ФК "Шахцёр Салігорск"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin

Сообщение Kra » 03 янв 2011 10:13

Изображение
Вітаем усіх заўзятараў футбольнай каманды "Шахцёр Салігорск", прыхільнікаў беларускага футболу ды проста гасьцей, заглянуўшых сюды выпадкова :)

У дадзеным форуме можна абмеркаваць сітуацыю ў нашым футбольным клубе, падзяліцца ўражаннямі аб адбыўшыхся гульнях каманды ў Чэмпіянаце і Кубку Беларусі ды еўракубках, паразважаць пра беларускі футбол ды салігорскі ў прыватнасці, знайсці калег-заўзятараў, прапанаваць ідэі па развіццю заўзятарскага руху ды рознастайных акцыях на стадыёнах і па-за іх межамі ды проста выклікнуць: "ШАХЦЁР - ТЫ ЛЕПШ ЗА ЎСІХ! ШАХЦЁР - НАША КАМАНДА!"

афіцыйны сайт ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
сайт заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
форум заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
група "ШАХЦЁР Салігорск" на сайце "ВКонтакте"

наш канал на Youtube
архив блога Андрея Леончика
архив этого топика (1ый)
архив этого топика (2ой)
Последний раз редактировалось Kra 14 май 2012 10:40, всего редактировалось 52 раз(а).
Kra
Воинствующий прозаик

Сообщение 45 » 18 апр 2018 20:20

Запоздалое на полгода решение принято, читайте официальный сайт
45

Сообщение Милосердный » 18 апр 2018 21:14

Под корень...
Милосердный
Кандидат форумных наук

Сообщение ZBT » 18 апр 2018 21:21

Хуже уже не будет (1 очко из 9), но каждый год строить новую команду - это капец!
Вергея нужно убирать: хоть на повышение, хоть вообще нах..р. Но убирать обязательно!
P.S. Всё же очень хочу знать: кто персонально нам втюхал Хохлова с Зубом?
ZBT
Теоретик форума

Сообщение haron » 18 апр 2018 22:23

По Хохлову логичное решение.Может находить неплохих игроков, но это больше задача скаута. А вот с формированием сбалансированного состава не справился 2 сезона подряд, а это и есть работа спорт дира. Хотя зимой мне казалось, что он исправился, но март расставил все по своим местам.

По Зубу... хз... Основания для увольнения имелись, но мое самое большое опасение, что это просто импульсивное решение. Как с Кубаревым в прошлом году. Если так, то это не сулит ничего хорошего в будущем.
Для себя лично я так и не получил ответа: тренер или физрук пан Зуб. Возможно польские оценки его верны: хороший помощник тренера, но никудышный главный.

Тушаев: вроде неплохой профайл, тренировал команды РПЛ, выводил уже безденежное Анжи в РПЛ со второго места, отработал свой двухгодичный контракт в Краснодаре, а Галицкий вроде вдумчиво к выбору тренеров подходит, есть опыт работы с командами в трудных ситуациях (Анжи, Кубань, Металлург). Тоже интересно. Как минимум, на победу в матче с Днепром шансы выросли.

А интереснее всего, что это был за товарняк со Славией? Последний шанс Зубу или Тушаев присматривался к команде? А может вообще плановая игра, а отставка просто импульс после ничьей?

ZBT писал(а):Хуже уже не будет (1 очко из 9)
Имхо, хуже не было бы, даже если бы команда осталась вообще без тренера. Потому как это просто исключительный результат в конкретных матчах во многом завязанный на невезение, по которому нельзя делать глобальных выводов. Это как если бы я взял в руки 3 кубика и выкинул на них в сумме 5 из 18, кто бы потом не брал кубики он скорее всего получит большую сумму, но это никак не говорит о моем неумении бросать кубики.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение FantomAss » 18 апр 2018 23:01

Во дела! Зашел узнать результат товарняка со Славией, а тут такое... Решили махать шашкой, так махать. Не дотянул всё же пан до "судьбоносного" четвертого тура.
Ташуев? Ну пусть будет Ташуев. Всё равно кому доверят разгребать польско-латвийское наследие. Эта песня хороша - начинай сначала.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Alik » 18 апр 2018 23:07

haron, импульс после ничьей?)
Когда импульсивное решение, то рубят, а потом ищут замену. А тут сразу уже представили. Поэтому полагаю, что искать стали аврально после Слуцка. Только вот никак в толк не возьму, кто советует кадры. Какие-то разные векторы, то поляк, то россиянин два года уже как без практики.
Но лично моё мнение, жёсткий тренер лучше дипломата-лингвиста.
Alik
Публицист

Сообщение ZBT » 18 апр 2018 23:11

haron , не думаю, что набор очков в футболе можно свести к теории вероятности)))
Есть немало способов повлиять на результат как в каждой отдельной игре, так и в серии в целом. В обойме аж 10 легов, 2 "супер-вратаря", аж 3 сборника, целая команда дублёров-чемпионов, а результат - 1 очко из 9 и бездарный вылет из Кубка?!
Я даже рад такому результату, т.к. он в чём то гуманнее прошлогоднего: не было всех этих больших надежд, зато не было и диких обломов.
Генерал обещал, что игра команды засверкает новыми красками))) Всё сбылось: сразу бац(!) по лбу - и 2 турнира провалены))).
ZBT
Теоретик форума

Сообщение FantomAss » 18 апр 2018 23:14

haron писал(а):Это как если бы я взял в руки 3 кубика и выкинул на них в сумме 5 из 18, кто бы потом не брал кубики он скорее всего получит большую сумму, но это никак не говорит о моем неумении бросать кубики.
5 из 18 - это хоть какой результат. А тут пока трясли кубики, то один потеряли, второй сломали, а третий закатился - хрен увидишь что выпало.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение ZBT » 18 апр 2018 23:29

В товарняке получили очередной шедевр в свои ворота), но.... это не Шимунович)))
ZBT
Теоретик форума

Сообщение FantomAss » 18 апр 2018 23:32

Alik писал(а):Когда импульсивное решение, то рубят, а потом ищут замену. А тут сразу уже представили. Поэтому полагаю, что искать стали аврально после Слуцка.
Полностью согласен. Скорее всего так и было.
Только вот никак в толк не возьму, кто советует кадры. Какие-то разные векторы, то поляк, то россиянин два года уже как без практики.
Поляк, скорее всего был человек Хохлова. А вот по остальным (Подпалый, француз, русак) действительно интересно.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 18 апр 2018 23:38

ZBT писал(а):В товарняке получили очередной шедевр в свои ворота), но.... это не Шимунович)))
Я то же специально просмотрел повтор пару раз - точно не Шимунович. Его к тому времени заменили.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение haron » 19 апр 2018 00:02

Alik писал(а):haron, импульс после ничьей?)
Когда импульсивное решение, то рубят, а потом ищут замену. А тут сразу уже представили. Поэтому полагаю, что искать стали аврально после Слуцка.
Вы правы. Почитал интервью Тушаева, он уже назвал тренерский штаб. То есть решение даже не сегодняшнее.

ZBT писал(а):haron , не думаю, что набор очков в футболе можно свести к теории вероятности)))
Конечно, можно. А футбол еще и низкорезультативный вид спорта, то есть сильно подвержен влияюнию случая (удачи). Смотрите, предположим, что бы было сопутсвуй Шахтеру удача. В матче с Брестом могли забивать на последних минутах, вот вам и победа. В моменте с первым голом Витебска дали бы фол в атаке на Кузменке, уже минус гол, и тогда бы последние пол часа прошли по другому сценарию, Шахтер бы не раскрывался и не получил бы гол на последних секундах. Вот вам и вторая победа. Со Слуцком чуть сложнее, нужно уже 2 события, забить один из моментов и вместо автогола выбить мяч за пределы поля, тоже нет ничего невероятного. Три победы. Зуб был бы супер-тренер?!
На мой взгляд, качество игры куда важнее. Были хуже Бреста, где-то на уровне или чуть лучше Витебска, и лучше Слуцка. Справедливо было бы набрать 3-5 очков, а не 1. Эта все равно далеко не чемпионская игра, и к Зубу есть вопросы.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение ZBT » 19 апр 2018 08:37

haron писал(а):
ZBT писал(а):haron , не думаю, что набор очков в футболе можно свести ТОЛЬКО к теории вероятности)))

В этой фразе я упустил слово "только" и смысл во многом менятся, не правда ли?
ZBT
Теоретик форума

Сообщение LibrW » 19 апр 2018 08:43

Если Юрия Васильевича таки назначат куда-то в Минск, то сезон в принципе можно считать успешным.
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 апр 2018 08:54

LibrW писал(а):Если Юрия Васильевича таки назначат куда-то в Минск, то сезон в принципе можно считать успешным.

;)...Ещё бы было неплохо, если бы хохловато-зубатые забрали с собой свой блуждающий легионерский табор... Или они этих кукушат везде на год пристраивают...
И Януша с Олехновичем можно возвращать.
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 19 апр 2018 08:55

А кто, кстати , возьмет на себя ответственность по ситуации в клубе ? Вот в прошлом году (начинаем привыкать !) нашелся такой, а в это что ж ?!
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение haron » 19 апр 2018 10:34

ZBT, в том то и дело, что для меня все в жизни сводится к математике. Единственное, что у нас нету идеальных моделей и не можем в них учесть все параметры, но так как ответ все равно получаем вероятностный, то и это не критично. Потому "только" для меня ничего не меняет. :)
А главное в этом всем предсказательная сила моделей. Например, оценка xG говорила, что московский Спартак хорош в этом сезоне, а у него было 9 очков после 8 туров, но в итоге все наладилось.Или Ман Сити был лучшим клубом по xG в конце прошлого сезона, а в этом он просто лучший в АПЛ. Что-то похожее и с Шахтером, только xG никто не считал, и я опираюсь лишь на свои ощущения (не самый достоверный источник).

update: Это не попытка вас переубедить, просто поясняю свою точку зрения.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение ZBT » 19 апр 2018 10:48

haron, какова, на ваш взгляд, вероятность того, что с уходом простого парня с буквой "Д" сердце, ситуация в Солигорске нормализуется? Я понимаю, что развитие практически любой ситуации сводится к "да" или "нет", т.е. 50х50. Но всё таки?

update: очень давно не заморачивался какими-нибудь науками.
ZBT
Теоретик форума

Сообщение FantomAss » 19 апр 2018 14:37

ZBT писал(а):... какова, на ваш взгляд, вероятность того, что с уходом простого парня с буквой "Д" сердце, ситуация в Солигорске нормализуется?
Уточни, что понимаешь под нормализацией? Спортивные или хозяйственные результаты?
По мне спортивные - будут на уровне прошлого года. Только тогда это было, как облом года, а сейчас - достижение. Хозяйственные - на том же уровне. Думаю смету и проект на "каминный зал" согласуют и без Вергейчика. А дальше всё будет зависеть от приемника. А кто это будет - даже гадать бессмысленно.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Dyst » 19 апр 2018 19:41

Слегка привет всем.
Как мне кажется, в последнее время будущее тренера, в основном, определяется умением подстраиваться под головатого и его же (головатого) виденье футбола. (Раньше директор белкалия не лез туда, где он никто!!!). Если Ташуев нормальный, как тренер, ему уже надо УХОДИТЬ.
Dyst

Сообщение haron » 19 апр 2018 23:53

ZBT писал(а):haron, какова, на ваш взгляд, вероятность того, что с уходом простого парня с буквой "Д" сердце, ситуация в Солигорске нормализуется? Я понимаю, что развитие практически любой ситуации сводится к "да" или "нет", т.е. 50х50. Но всё таки?
На мой взгляд, когда простой парень с буквой "Д" в сердце (классный эпитет) рулил в клубе самостоятельно, то это был минимально приемлемый вариант, когда смена руководства сулила больше проблем, чем выгод. Но двоевластие идет только во вред клубу, чего хотя бы стоит эта ситуация с переподписанием игроков, которых уже в январе отправляют по арендам. Так что переезд в Минск, как бы на повышение, только на благо. Или метафорически он был как 18 очков в блэкджеке: шансы на выигрыш небольшие, но еще одна карта только уменьшает вероятность выигрыша. Но сейчас, когда все пришло в движение, можно считать это новой сдачей карт, и нацеливаться опять на 18 нет никакого смысла. При этом нет гарантий, что новая сдача будет лучше.
Главное не устраивать новую игру каждый год. Но это уже никак не связано с тем парнем, а зависит от другого.

Почитал пару интервью Ташуева. Оставляет противоречивое впечатление. И, надеюсь, наши игроки любят приседать со штангой.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение FantomAss » 20 апр 2018 00:00

Dyst писал(а):Если Ташуев нормальный, как тренер, ему уже надо УХОДИТЬ.
Что-то подсказывает, что он и не задержится. И не потому, что он нормальный или не нормальный тренер. Его роль - антикризисный управляющий. Ну никак он не вписывается в долгосрочную концепцию развития клуба на несколько лет. Не вписывается от слова совсем. А вот для решения каких-то локальных задач - вполне. И опыт у него соответствующий имеется.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 20 апр 2018 00:07

haron писал(а):И, надеюсь, наши игроки любят приседать со штангой.
Ещё как любят! Это они английский язык учить не любят, а приседания со штангой и кроссы вокруг водохранилища просто обожают ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение ZBT » 20 апр 2018 07:57

haron, спасибо за, математически обоснованную, точку зрения)))
У меня Вергей вызывает устойчивое отвращение своим желанием, подставляя других, удержаться у денежного корыта. Эта цель явно превалировала над другими и мешала развитию основной команды: 10 лет топтания на одном месте. Шахтёр при нём выглядел защитой "чемпионского тела" от неприятностей: и других отгоняли, и сами не покушались. В федерации подставлять других будет проще, так что, скатертью дорога..., но это уже будут не наши проблемы.
ZBT
Теоретик форума

Сообщение LibrW » 20 апр 2018 15:38

Арсен Венгер уходит с поста главного тренера лондонского «Арсенала»
Клуб провожает Венгера хэштегом #MerciArsène. 

ZBT, придумал бы лучше для нас актуальный хештэг.
LibrW
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол