ФК "ГОМЕЛЬ"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin

Сообщение Little » 14 апр 2013 23:36

Изображение

Чемпион-2003
Серебряный призёр-2007
Бронзовый призёр-2011
Бронзовый призёр-1999
Обладатель СуперКубка Беларуси-2012
Обладатель Кубка Беларуси-2010/2011
Обладатель Кубка Беларуси-2001/2002
Финалист Кубка Беларуси-2003/2004

Любую информацию можно получить и на "зелёно-белых" сайтах:

http://www.fcgomel.by - официальный сайт ФК "Гомель".
https://twitter.com/fcgomel - официальный твиттер ФК "Гомель".
http://www.youtube.com/FCGomel1959 - официальная страничка на сервисе youtube.com ФК "Гомель"

http://fcgomel.com - сайт болельщиков ФК "Гомель".
http://fcgomel.elitno.net - сайт статистики по ФК "Гомель".
https://vk.com/fc_gomel - официальная группа "Вконтакте"
Instagram - https://www.instagram.com/fcgomel1959/
Facebook - https://www.facebook.com/fc.gomel

Архив "зелёно-белых веток":
С 4 декабря 2010г. по 22 августа 2011г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=54065
С 10 декабря 2009г. по 3 декабря 2010г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=39292
С 1 июня 2009г. по 10 декабря 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=31740
С 6 июля 2008г. по 31 мая 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=18877
С 19 мая 2002г. по 5 июля 2008г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=164
С 22 августа 2011г. по 14 апреля 2013г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=65418

Гимн ФК "Гомель"
Гимн ФК "Гомель" (AC/DC version)
Гимн ФК "Гомель" (dansemix)

ВПЕРЁД, ЗЕЛЁНО-БЕЛЫЕ!!!
Последний раз редактировалось Little 01 мар 2016 16:40, всего редактировалось 29 раз(а).
Little
Магистр форумных наук

Сообщение STOP » 18 июн 2018 22:07

Интриговать тебя будет Скорпыч. У меня нету "если че")
Вдыхай и выдыхай - глубже - воздух Рыси и Сожа)) .

Без обид).
Последний раз редактировалось STOP 18 июн 2018 22:09, всего редактировалось 1 раз.
STOP

Сообщение KSA23 » 18 июн 2018 22:08

После отставки Геращенко и назначения Меркулова с приставкой и.о., хотелось верить,что у Лёши всё получится: вот тебе шанс, ан нет... Сегодняшний матч убедил меня в полной не состоятельности этого и.о. что-либо изменить к лучшему. Стоит признать, что мы пожинаем плоды работы (не работы) руководства и ТШ и занимаем своё место по праву. Луч, Смолевичи - играющие команды, где видна рука тренера, а у нас ни подбора игроков, ни тренерской работы.
KSA23

Сообщение KSA23 » 18 июн 2018 22:12

Может, кто в курсе: после игры на балконе состоялся разговор Бородинчика, Кушнира и кто-то 3-й. Кто?
KSA23

Сообщение geoargentum » 18 июн 2018 22:14

STOP, без обид. Приезжай на второй круг.
geoargentum
Публицист

Сообщение geoargentum » 18 июн 2018 22:19

KSA23, короче, весело, блин.
Я не представляю какие перетурбации способны изменить положение вещей в клубе...
geoargentum
Публицист

Сообщение Скорпыч » 18 июн 2018 22:30

STOP писал(а):Интриговать тебя будет Скорпыч. У меня нету "если че")
Вдыхай и выдыхай - глубже - воздух Рыси и Сожа)) .

Без обид).

Чем интриговать?
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение STOP » 18 июн 2018 22:40

интрига в том, что за 10 минут до конца команда стала.
80-90 - это самый накал - это самая игра - в это время выживает и побеждает тот у кого больше сил и мастерства,умения. В этом и есть интрига. Примеры есть, много.
80-90 - это не зрелище убитых футболистов, готовых отдать свои зарплаты и премиальные, лишь бы эти мучения для них закончились)).

Что касается интриги.

На самом деле все проще).
STOP

Сообщение Скорпыч » 18 июн 2018 22:43

KSA23 писал(а):Может, кто в курсе: после игры на балконе состоялся разговор Бородинчика, Кушнира и кто-то 3-й. Кто?

Селюк?
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение KSA23 » 18 июн 2018 22:51

Скорпыч, нет, по виду чиновник, примерно ровесник Бородинчика, раньше не видел, но его слушали.
KSA23

Сообщение Lev2008 » 18 июн 2018 23:48

Исполняющий обязанности главного тренера «Гомеля» дал комментарий после игры с ФК «Смолевичи» (0:2):
― ... Все ребята бьются, стараются, но, к сожалению уровень нашего мастерства не позволяет пока реализовывать те моменты, которые создаем. Я говорю банальные вещи, но надо, наверное, пройти и это.
Но вы же , тренерский штаб ,подбирали этих игроков, спокойно работали всю предсезонку и вот такой результат получился на выходе.Что же вы за специалисты ?
Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 19 июн 2018 10:25

KSA23 писал(а):Скорпыч, нет, по виду чиновник, примерно ровесник Бородинчика, раньше не видел, но его слушали.

http://www.gomel-region.by/ru/leaders-ru/ или http://sportgomel.by/%D1%83%D0%BF%D1%80 ... D0%BE.html
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Олег Савицкий » 19 июн 2018 10:53

Каждый раз думаешь: хуже уже некуда. Однако, наши футболисты не перестают удивлять. Нет предела совершенству…
ФК «Смолевичи» - команда неплохая. Но не более того… нельзя так безропотно сливать ей дома.
Что сделали с командой?
Линия обороны вроде бы неплохая. Но почему при втором пропущенном голе Васьков оказался один на подборе?
Понравилась игра Капора. Шрамченко неплохо бороздил бровку.
Игроки в команде вроде бы собраны неплохие (разве что нападающего нет), но при этом такие проблемы с голевыми моментами… Взятия ворот даются команде с героическим трудом.
Хватит сетовать на невезение… С уходом Геращенко в команде мало что изменилось. Единственный хороший ход – это перевод в опорную зону Капора и ввод в состав Юденкова, оставив на лавке Филимонова. По сути, других перемен в составе не было… Еще, в воротах стал играть Дударь, который не думаю что в чем то превосходит Ковалева, да пару раз на замену выпустили Теслюка… Вот и все перемены в составе при Меркулове… Игра команды не изменилась.
Впереди нам не хватает игрока, который может точно и сильно пробить по воротам. Что толку впереди от трех нападающих, если никто из них не может обострить игру, пробить. Ну, пусть оставим Конате цепляться впереди за мяч, но Волкову в компании с ним совершенно нечего делать. Шрамченко же нужно отдать всю левую бровку, Терещенко там только мешается. С другого края есть такой же быстрый Конан, про которого просто забыли. Срочно в состав Ивана Жесткина – единственного футболиста, у которого есть поставленный удар. В центре поля нужны игроки, которые умеют созидать. Перевод Капора в опорную зону, считаю, хороший ход. Надо двигать вперед и Айдова.
Креативных игроков в команде немного, и это беда комплектования в межсезонье: руководство и тренерский штаб эту задачу провалили… Теперь надо выкручиваться из того материала, который есть… Рожкова в опорную зону – нечего ему бороздить бровку.
Я не футбольный специалист, но считаю, что надо что то делать, а не просто матч от матча выпускать на поле один и тот же состав, а потом сетовать на невезение…
Олег Савицкий
Публицист

Сообщение Скорпыч » 19 июн 2018 13:17

Ну, пусть оставим Конате цепляться впереди за мяч

Конате дерево.У которого отсутствуют базовые навыки работы с мячом.
перевод в опорную зону Капора

Его надо перевести в Канаду, раз и на всегда.
Надо двигать вперед и Айдова

Тоже на родину.В Тосно или Амкар.
Я не футбольный специалист, но считаю, что надо что то делать, а не просто матч от матча выпускать на поле один и тот же состав, а потом сетовать на невезение

В том то вся и беда, что даже мы, не футбольные специалисты, видим насколько убого играет команда.А вот тренер с лицензией "Про" этого не видит.
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение ПС_21 » 19 июн 2018 13:44

Скорпыч писал(а):Его надо перевести в Канаду, раз и на всегда.

Что за тотальный бред? Капор чуть-ли не единственное светлое пятно в команде сейчас, безупречный отбор мячя и работа с мячом. Вам не стоит смотреть футбол вообще, раз пишите такую херню. Советую пересмотреть 2 последние домашние игры Гомеля, и понаблюдать за Капором.

После ухода Геры пропал даже рисунок игры, который был при нем. Но это пол беды, команда просто не бежит. проигрывают 0-1 но нет ни прессинга, ничего.
Олег Савицкий писал(а):аждый раз думаешь: хуже уже некуда. Однако, наши футболисты не перестают удивлять. Нет предела совершенству…

Да уже никаких особых эмоций не вызывают. Раньше хоть расстраивали, а теперь проиграли и ладно.
ПС_21
Доктор форумных наук

Сообщение ПС_21 » 19 июн 2018 13:48

Lev2008 писал(а):Интересно Меркулов сегодня ,хотя бы на замену ,выпустит Теслюка или нет? А то без него и забивать то некому :(

довольны что он вышел? Что он показал? удар в небеса и ужасный контроль мяча?
Не думайте, что вы умнее всех тренеров в мире.
ПС_21
Доктор форумных наук

Сообщение Скорпыч » 19 июн 2018 14:31

Что за тотальный бред? Капор чуть-ли не единственное светлое пятно в команде сейчас, безупречный отбор мячя и работа с мячом. Вам не стоит смотреть футбол вообще, раз пишите такую херню. Советую пересмотреть 2 последние домашние игры Гомеля, и понаблюдать за Капором.

Никакого пятна. Стоит только ускориться игре, тут же все болячки Конате. Домой. В Канаду.
А на его место Жесткин и Милевский.
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 15:02

ПС_21 писал(а):
Lev2008 писал(а):Интересно Меркулов сегодня ,хотя бы на замену ,выпустит Теслюка или нет? А то без него и забивать то некому :(

довольны что он вышел? Что он показал? удар в небеса и ужасный контроль мяча?
Не думайте, что вы умнее всех тренеров в мире.

Лев Борисович уже не знает во что верить и на что надеяться...
Ну, нравится ему Теслюк. Верит от в него потому что больше не в кого...
Но, Алексей, млять с*ка, живет с женкой в Гомеле и должен своему родному городу...
А ты, что? Предлагаешь Борисовичу в заезжего "драм актёра" Конате верить, который не вылазит из списка основного состава команды?
geoargentum
Публицист

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 15:07

ПС_21 писал(а):
Скорпыч писал(а):Его надо перевести в Канаду, раз и на всегда.

После ухода Геры пропал даже рисунок игры, который был при нем. Но это пол беды, команда просто не бежит. проигрывают 0-1 но нет ни прессинга, ничего.
Олег Савицкий писал(а):аждый раз думаешь: хуже уже некуда. Однако, наши футболисты не перестают удивлять. Нет предела совершенству…

Да уже никаких особых эмоций не вызывают. Раньше хоть расстраивали, а теперь проиграли и ладно.

ПС_21, 0:2 от Смолевич(!!!)... Сильно тебе от пятна посветлело?!!
geoargentum
Публицист

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 15:09

Скорпыч писал(а):
Ну, пусть оставим Конате цепляться впереди за мяч

Конате дерево.У которого отсутствуют базовые навыки работы с мячом.
перевод в опорную зону Капора

Его надо перевести в Канаду, раз и на всегда.
Надо двигать вперед и Айдова

Тоже на родину.В Тосно или Амкар.
Я не футбольный специалист, но считаю, что надо что то делать, а не просто матч от матча выпускать на поле один и тот же состав, а потом сетовать на невезение

В том то вся и беда, что даже мы, не футбольные специалисты, видим насколько убого играет команда.А вот тренер с лицензией "Про" этого не видит.

Моё уважение. Согласен по всем пунктам.
geoargentum
Публицист

Сообщение ПС_21 » 19 июн 2018 15:11

geoargentum, мнение глора всея Беларуси мало интересует. Болей за БАТЭ, не трать нервы.
ПС_21
Доктор форумных наук

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 15:38

ПС_21, в лицо мне это скажешь. Вернее попробуешь...
geoargentum
Публицист

Сообщение ПС_21 » 19 июн 2018 16:12

geoargentum, нет никакого желания с тобой разговаривать. У тебя есть желто-синие друзья. разговаривай с ними. Хотя когда Гомель играл с Неманом ты собрался на фан сектор Немана, даже не знаю кто твои друзья.

Команду поддерживать надо в любой ситуации, не руководства, не тренера и даже не игроков в отдельности,а именно команду. Да, можно и матом гнать, когда заслужат, но болеть против своей команды это низко.
ПС_21
Доктор форумных наук

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 16:19

Я расставлю все точки над "і" и больше к этому пункту не возвращаюсь.
В период с 2013 по 2015 я проживал в Борисове и работал на Борисовском Городском и Борисов-Арене. Исполнял функции диктора стадиона, сотрудничая как с Ф.К. БАТЭ (Борисов), так и с Федерацией Футбола Беларуси. Работал как на мачах ЧБ, так и на международных матчах, по сути, являясь наёмным работником.
Замечу, что если кто-то приходит на стадион посмотреть футбол, то я по сути являлся человеком, который участвовал в организации этого действа, посещая пресс-конференции и являясь максимально приближенным к героям этого действа...
Рабтал в комментаторской рубке вместе с Новицким, Пузанкевичем. Самостоятельно проявил инициативу и перевёл приветственный текст открытия международного юношеского турнира по футболу 2015 в минском манеже. Сам его продекларировал и продублировал себя же по-английски. На матчах национальной сборной был таже востребован, ввиду того, что совмещал функции как диктора, так и переводчика.
Сборная Испании, сборная Украины, молодёжная сборная Франции. Европейские клубы в рамках ЛЧ...
Большого футбола насмотрелся достаточно, потому и утратил на какой-то период времени интерес к оному.
Весной 2016 года отказался сотрудничать с БФФ... может и зря. Последний звонок из федерации был осенью прошлого года с предложением заменить действующего диктора в матче со сборной Нидерландов, на случай возможной неявки упомянутого выше на матч.
Сейчас в моём приоритете интерес к командам лицензии Ф.К. Гомель. Поддерживаю ребят и надеюсь, что в будущем они станут основой команды из моего родного города.
Это не мешает мне выражает симпатии к таким клубам как Днепр-Могилев (гомельчанин Левчук - главком команды), Витебск (очень много старых знакомых, ещё с далёкого 2009), Слуцк (много друзей), Ислочь (чемпионы 2003 года в составе Гомеля Близнюк, Шагойко...). Переживать за выпускников гомельской лицензии: Котляров (Торпедо Жодино), Санец из минского Торпедо (кстати мы вместе с бартьями Правиловыми, Big и Little(RIP), привели его в своё время на просмотр к Левчуку и Лузаю, поспособствовав т.о. его футбольной карьере)...
Вот так.
geoargentum
Публицист

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 16:22

ПС_21, Изображение
geoargentum
Публицист

Сообщение geoargentum » 19 июн 2018 16:35

ПС_21, низко это набрасываться на Скорпыча и Льва Борисовича, называя их конструктивную критику бредом.
Ржу тебе в фейс, вспоминая сколько я сделал БЕЗВОЗМЕЗДНО для гомельских пацанов лицензии в 2009 году.
geoargentum
Публицист

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол