ФК "Шахцёр Салігорск"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Артем Фандо, grizli, Filin, Виктор Казюлин, Михась, Jari Litmanen

Сообщение Kra » 03 янв 2011 10:13

Изображение
Вітаем усіх заўзятараў футбольнай каманды "Шахцёр Салігорск", прыхільнікаў беларускага футболу ды проста гасьцей, заглянуўшых сюды выпадкова :)

У дадзеным форуме можна абмеркаваць сітуацыю ў нашым футбольным клубе, падзяліцца ўражаннямі аб адбыўшыхся гульнях каманды ў Чэмпіянаце і Кубку Беларусі ды еўракубках, паразважаць пра беларускі футбол ды салігорскі ў прыватнасці, знайсці калег-заўзятараў, прапанаваць ідэі па развіццю заўзятарскага руху ды рознастайных акцыях на стадыёнах і па-за іх межамі ды проста выклікнуць: "ШАХЦЁР - ТЫ ЛЕПШ ЗА ЎСІХ! ШАХЦЁР - НАША КАМАНДА!"

афіцыйны сайт ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
сайт заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
форум заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
група "ШАХЦЁР Салігорск" на сайце "ВКонтакте"

наш канал на Youtube
архив блога Андрея Леончика
архив этого топика (1ый)
архив этого топика (2ой)
Последний раз редактировалось Kra 14 май 2012 10:40, всего редактировалось 52 раз(а).
Kra
Воинствующий прозаик

Сообщение haron » 20 янв 2018 02:37

FantomAss писал(а):cегодня состоялась в минском манеже двухсторонка. Играли, видимо, 2 на 2. Лисаковч, Шибун и Сибомана с либерийским Джексоном. Другие фамилии не фигурировали ;) Если кому интересно, счет 3:3.
Есть фотоотчет, по которому можно восстановить большинство фамилий. Так вся тройка, по слухам готовящаяся к отчислению, участвовала в двусторонке. Януш и Рыбак за зеленых, Олехнович за оранжевых.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение ARSENAL GO GO » 20 янв 2018 09:27

Что тебе млять навеяло Дядя Вася? ТЫ может дорожную сам слышал, рэволюцыонэр куев? Какого ХУдожника та не построил светлого будущего за 50 лет? Или тебе солигорская прачечная мешает со всем народонаселением? НАЗОВИ МНЕ СВОЮ ЧЭСНУЮ УСПЕШНУЮ НЕ ПРАЧЕЧНУЮ КОМАНДУ и я скажу тебе кто ты
ARSENAL GO GO

Сообщение ARSENAL GO GO » 20 янв 2018 09:36

Чуть не забыл "простой троллепример" В ЧЁМ заключается? Запятидесятилетний образованный магистр наук7 Как ты выражаешься- изрыгни
ARSENAL GO GO

Сообщение FantomAss » 20 янв 2018 11:05

haron писал(а):Есть фотоотчет, по которому можно восстановить большинство фамилий. Так вся тройка, по слухам готовящаяся к отчислению, участвовала в двусторонке. Януш и Рыбак за зеленых, Олехнович за оранжевых.
Когда писал фотоотчета ещё не было. Вот и подумал, что играли 2 на 2 ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Dyst » 20 янв 2018 19:31

Зьезд праўладнага аб’яднаньня «Белая Русь». https://gdb.rferl.org/5C956CAC-1500-418 ... 1023_s.jpg
Тваю маць!!! А ведь был же уважаемый человек....
Dyst

Сообщение FantomAss » 20 янв 2018 21:26

Dyst писал(а):Тваю маць!!! А ведь был же уважаемый человек....
Как футбольный функционер - да, а так по жизни обыкновенный прикорытник. Ни одного подобного сборища не пропускает. "Крэпкий хазяйственник", как про таких его начальник говорит - завод до ручки довел и свалил.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение ARSENAL GO GO » 20 янв 2018 21:33

Dyst писал(а):Зьезд праўладнага аб’яднаньня «Белая Русь». https://gdb.rferl.org/5C956CAC-1500-418 ... 1023_s.jpg
Тваю маць!!! А ведь был же уважаемый человек....

Господа это ВЫ про КААго говорите? Это секта или партия или фронт(что это за БР)?
ARSENAL GO GO

Сообщение zalgiris » 22 янв 2018 16:16

Эка новость. КАА если угодно, был доверенным лицом АГЛ ещё в 2010 году. На президентских выборах разрешается до 30 доверенных лиц. Значит Капский попал тогда в самый топ-30 по всей стране. Хотя скорее ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение FantomAss » 22 янв 2018 16:20

Да и йух с ним, с этим КАА. У нас намечается вратарская рокировочка - Чесновский из ФК Минск вместо болгарина.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение haron » 22 янв 2018 18:04

FantomAss писал(а):У нас намечается вратарская рокировочка - Чесновский из ФК Минск вместо болгарина.
На фотках двусторонки на воротах видны Климович и Садовский, думаю, Караджова уже отцепили.
Во всем этом меня смущает только то, что леги приходят и уходят, но никаких комментариев из клуба мы не видели. А именно заключение и расторжение контрактов самые удобные случаи для распила. Добавим сюда какие комментарии оставляют под любой новостью о Шахтере. Получаем стойкое впечатление, что клубу или наплевать на общественное мнение, или пилят так, что объяснить ничего не могут, или оба этих момента одновременно.
Имхо, Хохлову давно пора дать интервью по этому поводу и осветить вопросы трансферной политики, не нравятся журналисты, пусть будет интервью пресс-службе. Иначе сами же себя в угол загоняют.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 19:01

haron писал(а):Имхо, Хохлову давно пора дать интервью по этому поводу и осветить вопросы трансферной политики, не нравятся журналисты, пусть будет интервью пресс-службе. Иначе сами же себя в угол загоняют.

хохлову пора дать интервью прокуратуре...
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 19:15

haron писал(а):Караджова уже отцепили.
Во всем этом меня смущает только то, что леги приходят и уходят, но никаких комментариев из клуба мы не видели. А именно заключение и расторжение контрактов самые удобные случаи для распила.

Штирлиц с женой поздно вечером шли по ....штрассе... Неожиданно из подворотни раздалась автоматная очередь. Жена упала... Штирлиц насторожился... ( уважаемый харон начинает прозревать)
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение geoargentum » 22 янв 2018 19:52

Дядя Вася писал(а):Штирлиц с женой поздно вечером шли по ....штрассе... Неожиданно из подворотни раздалась автоматная очередь. Жена упала... Штирлиц насторожился...

"Встань, дура! Полигон рядом!" - разозлился Штирлиц.
(Из серии "Это Борисов, детка!")
geoargentum
Публицист

Сообщение haron » 22 янв 2018 20:08

Дядя Вася, поясняю вам свою позицию еще раз, надеюсь, сейчас поймете.

Я полагаю, что в Шахтере пилят деньги, как и в других клубах ЧБ, как и в Белкалии, как и в целом по стране. И я сомневаюсь, что этот процесс уж как-то сильно в Шахтере выделяется на фоне остальных. Потому не вижу смысла это обсуждать, а скорее стоит принять это как беларускую действительность. Не потому, что я считаю эту ситуацию нормальной, а потому что это сразу делает невозможным обсуждение других вопросов, так как воровство будет названо основной и единственной причиной неудач.

Я еще летом писал, что ситуация со Златковым требует пояснений со стороны руководства, и что это ненормально бесплатно отпускать игроков спустя 4 месяца после подписания, скорее всего сопровождавшееся выплатой подъемных. Тогда же был еще и Хижниченко, которого тоже бесплатно отпустили, хотя в ситуации с ним можно было додумать какое-то доп соглашение, так как он шел на понижение в зп при переходе к нам.

И последнее, молчание Хохлова еще можно было как-то понять, пока объяснений ждали только некоторые комментаторы в интернете. Сейчас же любая новость буквально начинает с этого, вы тому яркий пример. Тянуть с интервью в такой ситуации непозволительно. Об этом и был мой прошлый пост.

В остальном же мне все еще интереснее обсуждать подписания, изменения в тактике и подготовке, а не теории о том, как "прачечная" работает, и как всех нужно посадить и поменять на неизвестно кого.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение LibrW » 22 янв 2018 20:44

haron писал(а): Тянуть с интервью в такой ситуации непозволительно.

Да ладно ,"непозволительно". Поди не в Америке. Кому надо, те все знают
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 21:22

haron писал(а):Я полагаю, что в Шахтере пилят деньги, как и в других клубах ЧБ, как и в Белкалии, как и в целом по стране. И я сомневаюсь, что этот процесс уж как-то сильно в Шахтере выделяется на фоне остальных

... уважаемый haron, ты не путай солигорскую шерсть с государственной.... Аполитично рассуждаешь, понимаешь ли... Хохлва, головатого и вергея никаким хреном не затащишь в Нафтан, Славию и Крумкачы, т.к там трусы не за что купить... Это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
https://www.youtube.com/watch?v=aQgZ-Z1oeWI
Да, кстати, в отличие от Шахтёра Нафтан,,Славия и Крумкачы немного о футболе думают...
https://www.youtube.com/watch?v=8ryX_hu_PQ8
Последний раз редактировалось Дядя Вася 22 янв 2018 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 22 янв 2018 21:26

haron писал(а):Я еще летом писал, что ситуация со Златковым требует пояснений со стороны руководства, и что это ненормально бесплатно отпускать игроков спустя 4 месяца после подписания, скорее всего сопровождавшееся выплатой подъемных.
Кстати, Златков начал с победы свой бойцовский путь. Кто его знает, может через пару лет мы будем гордится, что он за нас пару игр сыграл ;)
Что касается Караджова - то очень логичный шаг с учетом лимита на легов. Проблемных позиций хватает и лег воротчик не лучший вариант, да и вратарь он средненький.
Про Хохлова - по трансферам не скажешь, что один откровенный шлак подписываем, вроде и сборники своих стран и молодые. Но и пока особых прорывов не видно. Правда найти дешевого и сильного лега - задача не из легких. На этом обжигаются абсолютно все клубы вышки. И те же батоны и динамики и брестские и минские. Про замалчивание моментов расторжения контрактов, то тут соглашусь с LibrW-ом - хорошо хоть пишут на сколько заключили , уже плюс. А недовольство на форуме - это для них не повод реагировать. Вот письмо в профсоюз БК ... ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 22 янв 2018 21:29

Дядя Вася писал(а):Нафтан,,Славия и Крумкачы немного о футболе думают...
Двое первых в пердиве, а последние возможно уже и не начнут этот сезон. Хороший пример ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 21:33

FantomAss, не помню, кто там очко у лидеров отбирал??? Хотя основная мысль- отсутствие трусов. Не передёргивай! :)
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 21:51

FantomAss писал(а):Про Хохлова - по трансферам не скажешь, что один откровенный шлак подписываем, вроде и сборники своих стран и молодые. Но и пока особых прорывов не видно.

Мне кажется, что здесь всё проще, как в задаче по арифметике для третьего класса: БАТЭ и Шахтёр потратили (условно) по два млн баксов на трансферы. Батэ заработал с ними (условоно) 10 млн баксов и продал легов в два раза дороже. Шахтар заработал 500 000 баксов и потерял на лега при продаже.. (условно не знаю сколько) Вот и весь хрен до копейки...
Последний раз редактировалось Дядя Вася 22 янв 2018 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 янв 2018 21:56

FantomAss писал(а):
Дядя Вася писал(а):Нафтан,,Славия и Крумкачы немного о футболе думают...
Двое первых в пердиве, а последние возможно уже и не начнут этот сезон. Хороший пример ;)

Лень лезть в статистику, но, по-моему, они с лидерами (или с БАТЭ) сыграли лучше, чем Шахтёр
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 23 янв 2018 08:16

Дядя Вася писал(а):Лень лезть в статистику, но, по-моему, они с лидерами (или с БАТЭ) сыграли лучше, чем Шахтёр
Это говорит не о их силе, а о недонастрое батонов. Игроки БАТЭ тоже живые люди и на одного из лидеров чемпионата настраиваются совсем по другому, чем на аутсайдера. Вот поэтому в играх с БАТЭ и Шахтер и Минское Динамо набрали гораздо меньше очков, чем Минск и Крумкачи про Нафтан и Славию не скажу - то же лень ворошить статистику.
Хотя основная мысль- отсутствие трусов. Не передёргивай! :)
Я уже вышел из этого возраста ;) И не совсем понял основную мысль - там про отсутствие трусОв или трУсов?
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение haron » 23 янв 2018 10:46

Дядя Вася писал(а):... уважаемый haron, ты не путай солигорскую шерсть с государственной....
Хоспади, как только в стране гос деньги не зарывают в землю, всем плевать. А вот если это футболисты и футбольные функционеры, это другое дело.
Меня лично футболисты развлекают. По мне так пусть на них денег потратят, а по дороге и попилят, чем проведут очередную "модернизацию" завода или построят новый ледовый в еще каком-нить городе. Да блин, за один самолет Лукашенко, который он 2 раза в год использует, можно 5 лет весь ЧБ содержать.

mikalaiyanush писал(а):Вырашыў успомніць, што я паспеў зрабіць за 6 год у Салігорску.
У чэмпіянаце згуляў 153 гульні і зарабіў 94 балы ( 61+33). У іншых спаборніцтвах: 40 гульняў і 19 галоў.
Узялі:
Кубак 2014.
Срэбраныя медалі:2012, 2013, 2016.
Бронзавыя медалі: 2014, 2015, 2017.
Нехапае толькі адной узнагароды...
Вельмі шкада, што не атрымалася дасягнуць сваёй мэты з Шахцёрам, пакуль...
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение FantomAss » 24 янв 2018 16:31

Полузащитник Пири Сойри отправился на просмотр в клуб датской Суперлиги «Силькеборг». Он присоединился к команде на сборе в Испании.
Судьба трансфера футболиста в «Силькеборг» будет определена по результатам просмотра.
Возможна первая продажа, а не расторжение по соглашению сторон.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 24 янв 2018 16:45

FantomAss
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол