010 18:56

Shinigami писал(а):VadziA, это уже больше на чешский вариант похоже))
Для пачатку размовы хаця б паґуґліце "Беларуская лацінка - Белорусская латиница" у інэце - там Вы зможаце пабачыць, што яна йснуе як об'ектыўны факт...
Прашу пардону за офф-топ, але, на маю апінію, беларускае мове патрэбна апошняя кардынальная рэформа (як туркам пры Атацюрку) - перавод НА ЛАЦІНСКІ шрыфт - на ґрунце клясычага правапісу Б. Тарашкевіча (ня блытаць з "нэАтарашкевіцай" імя В.Вячоркі&Co зь яе татальным аканьнем у словах замежнага паходжаньня ды адсутнасьцю "Ґ" - г выбуховага - гл.: http://pravapis.info/books/pravapis2005.html ). Бо ў кірылцы мы ніколі не дамовімся, як пісаць, да прыкладу: пэрспэктыва, персьпектыва або перспектыва. А беларуская лацінка - якая, безумоўна мае падобнае напісаньне да чэскай, славацкае, славенскае моваў - НЕ ЗАЗНАЛА ўсіх гэных перэтурбацыяў і там можна сьмела пісаці: perspektyva - бо так карацей - а чытаці хай хто як хоча.
Ідэя - гэта адарваць маўленьне ад напісаньня ды павараціцца да вытокаў. Нагадаю, што суполка "Загляне сонца ў наша ваконца" друкавала пераважна лацінкаю - кірылку расцэньвала выключна як спосаб распаўсюду беларускае йдэі на ортодоксальныя масы... Таму ў нас практычна нямашака СВАЁЙ кірылкі (увадрозьненьні ад маларосаў-украінцаў), а проста расейская дапоўненая апострафам ды "ў" з "і" замест доўгага расейскага "и".
А во-вторых - прочитайте внимательнее свой паспорт - "'з'яуляецца уласнасцю дзяржавы". Поэтому - в будущем - когда будут выдавать нормальные биометрические свидетельства личности - никто не будет спрашивать как вы хотите быть записанным в латиночной форме (она же станет единой для банковских документов и социального страхования).
На кирилличных - пожалуйста, для поездок на территорию восточнее Орши - как пожелаете (так нашим людям будет удобнее в России - россияне любят, когда другие хотят быть на их похожими).
Но Европа в целом - хочет видеть нас беларусами. Поэтому... Короче, не обессудьте. Таковы реалии построения национального государства. Типа как когда-то лeтувисы (не пишу литовцы - потому что в историческом плане мы тоже литовцы-литвины), когда Сталин подарил Виленщину, оптом перезаписали Казлоуких в Казласускасов, а Станкевичей - в Станкявичюсов... И теперь эти "искусственные летувисы" искренно считаю себя настоящими.
Поймите, что это диктует логика выживания нации. Другого пути у на нет. Альтернативу этому мы наблюдали на протяжении последних 16-ти лет. Результаты налицо.

alexfcbate
Теоретик форума

Сообщение alexfcbate » 24 сен 2010 19:03

В прошлом сезоне фамилия Шитов писалась как SHYTAU

V.o.L.K

Сообщение V.o.L.K » 24 сен 2010 19:05

подскажите плиза, на каком будет активный сектор????

alexfcbate
Теоретик форума

Сообщение alexfcbate » 24 сен 2010 19:08

V.o.L.K писал(а):подскажите плиза, на каком будет активный сектор????
5 и 6 сектора

VadziA

Сообщение VadziA » 24 сен 2010 19:39

alexfcbate писал(а):В прошлом сезоне фамилия Шитов писалась как SHYTAU
Ну, слава Галлаху Ўсемагутнаму - супакоіў:)

Мак
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Мак » 24 сен 2010 21:15

SERG1986,

жаль что тебя картанули. Очень уж хотелось узнать, чем тебе лично насолило батэшное руководство, откуда такая неприязнь, и чем оно лучше, скажем, динамовского? Я понимаю еще, у игроков могут быть какие-либо претензии к руководству - но тебе то оно, борисовское, чем не угодило?

never
Воинствующий прозаик

Сообщение never » 24 сен 2010 23:48

V.o.L.K, 5,6,10.

Silent
Воинствующий прозаик

Сообщение Silent » 25 сен 2010 00:11

Рудику 10 базовых штрафа, но документальных свидетельств нет. Непонятно, если честно, чем тогда руководствовалась федерация

torres_9
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение torres_9 » 25 сен 2010 01:14

Silent, на itv.by матч вылаживали. Может там и увидели.
Сумма, конечно, небольшая для Рудика. Вряд ли она его так уж образумит.

M@N
Теоретик форума

Сообщение M@N » 25 сен 2010 03:21

SERG1986 писал(а):Я не ненавижу БАТЭ, я просто не желаю ему успехов. Разница есть при чем огромная. Факт давнишний и неоспоримый, что многие журналисты пб тезно сотрудничают с вашим руководством. Если начнешь переубеждать, то распишишься в двуличности, как минимум. Знаком с некоторыми из ваших фанов лично, во Львове встречался и так чуть-чуть. Много хорошего наслышен о вашем легендарном фане Помидоре, прям как у нас Зеленый. С фанатами БАТЭ нас связывают дружеские отношения, даже когда-то союз был, но это не запрещает мне высказывать свою точку зрения и желать БАТЭ неудач. Считай это моя спортивная позиция такая. Не люблю я ваш клуб, даже терпеть не могу. Не фанатов, а руководство и некоторых форумных болел. Поэтому это нормально и ничего в этом необыкновенного нет. А если не доходит, то приведу цитату Ларошфуко из "Максимы и моральные размышления": "Нет более несносных глупцов, чем те, которые не совсем лишены ума."

M@N
Теоретик форума

Сообщение M@N » 25 сен 2010 03:23

да....Старожил....все таки я не нашел ниче про естадио баризов...поэтому сорри,что не дашел доказательство)но что то в памяти есть у меня что после ЛЧ это прилипло

M@N
Теоретик форума

Сообщение M@N » 25 сен 2010 03:51

Litwin
Контактная информация:

Re: наконт надпісу на саколцы (майцы) Шытава

Сообщение Litwin » 25 сен 2010 10:24

VadziA писал(а):А можа наагул прыгадаці, што ў беларусаў маецца свая гістарычная сыстэма напісаньня лацінкавым скрыптам: у дадзеным выпадку - ŠYTAŬ ?
альбо Szytau ці Szytaw. А навогул павінна пісацца так як у пашпарце

shurakeks

Сообщение shurakeks » 25 сен 2010 10:25

у меня вопрос:) на абонементе три целых под отверстия осталось...в Борисове играть еще 5 игр - действовать будИТЬ? кито знает...в прошлом году вроде действовало....

PADRE63
Воинствующий прозаик
Откуда: СССР,Ордена Отечественной Войны I степени г. Борисов

Сообщение PADRE63 » 25 сен 2010 11:29

shurakeks, всё нормуль, будут бить по бокам абика.

Реальный болела
Воинствующий прозаик

Сообщение Реальный болела » 25 сен 2010 11:55

Классный фильм! Даже себя там нашел. А кто подскажет, как называется саундтрек, кто поет? Надо себе заиметь такую песню.

_chuk_

Сообщение _chuk_ » 25 сен 2010 13:29

alexfcbate,а в этом пишем BRESSAN вместо BRESAN и VEREMKOвместоVERAMKO. Вообще согласен с Litwin, надо писать как в паспорте..

AL_UR
Экс-Ogneff
Контактная информация:

Сообщение AL_UR » 25 сен 2010 16:59

Дубль проиграл 0-1. Тем не менее матч по свидетельству очевидцев смотрелся. Точнее не футбол, а околофутбол. Фанаты решили показать ху из ху и устроили перфоманс - фаера, ленты, перекличка. Неистовая поддержка не помогла дублю, но показала присутствующим на игре дубля, что потеряла главная команда. Причем перфоманс прошел безо всяких нацистских(расистских) символов. Умеют же если захотят.

kosta-lz

Сообщение kosta-lz » 25 сен 2010 17:26

Только что из Печей)) Хоть команда ничего не показала,на трибуне был сущий ад. В какой-то момент чуть не задохнулся от дыма)

alexfcbate
Теоретик форума

Сообщение alexfcbate » 25 сен 2010 17:49

Команда слила 0-1,фаны-ад!Молодцы!Было всё:фаера,флаги,баннер и даже перекличка!

zagura

Сообщение zagura » 25 сен 2010 18:00

[quote="SERG1986"]Я не ненавижу БАТЭ, я просто не желаю ему успехов. Разница есть при чем огромная. Факт давнишний и неоспоримый, что многие журналисты пб тезно сотрудничают с вашим руководством. [/quote}
так а как им, собственно, по другому работать, если не сотрудничать с руководством клубов??? смешной ты какой-то

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Антананариву » 25 сен 2010 18:26

я так не понял, бойкот фанов на дубль у вас не распостраняется?

alexfcbate
Теоретик форума

Сообщение alexfcbate » 25 сен 2010 18:30

Антананариву писал(а):я так не понял, бойкот фанов на дубль у вас не распостраняется?
Нет.Отныне дубль будет поддерживаться по полной.
П.С.Мы не с клубом-мы с командой!

Prapor
Публицист

Сообщение Prapor » 25 сен 2010 18:37

Вставлю и я свои пять копеек. Приехав в Печи, вспомнил, что сегодня в 72 учебном центре праздник. Кто не понял - у печанских военных. Много милиции, вояк )) Песни кругом. Но на стадионе воинской части, где проходил сегодня матч было намного интересней. За все 4 года моего посещения игр дубля такого ... ну ни разу не было! Фанов около 70 человек и полный бардак в течение всего матча. То, что выбегают на поле собаки (а сегодня этим животным был пудель), ни для кого не новость. Но чтобы через все поле пробежал неспешно мальчик... Такого в живую не видел. Причем игра не была остановлена. Инспектор запомнит 25/09 надолго. Как он насился туда-сюда не передать словами. Особенно после разжигания дымовых шашек фанами. Им - респект. Честно, не ожидал от них, что они приедут поддержать дубль. Переклички, шиза, баннеры, шашки... Кто не был, ищите фото.
Ах да, чуть не забыл. Игра в очередной раз ни о чем. Даже саппорт не помог.

Lexxa
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lexxa » 25 сен 2010 18:50

Блин, о чем разговор. Эль - катастрофа. Если не будет Лихтаровича. Шитов на фланге. Скавыш типа болен. Павлова только в центр, и то накуй он там нужен. Концевой пропускает. Короче- попа.
Отличная концовка перед игрой с АЗ.
У кого есть инфа по решению с ФК МИНСК.
Кстати, кто знает: как себя чувствует Олег Патоцкий?

Закрыто