Игроки в юношеских, юниорских и детских лигах России

Хоккеисты, имеющие отношение к Беларуси

Модератор: Артем Фандо

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 18:58

mogilev96 писал(а):Но продолжать карьеру мы планируем в России! И Северсталь ОЧЕНЬ рассчитывает на нас и чтобы попасть туда(в Северсталь) Женя приложил много усилий и мы всей семьей поменяли жизнь. И сейчас потерять все это которому мы отдали 6 лет.(с 2009 уехали с Могилева). Звонили уже из Федерации приглашают и зовут...! Жаль, что у нас такие законы!

mogilev96,Вашему сыну конечно удачи в дальнейшей карьере, но, к сожалению, вот тут Вы сами все и написали, что хотим, но не будем, т.к. Сева дороже Родины. И где теперь Северсталь в жизни Вашего сына? И раз Вы его отец, то скажите вот здесь в открытую какой паспорт на сегодняшний день у вашего сына и в случае если он российский, то кто оплачивал трасфер вашего сына в Могилев?
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение mogilev96 » 06 сен 2017 19:37

Паспорт Российский. Оплачивали мы сами 935 долларов США.
Господа ,оправдываться не вижу смысла т.к. все равно каждый останется при своем мнении. Сева как и СКА и Авангард и Могилев не могут быть дороже Родины.(родина Мончегорск). Северсталь еще вернется как собственно любой хоккейный клуб планеты.

Жалко ,что вы читаете ,что вам выгодно. Это ответ на тему Белорусского хоккея....(ALEX)
mogilev96

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 20:21

mogilev96, а тут никому Ваши оправдания и не надо. Собственно то, что всех интересовало, я думаю, Вы и пояснили. По отношению к бел хоккею Ваш сын обычный легионер который ради получения игровой практики решил поиграть в маломальски знакомом ему Могилеве. Вот и все) Евгинию, как писал выше, удаче в карьере. Просто и Вы нас поймите... Хотя, думаю, понимаете. Хоккей для Беларуси - это действительно не рядовой вид спорта. А вопрос смены паспортов нашими молодыми ребятами стоит очень остро, т.к. российские клубы переманивают всех подряд без разбора.
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 06 сен 2017 21:05

Вы, парни, большие молодцы обсуждать тех, кто уехал и поменял гражданство.
Это же гораздо проще, чем обсуждать ФХРБ, которая не может добиться от ФХР выполнения законодательства как Союзного государства, так и ЕАЭС, при котором граждане Беларуси имеют абсолютно равные права по трудоустройству с россиянами. Но на всех уровнях ставится условие смены гражданства - и хоккеисты начиная от Стася и заканчивая парнями 12-14 лет вынуждены на это идти... Хотя бы потому, что перспективы дальнейшие в России по трудоустройству гораздо лучше, чем здесь. Сборная заканчивается в 20 лет и дальше долгая жизнь, в которой парни должны зарабатывать себе на хлеб. И это предопределяет выбор.

ЗЫ. А то, что чье-то возвращение вызывает злорадство - так это чисто наше, белорусское.
Sws
Публицист

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 21:26

Sws, причем здесь обсуждать тех кто уехал. Уехали и уехали. Мы можем только с грустью вздохнуть о них и констатировать что не он первый и не он последний. Тут, в данном случае, (говорю за себя) ситуация изначально выглядела так, что условный Иванов Иван уехал из Беларуси в поисках лучшей доли в РФ, поменял гражданство, динамил сборную, но как только возник там затык бегом вернулся назад да еще и, возможно, за счет нищенского клуба. В данной ситуации все точки расставлены. Вопросов к человеку не может быть по определению, имхо, после всего этого пояснения. Но, раз уже сегодня затронули Севу, то если условный "Кодола" станет не нужен в РФ никому и вернется в РБ типо беларус, то я буду против такого возвращения игрока. Как и в случае с отменой лимитов на легов я буду против Стася и Комарова в нац.сборной. Уехали, поменяли гражданство, все, значит сдали белпаспорта и забыли про сборную и Беларусь как таковую и приезжаете сюда только к родственникам как это делает каждое лето Гальченюк, а мы соответственно забудем что есть в Беларуси такие хоккеисты и не будем никого поливать и обсуждать, а сосредоточимся на обсуждении никчемности в работе ФХРБ. Как например Чернов из той же Севы. А в данном случае я лишь могу сказать спасибо отцу Евгения Степанова за то, что он вот так открыто пояснил все.
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 06 сен 2017 22:20

Prizrak,
Как на войне прямо :-) Кто не с нами, тот против...
Sws
Публицист

Сообщение Prizrak » 06 сен 2017 23:04

Sws, почти:) Немного перефразируем: Кто не с нами, тот пусть идет с миром своей дорогой)
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 11 сен 2017 22:41

Войтович Максим 2002-Русь 02
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение Артем Валерьевич » 12 апр 2018 12:39

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolem1/1627670.html
А помнится Егор за Жлобин 2003 играл всегда, а не за горами уже и сборная 03.
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение bygaga » 12 апр 2018 15:35

Артем Валерьевич писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolem1/1627670.html
А помнится Егор за Жлобин 2003 играл всегда, а не за горами уже и сборная 03.

Наверно потеряем его вместе с Тарасевичем
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение bygaga » 12 апр 2018 15:46

Интересно,куда смотрит федерация,такое ощущение что они вообще не знают что происходит в детском хоккее, нам надо игроков по крупицам собирать,а они такими талантами разбрасываются, неужели подход к родителям найти не могут, или с русскими договориться,так и будем один брат за Россию ,другой за Беларусь. Прессбол вообще не интересуется происходящим в бел хоккее, лучше срачи околополитические на ветках разводить
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение zmitrok_z_pad_Lidy » 12 окт 2018 12:19

https://www.eliteprospects.com/player/3 ... reshchenko
Неплохая стата в МХЛ, есть ли вероятность за молодёжку интересно
zmitrok_z_pad_Lidy

Пред.

Вернуться в Белорусские хоккеисты