Динамо Минск

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо

Сообщение denunited » 02 май 2007 19:14

GEZ писал(а):Письмо нужно разослать всем заинтересованным сторонам
федерация, клуб, пресса и нетолько спортивеая, министерство спорта, администрация.
обращение лично к президенту необходимо убрать, он лично напрямую ничего не решает
да и не его это дело. если не убрать лично я это письмо не подпишу, да и многие не подпишут.
поэтому необходим компромис

письмо направляется не только президенту, но и во все газеты, во все сми.. и елки палки, если вы не знаете что да как, лучше сидите у себя дома!

ЗЫ. читайте 9ку
denunited
Доктор форумных наук

Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение minskiy » 02 май 2007 19:25

denunited, Зачем же так? Если эта акция только для ультрасамыхсамыхнебезразличныхболеьщиковДинамо - тогда так и надо писать :) Или же эта акция для всех, кому этот клуб просто небезразличен? Я например девятку не читаю, неинтересно, поэтому подробностей акции не знаю
minskiy
Соискатель ученой степени

Сообщение denunited » 02 май 2007 19:38

это акция дл всех, для самых самых, для тех кому ен безразлично, для тех кто не хочет потерять Динамо! Письмо будет направлено и в адрес ППРБ, но и в газеты, вобщем куда возможно
denunited
Доктор форумных наук

Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение serg01 » 03 май 2007 10:29

По поводу Динамо Мн у меня давно уже одно мнение есть. Был Хвастович-был результат,были игроки.. Пришел Чиж. На результат может денег время от времени и хватает, а вот игроки хорошего уровня уже лет 10 не появлялись. Дать бы этой молодой команде поиграть вместе 2-3 года, не продавать никого, толк точно выйдет.
Но уже ясно, что после дозаявочной компании 70% сегодняшней основы на лавку, а то и в дубль, отправится..
Вы посмотрите что творится: в первой лиге на половину клубов народа больше ходит, чем на Динамо! Круто, да?!
serg01

Сообщение _Che_ » 03 май 2007 10:49

serg01 писал(а):Но уже ясно, что после дозаявочной компании 70% сегодняшней основы на лавку, а то и в дубль, отправится..

чепуха!
_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение Шамиль10 » 03 май 2007 18:33

Конечно чепуха, Чиж не купит никого!
Шамиль10
Соискатель ученой степени

Сообщение denunited » 03 май 2007 18:34

продаст продаст, завезет из далекой бразилии..

ЗЫ. из за диплома не смог выбраться отдать бланк :(
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение S.I.K. » 03 май 2007 22:00

serg01 писал(а):Был Хвастович-был результат,были игроки.. Пришел Чиж...
Я уже как-то пісал о том же, так меня тут обматюгали :))
А вообще Чижа х.. поймешь. Все не могу понять чего он Алейникова не звал. Оказывается Серега бы ему указал, какой же Чиж лох в футболе и все это на фоне его мега-супер-пупер интервью в ПБ (по деньгам сдается мне он и Муриньо потянул бы). Учитывая что Чиж ручкуется с аглом, а некоторые барину жаловаться собрались, то Динамо из жопы еще не скоро вылезет
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение denunited » 04 май 2007 00:06

ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
Попалась в руки программка к матчу Динамо текущего так сказать сезона. И есть там такая рубрика – «80 СЛАВНЫХ ЛЕТ». И решил я донести до вас мои друзья-фанаты (и просто болельщики) несколько футбольных историй из СЛАВНЫХ ЛЕТ минского «Динамо» времен Юрия Александровича ЧИЖА.
В далеком уже 1998 году (точнее в декабре 1997 года) отгуляв банкет по случаю чемпионства, Хвастович собрал команды Динамо и Динамо-93, рассчитался с игроками и тренерами (среди последних, правда обиженные остались) и сказал всем - ПРОЩАЙТЕ! Т.е. финансировать команду Хвастович прекратил, о чем ОФИЦИАЛЬНО заявил (это – по-мужски, по крайней мере). Далее команду полгода кормили государственными сказками, при этом загнулось Динамо-93. Клуб перерегистрировался, получил кучу совладельцев (дай бог памяти: Мингорисполком, Белтелеком, МВД!!!, БФСО «Динамо», Беларусбанк и еще кто-то вроде пивная компания+БелАвиа). Навалили денег, началось перезаключение контрактов, даже в Прессболе писали, как вести с фронта: тогда-то и тогда-то Динамо подписало того-то и того-то. Подписали многих .... и клуб рухнул с пьедестала на восьмое место (тогда то мы и получили 0:5 от Бреста), просрал выход на миланский Интер в ЛЧ (уступив дома Сконто – 1:2, после ничьи 0:0 в гостях), просрал финал Кубка витебскому Паровозу 1:2 (правда, при отвратительном судействе Шмолика, этот «СУДЬЯ» (кстати – не сдал нормативы в 2007 году!) потом долго не судил Динамо), короче - ПРОВАЛ. Плюс Хвастович начал судиться за имя клуба – в итоге перерегистрировали клуб как Динамо-Минск (типа новое имя), чтобы он с Бутцеком (был такой немец - вице-президент нашей гандбольной федерации по совместительству агент) не получили запрашиваемый ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ!!! Вдумайтесь МИЛЛИОН за ИМЯ клуба, причем не надо путать миллион 1998-1999 года и миллион 2007 года, это разные величины!!! Не за игроков, не за базу в Стайках... Просто представьте, что ЮАЧ вложил в команду один миллион долларов, только не в хрен знает что, а в игроков, тренеров и т.д (и пусть оглашая в интервью бюджет скороговоркой: полтора-два миллиона, расскажет конкретно кого он купил хотя бы на 500000). Ну, это я немного отвлекся в своих мечтах. Продолжим, 1999 год был веселый, типа 7:0 дома с Осиповичами (АУ Осиповичи!), были после 0:0 и взятом Сацункевичем пенальти в тех же Осиповичах. Итог – 6-е место, и вот в верхах (если кто не понял – то САМ (как и в 1998 году)! приказал передать команду Динамо, а с ней и Динамо-Юни молодому, амбициозному 36-летнему бизнесмену-хоккеисту-борцу ЮАЧ! Я, конечно, не знаю, как там диалог проходил, но, читая и слушая нашего ПАПУ, можно догадаться, что было дело приблизительно так.: «Вот, понимаешь, разбазарили народное богатство, команду нашей мечты – Динамо, надо поднять! Справишься – народ и я оценю! «Конечно, справлюсь – сам к футболу неравнодушен, все сделаю – не подведу» ответил молодой бизнесмен. «Ну и отлично – принимай клуб!». И в конце 1999 года клуб обрел нынешнего хозяина.
Итак, что получил ЮАЧ:
отсутствие денег (по его словам) – ПОВЕРИМ! А ТО ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ ОТДАЛИ КОМАНДУ, ПЛЮС ЕЩЕ ПРИПЛАТИЛИ – ТАК НЕ БЫВАЕТ!
запущенную базу (по словам ЮАЧ, хотя особо база шиком не блистала, конечно) – ТАК ЧТО ТОЖЕ ПОВЕРИМ!
Динамо Минск - 1999 в составе (ПРОШУ – НЕ ПАДАТЬ СО СТУЛЬЕВ И ДЕВУШЕК!): вратари Афанасенко, Сацункевич, Юркевич, защита: Белоусов, Довгулевец, Родненок, Храпковский, Челядинский и Маковский, полузащита: Алексей Вергеенко, А.Остриков, Володенков, Байдачный-младший, Трепачкин, Ковальчук, Леончик, Осипович, В.Остриков, нападение: Ветелкин, Вяжевич, Денисеня, Леденев. При тренере Курненине.
Динамо-Юни в составе (пишу только более-менее нормальных в будущем игроков): Гукайло, Азаренок, Коваленок, И.Мелешко, Тартовский, Герасимович (вратарь), Колоцей, Борсуков, братья Цыгалко.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ВСЕ ЭТО (вместе с транспортом, базой, бесплатной арендой стадиона (надо только деньгами с продажи билетов делиться) и обслуживающим персоналом) ПЕРЕШЛО К ЮАЧ БЕСПЛАТНО. То есть под обещанные будущие вложения.
И вот (помню, после прочтения радость была – не передать!) выходит в Прессболе первое интервью. Для интересующихся – полный текст в №140 (899) от 1.12.1999 года. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ – ПЕЛЕНА С ГЛАЗ УПАДЕТ СРАЗУ. А ТОГДА ЕЕ КАК РАЗ НА ГЛАЗА ПОВЕСИЛИ. Я не буду текст восстанавливать, но пару перлов от человека отвечающего за свои слова и требующего того же от других я все-таки дам (не все же могут прочитать ПБ-1999).
Первый вопрос! Уважаемый ЮА, зачем поднимать то, что валяется? Потом еще скажут – украли.
Ответ: Если отвечу, что из-за любви к минскому «Динамо», все равно ведь не поверите.
- Не поверю
Ответ:- Хорошо. Я считаю, что футбол должен приносить прибыль, в том числе и в Беларуси. Хотя и циники же мы все... Ведь я на самом деле люблю футбол и на победных традициях минского «Динамо», можно считать вырос. (Интересно, сам сказал про прибыль, но циники у него все!!!)
Далее про жизнь, про бизнес (типа «Раковский бровар» обошелся более миллиона, но уже отбился и работает в плюс).
Далее, как вам такой перл:
Сегодня никто не может меня упрекнуть в отмывании денег на борьбе, ПОТОМУ ЧТО В НЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО ВКЛАДЫВАТЬ, получая взамен лишь моральное удовлетворение. Но футбол – другое дело. Это индустрия, это бизнес. Вид спорта, который может и должен себя окупать. (И как понятно, уж тут то отмыть деньги можно и нужно – не борьба ведь).
Есть там интересный момент про то, как часто он гостит в Киеве у Хацкевича и Белькевича.
Есть слова про то, что он предпочитает белорусских звезд, а не средненьких легионеров из России (АУ белорусские звезды!!! ныне у нас «звезды» из Бразилии с пляжа именного, где только для минского «Динамо» народ готовят, причем отдают, наверное, по живому весу).
Про то, что для Динамо есть только одно – первое место, про то, что с судьями работать не будем никогда (ЭТО ПОДТВЕРДИВШАЯСЯ ВРЕМЕНЕМ ИСТИНА!), про то, что авторитет зарабатывается делами, посему надо в клуб ВКЛАДЫВАТЬ и ВКАЛЫВАТЬ. Про игрока за 10 миллионов, которого надеется вырастить Чиж...
Короче читать все это сейчас даже не смешно – ПРОТИВНО.

Ну и в 2000 году тренером стал первый из плеяды игроков-тренеров Родненок (правда, он после 1999 года стал ассистентом Курненина, но реально полгода простоя как игрока можно не считать). Случилось это после 0:0 с БАТЭ дома, когда Чиж после матча влетел в раздевалку и стал орать на тренеров и игроков, а Курненин ответил (так как бывший борец был в футболе к тому времени чуть более полугода, то уже разбирался в нем как Капелло и Сакки вместе взятые...). К осени подписали таких «Белорусских Звезд»: Андрющенко, Савчук, Разин, Греньков, Пчелинцев, Акимов... Тут только Разин белорусская звезда. Остальные – не звезды и почти все не белорусские.
А бронза-2000 (как бы было хорошо сейчас знать, что бронза-2007 будет у Динамо, но ведь чудес с детским садом не бывает) привела к отставке Родненка и пришел Пискарев (чтобы потом быстро уйти). Ну и где тут вложения в клуб?
Да, был произведен расчет с игроками по долгам, да начата реконструкция Стаек (но у Чижа свой строительный бизнес – Трайпл платил Трайплу за ремонт).
НУ И ГДЕ СЕЙЧАС ДИНАМО-ЮНИ? ГДЕ ДИНАМО-2 и другие ДИНАМО-БНТУ? ГДЕ БЕЛОРУССКИЕ ЗВЕЗДЫ? ДА КАКИЕ НАХРЕН ЗВЕЗДЫ! ГДЕ ИГРОКИ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ (ОНИ ВЕДЬ НЕ ВСЕ ЗВЕЗДЫ)???

САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗАКОН БИЗНЕСА. при стабильном доходе, скажем в 50 процентов, вложил 100000, получил 150000, прибыли 50000, вложил 10000000, получил 15 млн, прибыль 5 млн. Что лучше 50000 или 5000000? По Чижу лучше нефть, строительство, минералка, рыба, окна ПВХ, Силичи, Манеж, Раковский Бровар, борьба (разная) НО НЕ ДИНАМО! И в чем тут разница между Чижем и Хвастовичем? В том, что Хвастович свалил, а Чиж не может – завяз он тут под Папой. И предлагали ему купить Динамо с гарантией вложений на уровне до 5-10 млн долларов В ГОД!!! и российские бизнесмены и всякие Романовы, да только за проваленное задание Папы у нас разговор короткий – ни квот на нефть и рыбу, ни заказов на перекрытия в метро...
Если кто-то не понимает – то сегодня Чиж не просто миллионер, у него миллионы у.е. уже не десятками, а сотнями. И на футболе нашем, не создав клуб с европейским имиджем, больше 1-2 (сделки типа Кутузов - в «Милан» бывают раз в пять-семь лет) миллионов хоть ты обосрись, не заработаешь И то – разово.
ПОЭТОМУ РЕПЛИКИ ТИПА: А КТО КРОМЕ ЧИЖА ПРОСТО СМЕШНЫ. ЖЕЛАЮЩИХ БУДЕТ МНОГО И С ЖЕЛАНИЕМ ВКЛАДЫВАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ НА 10 МЛН, А НЕ НА 0,5.
ВОПРОС! ЕСЛИ *** ИМЕЮЩАЯ УСЛОВНО 100 МЛН, И ГОВОРЯЩАЯ О ЛЮБВИ К СВОЕМУ РОДНОМУ, И В ЭТО РОДНОЕ НИ ХРЕНА НЕ ВКЛАДЫВАЕТ, ТО КАКИЕ ВЫВОДЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Блин, представьте ваша зарплата 1 миллион белорусских рублей, что, 10 тысяч в месяц на футбол не потратите? Просто так, без бизнеса-планов!
Если тема интересна – могу рассказать в следующий раз про ЮАЧ как бизнесмена и человека – он и тут в полном порядке, чего не скажешь о футболе...
А нынешняя игра Динамо это даже не 1998-1999 год – поверьте – хуже и намного! Так что ищем нового молодого бизнесмена? Тут не баннеры вывешивать надо, не платками белыми махать, а письмо открытое на имя Папы публиковать в ПБ с тысячью-другой подписей. Пусть посмотрит, что Чиж сделал с флагманом.

Кстати, о Пискареве (и о Шубине) если кто не в курсе – Пискарев многолетний тренер юношеских сборных СССР - чемпиона и призера Европы!!! Ну, смешно сравнивать Качуро, Шуканова, Хацкевича и т.д. (при всем моем искренним к ним уважении) с человеком который более 10 лет бессменно возглавлял сборные СССР! В то время тоже за результат круто спрашивали. Так вот, Пискарев сейчас тренер молодежи в московском Спартаке, а Шубин - главный тренер всей спартаковской школы (типа нашего Пышника, только Пышнику до Шубина еще далеко). Про спартаковский дубль и нынешнюю молодую основу, я думаю, все наслышаны. Так вот все они от Шубина с Пискаревым (справедливости ради, не только от них, но и от них тоже).

Может немного нескладно вышло – но накипело, как написал как-то Ultra Max просто блясуканемогу! Так безвольно проигрывать Динамо не имеет права, но не могут 1989-1990 года пока еще играть как мужики.
Я еще могу про «легендарные» 2001-2002 (с 7-м местом) года написать – поверьте, та еще картинка была, а про золотой 2004 и кучу говна в том году от ЮАЧ в команде не хотите узнать?

Неравнодушный - 23-04-2007, 20:38:51 - host: 213.184.224.26 (core-vulture-out-26.telecom.by)
ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ-2.
ЮАЧ как он есть. Феномен белорусского крупного бизнеса в том, что наши суверенные миллионы – не ворованные (в основном). Папа не дал наворовать, а если кто не успел свалить – то отдал, чтобы свалить.
И здесь интересна биография босса Динамо. Сам он деревенский, из многодетной семьи и всего в этой жизни добивался сам (ЭТОТ ФАКТ ОТРИЦАТЬ ГЛУПО – ПОТОМУ ЧТО ПРАВДА). А что дает деревенская закваска помноженная на трудолюбие и смекалку, да еще плюс приличные амбиции? Далеко ходить не надо – ПАПА.
Но так как Папа может быть один, то остается бизнес. Тут у ЮАЧ все в полном порядке и под полным контролем. Таких бизнесменов мало даже в России – там все в основном шальное и очень блатное.
Это я все как вступление. А наша с вами беда, дорогие мои друзья и товарищи по болезни под названием «Динамо», в том, что пришел ЮАЧ в футбол как на стройку. Психология таких людей такая: люди все делятся на 3 категории (речь о равных и ниже). 1 – партнеры (равенство, ответственность, верность слову, и т.д.), 2 – сочувствующие (типа: вместе сделаем сказку былью - это как раз и были по мысли ЮАЧ футболисты 2000 и 2001 годов), 3 – наемные работники (просто быдло, игроки от 2002 до 2007 годов).
Так вот, ЮАЧ по наивности считал, что футболисты, благодарные ему по гроб жизни, что он с ними рассчитался и взял под крыло будут летать по полю как ласточки, и бороться как борцы! Ха-ха! Прозрение у ЮАЧ наступило в 2001 году, когда пошли перлы типа: надо нашим игрокам тренера-борца, все они тюфяки, сопляки и немужики. Только деньги платили не атомные, только игроки тоже газеты читают, только футбол это игра командная и 1 борец ничего не сделает, только 11 человек и все разные, только в Динамо всю жизнь никто играть не собирался (ведь суперклуба то из Динамо ЮАЧ не делал), только за поломанные ноги (это у борцов только уши ломаются – что, согласитесь – нестрашно) пенсию ЮАЧ платить не будет, только... много таких только. И игроки ВЫШЛИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, да и смешно им подчиняться диктату – не хотите – пойдем в Шахтер, БАТЭ, Нафтан, Неман, нахрен. Но на КЛУБНОМ СЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ РЕВ СЛУШАТЬ НЕ БУДЕМ! И что остается делать бедному хозяину? Правильно – молодые, они пока молоды - послушны, проехать перед ними на Мерсе или, не дай бог, Хаммере – рты разинут. Только взрослеет молодежь сейчас рано, где сейчас яркие 1986 и 1987 года? Посему играют 1988, 1989, 1990... Кстати, старший сын ЮАЧ тоже играл в футбол, и вроде 1988 года, только и он видно не борец (сын – не обижайся, пожалуйста). Недотянул – высоки папины планки.
А теперь пару примеров про 3-ю категорию. ЮАЧ открыто говорит, что увольнял тренеров и будет увольнять! ОК! Только тренеры тоже читают газеты и не слепые, и идут они к нам за быстрым длинным подъемным рублем и сваливают с песнями и без проблем. Т.к. ЮАЧ, как настоящий мужик, расчет делает полный и без обид. Только сам ЮАЧ это тоже просек и пошли у нас Шукановы, Качуро и Хацкевичи (поверьте, как игроков и людей я их очень уважаю, как тренеров-Матросовых еще больше, не каждый ляжет на амбразуру, чтобы получить в довесок к увольнению «благославление» ЮАЧ). Про игроков приведу пример Челядинского – попросил чел зарплату чуть больше (таких игроков – тьма). Да вы что, да ты и на старую зарплату не нарабатываешь, не хочешь старую – вали в дубль. И где сейчас Челя? Один из лидеров Запорожья. А дай ты человеку зарплату, подтяни еще чуток уровень и ПРОДАЙ НОРМАЛЬНО (ты же блин, бизнесом пришел заниматься). А ЮАЧ с людьми как со стройматериалом. Более того, даже придурку ясно, что футболист Иванов и футболист Иванов - призер ЧБ это все-таки разные по уровню цены люди. На бутылки Трайпла медальки-премии вешают, чтобы люди смотрели на лидера и брали не Дариду с Вейнянским родником. А без медалек как-то и не солидно. А футболист, что бревно, которое с годами падает в цене? Запомните, по логике ЮАЧ – бревно. Вот и играют у нас молодые бревна, плюс пару достойно проплаченных дядек (дядьки того заслужили – прошу без обид!). Типа, как рабы и надсмотрщики (это к сезону 2004 особо относится). Наконец этот человек хронически не выносит оскорблений (речь не идет про КОЗЛА и МАТ, просто типа «вали отсюда с такой помощью команде!»). А ведь фигура то - публичная, должен марку держать, а не опускаться до мордобоя чужими руками, командуя охране – фас.

Люди! Я сам уже и забыл, но решил посмотреть ПБ. Запомните эту дату 20 ноября 2000 года! Прямая линия с ЮАЧ! Два с половиной часа, две с половиной полосы ПБ №151 (1063) от 22.11.2000 года! Найдите и почитайте, или я попробую скинуть текст в следующий раз! Блин, вы представьте какая сейчас была бы Прямая линия с Чижом! Сказка просто была бы, а не прямая линия! Думаю, если выбросил бы ПБ мат от фанов и болел и т.д. колонку одну они бы собрали! Да, ловлю себя на мысли, что такая Пр.линия это моя мечта.
Но про 2000. Напомню, шли вторыми с отрывом 6 очков от БАТЭ, просрали 1:3 БАТЭ, ничья с Паровозом витебским, победа над Слонимом (дохлая 1:0 с пеналя) и матч с досрочным чемпионом Славией, которой нихрена не надо было – 0:1, а параллельно БАТЭ (со Шмоликом, он же судил БАТЭ – Динамо) по пеналю 1:0 делает Торпедо-СКА и прощай серебро. А забил нам за Славию Василюк с пеналя, который БЫЛ.
А теперь Перлы ПРЯМОЙ ЛИНИИ.
– Курненин должен был уйти сам, т.к. не показала команда ИГРЫ (за нынешнюю игру значит отвечать некому пока, вот пару туров пройдет – повесим все на Хаца).
- Родненок – The Best, и т.к. полсезона он команду не готовил – значит все ОК!
- Оценка сезона – 4 с минусом,
- условия контрактов – ВОЕННАЯ ТАЙНА (правда, САМ СКАЗАЛ ПОТОМ, что суммы контрактов ЗНАЧИТЕЛЬНО (БУКВАЛЬНО – НА ПОРЯДОК!) меньше российской Вышки и первой лиги – мать моя! В 2000 году в первой лиге России платили копейки – туда никто практически из Беларуси не ехал, спрашивается: за что играли футболисты-борцы из Динамо?).
- В МЕЖСЕЗОНЬЕ ПЕРЕСТАНОВОК В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ ДИНАМО НЕ БУДЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНО!,
- Рассчитываем заключить контракты с 3-4-мя (НЕ ПАДАТЬ) игроками высшей лиги России и Украины (это при наших только что озвученных зарплатах ниже первой российской лиги и это при ранее озвученном варианте комплектации белорусскими звездами!!!)
- На вопрос про второсортных россиян. Ответ: Я не считаю Акимова и Пчелинцева второсортными игроками. (АУ АКИМОВ, АУ ПЧЕЛИНЦЕВ! Их не будет в Динамо уже в следующем году.)
- На трансфер будет выставлено порядка 10 (ДЕСЯТИ) игроков, но КОСТЯК команды сохранится!!??
- Тренеров в Беларуси нет.
- А вот это ХИТ: Вопрос как вам уровень ЧБ. Ответ: Слабый, есть 5-6 клубов, остальное БАЛЛАСТ (вот и Динамо-2007 уже тоже балласт...)
- на вопрос – жаба не душит деньги вкладывать? Ответ: так я все свои миллионы (во множественном числе) вложенные верну. (Нет, ну реально где вложенные миллионы за 2000 год? Мне, да и не только мне интересно – где, даже не так – в ком и в чем?).
- когда решался вопрос по названию (Хвастовичу и Бутцеку – миллион), УЕФА не выплатил нам 400 000 швейцарских франков. При принятии клуба ЮАЧ в интервью открыто сказал, что эти деньги ему не нужны – он готов их отдать Федерации, детям, инвалидам и т.д. Внимание – 2000 год. Без купюр: «Кстати, это еще один упрямый вопрос к федерации. Вы не поверите, но до сих пор проблема международной правопреемственности клуба так и не решена. Я не знаю, о чем господин Федоров беседует с господином Эппле (прим. - из УЕФА), но ДЕНЕГ МИНСКОГО ДИНАМО (ОКОЛО 400000 ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКОВ – «ПБ».) МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ОБНАРУЖИЛИ.» Деньги потом все-таки пришли - в БФФ, а затем в клуб...
- нам нужна протекционистская политика (помощь) со стороны государства и БФФ. ВОТ И ЗАПЕЛ, ГОДА НЕ ПРОШЛО.
- в следующем году можно будет купить атрибутику клуба на стадионе (стоит сейчас один убогий столик с программами, куда периодически попадает разная атрибутика по принципу, наверное – что есть в чулане. Ни знаков, ни ручек, да вообще практически нихрена. Только программки продают.).
- вопрос: почему, когда вы взяли Динамо, зарплата в Трайпле резко уменьшилась (вдвое). Ответ: да это была реорганизация, с Динамо не связано никак... НЕ ВЕРЮ, ЖМОТ, ОН ПО ЖИЗНИ ЖМОТ.

А теперь география звонков: Минск, Барановичи, Витебск, Ганцевичи, Пружаны, Несвиж, Орша, Лида, Волковыск, Гродно и (НЕ ПАДАТЬ!) – РАБОЧИЕ МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА, ПРЕДАННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ДИНАМО. Вот так вот.

Я завидую БАТЭ только за то, что у них есть КАПСКИЙ, вот кто пальцы веером не растопыривает, не трындит про славное БАТЭ, а покупает наших звезд, вот кто делает бизнес в нашем футболе, вот у кого сердце не выдерживает и режется на операционном столе, вот у кого тренера-игроки ТРЕНЕРАМИ становятся. Вот кто отдает свои деньги клубу ( а их у него намного меньше, чем у ЮАЧ), вот кто побеждает в ЕК (последняя победа Динамо в нормальном ЕК, где идет коэффициент – 1997 год, первый матч с Колхети -1:0 и ВСЕ, 10 славных лет, семь из которых – под ЮАЧ). ГДЕ НАШ КАПСКИЙ! ВЕДЬ БОЛЬНО ИМЕННО ОТ ТОГО, ЧТО РЯДОМ, В БОРИСОВЕ, А НЕ ДАЛЕКО, В ЧЕЛСИ!

А письмо Папе надо писать, под лежачий камень вода не течет, да и Прессбол сейчас уже не жалует ЮАЧ – раскусили они его давно. Займитесь люди, может кто-то знает, как все это делается, я, честно говоря, не в теме, ведь это наше с вами Динамо, Чижы приходят и уходят, а клуб остается! Я не сомневаюсь, что в каком-нибудь Гродно и Борисове под этим письмом тоже подпишутся люди, потому что ДИНАМО это навсегда, потому что ДИНАМО это наш Реал, Барса, Милан, Юве, МЮ, Бавария, потому что даже в Ханты-Мансийске белорусы болеют за Динамо. Не было и не будет другого Динамо. Потому что если будет суперклуб, то это только Динамо, не может быть МТЗ суперклубом. Да вспомните хоть Славию – был суперклуб и нет его, потому что нет у этого суперклуба ИМЕНИ. И 80 славных лет у него нет.
Вот написал, все это и стал читать ПБ сегодняшний и резануло: МТЗ-Дарида 1500 зрителей (ЗА ДЕНЬГИ!!!), а Минск-Брест 1850 зрителей (БЕСПЛАТНО!). Наверное, преданные болельщики минского Динамо с Тракторного завода уже ходят на МТЗ...
Немного по финансам. Брал ЮАЧ в 1999 году команду, отработал с ней почти 8 лет, давайте подобьем баланс. Папа ведь как говорит, вот берите колхоз, отдаем бесплатно, но чтобы через 5 лет были надои, мясо, яйца и домики для сельчан. Не будет – отнимем всё и отдадим другому. ГДЕ НАШЕ МЯСО (игроки), ГДЕ НАШИ НАДОИ (денег в клубе хронически нет), ГДЕ НАШИ ЯЙЦА (стройная система подготовки резерва, а не голый дубль завязанный на РУОРе – кстати, та еще тема!!!!), ГДЕ ДОМИКИ ДЛЯ СЕЛЬЧАН?
У нас ведь как было – Хвастович все разворовал и смылся (и ЮАЧ тоже подчеркивал – вот мол – нехорошо это, бабки тырить!). Согласимся!
А сколько капитала нарастил за 8 лет ЮАЧ (в плане основных так сказать основных фондов)? Вот передаст он бизнесмену-Пупкину Динамо. А тот смело может сказать: Бляха-муха было 2 команды с хорошими игроками, а сейчас одни дети. А где звезды? Состав ФК в 1999 был в разы по цене выше 2007! Не буду говорить, что наворовал, так сказать нельзя – ведь сам у себя не наворуешь. Скажем мягко – распродал всё! А ведь Папа просил поднять и как бы вернуть распроданное...

Про второй вариант – написать письмо ЮАЧ с просьбой отдать клуб в нормальные руки писать бессмысленно - думаю, это даст нулевой КПД.

Обращаюсь к Che – реально ли письмо такое сделать? Есть ли кто понимающий в этом вопросе? Хочется, чтобы это был единый фронт! Ведь это не политика, мне политика до звезды, это моё право спросить у владельца клуба – ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ ОБЕЩАНИЯ И ПОРУЧЕНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА?
Насколько я помню у ЮАЧ было сразу 49%, может сейчас уже и более 50% акций, но там ведь еще Мингорисполком с 35%, и «золотая акция» должна быть – ДИНАМО это ведь народная команда с великой историей, а не частная лавочка.

Продолжение следует? Могу написать про первые футбольные бизнес-сделки с Динамо (то есть, как нас с вами потиху начали иметь), это будут сезоны 2001 и 2002.

Неравнодушный - 24-04-2007, 20:29:57 - host: 213.184.224.26 (core-vulture-out-26.telecom.by)
ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ-3. 2001 год.

Боже, какой был концерт по случаю бронзы! На этом фоне золото-2004 отмечали в сельклубе концертом колхозной самодеятельности (в плане уровня организации и исполнительства). Потом был банкет на два этажа Бровара. Много теплых слов, аплодисментов. Так и хотелось - быстрее, выше, сильнее.
Пришла весна.
Те, кто читал Историю-2 – вспомните про 3-4 обещанных легионеров. Вот они: Сидельников, Пискарев-младший, Гончаров, Дубровин. ВЫ ТАКИХ ПОМНИТЕ? Первый из Спартак-2 Москва, Д3, второй и третий (их Пискарев с собой притянул) из ФК Химки, тогда они только вышли в Д2 из Д3, ну а четвертый – полный улет – Торпедо Владимир, КФК!
Слава богу, подписали Качуро, Беспанского, Серегина и ИЗ ДИНАМО-ЮНИ Корниленко и Сокола.
Зато ушли Акимов, Пчелинцев (два очень классных, по словам ЮАЧ, футболиста – что же ты их не удержал?), Трепачкин, Гукайло, Герасимович, Байда-младший, Леончик, Савчук, Коваленок. Справедливости ради отметим, что ЮАЧ понял: игроки высшей и первой лиги России ему немного не по карману, и все-таки привел в действие очень короткий вариант с белорусскими звездами: летом взяли в аренду Чумаченко (потом его выкупили... только не мы, а БАТЭ).

Команду на серебро вытянули в основном Петя, Чума, Малый и Ледя (в сумме 29 мячей + 23 паса). Всего команда забила 52 мяча. Это была первая наша сказка: последний тур, дома, с БАТЭ, нам нужна только победа – Качуро-2, итог 2:0. Сняли Пискарева летом, потом осенью сняли Кондратьева, разгонял на финиш нас Малофеев – 6 побед в 6 матчах. По этому сезону вопросов к ЮАЧ нет и быть не может, тут как бы главное сработало – его действия дали результат, на остальное было наплевать. Мы потом это повторим в 2004, только это будет уже другая история.

Опять Прямая линия с Чижом. ПБ №108 (1192) от 20 июля 2001. Наши были на 7-ом месте, но 3 игры отложены, по потеряным – призеры. В Интертото пройдены Хобшайд и Хапоэль, сыгран первый матч с Вольфсбургом 3:4.
Что на этот раз? Вроде все очень позитивно.
- Правда, резануло, что свои на подходе молодые, посему покупать никого не будем
- еще: какой суперклуб, мы пришли сюда, чтобы создать команду ХОРОШЕГО ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ. За полтора года сделано многое... Но надо больше времени. (Вот так! Я понимаю так: европейский уровень, тем более хороший это групповой турнир Кубка УЕФА, 3-й раунд ЛЧ, а потом Уефа... Ну никак не меньше! А время уже как-то больше чем 2 года прошло, только играют почему-то у нас дети).
- в Россию никого отдавать не хотим. (Ага, а куда поехали Качуро и Володенков?)
- по весне мы потратили на трансферы 200 000 (Двести тысяч, а не 2 миллиона!!!), но это не дало должного эффекта... (ЭТО К ЦИФРАМ, СКАЖИТЕ, КАКОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ БУДЕТ У КЛУБА, СКАЖЕМ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ, ПРИ ТАКИХ СУПЕРТРАТАХ И КАКОЙ БУДЕТ ЭФФЕКТ?)
- ВО! Вопрос: вы как председатель правления какие цели преследуете? Поддержание на плаву или возвращение былой славы? Ответ: О ПОДДЕРЖАНИИ КОМАНДЫ НА ПЛАВУ РЕЧИ НЕ ИДЕТ. У НАС ПРИСУТСТВУЮТ ЗДОРОВЫЕ АМБИЦИИ. (Красота!)
- Футбол для вас бизнес или увлечение? Ответ: ОН ДЛЯ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВСЁ! (Что это за всё, после которого ничего не остается?).
- Говорит, что типа на Василюка надо большие деньги. Болельщик: А я думал, они у вас есть... Ответ: ЗНАЧИТ НЕМНОГО ОШИБЛИСЬ. Далее, говорит: упор будем делать на молодежь, ребята подрастают как грибы после дождя: Сокол-мл, Цыгалки, Порываев, Ваня Мелешко, Гутников. (Где они? Никого из перечисленных игроков давно уже нет в команде!)

НЕУЖЕЛИ ВАМ МАЛО ВСЕГО ЭТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ: ЮАЧ НЕ БУДЕТ НИКОГДА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, ДАЖЕ ЕСТЬ И СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ С НЕГО ПОТОМ ЗА ЭТО НИКТО НЕ СПРОСИТ!

Но перейдем к описанию того, что нас ждет (в лучшем случае!) в нынешнем сезоне. В качестве образца будет сезон 2002 и 7-е место по его итогам.
Это я напишу завтра.

Неравнодушный - 25-04-2007, 22:43:11 - host: 213.184.224.26 (core-vulture-out-26.telecom.by)

ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ-4. 2002 год.

Вот я и добрался до анонса нынешнего сезона, мы 2007 уже проходили в 2002. Просто, тогда верилось, что это осечка, наваждение, что вот-вот команда добавит и все будет путём. Команда добавила и вырвала еще золото в 2004, но это была уже наша с вами агония, это уже был откат. Обидно, что агония эта продолжалась на фоне локальных успехов.
Цифры вещь упрямая, а имена – громкая.
Начнем.
Сборная нашей с вами мечты умерла осенью 2001, но Малофеев успел на гребне волны вывести Динамо на серебро-2001, оставался один шаг - золотой, и хотелось, чтобы он был сделан в 2002 году.
Уже межсезонье настораживало. Ушли: Челядинский (сослан в Д-3), Чумаченко (выкуплен БАТЭ из аренды в Динамо, по памяти за 200 000 или 300 000), супер-пупер легионеры-2001 в лице Дубровина и Гончарова (Пискаревы свалили еще раньше) – тоже сказали нам ПРОЩАЙ, ушли Давидович, а Водовозов, Калинин и Колоцей отправлены в Динамо-Юни, откуда поболтавшись сезон-другой уйдут хрен знает куда. Да бог с ними потерями! А что у нас в плюсе? Плюс короткий: Ренат Избулатов (Ку-Ку, ты где?) и Ленцевич (внимание! Из РУОРА!). Рыпались подписать Ясковича из Анжи, да только куда там, он не 200 000 - 300 000 стоил.
Резанул состав в матче 2-го тура: Сацункевич, Ласовский, Храпковский, Избулатов, Беспанский, Добровольский, Тигорев, Сокол, Разин, Белоусов, М.Цыгалко, Качуро, Леденёв, Володенков (это с заменами). И в запасе: Сидельников, Серегин, Ю.Цыгалко, Ленцевич.
Спустя 5 лет в команде остался один ВОЛОДЕНКОВ!!! Причем половина этих игроков играет сейчас за клубы Беларуси! Тот матч в Бобруйске мы проиграли, а Малофеев был в поддатом настроении... Потом нас дома прибил Чумаченко – 2 мяча и БАТЭ побеждает 2:1. Ну и Малофеева через неделю сменил Зыгмантович. После матчей 18 июня мы имели 5 побед и 5 поражений в 10 матчах и находились на 9 (сейчас – на 11-ом!!!) месте. И это БЫЛ НАШ АНТИРЕКОРД ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЧЕМПИОНАТАХ БЕЛАРУСИ С 1992 ГОДА! То есть даже по ходу сезона мы никогда не были 9-ми. От такого счастью ЮАЧ через неделю продал Володенкова, Качуро и Храпковского в саратовский «Сокол» (Челядинский уже там был). И высказал пожелание выкупить у Спартака Василюка (классный обмен: весной -8 и +2, а по ходу еще -3 и +1 – НИЧЕГО ВАМ ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ?). Василюка получилось взять в аренду до конца сезона. Мечта ЮАЧ высказанная в 1999 году сбылась! Только играть то Роме не с кем. Первый круг завершили пятыми. Что же будет у нас в дозаявке (точнее кто?). Минусы: Белоусов, Беспанский и Серегин – все в Шахтер. Зато какой «шикарный плюс»: 4 мертвейших легионера (все фактически свалили после сезона), Андрей Милевский (из Шахтера, опять отдали 3 за 1) и 9 молодых - перспективных и не очень ребят в основном 1984-1985 годов (никого нет уже давно).
А плюс был у ЮАЧ в финансах и неплохой, первый урожай был сжат, тенденции уловлены. Работа закипела. Тогда у нас было 4 команды в структуре клуба (Динамо, Динамо-Юни, Динамо-БНТУ и дубль) + наклевывался РУОР (он тогда был завязан на БАТЭ). Конвейер заработал. ВСЕ ИГРОКИ БЫЛИ НА КОНТРАКТАХ, ЛЮБИТЕЛЕЙ У НАС НЕ БЫЛО. Красота – игроки летают из Д3 в Дубль, из Дубля в Юни, по арендам– только бы куда взяли, по 2000, 5000, по 10000 нас устроят любые деньги. Голова шла кругом. А команда-флагман-суперклуб валилась с песнями (о них ниже).
За два тура до окончания чемпионата улетел в отставку и Зыгмантович (с формулировкой: неудовлетворение качеством тренировочного процесса и игры!!! Нет, ну правда: куча звезд в команде и никакой игры – а то что играть некем, все продано – это тоже Зыгмантович виноват?). В итоге команда даже не дергалась, завязнув в середине таблицы. Добивали нас Торпедо-СКА (после матча - прощай Зыгмантович) и Неман, ну а мы оторвались на уже убитой Славии – 6:3. В этих играх рулил Арзамасцев как вр.и.о. За Динамо отбегал 31 футболист! Больше бегало только за вылетевший из вышки с последнего места витебский Паравоз... БАТЭ золото выиграл лишь с 24 игроками. За сезон в дубле отбегало 46 человек (больше только у Немана – 48), за Юни – 22, ну и за Динамо-БНТУ – 29... Потом этот конвейер резко сократят до ручного РУОРа, но это будет потом. Проще брать готовенькое, чем хоть по 100, но платить своим.

А тут как раз 10 ноября стукнуло 10 лет фирме «Трайпл»! То есть в 2007 – будет 15! ПБ №152 (1435) от 12.11.2002г. со статьей «Чиж и компания: 10 лет – это песня!». ТУТ ОДИН ЗАГОЛОВОК СЕЙЧАС ПРОЧИТАЕШЬ И ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-НИБУДЬ СПЕТЬ!
даю только один абзац:
«Ни для кого не секрет, что без особых трудностей Чиж и компания могли бы перевезти свой бизнес, скажем, в Россию, где полигон для зарабатывания денег гораздо больший, однако этого не происходит. Судя по всему патриотизм для Юрия Чижа не пустое слово. И не к этому ли он стремится, создавая новое «Динамо»? Не к тому ли, чтобы ребята, как и раньше, гордились буквой «Д» на майке.» БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
А в номере 156(1439) от 21.11.2002 интервью с UltraMax. UM! Сам то помнишь? Твои слова: самое большое разочарование сезона– Юрий Чиж. А тогда тоже был юбилей (75 клубу и 20 золоту 1982...). И про распродажу ты высказался правильно – нахапали бабла, наплевав на нас с тобой.
А прямых линий уже не было...
Правда, пришел Гюров. Но это уже другая история, и я ее рассказывать не буду. Добью 2004 и хватит. Те, кто не понял – уже не поймут, а те, кто понял, по 10 раз читать про одни и те же грабли не захотят.
Пора делать наши с вами дела.

ПО ПОВОДУ ПИСЬМА Я ВЫСКАЖУСЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ. НО ИДЕЯ ПИСЬМА ЧИЖУ – ЭТО ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! ТОЛЬКО АГЛ! А ВОТ КОПИЮ – ЧИЖУ, В ТОМ ВИДЕ (В СМЫСЛЕ, ЧТОБЫ ОФИЦИАЛЬНО, С ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИЕЙ) КАК ПРЕДЛОЖИЛ GUSGUS. ЮАЧ ТВЕРДЫЙ МУЖИК И ВЫ ЕГО ПИСЬМОМ НЕ ПРОГНЕТЕ!

Неравнодушный - 26-04-2007, 20:48:13 - host: 82.209.227.122 (82.209.227.122)
--------------------------------------------------------------------------------

Дааааааа...
Почитал я высказывания на «Девятке». А если бы мы выиграли у Дариды – что все стало бы классно?
ДА МИНСКОЕ «ДИНАМО» ДОЛЖНО ВЫНОСИТЬ ЭТИ «ДАРИДЫ» В ОДНИ ВОРОТА. Это Дарида с нами должна биться-рубиться и ... уступать без вариантов. Про какие 2 года времени отводимого этой команде может идти речь? Кисляка и Павлючека отдадут в любой момент, Малый, Гена и Хац имеют краткосрочные контракты. Блин – КТО ОСТАНЕТСЯ? Очередной руоровский набор? Так его может и не быть!
Огромное спасибо за то, что письмо уже в деле. Бог с ним, с согласованием – ведь смысл то понятен любому!

А пока я вам расскажу очередную, последнюю историю.

ФУТБОЛЬНАЯ ИСТОРИЯ-5. МЫ – ЧЕМПИОНЫ, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

У каждого человека (у любого) есть цель в жизни, своеобразная вершина. У кого-то их много в один период времени, у кого-то она одна. И люди свой характер и желания проявляют очень ярко в тот момент, когда эта цель достигнута. Спортсмен становится великим только тогда, когда завоевывает второе, третье и т.д. золото Олимпиад, миллионер становится настоящим миллионером, только после второго миллиона, а при продолжающемся штурме финансовых вершин – миллиардером. А тот, кто сидит на своей вершине и долго балдеет, или хранит свой миллион в тумбочке – обесценивает и свое достижение и свой миллион.
Клуб Динамо – он великий (к сожалению только по белорусским меркам), потому что наш клуб долгие годы олицетворял собой вершину нашего футбола, и был на этой вершине тоже долго. Все равнялись на нас, а не мы на БАТЭ, МТЗ и прочие Дариды.
Что же высветило чемпионство нашей с вами любимой команды? Какие качества ЮАЧ – владельца оно проявило? К каким вершинам и какими средствами нас с вами повели?
Назначая главным тренером команды Юрия Шуканова Чиж не просто угадал – он попал в десятку. Лидер повел за собой не юных птенцов (что сейчас пытается сделать Хац), а достаточно зрелых игроков. Вы помните, на каком кураже и с какой спортивной злостью играло то Динамо? У нас не было суперсостава, который мог всех обыгрывать на классе, но ребята играли так, что казалось, что мы всех «сделаем» именно на классе. Описывать перипетии того сезона я не буду, практически все его помнят. А что осталось за кулисами?
- ЮАЧ считал Шуканова чуть ли ни братом по духу, не раз и не два повторяя, что кредит доверия к тезке – практически неограничен. Мечтая отпустить Шука через 4-5 лет (не раньше!) в солидный клуб и то – по просьбе самого Шуканова. А весной 2005 они вдруг вдрызг разругались, причем формулировки в духе ЮАЧ: плохая подготовка команды и отсутствие игры (всего после нескольких игр). А кредит доверия где, а братская любовь?
- Именно осенью 2004 года минское «Динамо-Юни» заняло ПОСЛЕДНЕЕ место в первой лиге (все силы были брошены на золото-2004 (в частности - Лесько) и ПРЕКРАТИЛО СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ. А наш клуб из второй лиги накрылся давно (в 2002 году Динамо-БНТУ провело свой последний сезон).
- Осенью 2004 у нас был скандал – игроками не дали ПРЕМИАЛЬНЫЕ ЗА ЧЕМПИОНСТВО! Точнее дали лидерам, остальным по 1000 у.е. И это при политике ЮАЧ – ПРЕМИИ ЗА ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Блин, да в первой лиге премии за ОДНУ ПОБЕДУ В МАТЧЕ на уровне 300-400 у.е.! И кто после этого пойдет к нам играть? Ведь игроки общаются между собой. А предсезонная линейка-2005, когда Шуканов, пойдя на поводу у ЮАЧ, заявил всем несогласным с премиальными – что их никто в клубе не держит? И где сам Шуканов оказался? Вот где истоки нынешнего нашего детского состава. Скоро должность главного тренера «Динамо» будет сродни роли в фильме «Детсадовский полицейский»... (Хацкевич – прошу без обид, ты классный футболист и верю, будешь классным тренером, но не становись заложником ЮАЧ).
- А постоянная чехарда с генеральными и спортивными и прочими директорами? Им ставится одна и та песня: денег не дам – сами зарабатывайте!? Купить дешево и продать дорого, надо ПРИБЫЛЬ! Болельщики этого не видят, но именно от этих людей зависит наше с вами настроение: прохлопают доукомплектование, потратят выделенные копейки на тупиковые трансферты, проворуются – и ловите ребята от Гродно, Бреста, Дариды! И Гомеля? И ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ СТАВИЛ ЗАДАЧУ ЮАЧ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ ОТ МИНСКОГО ДИНАМО!
- Извините, но марионетки, которые боятся потратить лишнюю копейку, чтобы не быть вызванными на ковер к скорому на расплату ЮАЧ – это путь в никуда, туда же ведет наличие в клубе людей настроенных работать в трансферах на свой карман. НО ЗА 8 ЛЕТ ПОРА БЫ УЖЕ НАЙТИ СВОЮ КОМАНДУ УПРАВЛЕНЦЕВ! ПО РУКОВОДИТЕЛЮ СУДЯТ ПО ЕГО ПОДЧИНЕННЫМ. И ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ИМЕЕМ? ГДЕ НАШИ ФУТБОЛЬНЫЕ ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ? Прощай Богайчук и Галкин? Увольняя очередных тренеров, директоров ЮАЧ как бы подписывается в своей беспомощности на этом фронте.
- Это смешно предлагать людям, поигравшим более десяти лет за клуб контракт на уровне ниже предыдущего (Володенков). Уже 2 раза Виталю, пытались на это что называется «подвесить». А высказывания ЮАЧ про Володенкова, да и не только? Типа слабак, и все такое. Да, особенности борцовского характера на поле как-то не особо проявляются. Надо же не догнать и побороть бросив через плечо, а убежать и забить или отдать пас (что больше подходит для флангового полузащитника).
- Именно после сезона-2004 наш босс переманил окончательно Юрия Пышника вместе с РУОРом под свое крыло (тут мы смогли обыграть БАТЭ). Наличие в клубной структуре РУОРа де-факто, оправдало, с точки зрения ЮАЧ, и полный отказ от фарм-клубов. Халява всегда заманчива. Плати деньги гл.тренеру РУОРа и получай игроков юношеских сборных РБ по самым демпинговым ценам. Самое интересное, что ЮАЧ настолько уверовал в бесконечность такой халявы, что мы с вами в итоге получили 2007 год. Я не буду расписывать то, что бесперспективно забирать практически всех лучших молодых игроков республики по праву «первой ночи». Потому что, когда халява закончится будет ПОЛНЫЙ КРАХ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ПЫШНИК УВЕЛ РУОР В МТЗ. Или другие футбольные школы (Витебск, Брест и т.д.) просто не будут в РУОР своих воспитанников отдавать за просто так? За далеко еще не звездами Путило, Концевыми, Рекишами ведь нет НИКОГО. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЗА СПИНАМИ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА (ОСНОВА + ДУБЛЬ) ТОЛЬКО ДЕТИ 1995, 1997 и Т.Д. ГОДОВ И ВСЕ!
- А теперь про вершины. Золото-2004 у Динамо! Перед командой стоят задачи – Лига Чемпионов (пройти как можно дальше – в порыве ЮАЧ что-то там говорил про групповой турнир) и повтор золотого сезона. В составе – сенсация – впервые практически сохранен состав: ушли Леденёв, Сокол (именно он заступился за Цыгалко, обвиненного в играх на тотализаторе. А ЮАЧ заявил, что к нему никто в защиту Цыгалко не обращался), Рябцев, Добровольский и Трубило. Пришли Лухвич ,Эду и Наркович. Это нам внушало оптимизм. По ходу еще Качуро добавился, но Анортосис мы не прошли. И именно с этого момента судьба команды была решена (точнее, она решена была раньше – просто ЮАЧ надеялся пройти подальше в ЛЧ, чтобы потом подороже всех продать). Распродажа началась уже в конце сезона 2005 и продолжалась в 2006, достигнув своего апогея весной-2007. Еще в январе-2007 с нами были Ковель, Тигорев, Рожков, Чалей, Павлюкович и Тишкевич... Я не против продажи игроков – это нормальный процесс – кто-то не вписывается в схему, кто-то потерял былые игровые качества. Ну, так бери вместо нынешнего своего слабого звена – СИЛЬНОЕ звено! А не детей под танки бросай! Вот, ушли с поля Хац и Малый – и всё! Не за кем было деткам бегать – и бегали они без толка. А ВЕДЬ НА ПОЛЕ С ДАРИДОЙ БЫЛ ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ – МАКСИМУМ ТОГО, ЧТО МОЖЕМ СЕЙЧАС ВЫСТАВИТЬ НА ПОЛЕ (только еще Гену на ворота). И ЧТО? ИГРАЛИ НА РАВНЫХ С ДАРИДОЙ! С ПОСЛЕДНЕЙ КОМАНДОЙ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ (НА ТОТ МОМЕНТ), КОТОРАЯ ТОГДА ЕЩЕ НЕ ЗАБИЛА НИ ОДНОГО МЯЧА (да и сейчас мы сами себе забили).
- Человек, который не хочет поливать водой растущее дерево и срывает с него еще зеленые плоды - ОБРЕЧЕН НА СМЕРТЬ ОТ ГОЛОДА. Вот и нас с вами держат на голодной пайке, скармливая еще зеленую игру в исполнении зеленых футболистов. Нет у ЮАЧ в футболе вершин! У него другие вершины и цели – ФИНАНСОВЫЕ. И это борьбе и ветеранам можно подкидывать деньжат. А в футболе подкидыванием деньжат ничего не добьешься.
- Еще немного про финансы и слова. Просматривая интервью ЮАЧ в начале его управления Динамо, читал – я обещаю, я держу слово. Потом, как-то пропали и обещания и держание слова. В России у ЮАЧ бизнес: сети гипермаркетов, в окнах ТРАЙПЛ, огромное количество коттеджей, аквапарк, заводы не только строил и строит ТРАЙПЛ, но и весь спектр архитектурно-проектировочных работ тоже делает ТРАЙПЛ. Думаю не надо рассказывать про разницу в цене коттеджей под Минском и под Москвой, завода в Беларуси и завода в России. Только этот поток денег проходит мимо футбола.
НАДО ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В ФУТБОЛЕ. А РЯДОМ - СКОНТО И ШЕРИФ, ТБИЛИСИ И ПЮНИК, КАУНАС И БАТЭ... ПРО РОССИЮ И УКРАИНУ Я МОЛЧУ.

И последнее. Люди, говорящие про гордость! Если вам гордость не позволяет писать и подписывать письмо Президенту страны (по разным личным и не очень причинам) – ТО, КАК ВАМ ГОРДОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ СМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ С ДИНАМО? А ведь для многих футбол важнее, чем жена... ВАШЕ РОДНОЕ ИМЕЮТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ И ВТАПТЫВАЮТ В НАВОЗ, А ВЫ ГОРДО БУДЕТЕ СИДЕТЬ И СМОТЕТЬ?

ВСЁ! Я устал, поверьте, написать эти истории – это резать свое сердце каждым словом, каждым абзацем! Вспоминать все хорошее, что было у Динамо, все плохое, заново переживать радость побед и боль поражений, видеть в своей памяти голы Белькевича Аустрии и Вердеру! Господи, ВЕР-ДЕ-РУ!!! Это, наверное, уже другая планета и на ней давно нет места моему минскому ДИНАМО. Я НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ больше ждать – я хочу в этой жизни и в своей стране видеть нормальный футбол. И я верю, что того же желаете и ВЫ!
СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

Неравнодушный - 03-05-2007, 22:52:02 - host: 194.158.213.10 (194.158.213.10)
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение denunited » 04 май 2007 00:09

взято с 9ки! кто осилит и прочитает, благодарен..
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение Просто рута » 04 май 2007 00:35

denunited, завтра отпишу, полночи читать надо:)
И все-таки хорошая в Минске трава:))) (см хоккейную ветку:))) - торкает...
Просто рута
Публицист

Сообщение Игорь Б. » 04 май 2007 01:40

осилил всё
да уж сильно написано, а главное правда =(((
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Til Schweiger » 04 май 2007 01:50

Denunited, я хоть и не являюсь поклонником Динамо, но желаю чтобы твой клуб играл также, как ты пишешь. Просто офигенно!!! Спасибо за статью(КРИК ДУШИ).
Til Schweiger
Бакалавр форумных наук

Сообщение Игорь Б. » 04 май 2007 01:56

Til Schweiger, это не он писал =)
это взято с Девятки
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение denunited » 04 май 2007 02:05

Til Schweiger, не мое, но крик души такой же.. вот и просим помочь! помогите с подписями!!!
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение derMassimo » 04 май 2007 08:02

осилил... неулыбнуло... читал с утра.. настроение на весь день испортил... и разве сможем мы чтото поменять?

ЗЫ: за мной подпись.. когда и где?
derMassimo

Сообщение Краболов » 04 май 2007 12:59

denunited, Вы думаете новый Чижик которого поставит АГЛ будет лучше этого? Этот хотя бы в специфеке суверенного футбола начал децел разбираться. Вот по шапке ему дать и так чтобы сам не выдержал - ушел - давно уже пора. А писать письмо президенту... Не в одной стране мира президент страны не вмешивается во внутренние дела футбольного клуба. У нас, я понимаю - свой огород. Ну как вы себе это представляете: президент сначала назначает руководителя, потом его убирает (то есть сам же опростоволосился) - опять назначает. А если и новый обосрется - будем жаловаться в ООН чтобы АГЛ убрали - якобы он неправильных руководителей ФК назначает (то бишь ошибочная кадровая политика) и мало финансирует (то бишь его слова что он влаживает огромные средства в развитие спорта - это полное говно). Или вы думаете АГЛ не в курсе что творится в футбольном хозяйстве Беларуси (если он вообще в чем-то не в курсе:-)
Есть еще один момент. Не только Динамо в последнее десятилетие переживает кризис, а где Витебск, который тоже в свое время был в лидерах в ЧБ, где Днепр, который в Советские времена был флагманом №2 белорусского футбола? Да весь белорусский футбол счас лихорадит хуже некуда. Счас вы с этим письмом сунетесь, если пройдет - другие захотят, Витебск тот же Могилев. Скажете мол давайте дерзайте, и во что у нас превратится в ЧБ?
Чтобы не быть многословным: Берите пример как убирать нерадивых руководителей с других. Далеко ходить не надо. Выражайте свое неудовольствие на стадионе, баннерами, закидайте Чижика гнилыми помидорами, да вообще собрались и вместо того чтобы пойти на стадион (30-минутное молчание как у соседей не пройдет:-) - всей толпой (как на выезда ездить - аж рекорды) на офис БФФ - с баннерами, с песнями, можно даже палаточный городок организовать. Вот тогда, поверьте, вас точно все услышат и в первую очередь тот , кому вы собрались писать.
PS: На предприятии где я работаю некоторое время назад тоже написали открытое письмо на имя АГЛ. Приехала комиссия, убрала руководителей (поставили их замов), навела немного порядок. Все бы вроде хорошо, но с людьми, которые писали это письмо, не подписали новые контракты, замы, ставшие руководителями воровать меньше не стали...
СМЫСЛ???
Краболов
модератор

Сообщение nezhuryn » 04 май 2007 14:30

Ну вот, вы начали реально усиливаться;)) (крылья, ноги... главное хвост (с)) Игроки, тренера...главное судей расположить;) см. ПБ
nezhuryn
Бакалавр форумных наук

Сообщение wurth » 04 май 2007 14:39

denunited, читал читал но пока неосилил :-)
wurth
Бакалавр форумных наук

Сообщение S.I.K. » 04 май 2007 17:47

Краболов, нас с тобой уже двое. Глядишь и еще кто-нить согласиться.
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение denunited » 04 май 2007 21:23

тем кто не хочет, сидите дома, я за яйца не тяну! я для тех кому не Динамо не пустой звук..

а сидеть и молчать, енто ваши пробелмы тогда...
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение Дмирий » 04 май 2007 23:21

denunited,
береги нервы )))
итак уже многое сделано, большие дяди заинтересовались и в курсе всего, так что теперь грамотно распорядиться подписанными листами.
было сказано примерно так: "чем больше подписей-тем больше шансов".
Дмирий
Теоретик форума

Сообщение denunited » 04 май 2007 23:39

:)))
ну так чего ты как девченка в средцу себя повел:)) значит с тебя бланк до понедельника с 26 подписями!
denunited
Доктор форумных наук

Сообщение Дмирий » 04 май 2007 23:48

denunited,
ну так ты же знаешь чего я так повел.
Я лоббирую по другому. ))
Дмирий
Теоретик форума

Сообщение Petrik » 05 май 2007 14:00

Когда там игра дома будет? Уже 3 года небыл на футболе!)
Petrik

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол