ФК БАТЭ

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, ВОЛК, Z_Zero, Filin, grizli, Константин Лобандиевский

Закрыто
REDLiNE
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение REDLiNE » 14 авг 2008 20:03

KoPaB писал(а):BATE, you're not for Champions league. I'm sorry that you'll be the biggest lucker has ever played in this tournament.
Levski already played in UEFA CL ...

yassy

Сообщение yassy » 14 авг 2008 20:07

Serge21 писал(а):
что их команда не имеет имени (ЦСКА это название российского клуба, как вы знаете).
Ты не прав, дружок. Одинаковые название у клубов не означает отсутствие названия. Посмотри сколько "Динамо" - минское, московское, киевское, тбилисское, загребское. Ты хочешь сказать, что это безликие клубы?
Он говорит, друг мой, что как ЦСКА так и ДИНАМО выдуманые рускими комунистами названия, которые они наложили в воссточной Европы. А конечно же это не выдумание команды. И хотя у нас руских не очень любят я не только болел но и воссхищался успехов и представления как у ЦСКА и Зенит - Россия. Красивые игры у них было !!!!!!!!!

Шамиль10
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Шамиль10 » 14 авг 2008 20:13

О, вас уже и тут болгары атакуют, я смотрю. Популярность приобретаете в мире. Ну ниче, надеюсь, сможете здесь в скором времени посраться и с болелами из Англии, Италии, Испании и т.д.... Удачи!

KokaZ
Публицист

Сообщение KokaZ » 14 авг 2008 20:18

Кто то писал Бэнтли госсударственым регистрациии - а что токое госсударственая рег. /у комунизме и у нас было такое/ ????? И что - госсударство тратеь денги обичного белоруса на Бэнтли ????????
Ох как ты заипал уже чес слово.Даже больше чем те неадэкваты фаны-левски что здесь появляются.Они хотя бы про политику молчат.Т же лезешь в неё как будто тебе там мёдом намазано и говоришь о вещах о котрых понятия не имеешь и о стране в которой не был ниразу...это бесит даже больше чем все эти мололетки кричащие о великом болгарском клубе!

Belissa
Воинствующий прозаик

Сообщение Belissa » 14 авг 2008 20:57

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Serge21
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 21:07

levski_1914, Дружок, никто не говорит что шансы 90/10. Мы просто радуемся победе над сильным соперником. Выездной победе!!!!!

YAR4eg

Сообщение YAR4eg » 14 авг 2008 21:07

Чёт до конца не открывается. Ну насколько я знаю болгарский, :) тут написано , что белорусский клуб производство на тракторно електрооборудване "БАТЕ" обыграли клуб болгарских мафиози по нескольким причинам. А вот причин чего-то не видно.

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 21:10

vitrina, спасибо. Удачи вам в чемпионате. Сделайте Левски с его президентом по полной!!!

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 21:18

yassy, нет ничего страшного, что у нас купят игроков! Наоборот мы бы были очень рады, если бы их купили немецкие, испанские либо английские клубы. А БАТЭ смену подготовит. Не в первой.
P.S. государственная регистрация - это выдача номерных знаков на автомобиль

yassy

Сообщение yassy » 14 авг 2008 21:24

Ох как ты заипал уже чес слово.Даже больше чем те неадэкваты фаны-левски что здесь появляются.Они хотя бы про политику молчат.Т же лезешь в неё как будто тебе там мёдом намазано и говоришь о вещах о котрых понятия не имеешь и о стране в которой не был ниразу...это бесит даже больше чем все эти мололетки кричащие о великом болгарском клубе![/quote]

А почему ты так нервишыся. Тронул тебе чего то. Я главное о футболе пишу но ты на другое почему то замечаешь. Я /турецкий раб/ в ничем белорусы не обидел и только уважал а ты.. Ну я посмотрел на много форумы в Болгарии и по поводу вчерашнего матча и увидел как образовваны БЕЛОРУСИ общаютстя с болгарами на всякие темы /на английски между впрочем в болг. форумы/ и в том числе о политике. И они друзями становиться.

И еще, я всегда позитивным был но уже надоело - ты "кур" токой не говори мне о чем я понятие не имею, потому что ты "кур" токой вероятно из Булорусея не выходил, а я в только в Белорусии небыл и потому что "кур" токой я на твоем официальном язике общаюсь, а не на моем "кур" токой. И года "кур" токой ты будеш держит на свою родину больше чем своем госсударством, и когда будешь посетить больше страны чем я, и когда будешь общаться на мой оффициальны язык /как я общаюсь на твоем/ тогда и буду слушать твои советы !!!
это бесит даже больше чем все эти мололетки кричащие о великом болгарском клубе
- это о твоем кулЬтуре болше всего говорить !!! "КУР НЕЩАСТЕН", хоть бы на родном языке в форум писал бы, но я сомневаюсь что ты его знаешь "КУР" дорогоЙ. И о Бентли писал бы тоже самое на болгарские политики бело-"КУР"-ский друг мой. Прощу извинения у тех ребятЬ которых только за одну неделью почувствол как друзя и хотелось быт пиво или водку с ним попить. Do you understend me you mother fucker!!!!! А все друзям ONLY BATE, LEVSKI AND VODKA !!!

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 21:25

yassy писал(а):
Serge21 писал(а):
что их команда не имеет имени (ЦСКА это название российского клуба, как вы знаете).
Ты не прав, дружок. Одинаковые название у клубов не означает отсутствие названия. Посмотри сколько "Динамо" - минское, московское, киевское, тбилисское, загребское. Ты хочешь сказать, что это безликие клубы?
Он говорит, друг мой, что как ЦСКА так и ДИНАМО выдуманые рускими комунистами названия, которые они наложили в воссточной Европы. А конечно же это не выдумание команды. И хотя у нас руских не очень любят я не только болел но и воссхищался успехов и представления как у ЦСКА и Зенит - Россия. Красивые игры у них было !!!!!!!!!
А чем не нравятся названия? Чем они хуже Рейджерс, Челси (название района) или Сити (вообще убого)

suragat
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение suragat » 14 авг 2008 21:27

Руководству клуба и желательно федерации (хотя им по х..) надо приложить все усилия что-бы ответный матч прошел в Борисове. Только тогда с определенной долей уверенности можно утверждать что "БАТЭ" пройдет "Левский".
Если все-же матч состоится в Минске, тогда в лучшем случае для "БАТЭ" шансы 50 на 50. Мало того что стадион чужой, да и о каких 40000 тысячах вы говорите. В лучшем случае 10-15 тыс.. Почитайте допустим ветку "динамиков", и это активные болельшики, которые в большинстве своем если и придут то так просто полузгать семки, как вчерашние болгары. А про простой народ т.е. "кузьмичей", и подавно говорить не приходиться, потому что на этот матч по разнарядке загонять не будут как на "Аргентину". Так что опять выездная игра получиться.
Верим в команду!

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 21:28

yassy, не обращай внимание на отдельных личностей, твои соотечественники тоже не ангелы. сходи на форум Левски, посмотри, что там пишут о нас

yassy

Сообщение yassy » 14 авг 2008 21:33

Serge21,

А у них родные, националЬные названия, как впрочем и у БАТЭ !!! А не на пример ЦСКА-Борисов, Динамо-Борисов или Спартак-Борисов!!! А подумай - ЦСКА Ливерпул или Спартак Мадрид:)))) Мне БАТЭ БОРИСОВ кажется национальным и уникальным !!!

yassy

Сообщение yassy » 14 авг 2008 21:35

Serge21 писал(а):yassy, не обращай внимание на отдельных личностей, твои соотечественники тоже не ангелы. сходи на форум Левски, посмотри, что там пишут о нас
Да, ты прав друг мой /если мпозволишь тебе так назвать/ !!! :))))))

Belissa
Воинствующий прозаик

Сообщение Belissa » 14 авг 2008 21:35

Белоруссия
Сезон 2008/2009
Команда Квалификационные стадии Основная сетка Бонусы Всего очков
Победы Ничьи Победы Ничьи
Игры Очков Игр Очков Игр Очков Игр Очков
БАТЭ 4 4 1 0.5 4.5
МТЗ-РИПО 0 0 1 0.5 0.5
Гомель 0 0 1 0.5 0.5
Рейтинг УЕФА = 5.5 / 3 = 1.833 (Сумма очков / Число команд)

ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ

hius

Сообщение hius » 14 авг 2008 21:44

levski_1914 писал(а):Ну как, друзя, весма вь1 радь1. Поздровляю с победой, но...
Читаю сдесь, читаю и думаю. странная вещь ето болельщина. Мь1 же смотрели видно разнь1е матчи.Я понимаю, что еуфория у вас большая, но говорить для великолепнеь Бате, суперигра, супертренер , у меня слишком странно. Уже собрались Арсеналу и Барселоньч побеждать. Не хочу перервать ваши емотии конечно, но частно говоря, я ожидал больше от вашего тима.
На цель1 матч у вас один удар(может 2) во врате, но забили гол.Ето же ефективность. И когда мь1 опустили 4-5 возможность для гол, вкл. дуспа, то ето по футбольной логике получает наказание.
У вас бь1ло многое ошибок в защитой и великолепний воротчик. небьвло те бь1стрь1е контри, до 60 мин., до гол, ничего смисленого от вашего тима не получалось,только мяч вперьод по воздухе и там -ничто.Все первь1 матчи бь1ли наши. Вот, одна наша ошибка и все перепутолось.
Заслжили вь1 победу? Если забь1ли гол вбольче, значить - заслужили. Но, смотрите более трезво(реалиьтично) на вашем тиме. Вот, желание и старание бь1ло большое. За етом и болгарские болельшики поздравили в конце вашего тима с аплодисменть1.
Есть такая болгарская поговорка, каждое плохое - ето для хорошее. Так етой матч "взял" голову нашего тренера, которого не нравился нами и мьч радь1 от тот же факт. Сейчас наша команда руководить второй тренер, которой от многое года в нашем тиме, бь1л помощником Стилова в УЕФА и ЛЧ и верте - второй матч будеть очень, очень труднь1. Я верю, что шансь1 остают 50:50.
Я верю, что вь1 конечно не соглоситесь со мной, ну и что сейчась же самь1е сладкие моменть1, после победь1...Порадуйтес на них.
Но очень важно, кто бить прежить их после второго матча!
Я вот то же читаю эту ветку уже неделю - все читаю и читаю, никогда в жизни столько не читал)))))) Вот только если у тебя написано, что мы смотрели разные матчи, то я тогда говорю - мы читаем разные форумы. Где ты тут вычитал о великолепной игре БАТЭ в Софии я не знаю. По моему все вполне адекватно оценивают этот матч, понимая что нам повезло. Об этом заявил и наш игрок Лихтарович. Ну а радость сразу после матча - она вполне понятна. И мне игра БАТЭ не очень понравилась - много брака и слишком осторожная. Берусь утверждать, что с Андерлехтом БАТЭ сыграл намного сильнее в обоих матчах - надеюсь 27 августа наш клуб сыграет не хуже. А от Левски я тоже ожидал большего - мне кажется и вам и нам очень далеко до ведущих клубов Европы. Кто бы ни прошел - он будет аутсайдером. Но мы на это согласны))))))) На счет шансов - согласен - 50/50

rlin_rus

Сообщение rlin_rus » 14 авг 2008 21:48

ПРИКОЛЬНЫЙ РОЛИК ПРО БАТЭ http://www.football.by/news/15730.html

CSSupport

ФК БАТЭ

Сообщение CSSupport » 14 авг 2008 21:55

Надоело читать не очень содержательную перепалку на этой ветке! Поздравляю БАТЭ и его болельщиков с прекрасным результатом в выездной игре.
Команда продемонстрировала добротный футбол и прекрасно использовала стандартное положение. Также к значительным плюсам следует отнести очень качественную организацию игры в обороне, а также и на острие атаки. Очень жаль, что мяч до нападающих, когда они находились вблизи штрафной, доходил нечастно.
Неплохо в отборе и защитных действиях смотрелись полузащитники. Однако контроль за центром поля был достаточно быстро утрачен ( я надеюсь согласно плану на игру) и даже когда нужно было подержать недолго мяч (даже Гончаренко выходил к бровке и просил об этом во втором тайме), полузащитникам не удавалось взять мяч под длительный контроль.
Сильно бросилось в глаза как "наелся" к середине второго тайма Сиваков. Это отразилось крайне негативно, так как он уже является стержневым игроком при построении игры. На нём и верховая борьба за первый мяч, длинные передачи вперёд, подбор мяча у штрафной противника и борьба за мяч при стандартных положениях у своих ворот. Михаил старался, но созидательные действия совсем не удавались. Дмитрий Лихтарович также (в силу возраста) очень часто не успевал подстраховывать крайних полузащитников ещё в первом тайме, что заставляло Сивакова трудиться вдвойне.
Поэтому я считаю переход Володько на правах аренды очень правильным и важным шагом менеджмента БАТЭ. Хочется подчеркнуть, что переход Александра в БАТЭ станет полезным и для него самого, так как ему нужно продолжать расти. А это удаётся делать только в условиях конкуренции за место в основном составе. Конкуренция в БАТЭ ему обеспечена.
Перед тем как перейти к впечатлениям от игры крайних полузащитников и защитников, хочется спросить у болельщико в БАТЭ. Стартовая схема БАТЭ сейчас можно выразить как 4-4-1-1 (Близнюк оттянутый нападающий или под нападающим). В прошлом сезоне, когда наблюдал за игрой клуба под руководством ИНК подметил, что он активно наигрывал атакующую схему (4-3-3). Использовали её даже в ответном матче с Вильяреалом. Какая схема может быть использована как резерная нынешним сотавом БАТЭ? Я подразумеваю, что при смене схемы и существенном измениться и игра. Я, например, очень хотел бы увидет 4-5-1 с тремя опорниками в центре - с активным отбором-прессингом в центре поля и с максимальной разгрузкой крайних хавов от защитной работы. Володько при таком построении игры может оказаться очень полезным при отборе, а также в созидательных действиях и дальних ударах по воротам.
Итак:Какая схема может быть использована как резерная нынешним составом БАТЭ? Ваши мнения;)

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 22:09

yassy писал(а):Serge21,

А у них родные, националЬные названия, как впрочем и у БАТЭ !!! А не на пример ЦСКА-Борисов, Динамо-Борисов или Спартак-Борисов!!! А подумай - ЦСКА Ливерпул или Спартак Мадрид:)))) Мне БАТЭ БОРИСОВ кажется национальным и уникальным !!!
Ну ЦСКА София - то же нормальное название. Тем более, что клуб основан 50 лет назад.
Не в названии дело, а в уровне.

Serge21

Сообщение Serge21 » 14 авг 2008 22:10

yassy писал(а):
Serge21 писал(а):yassy, не обращай внимание на отдельных личностей, твои соотечественники тоже не ангелы. сходи на форум Левски, посмотри, что там пишут о нас
Да, ты прав друг мой /если мпозволишь тебе так назвать/ !!! :))))))
)))))))))))))))))Ждем в гости))))))))))

CSSupport

Сообщение CSSupport » 14 авг 2008 22:15

Также уже не раз приходилось читать о якобы плохой игре Александра Юревича на позиции левого защитника. С моей точки зрения Юревич играет совсем неплохо, даже хорошо, просто иногда ему приходиться противостоять в одиночку двум атакующим игрока противника, так как левый хав (Стасевич в игре с Левски и первой с Андерлехтом, Нехайчик в ответке с Андерлехтом) очень часто проваливается, либо не очень качественно противостоит визави именно в отборе. Согласно схеме на помощь Юревичу должен и приходит опорник, однако если это по эпизоду приходиться делать Лихтаровичу, то он запаздывает и тогда Юревич оказывается в крайне сложном положении. Т.е. Александр встречает атакующих полубоком, чтобы пресечь забегание за спину, либо атакует прямо- по менту приходиться встречать именно так. В этом случае велика вероятность провала и прорыва второго атакующего игрока - правого хава противника - как во втором взятии ворот в ответном матче с Андерлехтом. Но если вы имеете запись последних матчей БАТЭ и посмотрите опасные моменты с фланга Юревича, то подметите, что в большинстве случаев они возникали из-за того, что левый хав не успевал возвращаться в защиту.
Так что опасность с левого фланга защиты - это результат недостаточной подстраховки зоны левого хава центральными полузащитниками (т.е. организации защитных действий). Конечно же понятно, что если на поле Стасевич, то в основном его задача организациях атаки и его отсутствие в защите часто вполне понятна.
Игроки Левски Тиберканин, Миланов и Тасевски использовали данную слабость достаточно активно и по технико-тактическим результатам результативно.

Belissa
Воинствующий прозаик

Сообщение Belissa » 14 авг 2008 22:19

Разрыв между опорниками и линией атаки довольно большой. После ухода Страхановича из БАТЭ на данной позиции так никто мощно не заиграл. Поиск новых исполнителей на данной позиции необходим. Похоже руководство понимает это.

Mikael

Сообщение Mikael » 14 авг 2008 22:19

Яси, друге, твое левски добре болгарске народнэ клуб. Каторый навыигрывал много местных говночашек.
Но с какого перепуга твои кумиры вдруг должны обыгравать приличный европейский клуб, такой как например БАТЭ.
Чего уж тут...ь1

Ученик

Сообщение Ученик » 14 авг 2008 22:26

Вот интересно, а что если бы БАТЭ играл не с Левски, а с ЦСКА? Тогда уже Левски был бы правильным клубом, и президент у них был бы толковым, и тренер, и игроки соответственно. Не нужно так всерьез воспринимать похвалу от болельщиков ЦСКА, БАТЭ для них ровным счетом ничего не значит. Наоборот, только подчеркивает всю грязь отношений между командами болгарского чемпионата. Просто жутко представить себе такой факт, когда фанаты того же МТЗ-РИПО будут болеть на "Динамо" за Левски. Когда команды нашей страны участвуют в еврокубках, то при любых отношениях в чемпионате, все мы вместе переживаем за наши клубы, неважно БАТЭ это, Гомель или Динамо. Надеюсь, так и произойдет в ответном матче, когда в Минск приедут поддержать борисовчан болельщики со всей страны, потому что победа команды принесет праздник в дом каждого беларуса!

Закрыто