Кто же "вылетит" из вышки?

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin, Виктор Казюлин

Сообщение S3k » 29 окт 2012 21:53

Ну, если и организовывать что-то человеческое, то батэ и Динамо в РФПЛ, Шахтер и Гомель в ФНЛ, а остальных в Д3 России Зона Беларусь. И конкуренция, и зрелище.
S3k
Футбольный MVP сезона 2012

Предупреждения: 1

Сообщение Dim4bIk » 29 окт 2012 21:56

S3k, ага, давай еще страну "северо-западным краем" назовем, чтобы уже полностью соответствовать.
Dim4bIk

Сообщение S3k » 29 окт 2012 21:59

Dim4bIk, зачем? В КХЛ, Единой лиге ВТБ, и не знаю как там волейбольный турнир называется, где наш клуб участвует, никакого переименования страны не требуется!
S3k

Сообщение Dim4bIk » 29 окт 2012 22:54

S3k, Так кроме вышеназванных турниров, есть же еще и нац.чемпионаты по этим видам спорта, а ты предлагаешь всю нашу вышку в россию отправить, получается наш Д2 станет Д1, и чемпионство, т.е. право выхода в Д3 РФ будет оспаривать Витебск, Днепр и Городея? Так по твоему?
Dim4bIk

Сообщение Задиран Шломо (Евгений) » 29 окт 2012 23:06

S3k писал(а):Ну, если и организовывать что-то человеческое, то батэ и Динамо в РФПЛ, Шахтер и Гомель в ФНЛ, а остальных в Д3 России Зона Беларусь. И конкуренция, и зрелище.

Более идиотского предложения не слышал...
Задиран Шломо (Евгений)
Теоретик форума

Сообщение S3k » 29 окт 2012 23:17

Dim4bIk, 2 клуба в РФПЛ, 2 в ФНЛ - остается 7 клубов Вышки + к ним 9 из Первой = 16. Ну можно до 18 расширить. Можно и до 18 - у них в Зоне Юг 17 играет. Остальных в любительский КФК. Но это к сожалению фантастика.

А какие нац чемпионаты? ОЧБ? Кому он надо? А может быть Чемпионат Беларуси по баскетболу ты за нац чемпионат считаешь? У нас нет нац. чемпионатов - только пародия на их существование!
S3k

Сообщение Dim4bIk » 29 окт 2012 23:56

а остальных в Д3 России Зона Беларусь.

2 клуба в РФПЛ, 2 в ФНЛ - остается 7 клубов Вышки + к ним 9 из Первой = 16.

S3k, так как же 7 клубов остается, ежели они все в Д3 рф играть будут?
А вот насчет КФК, так большинство и так там.))
А вот насчет нац.чемпионатов, так это долгая дискуссия, но, ИМХО, они должны быть, тока с умом все делать надо. Вспомни баталии в ВЕХЛ, противостояния Гродно и Минска в баскете, тогда еще и Гомель имел приличную банду, и т.д. Так что нет ничего невозможного.
Dim4bIk

Сообщение S3k » 30 окт 2012 00:10

Dim4bIk, ну так эти 7 клубов + 9 из Первой и образуют Зона Беларусь с выходом чемпиона в ФНЛ. А смысл организации чемпов для 2-х клубов и массовки? Это каксается не только Беларуси, но и объединения Швейцарского с Австрийским, Бенилюкс, Югославский. Это повысит уровень зрелищности и интереса к чемпионатам. Представьте себе матчи Динамо Загреба с Партизаном или Црвеной. Да смогут ли их провести - один вопрос! А Аякс - Андерлехт? Да и Скандинавские можно объединить. Ведь такие мысли проскальзывают в УЕФА, но никто не решается конкретно дать ход. Даже хохлы с русаками уже кубок пытаются сварганить общий. А вы представьте если их чемпы объединить - какой угар будет с ностальгическими противостояниями.
S3k

Сообщение АКус » 30 окт 2012 16:51

S3k,
Ну, если и организовывать что-то человеческое, то батэ и Динамо в РФПЛ, Шахтер и Гомель в ФНЛ, а остальных в Д3 России Зона Беларусь. И конкуренция, и зрелище.

Подумай своей куриной голрвой, кто от Беларуси будет в ЛЧ и ЛЕ.
АКус

Сообщение Задиран Шломо (Евгений) » 30 окт 2012 17:01

Да всякий бред пишут, как можно вообще такое обсуждать...
Задиран Шломо (Евгений)
Теоретик форума

Сообщение FantomAss » 31 окт 2012 00:40

S3k писал(а):Ну, если и организовывать что-то человеческое, то батэ и Динамо в РФПЛ, Шахтер и Гомель в ФНЛ, а остальных в Д3 России Зона Беларусь. И конкуренция, и зрелище.
а нафига России эти нищеброды? особенно смешно будет смотреться Динамо в РФПЛ - дома ничего выиграть не могут, а ты их в РФПЛ. может тогда лучше сразу в АПЛ - чего мелочиться? ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 31 окт 2012 00:42

Задиран Шломо (Евгений) писал(а):Да всякий бред пишут, как можно вообще такое обсуждать...
под хорошую траву и не такое задвинуть можно...
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Dim4bIk » 31 окт 2012 10:10

S3k, в корне не согласен с тобой, считаю, что лучше жить в своей квартире, нежели в коммунальной. Не думаю, что матч Славия - и, к примеру, какой-нить Псков, соберет огромную аудиторию, и это будет супер угар и зрелище, так же как Гомелю оч понравится летать в Хабаровск или Владивосток, будучи клубом фнл. А по поводу объединений, так вспомни как клубы ГДР вошли в бундеслигу, и хде они? И не думаю, что Аякс - Андерлехт - это то, чего так хотят в Бенилюксе, также как и Аустрия против какого-нить Базеля. В первую очередь все хотят попасть в ЛЧ. Почему, объяснять не буду.
Dim4bIk

Сообщение dik2 » 31 окт 2012 12:58

S3k,

Совсем мозг отсох. Это футбол, а не волейбол какой-нибудь или баскетбол. В каждой стране по чемпионату, стройная система еврокубков - идеал практически

gavilan,
живя в областном центре не могу сходить на более-менее нормальный футбол!

И чем вы лучше меня, живущего в райцентре?
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение gavilan » 31 окт 2012 14:39

dik2, я разве что-то плохое написал в адрес райцентров и живущих там людей? Почитай мои посты выше - я за расширение лиги, чтобы и райцентры могли тоже играть в вышке. Сейчас наблюдается ситуация, когда областные команды будут вылетать в пердив и через год возвращаться. Кому это выгодно и интересно: Городее, СКВИЧу, Слуцку, Граниту?!! Тогда зачем Первая Лига нужна? А некоторые спецы, типо Гуренко, предлагают ещё меньше команд в вышке сделать! На сегодня вышка спокойно бы потянула хотя бы 14 команд - это позволило бы проводить ротацию с первой лигой: новые команды, новые впечатления - мир в разнообразии, а у нас всё пытаются урезать, запретить ограничить.
gavilan
Воинствующий прозаик

Сообщение Cool&Gun » 31 окт 2012 14:56

А S3k растет, матереет. )) Небольшой вброс, а говна вылилось чуть ли не на две страницы. При том, что своей излюбленной темы он практически не касался. )))
Cool&Gun
Доктор форумных наук

Сообщение lenar » 31 окт 2012 14:58

gavilan писал(а):dik2, я разве что-то плохое написал в адрес райцентров и живущих там людей? Почитай мои посты выше - я за расширение лиги, чтобы и райцентры могли тоже играть в вышке. Сейчас наблюдается ситуация, когда областные команды будут вылетать в пердив и через год возвращаться. Кому это выгодно и интересно: Городее, СКВИЧу, Слуцку, Граниту?!! Тогда зачем Первая Лига нужна? А некоторые спецы, типо Гуренко, предлагают ещё меньше команд в вышке сделать! На сегодня вышка спокойно бы потянула хотя бы 14 команд - это позволило бы проводить ротацию с первой лигой: новые команды, новые впечатления - мир в разнообразии, а у нас всё пытаются урезать, запретить ограничить.

Да, все так. Здорово было бы играть наверное и слуцкой и микашевичской команде и полоцку и т.д. Но мы все прекрасное знаем, что у многих сегодня в вышке нет денег для той же зарплаты, не говоря об инфраструктуре и уж тем более менеджменте. Об этой песни можно говорить долго.
lenar

Сообщение dik2 » 31 окт 2012 18:50

gavilan,
dik2, я разве что-то плохое написал в адрес райцентров и живущих там людей?

Нет, но вы с чего то решили что раз повезло жить в областном центре - непременно должен быть футбол.

Сейчас наблюдается ситуация, когда областные команды будут вылетать в пердив и через год возвращаться. Кому это выгодно и интересно: Городее, СКВИЧу, Слуцку, Граниту?!!

что значит выгодно/не выгодно. спортивный принцип соблюден, остальное не имеет значения

Тогда зачем Первая Лига нужна?

А по вашему зачем?

А некоторые спецы, типо Гуренко, предлагают ещё меньше команд в вышке сделать!

вполне логично

На сегодня вышка спокойно бы потянула хотя бы 14 команд

смотря что иметь в виду под "потянуть". По мне сейчас и 12 многовато. Самое главное, что в стране просто нет достаточного количества квалифицированных футболистов. Хорошо если 10 команд получится укомплектовать не совсем инвалидами. А второе - у нас нет столько команд, соответсвующих высокому уровню. Вот и Славия вынуждена домашние матчи проводить неведомо где, а нафига тогда этот футбол вообще? А вспомните, сколько команд (из Д1!) исчезли по финансовым причинам? О каком расширении Лиги можно говорить, сохранить бы то что есть пока...

а у нас всё пытаются урезать, запретить ограничить.

Где ж пытаются? вспомните сколько лет мучали тему об сокращении Д1. И то во многом помогло то, что некоторые клубы просто исчезли.
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение S3k » 01 ноя 2012 18:45

АКус писал(а):S3k,

Подумай своей куриной голрвой, кто от Беларуси будет в ЛЧ и ЛЕ.

А зачем от Беларуси? От общего чемпионата 2 в ЛЧ, 4 в ЛЕ. Попадай в 6-ку и играй!

Dim4bIk писал(а):S3k, в корне не согласен с тобой, считаю, что лучше жить в своей квартире, нежели в коммунальной. Не думаю, что матч Славия - и, к примеру, какой-нить Псков, соберет огромную аудиторию, и это будет супер угар и зрелище, так же как Гомелю оч понравится летать в Хабаровск или Владивосток, будучи клубом фнл. А по поводу объединений, так вспомни как клубы ГДР вошли в бундеслигу, и хде они? И не думаю, что Аякс - Андерлехт - это то, чего так хотят в Бенилюксе, также как и Аустрия против какого-нить Базеля. В первую очередь все хотят попасть в ЛЧ. Почему, объяснять не буду.

То же касается австрияк и швейцар - побеждайте в чемпионате и выходите. Но мы хотим халявы? Выйти не из сильного чемпа, а быть крутыми из каличей, но потом вылеты от Дюделанжей! В том то и дело, что боимся конкуренции. ФРГ не виноват, что уровень футбола в ГДР не выдерживает конкуренции. Задаемся вопросом, а зачем тогда клубы в Еврокубках от таких чемпионатов?

FantomAss писал(а):
а нафига России эти нищеброды? особенно смешно будет смотреться Динамо в РФПЛ - дома ничего выиграть не могут, а ты их в РФПЛ. может тогда лучше сразу в АПЛ - чего мелочиться? ;)

А ничего, что спонсоры в РФПЛ могут появиться совершенно другие. Вон Чиж нул, что продать Динамо теперь никому не может, т.к. оно не надо никому в таком чемпе. Да еще над Румбутисом потешался, что где он найдет спонсоров. Так может быть для человеческого чемпионата и спонсоры и покупатели бы нашлись?

Кстати, Кардифф и Суонси спокойно играют в Англии и им глубоко насрать на Еврокубки. Они ведь могли тягаться с одним единственным ТНС за чемпионство и играть в Европе. Но им надо эти 1-2 раунда? Лучше играть против тех же Челси и МЮ в чемпионате.
S3k

Сообщение S3k » 01 ноя 2012 18:56

Cool&Gun писал(а):А S3k растет, матереет. )) Небольшой вброс, а говна вылилось чуть ли не на две страницы. При том, что своей излюбленной темы он практически не касался. )))

Кстати, я и не думал, что на форуме столько узкомыслящих неадекватов. Вместо нормального диалога и каких-то объективных причин, какие-то высеры. И самое интересное, что здесь пишут те люди, которые к Динамо и батэ не имеют отношения. Ну понятно, что батоны объективно на мои посту отвечать не умеют, но мне и не надо их мнение. Мне было интересно услышать динамиков. Где им было бы интересно, в тухлом чемпионате, где один гегемон и 3 претендента тщетно пытающиеся навязать ему борьбу, или же мощный чемпионат, с сильными клубами, развитой трансляцией и освещенностью?
S3k

Сообщение S3k » 01 ноя 2012 19:44

S3k писал(а):Дождемся окончания этого тура и перенесенного матча Гомель - Брест, а потом проанализируем календари претендентов наглядно!

Но этим мы отвлеклись от основной темы.

7 Славия-Мозырь 26 7 4 15 22-55 25
8 Брест 27 7 4 16 25-37 25
9 Белшина (Бобруйск) 26 6 7 13 20-34 25
10 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 27 5 9 13 16-32 24
11 Нафтан (Новополоцк) 27 5 8 14 20-38 23

Славия-Мозырь - Неман (Гродно)
Белшина (Бобруйск) - Славия-Мозырь
Славия-Мозырь - БАТЭ (Борисов)
Брест - Славия-Мозырь

Брест - Нафтан (Новополоцк)
Минск - Брест
Брест - Славия-Мозырь

Минск - Белшина (Бобруйск)
Белшина (Бобруйск) - Славия-Мозырь
Шахтер (Солигорск) - Белшина (Бобруйск)
Белшина (Бобруйск) - Гомель

Гомель - Торпедо-БелАЗ (Жодино)
Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Динамо (Минск)
Неман (Гродно) - Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Нафтан (Новополоцк) - БАТЭ (Борисов)
Брест - Нафтан (Новополоцк)
Нафтан (Новополоцк) - Минск
S3k

Сообщение S3k » 01 ноя 2012 19:49

У Жодино 2 гранда ведущих борьбу за Бронзу и Неман, который может и не отдать матч, тем более последний и домашний!

У остальных же есть матчи между собой, где и развернется конкретная борьба.
S3k

Сообщение Furmanchuk » 03 ноя 2012 19:43

думал Нафтан,теперь сомнений нет, Жодино "на вылет" с Днепром.
Furmanchuk

Сообщение Простопрохожий » 03 ноя 2012 19:49

Furmanchuk писал(а):думал Нафтан,теперь сомнений нет, Жодино "на вылет" с Днепром.

а это как)))))))
п.с. для незнающих Днепр уже в вышке
Простопрохожий
Магистр форумных наук

Сообщение Сапраудны » 03 ноя 2012 20:02

Педо еще не сдались,зря их в переходные матчи отправляете. Чую,не просто гомелям завтра будет...
Сапраудны
Доктор форумных наук

Забанен: до 09 дек 2017 18:55

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол