ФК "Шахцёр Салігорск"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, grizli, Михась, Артем Фандо

Сообщение Kra » 03 янв 2011 10:13

Изображение
Вітаем усіх заўзятараў футбольнай каманды "Шахцёр Салігорск", прыхільнікаў беларускага футболу ды проста гасьцей, заглянуўшых сюды выпадкова :)

У дадзеным форуме можна абмеркаваць сітуацыю ў нашым футбольным клубе, падзяліцца ўражаннямі аб адбыўшыхся гульнях каманды ў Чэмпіянаце і Кубку Беларусі ды еўракубках, паразважаць пра беларускі футбол ды салігорскі ў прыватнасці, знайсці калег-заўзятараў, прапанаваць ідэі па развіццю заўзятарскага руху ды рознастайных акцыях на стадыёнах і па-за іх межамі ды проста выклікнуць: "ШАХЦЁР - ТЫ ЛЕПШ ЗА ЎСІХ! ШАХЦЁР - НАША КАМАНДА!"

афіцыйны сайт ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
сайт заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
форум заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
група "ШАХЦЁР Салігорск" на сайце "ВКонтакте"

наш канал на Youtube
архив блога Андрея Леончика
архив этого топика (1ый)
архив этого топика (2ой)
Последний раз редактировалось Kra 14 май 2012 10:40, всего редактировалось 52 раз(а).
Kra
Воинствующий прозаик

Сообщение FantomAss » 19 янв 2018 10:59

ZBT писал(а):Ни одного игрока основы не нужно уговаривать остаться. Сначала добейтесь результата, потом диктуйте условия.
Это точно. Не хотят играть - нужно расставаться.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение zalgiris » 19 янв 2018 12:02

FantomAss писал(а):А мне понравилось про то, что некоторые наши футболисты жаловались на низкую интенсивность тренировок!!!

По методике Анчелотти работал. В Баварии так было, говорят.
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 14:33

FantomAss писал(а):
ZBT писал(а):Ни одного игрока основы не нужно уговаривать остаться. Сначала добейтесь результата, потом диктуйте условия.
Это точно. Не хотят играть - нужно расставаться.

Играть и показывать результат с КЕМ и ГДЕ??? В команде с бестолковым поляком, который не имеет право голоса, где банда табунами возит балканский и пр шлак (привет дублёрам-чемпионам), что игроков, что тренеров и не имеет ничего общего с футболом.Прочитайте ещё раз внимательнее вью Мельникова- всё разжевал и объяснил... НЕт же... Я з вас шалею... Результат будет тогда, когда банду уберут, но, думаю, кого-то очень хорошо подкармливают, раз позволено так беспредельничать. Памяркоуныя, очухайтесь... Этот сброд в тройку в следующем сезоне не попадёт, а вы всё будете анализировать глюки (а может хорошо продуманные) действия) "умного мужика" Нормальные люди должны бежать из этой помойки.
Вся страна либо дико ржёт с Шахтёра, либо крутит пальцем у виска.
... ИМХО...
Последний раз редактировалось Дядя Вася 19 янв 2018 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 14:52

И персонально Харону в продолжение сравнения БАТЭ и Шахтёра: Симичи и Иваничи, попадающие в Борисов приносят КАА миллионы долларов, становятся игроками европейского уровня и уезжают в добротные клубы, а солигорские всплывают в ММА...
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Милосердный » 19 янв 2018 18:17

банда табунами возит балканский и пр шлак (привет дублёрам-чемпионам)

дублеры фк "Минск" стали чемпионами в 2016 году, а теперь заглянем в таблицу высшей лиги 2017...

на каком там месте энтот "Минск" со своими пичиненами...
Милосердный
Кандидат форумных наук

Сообщение haron » 19 янв 2018 19:46

Дядя Вася писал(а):И персонально Харону в продолжение сравнения БАТЭ и Шахтёра: Симичи и Иваничи, попадающие в Борисов приносят КАА миллионы долларов, становятся игроками европейского уровня и уезжают в добротные клубы, а солигорские всплывают в ММА...
Я не очень понимаю, какой вывод должен был бы я сделать из этого сравнения. Шахтер не занимался продажами игроков, и уж тем более никогда не создавал предпосылок к этому до прошлого сезона, играя возрастными игроками с контрактами на 1 год. Потому даже трансферы БАТЭ смотрятся мегакрутыми.

Если же смотреть ближе, то БАТЭ тоже не растил игроков на продажу, скорее это был побочный продукт их выступлений в групповых этапах еврокубков, которые и были их целью. Потому практически все их денежные трасферы в РФПЛ во время шальных денег (Нехайчик, Шитов, Брессан), а пиками карьеры почти у всех является момент сразу после трансфера их БАТЭ. С одной стороны это хорошо - продали всех на пике, с другой - это негативная трансферная история, потому Поляков уехал на Кипр, а Милуновичем и Иваничем предметно интересуется только Цервена Звезда. И уж тем более бывшие игроки БАТЭ не становятся игроками европейского уровня: Симич в относительно молодые для защитника 30 лет оказался в Узбекистане, да и обитание на дне турецкой лиги так себе уровень; Младенович после удачного старта перестал играть в Кельне, а сейчас не играет и в Бельгии; Нехайчику удалось поблистать только в ФНЛ; Черник так и не стал основным вратарем Нанси, а клуб уже близок к вылету и из Д2 и так далее.

Если хотите удачные примеры клубов растящих игроков на продажу, посмотрите на ту же Цервену Звезду. Или вот недавно читал интервью главного скаута Базеля (+73 млн евро на трансферах за последние 5 лет, еще он нашел Салаха), так вот покупать игроков они начали в 2000, а первые успешные продажи появились только на 4-й год работы. За первые 3 года они потратили на трансферы 10 млн евро, 9 из них на 4 игроков, которых потом суммарно продали всего за 2 ляма. И до сих пор около половины из трансферов не приносят им прибыли от продажи в будущем. Так что это нормально ошибаться с трансферами, особенно в первый год, особенно выискивая бриллианты в куче посредственностей на рынке свободных агентов.

Ну и напоследок очень показательная фраза этого скаута, в рамках оценки трансферов нашего клуба:
У нас очень чёткая философия. У главного тренера нет никакой роли в скаутинге, он с самого начала должен понимать, что принимает условия нашей работы. Это, конечно, не означает, что он не участвует в наших дискуссиях, когда мы задаём себе вопросы, какого плана игроков хотим иметь и какие национальности можем интегрировать. И да, мы не покупаем игроков, если их не хочет видеть тренер.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 20:20

Милосердный писал(а):

дублеры фк "Минск" стали чемпионами в 2016 году, а теперь заглянем в таблицу высшей лиги 2017...

Вот, млядь, как можно с такими дискутировать... я , типа, в задницу кому-то посмотрел в тёмной комнате без фонарика... а я ему про Шахтёр.... Минск- ЭТО ЧТО???? ЭТАЛОН??? ОБРАЗЕЦ??? ОРИГИНАЛ??? Пример -ЭВМ- у того бы дубль через два года был бы чемпионом страны, но тебе, уверен, этого не понять. (ничего личного)
Естественно, есть сочетание опыта и молодости и по поводу чемпионства дубля через пару лет- я это образно. Но в Шахтёре у "руководителей" другие приоритеты... Лаптева надо "грамотно" вдуть...
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Adam3 » 19 янв 2018 20:49

Дядя Вася писал(а):
Милосердный писал(а):

Вот, млядь, как можно с такими дискутировать... я , типа, в задницу кому-то посмотрел в тёмной комнате без фонарика... а я ему про Шахтёр.... Минск- ЭТО ЧТО???? ЭТАЛОН??? ОБРАЗЕЦ??? ОРИГИНАЛ??? Пример -ЭВМ- у того бы дубль через два года был бы чемпионом страны, но тебе, уверен, этого не понять. (ничего личного)
Естественно, есть сочетание опыта и молодости и по поводу чемпионства дубля через пару лет- я это образно. Но в Шахтёре у "руководителей" другие приоритеты... Лаптева надо "грамотно" вдуть...

Давно такого бреда не читал. В современном футболе, если играть дублерами, никогда не стать чемпионом ни в одной стране мира. У тебя видение футбола совковое и я удивлен, что ты настолько уверен в своих словах.

Видно, что руководство пытается сделать более современной команду и вывести ее на новый уровень. Без ошибок не бывает даже у Барселоны. Поэтому лишь нужно надеяться, что в этом году будет этих ошибок значительно меньше и все у команды получится.
Adam3

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 20:52

haron писал(а):Шахтер не занимался продажами игроков, и уж тем более никогда не создавал предпосылок к этому до прошлого сезона, играя возрастными игроками с контрактами на 1 год. Потому даже трансферы БАТЭ смотрятся мегакрутыми.

Ты прав... Шахтёр совершенно не занимался продажей игроков, они уходили "по семейным обстоятельствам" и всплывали в ММА. Шахтёр занимался только массовыми закупками.Прокуратуре только предстоит подсчитать "дебит-кредит" +/-... Сколько денег было про"бано... или освоено.
haron, я устал с тобой дискутировать... ты не видишь, к сожалению, очевидных и элементарных вещей и в этой куче говна всегда находишь рациональное зерно... Кстати, зачем мне с тобой... с вами дискутировать... Но у меня ещё будет повод посмеяться над вашими глубокомысленными аналитическими размышлениями по поводу нахождения в прачечной очередного гастарбайтера, который вряд ли запомнит название солигорского клуба... Мля, как всё запущено...
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 20:56

Adam3, -хохлофф???, зупп???... головастик???. маска, хуиз???
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Adam3 » 19 янв 2018 21:23

Дядя Вася писал(а):
Adam3 писал(а):
Давно такого бреда не читал. В современном футболе, если играть дублерами, никогда не стать чемпионом ни в одной стране мира.

Теперь выбери ближайшую стену, разгонись, ипанись и умри... Сделай что-то умное... (ничего личного, будь здоров... посмертно)

Я не думаю, что тебя и твои мысли можно воспринимать всерьез после подобных сообщений.

В отличии от тебя, Charon все правильно пишет и видно, что человек с интеллектом
Adam3

Сообщение haron » 19 янв 2018 21:40

Дядя Вася писал(а):haron, я устал с тобой дискутировать... ты не видишь, к сожалению, очевидных и элементарных вещей и в этой куче говна всегда находишь рациональное зерно... Кстати, зачем мне с тобой... с вами дискутировать... Но у меня ещё будет повод посмеяться над вашими глубокомысленными аналитическими размышлениями по поводу нахождения в прачечной очередного гастарбайтера, который вряд ли запомнит название солигорского клуба...
Вы просто красите все в черно-белые цвета. Я писал, что не понимаю почему клуб так легко отпустил Златкова, не понимаю почему по этому поводу не дали никаких комментариев, не понимаю почему игроки подписываются без полноценного скаутинга, предполагающего просмотр матчей в живую и личное общение до подписания, или просмотров, и понимаю что часть бюджета клуба пилится. Но пилят все, и Шахтер тут не уникален, скаутинг в Беларуси вообще где-то около нуля и вряд ли на это дадут денег без положительного примера заработка на трансферах, а Златков на бумаге выглядел хорошим подписанием - игрок получивший вызов в нац сборную Болгарии, проведший неплохой сезон. Не все тут однозначно.
А как будет дальше? Посмотрим, я не уверен, что сезон будет удачным, слишком много рисков и сомнений. Но если получится, будет замечательно. На мой взгляд, Киш, Сойри, Сибомана, Козлов и Сзоке - перспективные игроки, и чтобы заработать на них не нужно, чтобы все они стали игроками европейского уровня, если станет парочка - будет большой удачей.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение FantomAss » 19 янв 2018 21:59

Дядя Вася писал(а):Этот сброд в тройку в следующем сезоне не попадёт, а вы всё будете анализировать глюки (а может хорошо продуманные) действия) "умного мужика" Нормальные люди должны бежать из этой помойки.
Куда бежать? С этой помойки на помойку с двумя кольцевыми дорогами?
Из спортивных развлекух у нас футболёры, клюшкари и слышал есть волейболисты. Всё! Поэтому попадут они куда-то там или не попадут - ничего не меняет. Выиграют - порадуемся, проиграют - погрустим, вот и всё. Нет, вру - ещё немного по анализируем;) И от того, что мы тут в тысячный раз напишем, какой хреновый Вергей, Хохлов и ли Головатый футболисты лучше играть не станут. Прачечная? А где у нас в РБ не прачечная?
Вся страна либо дико ржёт с Шахтёра, либо крутит пальцем у виска.
Да не думаю - борисята после чемпионства "через задницу" немного попритихли. У минских динамиков, как и у нас - легкая печалька и досада. Брестам и Жодино пока не до нас, а остальные думают, как свести концы с концами. Ну если и ржёт пару дурачков на форумах, то не стоит обращать на них особого внимания.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение ARSENAL GO GO » 19 янв 2018 22:01

Хорошо как Дядя Вася переживает за КОМАНДУ Молодец!!! И прачечные бабосы посчитает и трансферы зафуфлит! Вам бы УВАЖАЕМЫЙ в органах работать"Прокуратуре только предстоит подсчитать "дебит-кредит" +/-... Сколько денег было про"бано... или освоено" .
"Вся страна либо дико ржёт с Шахтёра, либо крутит пальцем у виска." П...дец вся страна- это все такие Дяди Васи?
ARSENAL GO GO

Сообщение FantomAss » 19 янв 2018 22:07

haron писал(а):Вы просто красите все в черно-белые цвета.
Зато, надо отдать должное, как лихо это делает ))) Пару "мазков кистью" и уже целая страница на ветке ;)

Из-за Дади Васи, совсем забыл - зашел написАть, что сегодня состоялась в минском манеже двухсторонка. Играли, видимо, 2 на 2. Лисаковч, Шибун и Сибомана с либерийским Джексоном. Другие фамилии не фигурировали ;) Если кому интересно, счет 3:3.
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 22:43

ARSENAL GO GO писал(а):Хорошо как Дядя Вася переживает за КОМАНДУ Молодец!!! И прачечные бабосы посчитает и трансферы зафуфлит! Вам бы УВАЖАЕМЫЙ в органах работать"Прокуратуре только предстоит подсчитать "дебит-кредит" +/-... Сколько денег было про"бано... или освоено" .
"Вся страна либо дико ржёт с Шахтёра, либо крутит пальцем у виска." П...дец вся страна- это все такие Дяди Васи?

... А выше...изрыганное- простой троллепример, как надо защищать свою прачечную помойку в нете..
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 22:46

FantomAss писал(а):Зато, надо отдать должное, как лихо это делает )))

Как-нить... по ходу .. берёшь либра.. берём литр... расставим точки над... И... а то всё пальчиком беседуем...Чувствую, ьребуктся очная ставка.. :)
Мне за 50, а у меня впечатление, что вы, солигорские болелы- памяркоуныя пенсионеры, которые всю жизнь прожили в совке... и радуетесь, что нет войны... я с такими как вы не дождусь светлого будущего...
Последний раз редактировалось Дядя Вася 19 янв 2018 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 22:48

ARSENAL GO GO, навеяло... из "Дорожной", которую тебе посвятили.... GO GO NA HU
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Милосердный » 19 янв 2018 23:08

походу клиника...
Милосердный
Кандидат форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 янв 2018 23:21

Милосердный писал(а):походу клиника...

недоношенный, тебе рот закрыть?
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение haron » 20 янв 2018 02:37

FantomAss писал(а):cегодня состоялась в минском манеже двухсторонка. Играли, видимо, 2 на 2. Лисаковч, Шибун и Сибомана с либерийским Джексоном. Другие фамилии не фигурировали ;) Если кому интересно, счет 3:3.
Есть фотоотчет, по которому можно восстановить большинство фамилий. Так вся тройка, по слухам готовящаяся к отчислению, участвовала в двусторонке. Януш и Рыбак за зеленых, Олехнович за оранжевых.
haron
Воинствующий прозаик

Сообщение ARSENAL GO GO » 20 янв 2018 09:27

Что тебе млять навеяло Дядя Вася? ТЫ может дорожную сам слышал, рэволюцыонэр куев? Какого ХУдожника та не построил светлого будущего за 50 лет? Или тебе солигорская прачечная мешает со всем народонаселением? НАЗОВИ МНЕ СВОЮ ЧЭСНУЮ УСПЕШНУЮ НЕ ПРАЧЕЧНУЮ КОМАНДУ и я скажу тебе кто ты
ARSENAL GO GO

Сообщение ARSENAL GO GO » 20 янв 2018 09:36

Чуть не забыл "простой троллепример" В ЧЁМ заключается? Запятидесятилетний образованный магистр наук7 Как ты выражаешься- изрыгни
ARSENAL GO GO

Сообщение FantomAss » 20 янв 2018 11:05

haron писал(а):Есть фотоотчет, по которому можно восстановить большинство фамилий. Так вся тройка, по слухам готовящаяся к отчислению, участвовала в двусторонке. Януш и Рыбак за зеленых, Олехнович за оранжевых.
Когда писал фотоотчета ещё не было. Вот и подумал, что играли 2 на 2 ;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение Dyst » 20 янв 2018 19:31

Зьезд праўладнага аб’яднаньня «Белая Русь». https://gdb.rferl.org/5C956CAC-1500-418 ... 1023_s.jpg
Тваю маць!!! А ведь был же уважаемый человек....
Dyst

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол