"ШАХТЕР" CОЛИГОРСК

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, ВОЛК, Z_Zero, Filin, grizli, Константин Лобандиевский

Закрыто
ziuzia
Лентораст форума
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение ziuzia » 26 апр 2009 18:03

Не могу вспомнить в нашем футболе такого случая, который произошёл перед матчем с "Шахтёром". За час до начала встречи на въезде в город возле пешеходного перехода микроавтобус с администрацией команды атаковала группа местных отморозков. Они нанесли по корпусу машины несколько ударов. Пришлось давить на газ, чтобы поскорее уехать. И всё это происходило в районе, где на каждом километре стояли сотрудники ГАИ и патрульно-постовой службы. Они ожидали приезда гродненских болельщиков, а безопасность в городе обеспечить не смогли. Всё это наталкивает на мысль, что в Беларуси страшно приезжать в другой город, где тебя быстро вычислят по номеру региона на номере автомобиля.
Но и на этом всё не заканчивается. Нашу команду, например, не захотели поселять в одной из гостиниц города, с которой была предварительная договоренность. Отказали ещё в двух-трёх местах. Всё это невольно складывает впечатление о городе и его жителях.
официальный сайт ФК "Неман"
http://www.fcneman.com/index.php?id=16& ... ws[day]=22
если так и было солигорск и правда не матерись! деревня.
очень немного команд, которые я ненавижу. с этих пор - шахтер одна из них. даже в еврокубках буду болеть против них.

Alik
Теоретик форума
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Alik » 26 апр 2009 22:36

ziuzia, Да кому интерессно за кого ты будешь болеть?

Какая-то непривычная тишина после матча. Все в трансе? Что по мне, так никто не заслужил победы. Торпедо за всю игру один раз по воротам бабахнуло (правда очень удачно и красиво). Шахтер имел 2-3 момента (за всю игру). Про такие матчи говороят: игра была ровна - играли два ... .
Я так думаю кто-то свыше заставил нас вернуть долг за победу над МТЗ.

Звездочёт

Сообщение Звездочёт » 26 апр 2009 23:09

Давайте не будем про Нёман/Неман. Сколько уже можно? Тем более, что играли гродненцы не ахти как хорошо, а ихней администрации и болельщикам не даёт покоя статус областного города...
К нам сегодня приезджал БЕЛАЗ. Сразу скажу: играл неплохо, но хуже МТЗ и Нафтана (где-то на уровне Немана: не всегда игра команды соответствует занимаемому месту). Может кому- то будет интересен мой отчёт.
Гол забили со штрафного (Паша Пласконный неудачно остановил мяч рукой метрах в 25 от ворот). Я уже не помню, но по-моему, после игры рукой, должен быть свободный удар или я ошибаюсь? Мяч же Климович забил классным прямым ударом в ближнюю девятку. Молодец! Шахтёр же играл не лучше и не хуже, чем всегда. Таже монотонная игра без ворот в первый час и судорожные попытки исправить ситуацию в концовке. Моментов создали больше соперника. №10 хотелось бы похвалить когда-нибудь, да всё ни как не получается: как всегда запорол пару верняков в концовке (один раз - перекладина). Не повезло и Мартиновичу в начале второго тайма - рядом со штангой. Торпедо показалось менее зубастым, чем в последние два сезона, но защита по-прежнему надёжна и "наш" Бранфилов как волнорез: большинство попыток Шахтёра пройти в гавань Бушмы разбивались именно об эту скалу. В том, что тренерский штаб солигорцев пытается равномерно распределить нагрузку между игроками (не играли Леончик, Сучков, Гукайло, Киренкин) видится моментом положительным, ведь раньше такого не было. Но сегодняшний состав с задачей не справился и на такой футбол народ ходить не будет. И как итог: занимаем своё законное 9 место, с чем Вас всех и поздравляю!

Zeman777

Сообщение Zeman777 » 26 апр 2009 23:27

Из всех полуфиналистов Кубка продули только мы. Ладно там БАТЭ с НЁМАНом хотели реабилитироваться, но ведь Нафтан ведь тоже выйграл. Что-то в нашем хозяйстве не в порядке. Сегодня первый тайм играли без нападающих (Никифора таковым считать язык не поворачивается)?! Неужели Торпедонов так боялись?

Звездочёт

Сообщение Звездочёт » 26 апр 2009 23:44

Смотрели прогноз погоды на 2 мая (матч с Гомелем)? +23+25, а начало игры в 15-00. А эл.освещение нам нафига??? Свет экономим? А то что, Белкалий регулярно проводит так называеемый MAXимум энергопотребления, когда все конвейера и лавы запускаются в холостую на несколько часов и, при этом, эл. энергии тратится в сотни раз больше? Страна чудес.

FantomAss
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение FantomAss » 27 апр 2009 00:02

Звездочёт писал(а):Смотрели прогноз погоды на 2 мая (матч с Гомелем)? +23+25, а начало игры в 15-00. А эл.освещение нам нафига???
Я давно понял, что эти мачты "осветительные" из той же оперы, что и козырек над трибуной, вроде есть - а толку никакого.

Мне интерестно сколько надо сыграть матчей Шахтеру, что бы появились хоть какие то намёки на командную игру и комбинационный футбол. Пока всё те же бей-беги, что и в первой игре с Нафтаном, а сыгран был уже 8-ой матч с начала сезона. Ответственность за пропущенный гол я бы поровну разделил между Пласконным и Букаткиным. Один заработал штрафной, не умышленно сыграв рукой, а второй за то что пригнулся в стенке, когда над ним пролетал мяч. Нафиг Букаткин вообще там стоял если он мяча боится?

Может кто знает, чего так набросился на жодинца Пласконный, вроде ничего криминального в том моменте не было или я что-то пропустил?

Ещё больше, чем поражению Шахтера, я растроился, что за нас не будет болеть какой-то ziuzia из Гродно.))

Звездочёт

Сообщение Звездочёт » 27 апр 2009 00:26

FantomAss мне нравиться твой юмор.
А Паша, по-моему, не сдержался на провокацию Концевого (у них это семейное). Да и что там разглядишь против солнца? За 8 дней, сыграно 3 домашних матча,а у меня уже лысина почернела от загара (пора уже панамку покупать).

insanity

Сообщение insanity » 27 апр 2009 02:07

ЭЭЭЭ..... поддаваться на провокации - удел слабых.....

Что ж вы так? Как там Жодино скрутились?

dyk
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение dyk » 27 апр 2009 02:51

http://www.youtube.com/watch?v=w8r0U3H1cIk - прэсуха пасьля гульні 4-га тура 26 красавіка 2009 Шахтар - Жодзіна 0 -1. Запіс прадстаўлены сайтам Match.by

FantomAss
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение FantomAss » 27 апр 2009 11:24

Следующая игра в субботу, почти неделя есть у Шахтера на восстановление и переосмысление своей игры. Надеюсь игра с Гомелем будет более содержательной.
А что касается удаления Пласконного, то мне кажется, что зря его наши игроки сдерживали, пусть бы навалял этому провокатору. Всё равно ведь удалили, а так хоть не обидно было бы.

joker
Публицист
Откуда: SOLIGORSK, B.U.F.C., N.I. ________ Primus inter pares
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение joker » 27 апр 2009 12:04

Звездочёт писал(а):Смотрели прогноз погоды на 2 мая (матч с Гомелем)? +23+25, а начало игры в 15-00. Страна чудес.
Насколько мне известно, этот матч в прямом эфире будет показан по ТВ. А т. к. в 17.10 будет показан хАкей и сетка вещания уже свёрстана, то смотрите футбол, любите футбол, играйте в футбол... в 15.00)))

dyk
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение dyk » 27 апр 2009 19:40

Мдзя, 15-00... Чарговы прывед трансфарматаршчыкам... Будзе не футбол, а еленогівалакушы...

Dembel80, пытаньне Вяргею пра сьвятло ў наступны раз калі ласка абавязкова задай.

Dembel80
Сам себе философ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dembel80 » 27 апр 2009 23:24

joker666 насчет телетрансляции прав на 100%. Телевидение заказало это время, остальное ни "ипёт", ПОПАлизация футбола продолжается.
dyk, я могу что хошь спросить (в рамках разумного), но на этот вопрос никто ничего конкретно не ответит. Римашевский обещал табло - вот вам табло, обещал мачты - вот вам мачты; про функциональность первого и матчи вечером никто ничего не обещал :), игра слов...

Звездочёт

Сообщение Звездочёт » 28 апр 2009 09:57

Кстати, вынужден извиниться за +25. Что-то там на верху изменилось и уже стоит +16. Посмотрим, что будет на самом деле.

Санек73
Бакалавр форумных наук
Откуда: Самаркандский университет парапсихологии и народной медицины
Контактная информация:

Сообщение Санек73 » 28 апр 2009 11:35

Звездочёт писал(а):Кстати, вынужден извиниться за +25. Что-то там на верху изменилось и уже стоит +16. Посмотрим, что будет на самом деле.
Главноe, чтоб на поле было жарко, тем более, что обеим командам нужно реабилитироваться.

unkind
Публицист
Контактная информация:

Сообщение unkind » 28 апр 2009 14:21

Санек73, а вот это ты верно подметил. Столь невыразительная игра с Торпедо меня немного не понятна. Были моменты, но завершающая стадия, это тихий ужас. Специально постараюсь выехать на матч, благо выходные

Korver
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Korver » 28 апр 2009 14:23

Ну эта, в отличие от нафтановской ветки, адекватная. ;) Потом. Попозже. ;)

unkind
Публицист
Контактная информация:

Сообщение unkind » 28 апр 2009 14:35

Korver просто мы еще не зазвездились. А те кто зазвездились не имеют доступа в нет)

Хотелось бы почитать мнение Марка по поводу предстоящего матча. Что-то мне подсказывает что будет ничья либо 0-0 или 1-1. Хотя всегда хочеться большего. Интересно будет посмотреть на игру Клима.... Хороший парень вот только, что-то не может о после чемпионского года вернуться в нужную забивную струю

Korver
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Korver » 28 апр 2009 14:54

Korver просто мы еще не зазвездились.
Просто они ... . Такие как и на ветке БАТЭ 95%.
Последний раз редактировалось Korver 28 апр 2009 15:10, всего редактировалось 1 раз.

gringo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение gringo » 28 апр 2009 15:05

Korver писал(а): Просто они дол..ебы. Такие как и на ветке БАТЭ 95%.
Скоро зелено-белые начнут праздновать победу над Шахтой до матча, а потом назовут вашу ветку неадекватной:)

Korver
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Korver » 28 апр 2009 15:05

Гомель - ЧЕМПИОН!!! ЧЕМПИОН!!! ЧЕМПИОН!!! Оле-оле-оле!!! Гомель.. Чемпион!!!

шахтер пустим под удобрения ;)

Korver
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Korver » 28 апр 2009 15:09

gringo писал(а):
Korver писал(а): Просто они дол..ебы. Такие как и на ветке БАТЭ 95%.
Скоро зелено-белые начнут праздновать победу над Шахтой до матча, а потом назовут вашу ветку неадекватной:)
Но солигорские болельщики отнесутся к этому с юмором, ответят вполне адекватно и пойдем после матча вместе пиво пить. (или до)

gringo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение gringo » 28 апр 2009 15:14

Korver писал(а): Но солигорские болельщики отнесутся к этому с юмором, ответят вполне адекватно и пойдем после матча вместе пиво пить.
Я не спорю. Только юмора на вашей ветке до нашего матча было не много.

ДЕВОЧКА

Сообщение ДЕВОЧКА » 28 апр 2009 15:27

unkind,
Что-то мне подсказывает что будет ничья
знаешь, вот ничьи не будет ТОЧНО!
С перевесом в одно очко Шахта победит...
и даже не знаю почему так получится...:-=))))))

unkind
Публицист
Контактная информация:

Сообщение unkind » 28 апр 2009 15:33

ДЕВОЧКА прогноз дело интересное. Верю в победу,но что-то подсказывает на нее наиграть не сможем. О поражении, как то ине смею думать )))

Korver нееееее хватит удобрений)))
Но солигорские болельщики отнесутся к этому с юмором, ответят вполне адекватно и пойдем после матча вместе пиво пить. (или до)
а это даже и не обсуждается. Только меру нужно знать, а так можно и до и после ;)

Закрыто