ФК БАТЭ

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, ВОЛК, Z_Zero, Filin, grizli, Константин Лобандиевский

Закрыто
andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 10:10

suragat, а я рассматриваю, ну, или мне хочется видеть, и еще один побудительный мотив таких изменений в тактике.
БАТЭ и его руководство всегда отличал максимализм в действиях и устремлениях. С годами стало ясно какого уровня развития клубной инфраструктуры и уровня команды достаточно, чтобы раз за разом быть среди лучших у нас в стране. "Первыми парнями на деревне".
Но этого мало. Быть на виду и котироваться в Европе можно только постоянно выступая в еврокубках и чего-то там добиваясь.

Постоянно участвовать в еврокубках - значит быть первыми-вторыми у нас. С этим проблем нет, эта схема отработана. А вот чтобы чего-то добиваться в этих еврокубках, нужно быть готовыми на порядок лучше.
Материальное положение наших клубов не позволяет повышать уровень команды за счет высококлассных вливаний. Да и просто не позволяет иметь две равноценные команды - на поле и на лавке.
Осюда, мне кажется, и родилось это понимание рационализма в игре - распределение сил на долгий сезон в чемпионате и Европе, а так же в расходах - ориентирование на свои кадры, успешная "распродажа" и лишь потом точечное урепление рядов, с тенденцией повышения его качества.

suragat
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение suragat » 21 июл 2008 10:33

andreas2
Полность согласен. Но к сожалению не все этого понимают, и ждут что в каждой игре "БАТЭ" будет лететь вперед "шашки на голо".

Игорь Б.
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Игорь Б. » 21 июл 2008 11:11

Игорь Б. писал(а):A1eks(BLR), а если Каунас из ЛЧ попадёт в КУЕФА в этом сезоне
то кому надо будет сняться с соревнований Каунасу или МТЗ?
pressbaks, моралист ты наш
а чего ж ты не гнобил мтз, когда те "ябиндиначали" на Павлючека и растягу борисовскую, или нажаловаться когда тебе фигу показали это нормально, а вот нажаловаться на "списывальщика" это ненормально?
или мтз можно?
Я бы понял, если бы ФК БАТЭ просто потребовал внести поправки в регламент. И мне не важно, МТЗ или Сморгонь оказывается под колпаком.
а можно ссылку где БАТЭ требует наказать МТЗ? именно наказать
или я не внимательно письмо то прочитал?
вот блин прессбакс опять соскочил, как дело до прямых конкретных вопросов дошло

Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 11:54

Цитата из esport by
По вердикту медиков Лучший бомбардир команды пропустит минимум 10 дней, но тренироваться сможет уже на этой неделе: «Как сказали врачи, срок выздоровления от 10 до 21 дня. Но через 5 дней Близнюк уже может приступить к пробежкам».
Значит в ответке с Валюром Гена не сыграет по любому. Будем надеяться, что домашнего задела хватит для общей победы и без Гены. Ну а в случае успеха первый матч 2 раунда 29 июля. ХЕЗ, возможно к нему еще и не успеет восстановиться. А в ответке 5-6 июля уже возможно и сыграет.
Блин, надо форварда взять. Тут че-то разговор про Алумону зашел. Было бы неплохо его прикупить у Немана. Хотя ХЕЗ, успел бы он сыграться за какую-то неделю? Может в этом плане Вискушенко со Скавышем даже лучше. Да и Кривец на крайняк может фактически оттянутого форварда сыграть. Полузащита то нормально укомплектована. Вон Ермакович с Лихим вернутся, а Жавнерчик классно на правом фланге смотрится, на левом соответственно Стасевич. А Серегу в случае чего можно и к Родионову в помощь отрядить.
ФУХ, вроде расписал все и самому себе как-то спокойней стало :)

Бивень

Сообщение Бивень » 21 июл 2008 11:57

А я вот вообще не понимаю,допустим МТЗ выпустил на игру с БАТЭ того же ВЫлканова раньше,чем это можно было зделать,так как судьи или кто там выпускает составы , могли выпустить его на поле? на него же должны быть какие-то документы что он може выступать за МТЗ в ЧБв данном матче??Если же пустили,значит так можно. Тем более почему,если фкдкрация знает об этом,почему сами не взялись за это дело?
А как в матче с Динамо Мн вышел игрок получивший дисквалификацию,его тоже выпустили,но потом засчитали поражение. Смотрят за этим,как я понимаю, только после матча, и то,если кому-то не понравится результат

Anuar

Сообщение Anuar » 21 июл 2008 12:03

Один или два классных игрока не сделают БАТЭ победителем ЛЧ. а приобретенные легионеры быстро потеряются в нашем сером чемпионате или перейдут, как Филипенко в Россию. Давайте сделаем ставку на своих игроков!!!

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 12:04

чем я говорил. А то каждый видит свое. Все писали, что Косак специально рубанул локтем Близнюка, отрабатывал удары 9 дней и т.д. Вот вам и ответ.
astapich, в том моменте столкновение возможно и было игровым, но несколькими минутами ранее Татеосян врезал Гене с локтя от души. Так что, очень велика вероятонсть, что микротравму Гена получил еще после удара Татеосяна. Я почему-то склоняюсь именно к этой версии. Как правило такие удары без микротравм не обходятся. Ну а столкновение с Косаком просто окончательно добило Гену. Я уверен, ключевую роль здесь сыграл именно удар Татеосяна.
Конечно, неприятный момент, но думаю с Валлюром и без Гены обойдетесь, скорейшего ему выздоровления
Валюр-шмалюр... Тут ведь вопрос идет о том, что в случае чего Гена и в первом матче с Андерлехтом сыграть не может. А это уже извини, серьезная потеря для такого важного матча.

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 12:12

Да это понятно, что футбол - игра, и без таких, надеюсь неумышленных, моментов не обойтись. Бывает и хуже. Вон как Эдуардо в Арсенале вынесли... чуть ногу не ампутировали человеку. Тьфу-тьфу..
Но ведь это все было одним из кирпичиков, как говорят разные источники, грубой и агресивной игры витебских футболистов. Понимаю, возможно, грубость, по такой-то игре!, была и со стороны наших ребят, возможно, причиной тому было слишком либеральное судейство...
Но итогом всего является результат, а результат таков, что у нас человека увозят с поля в больницу, а у соперника все помылись после игры и поехали по домам.. целые.. :)
Слава Богу, как говориться.. И за "извините" тоже спасибо... Но зачем же именно в этой игре так себя вести? В футбол ведь по-разному можно играть. Это всего лишь чемпионат РБ. А то по такой логике на ЧЕ команды должны с огнестрельным оружием на поле выходить что ли? :))

Anuar

Сообщение Anuar » 21 июл 2008 12:19

Это агония Коноплева - квалификации не хватает и руководство не поддерживает...

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Cool&Gun » 21 июл 2008 12:38

Anuar, долго думал, прежде чем написать?

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 13:01

Понимаю, возможно, грубость, по такой-то игре!, была и со стороны наших ребят, возможно, причиной тому было слишком либеральное судейство...
andreas2, Да в том то и дело, что не было никакой грубой игры с нашей стороны. Я не припомню, чтобы даже медицинская бригада Витебска хоть раз на поле появилась. Нашим же врачам частенько мед. помощь игрокам приходилось оказывать. Грубо Витебск играл. Даже когда нужды такой не было.

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 13:13

"Культурная столица"... ничего не поделаешь... :)))

REDLiNE
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение REDLiNE » 21 июл 2008 13:15

Vitjanis писал(а):Цитата из esport by
По вердикту медиков Лучший бомбардир команды пропустит минимум 10 дней, но тренироваться сможет уже на этой неделе: «Как сказали врачи, срок выздоровления от 10 до 21 дня. Но через 5 дней Близнюк уже может приступить к пробежкам».
Значит в ответке с Валюром Гена не сыграет по любому. Будем надеяться, что домашнего задела хватит для общей победы и без Гены. Ну а в случае успеха первый матч 2 раунда 29 июля. ХЕЗ, возможно к нему еще и не успеет восстановиться. А в ответке 5-6 июля уже возможно и сыграет.
Блин, надо форварда взять. Тут че-то разговор про Алумону зашел. Было бы неплохо его прикупить у Немана. Хотя ХЕЗ, успел бы он сыграться за какую-то неделю? Может в этом плане Вискушенко со Скавышем даже лучше. Да и Кривец на крайняк может фактически оттянутого форварда сыграть. Полузащита то нормально укомплектована. Вон Ермакович с Лихим вернутся, а Жавнерчик классно на правом фланге смотрится, на левом соответственно Стасевич. А Серегу в случае чего можно и к Родионову в помощь отрядить.
ФУХ, вроде расписал все и самому себе как-то спокойней стало :)
Согласен. В ответке с Валюром можно по максимуму насытить центр поля (Стас - Сэм - Лихий - Макс, Кривец чуть выше, под Виталиком) и сыграть с одним форвардом. Ситуация позволяет. Да и в 1м матче 2го раунда (тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза стучу по дереву) можно сыграть с аналогичной расстановкой, но вот в ответке Гена будет нужен по-любому. Без него как без рук (или без ног).

Ну а на первые матчи 2го круга (Дарида, Жодино, Днепр) можно Скавыша и Вискушенко выставлять - пусть показывают на что способны. Ну и Нехайчика, Сивакова, Сахарова, Казанцева само собой - дабы игровая практика была.

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 13:20

А что с Виталиком Казанцевым? Уже как бы и времени не остается на восстановление игровых связей. Я имею в виду с целью участия в ЛЧ. Против Андерлехта (дай Бог) Володя Ржевский, конечно, может очень классно сыграть.. а может и не очень классно...
Ермакович в защите, на мой вкус, слишком большая цена для потери такого диспетчера в центре...
Нам бы Казанцева в своей лучшей форме и Гену здорового... Эх.. да что там уже...

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 13:45

Моя точка зрения - поплыл судья. А то вы из нас убийц каких то с косами сделали.
astapich, не, я не думаю, что Витебск обычно грубо играет. Но в нашей игре видно было, что у ваших игроков эмоции через край били, а поскольку еще мало что у ворот БАТЭ получалось, вот и стали очень жестко играть. Вот и пришлось нашим ребятам неоднократно помощь оказывать. По игре кстати могло и больше травм быть. Слава Богу в какой-то мере пронесло. Вон Нехайчику например, я думал вообще хана. Он так перекатывался с левого бока на правый и обратно после столкновения, что явно было видно, что парню очень больно. Причем это явно не симуляция было. Невооруженным глазом видно было, что столкновение было очень болезненным.
Хагуша тоже по ногам пару раз очень больно саданули. Но вроде заморозку сделали и разбегался.
Про Гену Близнюка больше не буду. Очень надеюсь, что за 10 дней (минимально возможный срок) он успеет восстановиться. Ну и в случае чего в маске играть будет. Интересно будет на Гену в маске посмотреть. Эдакий наш Зорро будет :)

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 13:48

Кстати, все хотел спросить, Вискушенко-игрок, не родственник Вискушенко, который у вас в руководстве или тренерском штабе? Тут просто спор один был...
Нет. Точно...

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 13:52

Кстати, подумал, а ведь перелом скулы - это ж ни поесть нормально, ни поговорить, наверно... Неприятная травма не только для спортсмена, да и просто для "гражданской" жизни..

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 21 июл 2008 13:53

Очередной раз спрашиваю у адвокатов МТЗ и кабана-гея, если они делают то, что регламентом не запрещается, то почему вы подымаете свой вой, когда БАТЭ точно также делает то, что регламентом не запрещается? В чем логика?

Если кто-то начинает нести пургу про закладывание на экзаменах школьных, что вообще по сути бред, т.к. там никто ни с кем не конкурирует, то почему нет в таком же количество обвинительных постов в сторону МТЗ, которое без списывания ни на что не способно?
Последний раз редактировалось Babangida 21 июл 2008 13:56, всего редактировалось 1 раз.

olmiz

Сообщение olmiz » 21 июл 2008 13:55

народ,гляньте ссылку ради разнообразия или интереса http://football.sport-express.ru/uefarates/7/

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 14:01

Кстати, подумал, а ведь перелом скулы - это ж ни поесть нормально, ни поговорить, наверно... Неприятная травма не только для спортсмена, да и просто для "гражданской" жизни..
andreas2, а ХЕЗ. Правда мне почему то кажется, что перелом челюсти - пострашнее травма будет. Вначале о таком диагнозе думали. По-моему челюсть дольше заживает.

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 21 июл 2008 14:03

olmiz, ну из этой ссылки мы ничего нового для себя не почерпнули. Информация всем давно известная и не настолько объемная, чтобы ее забыть.

andreas2
Теоретик форума

Сообщение andreas2 » 21 июл 2008 14:07

Я только еще раз пожалел о ничье МТЗ с Жилиной.
Ну что за команда! Ни себе, ни людям - дотянули бы до победы, продвинули бы, может быть, будущего чемпиона в корзину "сеяных" ЛЧ...

olmiz

Сообщение olmiz » 21 июл 2008 14:11

в том -то все и дело,а так за Люксембургом разместились

Александр Русак
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Александр Русак » 21 июл 2008 14:23

andreas2 писал(а):suragat, а я рассматриваю, ну, или мне хочется видеть, и еще один побудительный мотив таких изменений в тактике.
БАТЭ и его руководство всегда отличал максимализм в действиях и устремлениях. С годами стало ясно какого уровня развития клубной инфраструктуры и уровня команды достаточно, чтобы раз за разом быть среди лучших у нас в стране. "Первыми парнями на деревне".
Но этого мало. Быть на виду и котироваться в Европе можно только постоянно выступая в еврокубках и чего-то там добиваясь.

Постоянно участвовать в еврокубках - значит быть первыми-вторыми у нас. С этим проблем нет, эта схема отработана. А вот чтобы чего-то добиваться в этих еврокубках, нужно быть готовыми на порядок лучше.
Материальное положение наших клубов не позволяет повышать уровень команды за счет высококлассных вливаний. Да и просто не позволяет иметь две равноценные команды - на поле и на лавке.
Осюда, мне кажется, и родилось это понимание рационализма в игре - распределение сил на долгий сезон в чемпионате и Европе, а так же в расходах - ориентирование на свои кадры, успешная "распродажа" и лишь потом точечное урепление рядов, с тенденцией повышения его качества.
+100
совпадает с моими размышлениями

только вопрос: насколько БАТЭ готово с таким составом пройти Андерлехт? я смотрю очень пессимистично

Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 21 июл 2008 14:31

andreas2, красиво говоришь, но уж слишком идеалистически, особенно насчет "чистоты" нац. чемпионатов. Читая твои посты, возникает один вопрос - так почему же УЕФА РАЗРЕШАЕТ выступать в ОДНОМ турнире таким командам, как Хартс, Каунас и МТЗ ??? А БАТЭ - ПРОТИВ каких-то связей, когда они играют даже в РАЗНЫХ?
Ну, да ладно. Посмотрим, что скажут "профессионалы" АБФФ - думаю, просто укажут на то, что ничего запретного в действиях МТЗ нет, а если борисовчане будут слишком настойчивы - минчане могут даже доказать, что связь между ФК "Каунас" и ФК "МТЗ-РИПО" не такая уж и существенная :-)))
Кстати, что-то я пропустил - а когда это заседание состоится?

Закрыто