Вiцебск. Футбольны клуб.

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Ответить
Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2010 14:58

Изображение

Вітаем Вас на галінцы Футбольнага Клуба "Віцебск"!!!

Каманда ўтворана ў 1960 годзе. 
Раней мела назву «Чырвоны сцяг», «Дзвіна», «Віцязь», КІМ, «Лакаматыў-96» і «Лакаматыў». З 2007 году - ФК «Віцебск».

Віцэ-чэмпіён Чэмпіянатаў Беларусі: 1993 і 1995 
Бронзавы прызёр Чэмпіянатаў Беларусі: 1994 і 1997 
Пераможца першынства Першай лігі: 2003 
Срэбны прызёр першынства Першай лігі: 2005 
Бронзавы прызёр першынства Першай лігі: 2012 
Уладальнік Кубка Беларусі: 1998 
Фіналіст Кубка Асацыяцыі «Беларуская федэрацыя футбола»: 2007

Тут вы можаце абмеркаваць усё, так ці інакш, звязанае з нашым клубам: гульні, склад, пераходы, апошнія навіны, чуткі etc.

Таксама інфармацыя пра клуб даступная на наступных рэсурсах.
Афiцыйны сайт ФК "Вiцебск"
Афiцыйная суполка ФК "Вiцебск" у vk.com
Бяседа заўзятараў ФК "Вiцебск" у Telegram

I архiў форуму
II архiў форуму
Последний раз редактировалось Cool&Gun 21 сен 2019 11:50, всего редактировалось 58 раз.

Саныч
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 17 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Саныч » 01 дек 2019 16:19

Золотов и Печенин уйдут сами. Остальных всех вместе с тренером можно разгонять... Ни игры, ни желания не видно...

Ниро Вульф.
Благодарил (а): 28 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Ниро Вульф. » 01 дек 2019 16:59

Для такого развала команды не было никаких внешних факторов (финансовый кризис, и т.д.). Только чисто тренерский провал (ну и директорский конечно). С.М. не раз заявлял, что ни один игрок не появляется в команде без его согласия. Тем не менее таких селекционных провалов как в этом году и вспомнить трудно, даже в первой лиге. Да и те неплохие игроки, что были в команде, не были подготовлены практически ни к одной игре.(снова привет тренерскому штабу). Этот сдержанный оптимизм плавно перешел на следующий год. Только не знаю пока, учитывает ли этот сдержанный оптимизм смену мэра у нас в городе.

Бес_такта
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 228 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 01 дек 2019 17:10

По имеющейся оперативной информации у остающегося, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, у руля нашей команды патологического оптимтзда, в команде будут его фаворит Гущенко (более никому не требующийся), Скитов и Диего, совершенно безмозглый в игре, а поэтому неэффективный. Команда позорно провалила сезон, но несмотря на данное обстоятельство, по случаю его завершения намечен банкет на кучу рыл. Очевидно, будут праздновать халявный отскок от вылета.
По матчу: Колган, на что можно рассчитывать, всего два раза неопасно ударив в створ чужих ворот?! На какой счет был заточен Ясинский?

Тоша
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Тоша » 01 дек 2019 17:34

Увогуле, я вельмі раззлаваны нават на арганізацыю. Па футболе я вядома засумую, але ўсё роўна, далёка не факт, што ў наступным сезоне пайду хоць на адну гульню каманды. Колькі піляць людзей на марозе распранаць можна? Што за каменны век? Расшпілі куртку, здымі шапку, афігелі ўшчэнт. Няма сімпатый ні да кіраўніцтва клуба, ні да клубнай палітыкі, ні да гульні каманды... Хіба толькі да назвы засталася.

Rubinov
Благодарил (а): 53 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 01 дек 2019 17:42

Бес_такта писал(а):
01 дек 2019 17:10
По имеющейся оперативной информации у остающегося, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ
думаю,не всё так однозначно. Твоя оперативная инфа может сильно хромать.

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 01 дек 2019 17:48

Rubinov, это вполне может быть. Но ведь и сам оптимизд обмолвился о своем участии в следующем сезоне. То есть добровольно не свалит. Повторю - К СОЖАЛЕНИЮ, если он останется.

MadneSS
Благодарил (а): 3 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение MadneSS » 01 дек 2019 19:47

В прошлом году его подписали на 2 года. А почему бы и не остаться, он же аптимистичаски старался.

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 112 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение astapich » 01 дек 2019 21:12

Задача решена. Ура, товарищи!

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 02 дек 2019 09:10

Бес_такта, трщ песдобол, чем вы недовольны? Унылых нулей не было, вполне себе результативная игра)

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 02 дек 2019 09:17

Cool&Gun, засранец, ты игру смотрел? Ясинский, как обычно, пытался отстоять свой унылый ноль, но в который раз не вышло по причине никакущей игры в обороне (про игру в атаке говорить вообще неприлично при 21 голе в 29 играх). Думай, когда что хочешь сказать, а не гавкай.

woron
Благодарил (а): 52 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение woron » 02 дек 2019 11:54

Cool&Gun, вот честно,не понимаю твоей упрямости. Ведь на столько было отчётливо видно что не собирается Ясинский побеждать,а точнее не может,что ничейный результат,особенно в его ситуации когда кресло зашаталось для него был сродни спасению.Создав пол момента на весь матч надеяться на победу просто глупо.И по настрою было видно что ничья вполне себе результат для Витебска.Вот только Славия решила иначе.Согласен с мнением человека выше. Ясинский именно пытался отстоять ничью.

nezhuryn
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение nezhuryn » 02 дек 2019 12:59

Вряд ли игрокам было тренером велено не бить по воротам соперника. Не думаю, что совсем уж справедливо пенять тренеру на бесхребетность игроков во всех линиях. Я, лично, не знаю, какая перед матчем была атмосфера в команде. Кому из игроков поступили приглашения либо наоборот и что у них было на уме. Но не буду спорить , что провал в этом году страшный и вину за него, в общем, несёт руководство команды

Ниро Вульф.

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Ниро Вульф. » 02 дек 2019 14:03

Первый пошёл. (Антон Матвеенко). Может это и к лучшему.

nezhuryn
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение nezhuryn » 02 дек 2019 14:50

Вот, отчасти, и понятно нежелание игры в последнем матче. И не думаю, что ограничилось одним-двумя игроками

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 02 дек 2019 18:31

nezhuryn писал(а):
02 дек 2019 12:59
Вряд ли игрокам было тренером велено не бить по воротам соперника. Не думаю, что совсем уж справедливо пенять тренеру на бесхребетность игроков
Тренер, понятное дело, не запрещает бить по воротам соперника. Но он, как мне представляется, не сделал ничего, чтобы у команды был навык более-менее осознанно играть в атаке - заточка была на "не пропустить". Но уровень центральнвх защитников вкупе с воротчиком - это пестня! Бесхребетность игроков есть не что иное, как аморфность самого Ясинского. Он же таких и набрал. Кого за характер не упрекнуть, так это Скитова, Золотова, Печенина и Федосова, пожалуй. У Вани, Козлова и Моти превалировала суета и отсутствие мысли. Гуря, кстати, старался. У остальных - игровая импотенция. Я помню Ясинского игроком, которого на трибуне справедливо называли тормозом - за его пасы поперек поля и назад, что мы имели возможность наблюдать уже у подопечных оптимиста. Так что его "вклад" в провал воистину неоценим. Ну и полное попустительство со стороны дилетантов от брандспойта не надо сбрасывать со счетов, покуизм горисполкома сюда же. И вуаля - картина маслом. (((

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 02 дек 2019 18:51

woron писал(а):
02 дек 2019 11:54
было отчётливо видно что не собирается Ясинский побеждать,а точнее не может
Собственно, этим все сказано.

Ниро Вульф.

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Ниро Вульф. » 02 дек 2019 19:08

Ого, пошли. Прудников, Хубутия, Золотов, Журов, Печёнин, Старогородский, Козлов. Ну и фиг с ними. Только Витебских жаль.

nezhuryn
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение nezhuryn » 02 дек 2019 20:22

Бес_такта, в далёкие 80-е, я, как вроде бы уже писал , я увлекался игрой (название не помню уже) от прессбола с определением лучшего игрока минского Динамо. Жутко злил Зыгмантович
Бес_такта писал(а):
02 дек 2019 18:31
за его пасы поперек поля и назад
, но я твёрдо уяснил, что за это футбольные специалисты его всегда ставят в лучшие, и используя это пару раз даже выиграл призы...

Саныч
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 17 раз

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Саныч » 02 дек 2019 20:25

Может быть они уже знали, что контракты будут не продлены, поэтому и не рвались в последних играх? После такого сезона, возможно только у Золотова и Печенина есть нормальные предложения.

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 02 дек 2019 20:43

nezhuryn, эта забава от Прессбола называлась вроде "Сам себе тренер" и касалась не только Д Мн. А что до таких пасов... Мне этот футбол не в нюх, что бы о нем ни говорили сымые головастые специалисты. Но заметь: наши под чутким руководством Ясинского пошли дальше - выбегают в перспективную контратаку, но вместо попытки обострения у чужих ворот мяч возвращается к своей штрафной! Разве не так? И хорошо еще, если возле нее не теряется. А оптимист вместо исправления ситуации с опущенным в землю носом вяло топчется в своей технической зоне. Не знаю, приняты ли были в Витебске занятия по тактике с разбором игр...

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение astapich » 02 дек 2019 21:34

Бес_такта, вот ты хаишь Ясинского, что, дескать он виноват, что и игру ставить не умеет. А что было в прошлом сезоне? Ну неужели там Ясинский совсем непричем? Вопрос без неких подводных камней. Просто я не помню, что ты писал. Только про Гущенко помню.

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 02 дек 2019 23:24

astapich, рассказываю. Прошлый сезон на многое позволил смотреть сквозь пальцы всем без исключения. Хотя наметки трусливой игры проявлялись, но нивелировались тем, что как-то удавалось отводить игру от своих ворот (мяч как-то умудрялись контролировать лучше - почти образцово в середине поля играли Ваня с Козловым), не было таких явных лузеров в центре обороны, как Чалов, Хубутия и резко сдавший Карамушка. Надежно, не чета косячнику, играл в рамке Щербаков, что также добавляло уверенности. Но как раз перед ключевыми последними играми проявилась трусость Ясинского и команда по его вине из-за этого не играла в свою игру, а дрожала, вседствие чего сама отдала медали в последних играх. Вот о чем я писал. Помнишь, кого он на матч с Шахтой в ворота поставил и чем это закончилось? А ничья в той игре давала нам +1 очко в таблице, кротам же -2. И медали!
И еще тут говорили, что Ясинскому здорово помогло наличие в нашей команде Милютина и его работа. Не спорю. И вот на фоне такого успеха чудаку руководство дает карт-бланш, он на свой вкус набирает импотентов. Результат - чуть лучше совсем куевого. Разве не так было? Когда не пошли дела сразу же с начала сезона, никто не принял никаких мер по корректировке ситуации, только воздух на потеху публике сотрясался оптимистическим пястежом.

Rubinov
Благодарил (а): 53 раза

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Rubinov » 03 дек 2019 00:12

Бес_такта, вот прям полностью согласен.

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение astapich » 03 дек 2019 11:56

Бес_такта, т.е. я правильно понимаю, что в прошлом сезоне Ясинскому повезло и надо было гнать его сцаными тряпками после матча с Шахтой (а может быть и при первых признаках сцыкливой игры!), но просто
Бес_такта писал(а):
02 дек 2019 23:24
Прошлый сезон на многое позволил смотреть сквозь пальцы всем без исключения.
?
Про то, какие игроки к нам пришли, я не говорю. Тут, конечно, за такое надо наказывать, а может даже и сажать.

Бес_такта
Кандидат форумных наук

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Бес_такта » 03 дек 2019 12:08

astapich, да, без доли везения в прошлом году не обошлось. Нормальный тренер сделал бы выводы из своих ошибок конца 2018 года, но не оптимизд. А гнать Ясинского следовало после позорнейшего первого матча с финнами - он и там пытался высидеть 0:0, но у него были Скитов с Чаловым...

Ответить