ФК БАТЭ

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero

Закрыто
pressbaks
Магистр форумных наук

Сообщение pressbaks » 31 июл 2008 16:31

Kabann,
. Ты взял сборную БАТЭ за ВСЮ его историю против сборной Динамо за один из худших десятилетних отрезков в его истории
Я же оговорил, что речь идет только о действующих белорусских спортсменах. Такой матч гипотетически возможно сегодня провести. Штанюк сейчас в сборную не попадает и играет в первой лиге. И не думаю, что Златинов сильнее тех кого я указал. Не говоря уж о прошлом. Кстати, если ты такой знаток Динамо Мн, то какие у этой команды были хорошие десятилетние отрезки? Особенно, когда она на 90-100% не состояла из легионеров?

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 31 июл 2008 16:51

pressbaks, Babangida, глупо спорить о том, что лучший клуб последнего десятилетия Беларуси - БАТЭ. Это действительно так.
Но если говорить о флагмане как об олицетворении белорусского футбола в массовом сознании - то так же глупо спорить, что это Динамо-Минск. И для этого, pressbaks, не надо быть знатоком истории Динамо, коим я и не являюсь.
Неужели у вас узбекский футбол ассоциируется не с Пахтакором, а с Курувчи, или как их там? Или вот пример - что такое армянский футбол? Правильно - ереванский Арарат, а никак не Пюник, уже чуть ли не 10 лет подряд выигрывающий чемп. Знаю, Babangidе не понравятся мои высказывания - но ты ради интереса выйди на улицу у себя в Борисове и спрашивай всех подряд - "Что вы знаете об армянском футболе?" Если выборка будет достаточно большой, ставлю любые деньги, что Арарат будет упоминаться чаще Пюника. Хотя у последнего титулов даже больше, чем у первого. У БАТЭ же даже и этого элементарного преимущества над Динамо нет.
Чтоб закрыть эту тему, могу пообещать - осенью буду в Европе (в Италии или Испании - еще не определилсо), обещаю опросить 100 случайных нерусскоговорящих человек в отеле, где буду жить на предмет познаний о бел футболе. Момент - лучше не придумаешь, БАТЭ сейчас на пике своей истории. Как думаете, сколько простых европейцев знают об этой команде и сколько вспомнят о минском Динамо?
Хотя, может, я просто не так понимаю значение слова "флагман", как вы - только и всего. :-))

Александр Русак
Бакалавр форумных наук

Сообщение Александр Русак » 31 июл 2008 16:54

pressbaks писал(а): Жевнов - Стасевич, Филипенко, Радьков, Молош - Кривец, Страханович, А.Глеб, Кутузов - Концевой, Родионов
Зап. Хомутовский, Юревич, Сосновский, Лихтарович, Ермакович, Близнюк, Беганский

Лесько - Шитов, Челядинский, Ленцевич, Тигорев - Чухлей, Рожков, Путило, Кисляк, Ковель - Корниленко
Зпа. Цыгалко - Павлючек, Ковальчук, Разин, Юрченко, Гигевич, Василюк
полное извращение
1) надо было этому прессбаксу Стасевича приткнуть в свой состав - так давай в его защиту
2) Шитов? извращение номер 2
когда он в Динамо играл?

короче - полный бред

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 31 июл 2008 16:56

Kabann писал(а):Как думаете, сколько простых европейцев знают об этой команде и сколько вспомнят о минском Динамо?
хыы)) думаю что не вспомнят ни о том ни о том клубе))) для начала спроси знают ли они где находиться Беларусь)))

Yurik 91
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik 91 » 31 июл 2008 16:58

"Как БАТЭ у "Андерлехта" выйграл" фотоотчет о матче http://sportblr.com/pub/10/

pressbaks
Магистр форумных наук

Сообщение pressbaks » 31 июл 2008 17:00

Kabann, - ты говоришь о психологии. И Сталина прохожие в Италии или Испнии узнают скорее, чем Медведева, ну и что? Ты говоришь о маркетинге. Некоторые фирмы уже закрылись, а его продукты все у нас популярны до сих пор. И что? Какая разница о том, как они там думают? Очень ты размышлял про исландские клубы? И спроси тебя на улице какие из них ты знаешь, назовешь те, с которыми играл БАТЭ. Кстати, в Испании многие болельщики скорее помнят БАТЭ, ибо с этим клубом играла их команда. И единственный известный всем болельщикам наш игрок тоже родом из БАТЭ.
А то, что забилось в памяти "Динамо", так ведь так бывает с названиями стран, городов - они бывает давно изменились, а мы все называем прежние. И в постсовке тоже. Все меняется. И СССР - как известно не навеки "связала" великая Русь, и Динамо должно подтверждать свои притязания, иначе все его заслуги забудутся.

pressbaks
Магистр форумных наук

Сообщение pressbaks » 31 июл 2008 17:01

Александр Русак, - Стасевича в оборону и Штанге притыкает. Тоже бред?

Игорь Б.
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Игорь Б. » 31 июл 2008 17:06

pressbaks, вот и любишь ты о херне развести некислую беседу
полезным лучше бы чем занялся

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 31 июл 2008 17:09

pressbaks, хм, там и говорим о психологии, о массовом сознании - и именно потому что у многих СССР ассоциируется со Сталиным и Лениным, Германия - с Гитлером и фашистами, Голландия - с геями и наркотиками, белорусский футбол - с Динамо-Минск. Да, это психология, я ж и не спорю. Потому и говорю: БАТЭ будет считаться флагманом в массовом сознании в лучшем случае лет через 20-30, когда сменятся поколения.
P.S. Насчет "единственного известного всем болельщикам нашего игрока" - рассмешило. То, что он родом из БАТЭ, в частности.

Эл

Сообщение Эл » 31 июл 2008 17:14

Kabann писал(а): Хотя, может, я просто не так понимаю значение слова "флагман", как вы - только и всего. :-))
Наверное :)

То что ты описал, это - символ, история, не знаю что еще.
А флагман должен поддерживать свое реноме, иначе он бывший флагман. Переведи "флагман" на русский - кто сейчас идет с флагом бел футбола по Европе? Момент для вопроса действительно очень походящий. :)

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 31 июл 2008 17:20

Kabann,

То что обычные люди, которые не интересуются особо футболом, а тем более таким слабыми чемпионатом как наш или армянский, не знают, кто там сейчас на лидирующих позициях, ну никак не может служить поводом для назначения кого-то флагманом в этих чемпионатах. Твой вопрос единственное, что может показать, так это количество людей из той сотни, что пожили в СССР во вменяемом возрасте и при этом немного интересовались футболом. И все. Те, кто футболом интересуются нормально, те в курсе, как, где и что. А то судя по твоей логике, какой-нить Тилигул или Зимбру, кто там был в совке от Молдовы, является их флагманом и сейчас.

Флагман - это тот, кто ведет, кто сейчас лучший и с кого надо брать пример. Кого надо пытаться догонять и обгонять. Этот тот, кому все завидуют и от этого сочиняют всякую фигню про флагманство историческое, приписывая себе заслуги совсем другой команды.

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 31 июл 2008 17:27

Kabann,

Кстати, то, о чем ты говоришь, это скорее понятие бренда. Может быть кое-где еще бренд Динамо и более известен, но рынки БАТЭ завоевывает в хорошем темпе.

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 31 июл 2008 17:28

Флагман - это тот, кто ведет, кто сейчас лучший и с кого надо брать пример. Кого надо пытаться догонять и обгонять.
Если в этом значении - то вопросов нет, как и предмета для дискуссий.
Этот тот, кому все завидуют и от этого сочиняют всякую фигню про флагманство историческое, приписывая себе заслуги совсем другой команды.
А вот эти намеки совсем ни к чему. Мне-то кому завидовать? Я мыслю действительно так, как написал.

Генадзьевiч

Сообщение Генадзьевiч » 31 июл 2008 17:29

Молодцы! С победой!

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 31 июл 2008 17:31

Kabann,

А почему ты решил, что я про тебя именно? :) Это вообще по опыту присутствия на форуме, чтению различных гостевых и т.д.

СТРАННИК1978
Экс-ник Евгений Жук
Контактная информация:

Сообщение СТРАННИК1978 » 31 июл 2008 17:32

vaskes писал(а):кстати.. место в рейтинге стран с 34 по 28ое означает посев клуба в корзину сильнейших при жеребьевке?? кто знает..
не означает. посев происходит по индивидуальному рейтингу клуба (при расчете этого рейтинга учитывается рейтинг страны, деленный на 3 + все очки, набранные конкретной командой в основных раундах ЛЧ или КУ)

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 17:35

Ветка слишкогм разрослась и сильно грузит сервер. Прошу сюда:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=19777

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 31 июл 2008 17:35

Флагман - это тот, кто ведет, кто сейчас лучший и с кого надо брать пример. Кого надо пытаться догонять и обгонять.
Хм, я тут подумал, пример надо брать с БАТЭ, а вот догонять и обгонять по кол-ву титулов, известности брэнда и кол-ву квалифицированных воспитанников надо все-таки Динамо, потому как его-таки еще не догнали, даже БАТЭ :-)))

Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Vitjanis » 31 июл 2008 17:44

vik21, а может до завершения еврокубковых баталий не переходить? ИМХО, ветка то счастливая :)
О, я и не заметил как 2000-е сообщение настрочил!
Посвящаю свое 2000-е сообщение ФК БАТЭ и его славной победе над Андерлехтом!!!
ТОЛЬКО БАТЭ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

yrchik71
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yrchik71 » 31 июл 2008 17:49

Жаль не видел матча(работа), но постоянно был на связи с людьми сведущими, безумно рад за команду. Нет слов :МОЛОДЦЫ. Так бы и в Борисове. И опять видно буду в пролете с просмотром трансляции,если конечно не покажут по Беларусь ТВ, уезжаю в Россию,ну и пусть лишь бы БАТЭ прошел дальше. А если спорить бренд,флагман то вопросов не должно возникать: Динамо - бренд ( к сожалению замыленный),а БАТЭ - флагман. И если брать историю у Динамо были кратковременные взлеты и долговременные падения,а БАТЭ уже сколько лет на коне (правда сравнения не коректные Динамо на Союзе играло,а БАТЭ на Республике)

vik21
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 17:51

yrchik71 писал(а):Жаль не видел матча(работа), но постоянно был на связи с людьми сведущими, безумно рад за команду. Нет слов :МОЛОДЦЫ. Так бы и в Борисове. И опять видно буду в пролете с просмотром трансляции,если конечно не покажут по Беларусь ТВ, уезжаю в Россию,ну и пусть лишь бы БАТЭ прошел дальше. А если спорить бренд,флагман то вопросов не должно возникать: Динамо - бренд ( к сожалению замыленный),а БАТЭ - флагман. И если брать историю у Динамо были кратковременные взлеты и долговременные падения,а БАТЭ уже сколько лет на коне (правда сравнения не коректные Динамо на Союзе играло,а БАТЭ на Республике)
Ветка слишкогм разрослась и сильно грузит сервер. Прошу сюда:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=19777
Эта ветка будет закрыта!

Huge_Dude
Контактная информация:

Сообщение Huge_Dude » 31 июл 2008 19:52

vik21, и давно ты модером? :)

MinskFanBATE

Сообщение MinskFanBATE » 31 июл 2008 20:45

Блин, даж до 800-й не дали дописать... :))

denunited
Доктор форумных наук
Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение denunited » 31 июл 2008 20:49

MinskFanBATE, Huge_Dude,
прекращайте флудить! закрыли ветку, открыли новую, вот и все..

Завтра жеребьевка еврокубков :)

Закрыто