ФК Нёман Гродна

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Закрыто
Valery

ФК Нёман Гродна

Сообщение Valery » 13 июл 2002 13:48

ФК Нёман Гродна

Изображение

Срэбны прызёр Чэмпіянату Беларусі 2002
Уладальнік Кубка Беларусі 1992/1993
Фіналіст Кубка Беларусі 2010/2011

Афіцыйная старонка клуба: www.fcneman.by

Сайт фанатаў: www.grodnoultras.com

Толькі Нёман! Толькі Гродна!!!

Kex

Сообщение Kex » 14 июл 2002 02:11

Ничего не будет.

Valery

Сообщение Valery » 14 июл 2002 05:02

2 Kex: Я думаю, что всё будет, правда, при условии, что команда не понесёт существенных потерь в межкруговой паузе (я надеюсь, что этого не произойдёт). Имеющийся в настоящее время состав вполне способен решать серьёзные задачи, несколько игроков выступали за молодёжную сборную Беларуси и, я думаю, в недалёком будущем будут задействованы и в основной команде. Кстати, и дубль в последнее время неплохо играет, так что в перспективе замена ведущим игрокам будет.
Ещё очень важный момент - командой руководят не варяги, как в ряде других команд (в том числе и в Гомеле, где они меняются каждый год), а люди, действительно преданные гродненскому футболу. Кстати, обращаю внимание, что за 5 лет, которые Неманом руководит Сергей Солодовников, команда ни разу не сдавала своих позиций, сумев вернуться в число лидеров белорусского футбола.

Kex

Сообщение Kex » 14 июл 2002 15:05

2 Valery: Ну насчёт варягов меняющихся каждый год ты конечно загнул, в прошлом сезоне Кузнецова пригласили работать в ЦСКА и естественно он согласился, т.к. уровни чемпионатов несопоставимы, Подпалый очень даже неплохой тренер, кстати напомню, что Солодовников ваш также относится к варягам, родом из Иркутска, и если уж на то пошло то неизвестно кто мы москали, хохлы или бульбаши, и нельзя так ставить вопрос, все мы братья славяне. А варяги-это всякие там Петровичи, Милутиновичи и т.д. Да молодёжь у вас неплохая, особенно Борисейко понравился, несколько сдал в этом сезоне Таращик, Сулима на уровне, но я непонимаю как с такой линией обороны, отыгранные Дятлов и Ковалевич,(когда он играл за Гомель ничем кроме грубости не запомнился) исключение составляет разве что перспективный Ровнейко, видимо на нём и держится ваша защита, можно делить первое место с БАТЭ.

Valery

Сообщение Valery » 16 июл 2002 03:13

2Kex: Говоря о варягах, я совершенно не имел в виду национальную принадлежность. Откуда бы ни происходил Сергей Солодовников (пусть хоть с Островов Зелёного Мыса), никак нельзя назвать варягом человека, столько сделавшего для гродненского футбола.
Что касается утверждения о несостоятельности гродненской обороны - обращу внимание, что в первом круге только БАТЭ и Торпедо-МАЗ пропустили меньше мячей.

Sly

Медали будут!!!

Сообщение Sly » 16 июл 2002 14:38

Мы в тройке, полюбому!
Зелёно-жёлтые вперёд!!!

Babangida_

Сообщение Babangida_ » 16 июл 2002 15:24

ребят вы за тройкой.. по-любому

Valery

Сообщение Valery » 16 июл 2002 21:30

2Babangida: Это мы ещё посмотрим. Кстати, во втором круге с основными соперниками мы играем дома (в т. ч. и с БАТЭ). Напомню, что из последних двух поездок в Гродно БАТЭ привезло 7 мячей.

Kex

Сообщение Kex » 16 июл 2002 21:37

Ну два четвёртых места, которыми вы так гордитесь, и это всё, что сделал ваш Солодовников, если так рассуждать, то Подпалый сделал не меньше кубок страны и шестое место в прошлом сезоне, и значит его также нельзя назвать варягом. И вообще в тройке вам не бывать, здесь я полностью согласен с Babangida, вам жутко везёт, тройка: 1)БАТЭ, 2)Гомель, 3)Динамо Мн с Василюком, если без него, тогда 3)Торпедо-МАЗ.

Гость

Сообщение Гость » 17 июл 2002 09:47

2Valery: Мюнхену вкатили 5 мячей, а ты думамешь Неман пропустит меньше?...- смешно, или вы себя так высоко цените?

2sly:
1)я не ***
2)я не нефтяник
3)у БАТЭ тоже нет богатых спонсоров, но дело в том, что работой занимаются настоящие проффесионалы, а не энтузиасты-любители тире дилетанты, и глупо вам замахиваться на что-то большее, чем место 4-5-ое

дА и Вообще ну не светит вам место в тройке, ну никак, единственное что вам светит, так это возможно попортить нервы тройке предложенной Kex-ом, и добавить некоторую интригу в разборки этих комманд

Babangida_

Сообщение Babangida_ » 17 июл 2002 09:48

Сорри.. Гость - это я

Valery

Неман - вперёд

Сообщение Valery » 18 июл 2002 00:02

2Kex: 4-ми местами мы совсем не гордимся. Наоборот, стыдно, что город с такими футбольными традициями до сих пор не завоевал ни одной медали в чемпионате Беларуси, хотя 4 раза был буквально в шаге от этого. И всё же Солодовников как тренер сделал много. Напомню, что перед его приходом, 6 лет назад, команда заняла 13-е место, а теперь она уже 3-й сезон стабильно находится в элите. Причём всё это при сложных финансовых условиях.
Что касается твоего прогноза, то согласен с тем, что БАТЭ - наиболее реальный кандидат на золото (особенно в свете их еврокубковых успехов). Согласен, что Гомель будет в тройке (надо отдать должное вашему тренеру). Но что касается шансов минских команд... Динамо играет крайне нестабильно, в команде не хватает всё же опытных игроков, а в какой форме Василюк - неизвестно. А игра Торпедо в первом круге была неубедительной, что признают даже их болельщики (см. соответствующий форум).
Что касается утверждения, будто Неману жутко везёт - ну это просто несерьёзно :-)

Valery

Неман - вперёд!!!

Сообщение Valery » 18 июл 2002 00:27

2Babangida: С уважением отношусь к БАТЭ, согласен, что эта команда имеет наиболее приличный состав в Беларуси и является главным кандидатом на чемпионство. И всё же разговоры о 5 мячах, которые вы забьёте в Гродно - это не более чем выпендрёж. Напомню, что вы с трудом выиграли домашний матч. Также напомню, что вы дважды проиграли Гомелю, который по силам примерно равен Неману (что доказала и личная встреча). Так что если вы увезёте из Гродно очко - это будет вполне приличный результат (пока это никому не удалось).
А твое утверждение, что в Гродно работают тренеры-дилетанты, просто абсурдно и нелепо.

Babangida_

Сообщение Babangida_ » 18 июл 2002 10:27

2Valery:
разговор был не о тренерах дилетантах, а о менеджерах комманды, в том свете, что бабок нету, ничего нету, городу наплевать и все такое, а только энтузиазм, энтузиазм - это конечно тоже хорошо, но у комманды должна быть неплохая финансовая основа, а уже оттуда все пляшет, на одном энтузиазме ИМХО далеко не выедешь.

Вот увидишь увезем из Гродно три очка:)

p.s ну не 5, погорячился конечно...

Valery

Сообщение Valery » 18 июл 2002 22:44

2Babangida:
Насчёт неважной работы менеджеров команды, пожалуй, я с тобой соглашусь. Но, с другой стороны, крайне тяжело в наших условиях даже хорошим, опытным менеджерам. Откуда можно взять средства на содержание хорошей футбольной команды, когда почти все белорусские предприятия на ладан дышут, бизнес у нас не поддерживается (наоборот, бизнесмены с высокой трибуны чуть ли не жуликами обзываются)? Поэтому неудивительно, например, что такие ещё недавно мощные команды, как Динамо Брест и Днепр превратились в ни на что не претендующих середняков. Да и наш бессменный флагман Динамо Минск является лишь бледной тенью той команды, которой мы все когда-то восхищались. Пока вся страна находится в глубокой ##пе, трудно ожидать наличия сильных и материально благополучных команд. Да, есть островки благополучия, как в Борисове, но это к сожалению, только островки.
Что касается матча Неман - БАТЭ: не буду делать конкретных прогнозов, но, думаю, для БАТЭ это будет очень трудный матч. Тем более, что потерь в составе Немана, похоже, не предвидится (команда в полном составе на сборе в Польше).

Валерий Градович
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Валерий Градович » 20 июл 2002 08:54

Неман играет очень ровно. Трудно вспомнить какую-нибудь их феерическую игру или, наоборот, провальную. Шансы на третье место у Немана есть, и даже на второе, если у Гомеля начнется затяжной спад. Однако эти шансы есть и у неманских конкурентов. Так что посмотрим, посмотрим.

chempion
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение chempion » 26 июл 2002 23:09

В этом сезоне "Неман" должен наконец порадовать жителей славного города Гродно медалями. Может тогда и спонсор хороший появится.
Но всё же сложно представить как команда с такими финансовыми проблемами может удерживаться на вершине таблицы. Наверное только за счёт командного духа и сплочённости "Неман" показывает такую ровную и стабильную игру.

Valery

НЕМАН

Сообщение Valery » 24 авг 2002 20:38

Неман - Гомель - 2:1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Повержен соперник, который в межкруговой паузе многими (в т. ч. мной) рассматривался как один из главных кандидатов на медали. Думаю, теперь вопрос стоит не о том, возьмёт или не возьмёт Неман медали, а о том, станет ли Неман чемпионом. Очень жаль, что не могу в этом году наблюдать матчи любимой команды.

P.S. К сожалению, гродненские болельщики очень пассивны на форумах Прессбола.
Последний раз редактировалось Valery 24 авг 2002 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Rocker from Swiss

Сообщение Rocker from Swiss » 24 авг 2002 22:20

Hi!!!!!!!! My rulim k medaljam !!!! Neman - krut kak nikogda... Mlin Zdu Matcha Neman - BaTe ...

Герасим
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Герасим » 31 авг 2002 03:28

И что самое обидное, этот самый претендент на золото показывает довольно посредственную игру. Камень не столько в огород Немана, сколько всего чемпионата.
Надеюсь, что по окончании сезона команда сможет сохранить состав и продолжить совершенствование игры.

dish
Контактная информация:

Сообщение dish » 01 сен 2002 11:04

Белшина -Неман 1:5 !!!!!! Батэ - Торпедо - 0-2 !!!
Теперь и в самом деле вопрос можно ставить не возьмет ли Неман медали а возьмет ли золото!
Тем более что следующая игра с Батэ в Гродно!
У нас в Гродно должен быть аншлаг!
Все на футбол! Поддержим Неман!

НЕМАН ЧЕМПИОН!!!!!!!!

ЗЫ а Стрипейкис вроде как стольник уже сделал, поздравляем!!!

freedom

Сообщение freedom » 04 сен 2002 01:06

В этом сезоне Неман несомненно молодцы. Игры высокого уровня они не показывают, но есть стабильность. Ниже определенного уровня игры они не показывают, чего не хватает остальным в нашем чемпионате. Естественно благодаря этому могут стать чемпионами. Если еще дома БАТЭ обыграют, то это будет самой серьезной заявкой на золото в этом сезоне.

Mpenza

Сообщение Mpenza » 17 сен 2002 18:54

Dumaju, zavoevat' zoloto Nemanu budet v etom godu tiazhelo (slishkom silion BATE, nesmotria na nekotorye neponiatnye provaly). No serebro, dumaju, nashe budet zhelezno. U Torpedo-MAZ kishka tonka, a Shahtior s Gomelem poteriali slishkom mnogo ochkov. Kstati, serebro tozhe neploho - vyhod v evrokubki, chto, vozmozhno, dast stimul vedushchim igrokam, chtoby ostat'sia v komande hotia by eshcho na sezon.

Valery

Сообщение Valery » 21 сен 2002 14:39

2 Mpenza: Настоящий болельщик должен быть оптимистом (конечно, в пределах разумного). Как можно утверждать, что Неман не имеет шансов на золото, когда команда возглавляет турнирную таблицу? Тем более на финишном отрезке календарь у Немана и у БАТЭ (да и у Торпедо) примерно равный по степени тяжести.
Единственный вопрос, который меня интересует: почеиу в последнее время на матчи Немана регулярно назначают минских арбитров, несмотря на то, что оба главных соперника нашей команды - из Минской области? По-моему, это не совсем fair.

Mpenza

Сообщение Mpenza » 21 сен 2002 23:33

2 Valery: Ja ne utverzhdaju, chto u Nemana net szansov na zoloto (vnimatel'no chitat' nado, baten'ka). Ja govoru tol'ko, chto sdelat' eto budet krajne trudno, uchityvaja, chto skamejka zapasnyh u BATE znachitel'no dlinnee. Da i sudejskij factor mozhet skazat'sia.

Закрыто