Игроки в юношеских, юниорских и детских лигах России

Хоккеисты, имеющие отношение к Беларуси

Модераторы: Артем Фандо, MVA

Сообщение mogilev96 » 06 сен 2017 19:37

Паспорт Российский. Оплачивали мы сами 935 долларов США.
Господа ,оправдываться не вижу смысла т.к. все равно каждый останется при своем мнении. Сева как и СКА и Авангард и Могилев не могут быть дороже Родины.(родина Мончегорск). Северсталь еще вернется как собственно любой хоккейный клуб планеты.

Жалко ,что вы читаете ,что вам выгодно. Это ответ на тему Белорусского хоккея....(ALEX)
mogilev96

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 20:21

mogilev96, а тут никому Ваши оправдания и не надо. Собственно то, что всех интересовало, я думаю, Вы и пояснили. По отношению к бел хоккею Ваш сын обычный легионер который ради получения игровой практики решил поиграть в маломальски знакомом ему Могилеве. Вот и все) Евгинию, как писал выше, удаче в карьере. Просто и Вы нас поймите... Хотя, думаю, понимаете. Хоккей для Беларуси - это действительно не рядовой вид спорта. А вопрос смены паспортов нашими молодыми ребятами стоит очень остро, т.к. российские клубы переманивают всех подряд без разбора.
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 06 сен 2017 21:05

Вы, парни, большие молодцы обсуждать тех, кто уехал и поменял гражданство.
Это же гораздо проще, чем обсуждать ФХРБ, которая не может добиться от ФХР выполнения законодательства как Союзного государства, так и ЕАЭС, при котором граждане Беларуси имеют абсолютно равные права по трудоустройству с россиянами. Но на всех уровнях ставится условие смены гражданства - и хоккеисты начиная от Стася и заканчивая парнями 12-14 лет вынуждены на это идти... Хотя бы потому, что перспективы дальнейшие в России по трудоустройству гораздо лучше, чем здесь. Сборная заканчивается в 20 лет и дальше долгая жизнь, в которой парни должны зарабатывать себе на хлеб. И это предопределяет выбор.

ЗЫ. А то, что чье-то возвращение вызывает злорадство - так это чисто наше, белорусское.
Sws
Публицист

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 21:26

Sws, причем здесь обсуждать тех кто уехал. Уехали и уехали. Мы можем только с грустью вздохнуть о них и констатировать что не он первый и не он последний. Тут, в данном случае, (говорю за себя) ситуация изначально выглядела так, что условный Иванов Иван уехал из Беларуси в поисках лучшей доли в РФ, поменял гражданство, динамил сборную, но как только возник там затык бегом вернулся назад да еще и, возможно, за счет нищенского клуба. В данной ситуации все точки расставлены. Вопросов к человеку не может быть по определению, имхо, после всего этого пояснения. Но, раз уже сегодня затронули Севу, то если условный "Кодола" станет не нужен в РФ никому и вернется в РБ типо беларус, то я буду против такого возвращения игрока. Как и в случае с отменой лимитов на легов я буду против Стася и Комарова в нац.сборной. Уехали, поменяли гражданство, все, значит сдали белпаспорта и забыли про сборную и Беларусь как таковую и приезжаете сюда только к родственникам как это делает каждое лето Гальченюк, а мы соответственно забудем что есть в Беларуси такие хоккеисты и не будем никого поливать и обсуждать, а сосредоточимся на обсуждении никчемности в работе ФХРБ. Как например Чернов из той же Севы. А в данном случае я лишь могу сказать спасибо отцу Евгения Степанова за то, что он вот так открыто пояснил все.
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 06 сен 2017 22:20

Prizrak,
Как на войне прямо :-) Кто не с нами, тот против...
Sws
Публицист

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 23:04

Sws, почти:) Немного перефразируем: Кто не с нами, тот пусть идет с миром своей дорогой)
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 11 сен 2017 22:41

Войтович Максим 2002-Русь 02
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение Артем Валерьевич » 12 апр 2018 12:39

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolem1/1627670.html
А помнится Егор за Жлобин 2003 играл всегда, а не за горами уже и сборная 03.
Артем Валерьевич

Сообщение bygaga » 12 апр 2018 15:35

Артем Валерьевич писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolem1/1627670.html
А помнится Егор за Жлобин 2003 играл всегда, а не за горами уже и сборная 03.

Наверно потеряем его вместе с Тарасевичем
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение bygaga » 12 апр 2018 15:46

Интересно,куда смотрит федерация,такое ощущение что они вообще не знают что происходит в детском хоккее, нам надо игроков по крупицам собирать,а они такими талантами разбрасываются, неужели подход к родителям найти не могут, или с русскими договориться,так и будем один брат за Россию ,другой за Беларусь. Прессбол вообще не интересуется происходящим в бел хоккее, лучше срачи околополитические на ветках разводить
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение zmitrok_z_pad_Lidy » 12 окт 2018 12:19

https://www.eliteprospects.com/player/3 ... reshchenko
Неплохая стата в МХЛ, есть ли вероятность за молодёжку интересно
zmitrok_z_pad_Lidy

Сообщение Артем Валерьевич » 21 окт 2018 23:16

Янченко Иван 2004-ЦСКА
http://stats.mihf.ru/players/info/18313
Артем Валерьевич

Сообщение Айболит-болит » 22 окт 2018 00:12

Артем Валерьевич писал(а):Янченко Иван 2004-ЦСКА

Уже и гражданство поменял , надо нашей стране сворачивать хоккей а то с таким союзником переманивающим хоть как то способных ребят тратить такие большие деньги по меркам нашей страны на хоккей нет смысла ! Уважение тем кто любит свою страну !!!!!
Айболит-болит

Сообщение Айболит-болит » 22 окт 2018 00:15

Валерьевичь вы стали очень редким гостем хоккейных форумов !
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 22 окт 2018 21:49

Владислав Миронов 2003-Витязь
http://stats.mihf.ru/players/info/14559
Артем Валерьевич

Сообщение Артем Валерьевич » 22 окт 2018 21:58

Айболит-болит писал(а):
Артем Валерьевич писал(а):Янченко Иван 2004-ЦСКА

Уже и гражданство поменял , надо нашей стране сворачивать хоккей а то с таким союзником переманивающим хоть как то способных ребят тратить такие большие деньги по меркам нашей страны на хоккей нет смысла ! Уважение тем кто любит свою страну !!!!!

Альтернативы у парней нет, каждый хочет играть в хорошей команде и лиге.
Но мы выбираем ошибочный путь, лучше пригласить третьего сорта россиян:Казионов,Осипов,Хохлов,Артёмов,а ведь зарплата у них сами знаете или Энрот, который далеко не идеал,а проблема с вратарями в сборной как была , так осталась и останется.
А если сложить все эти суммы их контрактов или хотя бы половину,то можно заявиться в чемпионат Москвы(детские команды) и это позволит в будущем повысить уровень игроков (выступление в сильном чемпионате) и ограничит отток талантливых детей.
Мы много говорим о детском хоккее,но к сожалению ничего не меняется,хотя договориться можно всегда, было бы желание.
Артем Валерьевич

Сообщение Айболит-болит » 23 окт 2018 10:48

Так я и не против что-бы ребята уезжали туда где будут лучше развиваться , только вот их сразу принуждают менять гражданство . И это совсем не по братски , таких братьев и врагов не надо .
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 23 окт 2018 11:29

Айболит-болит писал(а):Так я и не против что-бы ребята уезжали туда где будут лучше развиваться , только вот их сразу принуждают менять гражданство . И это совсем не по братски , таких братьев и врагов не надо .

Дак все начинается с верхушки-если в условном Динамо пофиг на наших игроков,а лучше взять россиян или условного Волкова,Китарова, которые даже играть в пол силы не хотят,то конечно парни будут выбирать вариант России и для этого будут отказываться от гражданства.
Конечно есть вариант вернуться на родину и засветиться на условном ЮЧМ,чтобы в дальнейшем уехать в CHL.
Но вопрос в том что,а что на уровне U-10 - U-16?одна лишь показуха от тренера по катанию Громова или Корсо или громкие слова Динамо о наборе детей 250 человек,а на выходе большая половина игроков приезжие с других команд и городов.
Пытаются закрыть вопросы по детскому хоккею, могут вернуться в МХЛ,но то как используют эту лигу наши(вывод на основании прошлых лет) она особо нам не поможет.
Вопрос что на уровне U10-U16?две команды в чемпионате Москвы было бы идеально и финансово это возможно,ведь близко,это ведь не перелеты.
Артем Валерьевич

Сообщение Айболит-болит » 23 окт 2018 15:30

Если возвращаться в МХЛ и заявлять туда U20 то я не вижу смысла так как не думаю что клубы МХЛ сильнее клубов Экстралиги , выступление U20 в этом году показывает что у них и здесь нет проходных матчей и расти им есть куда . Так зачем платить больше , если и так им есть с кем играть ? Лучше бы на деньги для создания клуба МХЛ действительно создали бы сборные U16, U15 и заявили бы их в первенство Москвы пользы бы нашему хоккею это принесло бы больше . А разместить команды можно было бы в Раубичах , так как по слухам U18,U17 хотят со следующего сезона перевезти в Минск . В Раубичах всё налажено для этого а с переездом сборных в Минск всё там бросят , вот только непонятно опять станет , для чего там всё это создавалось ? Хотя в нашей стране уже нет ничего удивительного , можно это судить хотя бы по построенным дворцам . Ну зачем в маленьких городах нужно было строить именно дворцы , почему было не строить просто просто тренировочные площадки по примеру второй в Гродно или первой в Жлобине это же в разы было бы дешевле , для тренировок детей и массового катания этого бы вполне хватило . И ещё построили дворец в маленьком Шклове , но лучше бы его построили в более крупном городе , например Борисове или Мозыре там бы я думаю его наполняемость и эффективность использования была бы в разы лучше . Хотя нам не понять что творится в умах власть имущих (((
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 23 окт 2018 15:39

Айболит-болит писал(а):Если возвращаться в МХЛ и заявлять туда U20 то я не вижу смысла так как не думаю что клубы МХЛ сильнее клубов Экстралиги , выступление U20 в этом году показывает что у них и здесь нет проходных матчей и расти им есть куда . Так зачем платить больше , если и так им есть с кем играть ? Лучше бы на деньги для создания клуба МХЛ действительно создали бы сборные U16, U15 и заявили бы их в первенство Москвы пользы бы нашему хоккею это принесло бы больше . А разместить команды можно было бы в Раубичах , так как по слухам U18,U17 хотят со следующего сезона перевезти в Минск . В Раубичах всё налажено для этого а с переездом сборных в Минск всё там бросят , вот только непонятно опять станет , для чего там всё это создавалось ? Хотя в нашей стране уже нет ничего удивительного , можно это судить хотя бы по построенным дворцам . Ну зачем в маленьких городах нужно было строить именно дворцы , почему было не строить просто просто тренировочные площадки по примеру второй в Гродно или первой в Жлобине это же в разы было бы дешевле , для тренировок детей и массового катания этого бы вполне хватило . И ещё построили дворец в маленьком Шклове , но лучше бы его построили в более крупном городе , например Борисове или Мозыре там бы я думаю его наполняемость и эффективность использования была бы в разы лучше . Хотя нам не понять что творится в умах власть имущих (((

В Мозыре начинали строить ледовый,но так и не достроили.А МХЛ нужна Бобруйску,там все условия есть и люди любят хоккей.Можно U-20 оставлять в экстре,а еще одну команду в МХЛ,U18 МХЛ-Б,U17,U16 в нашей вышке,команды U-15-U-10 в чемпионате Москвы.
Артем Валерьевич

Сообщение Айболит-болит » 23 окт 2018 16:20

В Мозыре так и не начали строить , а то что там не достроили , это строился зал игровых видов спорта
Айболит-болит

Сообщение Айболит-болит » 23 окт 2018 16:35

НА счёт U18 не знаю они и в Экстралиге Б никого не громят и идут на последнем месте , стоит ли менять шило на мыло ? Вот если бы уровень команд в Экстралиге Б повысился так было бы лучше . А вот с U10 cобирать команды мне кажется рано так как не каждый родитель согласился бы отпускать своего ребёнка в другой город в таком возрасте . Разъездов стало бы больше и это бы привело к ухудшению успеваемости в школе что не менее важно чем хоккей , не все ведь станут профессиональными хоккеистами в будущем а чем то заниматься дальше надо .
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 23 окт 2018 17:02

Айболит-болит писал(а):В Мозыре так и не начали строить , а то что там не достроили , это строился зал игровых видов спорта

Во как,а то мне друг весь плеш проел что это ледовый строили)теперь буду хоть знать)
Артем Валерьевич

Сообщение Артем Валерьевич » 23 окт 2018 17:07

Айболит-болит писал(а):НА счёт U18 не знаю они и в Экстралиге Б никого не громят и идут на последнем месте , стоит ли менять шило на мыло ? Вот если бы уровень команд в Экстралиге Б повысился так было бы лучше . А вот с U10 cобирать команды мне кажется рано так как не каждый родитель согласился бы отпускать своего ребёнка в другой город в таком возрасте . Разъездов стало бы больше и это бы привело к ухудшению успеваемости в школе что не менее важно чем хоккей , не все ведь станут профессиональными хоккеистами в будущем а чем то заниматься дальше надо .

На базе одной школы,не нужно собирать со всей страны.В Минске тем более появился интересный клуб Минск,думаю в столице можно собрать солянку из нескольких школ,тем более в таком возрасте выбор в игроках куда больше.
По поводу U18 им все таки рано играть с мужиками,от того и результат такой,а вот в МХЛ Б было бы нормально.
Артем Валерьевич

Пред.

Вернуться в Белорусские хоккеисты