Вова Юрченко

Футболисты, имеющие отношение к Беларуси

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Виктор Казюлин

Сообщение Vitjanis » 17 окт 2010 22:09

Vitjanis, загляни в таблицу чемпа Португалии, где сейчас эта маритима, и в чемп Дании тоже

ardials, нахер мне туда заглядывать? Что я там забыл?
Еще раз повторяю, придумаете пообъективнее рейтинг чем рейтинг УЕФА, вопросов нет, а пока что на нем родимом и основываются при сопоставлении уровней клубов, а не на собственном мироощущении, что этот походу сильней чем этот, а тот сильней чем тот.
Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение Простопрохожий » 17 окт 2010 22:10

Vitjanis писал(а):
Ну и где здесь про ВОВУ ЮРЧЕНКО!

Простопрохожий, Сатурн - как бы клуб Вовы Юрченко, если ты не знал. А мы сравниваем его уровень с уровнем БАТЭ, а заодно и перспективы и возможности Юрченко в этих клубах.

Так идите на ветку Сатурна или Батэ там и сравнивайте. Володя что из Сатурна в Батэ перешел и контракт уже подписал. Не надо бежать впереди паровоза. Или вы уже в агенты к Володе записались - то ему БАТЭ то Динамо Минск предлагаете. Уймитесь вы наконец.
Простопрохожий
Магистр форумных наук

Сообщение Vitjanis » 17 окт 2010 22:12

А так получается,что БАТЭ сильнее и Сатурна,и Наполи,и дортмундской Боруссии:))

Коля Стамбр, а что тебя здесь смущает? Имена Наполи и Боруссия? Не боись, они еще играют в еврокубках и к концу сезона БАТЭ обойдут. Но в любом случае Сатурн - это не Наполи и не Боруссия ))) Не совсем корректный пример.
Vitjanis

Сообщение stoney » 17 окт 2010 22:12

ardials, так уж загляни тогда в таблицу группы D ЛЧ :)
stoney

Сообщение ardials » 17 окт 2010 23:05

ardials, так уж загляни тогда в таблицу группы D ЛЧ :)

stoney, так и я о том же. Вынесли португалов, ну так аутсайдеры, совсем никакие в этом сезоне, хотя в прошлом выстрелили 5-6 вроде были. Копен же не прошли, так он в порядке и в этом сезоне, что в ЛЧ, что в своём чемпе.
Как по мне то, что 102 место, что 173 - одна херь. Как в большом теннисе. Но там хоть можно сравнить игроков по личным встречам, коих за несколько лет наберётся с десяток. И рейтинг свой надо каждый год подтверждать. В футболе же сравнения всё больше виртуальные, те субъективные.
ardials
Бакалавр форумных наук

Сообщение t.a.w. » 17 окт 2010 23:44

apollon

Ты следи за своей метлой...

По поводу Вована-повторяю ещё раз для могилёвских-Вован ИЗЬЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ играть за наш клуб(есть у него на это хорошая причина),но как договорятся наше рук-во,х.е.з....Причина не в лавэ. А по поводу Гавра и Моти ради бога пусть остаютя ещё на лет пять там,где сейчас играют!
t.a.w.
Магистр форумных наук

Сообщение Svoy » 18 окт 2010 00:03

Причина не в лавэ

t.a.w., ждет ухода <b>С.</b>?;)
Svoy
Кандидат форумных наук

Сообщение t.a.w. » 18 окт 2010 00:05

Нет
t.a.w.
Магистр форумных наук

Сообщение t.a.w. » 18 окт 2010 00:07

Есть слух,что Чиж думает ваще поставить Стрелу гл.тренером(((
t.a.w.
Магистр форумных наук

Сообщение Captain7 » 18 окт 2010 00:20

Пусть ставят. Майские дожди не переживет один хрен)))
Captain7
Воинствующий прозаик

Сообщение RonBy » 18 окт 2010 00:47

t.a.w. писал(а):apollon

По поводу Вована-повторяю ещё раз для могилёвских-Вован ИЗЬЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ играть за наш клуб

Ssilka gde???
On tebe eto on na uho shepnul?!
RonBy

Сообщение Dzenik » 18 окт 2010 02:28

Падаецца, што лёс Валодзі вырашыцца пасля дацкага ЧЕ, як і некаторых іншых гульцоў нашай слаўнай маладзёжцы. Так што пачакаем крыху)
Dzenik
Магистр форумных наук

Сообщение AL_UR » 18 окт 2010 08:55

Мамонтёнок писал(а):
Ogneff писал(а):Мамонтёнок, все футболисты помимо зарплаты ценят свои достижения. Чего может Юрченко достичь в Днепре? Ничего. Думаю за год он набрался игровой практики, навидался родственников и теперь будет выступать в клубе в котором сможет играть на более высоком уровне или достичь чего-то.

БАТЭ более высокий уровень чем любая из команд росийской премьер-лиги??? Думаю, у Володи повыше будут амбиции.
А чего он добился в Днепре??? Ну так совсем ничего, дошёл до плей-офф Лиги Европы, остановился всего в шаге от достижения БАТЭ и выступил также как и Динамо. а так совсем фигня. И вообще, если сохраним нынешний состав, то в следующим вполне должны бороться за тройку как минимум.
Но ещё раз повторю, чемпионат Беларуси Юрченко будет рассматривать в самую последнююю очередь и вряд ли БАТЭ и Динамо будут иметь какое-то преимущество перед Днепром в таком случае.

Где в моем посте увидел хоть слово про БАТЭ? Не надо додумывать что-либо исходя из моей прописки.
AL_UR
Экс-Ogneff

Сообщение Мамонтёнок » 18 окт 2010 09:19

Где в моем посте увидел хоть слово про БАТЭ? Не надо додумывать что-либо исходя из моей прописки.

Это писал я не из-за прописки твоей если что...
А что касается перехода в Динамо, если Вова хочет топтаться на месте или ещё хуже того сделать шаг назад, то пусть идёт в Динамо, там ему в этом помогут. Но я в это никак не верю.
Мамонтёнок
Воинствующий прозаик

Сообщение Vitjanis » 18 окт 2010 09:38

stoney, так и я о том же. Вынесли португалов, ну так аутсайдеры, совсем никакие в этом сезоне, хотя в прошлом выстрелили 5-6 вроде были. Копен же не прошли, так он в порядке и в этом сезоне, что в ЛЧ, что в своём чемпе.

ardials, ну так в чем проблема? ))) Все ж логично. Португалы ниже нас по рейтингу, их и вынесли. Копенгаген на порядок выше - их не прошли. И вообще странные у тебя какие-то доводы.
К чему вообще эти "таблицы на данный момент", "никакой сейчас"? Это разве напрямую показывает уровень клуба? Уровень клуба - это не просто место в турнирной таблице в каком-то краткосрочном промежутке и не физическое состояние на данный момент или потом через месяц или два. Это объективный показатель, основанный на результатах этого клуба, продемонстрированных за несколько лет. Вот БАТЭ продемонстрировал неплохие результаты в течение последних 3-х лет. А где результаты Сатурна? Постоянное болтание в середине турнирной таблицы России? Даже в Еврокубках не играет, хотя в России 6 команд в еврозону попадают, буть у него хороший уровень, поиграли бы, для неплохого уровня команды занять 6 место в чемпе не такая уж и непосильная задача. Это же не в призеры попасть. А так видимо не такой уж и великий этот Сатурн, как некоторые тут расписывают )))
Как по мне то, что 102 место, что 173 - одна херь. Как в большом теннисе. Но там хоть можно сравнить игроков по личным встречам, коих за несколько лет наберётся с десяток. И рейтинг свой надо каждый год подтверждать. В футболе же сравнения всё больше виртуальные, те субъективные.
Причем здесь теннис? Каким боком он здесь?)) Или ищешь хоть какой-то псевдоаргумент, чтоб свою софистику оправдать? ))) Ну так к твоему сведению даже в теннисе рейтинг не одними личными встречами определяется, а международными результатами, продемонстрированными за долгий период времени. ;) Так что и здесь мимо.)) Просто твоя ошибка в том, что ты пытаешься подменить понятия и "уровень клуба" заменить "силой клуба на данный момент". А это совсем не так. Уровень клуба - это не то, что типа один клуб сегодня скорее всего второй обыграет. Это отнюдь не показатель уровня. Это всего лишь показатель готовности на данный момент и силы, демонстрируемой на данный момент, но не более того. Уровень клуба - это прежде всего стабильно демонстрируемые высокие результаты за долгий период времени. Потому-то они и взяты за основу в рейтинге УЕФА.
А разница в рейтинге в 2 раза, она не просто так на ровном месте образуется. Это разница в 1-2 балла возможно и не отражает больших различий в уровне клубов и они могут быть примерно равны. А когда разница более чем в 2 раза, то извини меня, но твои псевдоаргументы не катят.
Так что все эти субъективные мнения - это только твои ИМХО и не более того. Никакими объективнымим аргументами они не подкреплены. И они гораздо субъективнее чем рейтинг УЕФА, который тебе очень субъективным почему-то кажется.
Вообщем заканчиваю этот спор ввиду отсутствия аргументов с твоей стороны. Я лишь хотед показать, что при выборе между Сатурном и БАТЭ далеко не факт, что Сатурн - лучший вариант. Во-первых болтание во второй половине турнирной таблицы РПЛ, во-вторых легионер и отношение к тебе соответствующее, т.е. нет права на ошибку, а следовательно постоянное место в основе ну ооочень сложно завоевать, а в-третьих БАТЭ имеет неплохие шансы сыграть как в плей-офф ЛЕ весной, так и в ЛЧ снова в следующем году, тогда как Сатурн хрен где сыграет. И ежу ж понятно, что вариант с БАТЭ перевешивает вариант с Сатурном исходя из вышеприведенных аргументов. Ну а форумчанам судить, удалось мне это доказать или нет. Один большой минус есть - это зарплата. Если по ней удастся урегулировать вопрос, как это сделал Днепр, то без вопросов вариант с БАТЭ для Вовы самый лучший.
PS. Ну а если мозгов у Вовы нет, пускай идет в Динамо и потеряет там один год карьеры, тогда как мог бы из БАТЭ в солидный европейский клуб перейти в следующем году )))
Vitjanis

Сообщение Shinigami » 18 окт 2010 11:59

t.a.w., хочу уточнить, а ОТКУДА у тебя эта информация? А то помню ты уже на ветке Шахтера писал что Юревич ''который батон'' к ним переходит. Может ты просто любитель желтизны? Или тебе заняться нечем? Или, что самое вероятное, тебе просто хочется, что бы Юрченко играл в Динамо? Какой вариант правильный?
Shinigami
Воинствующий прозаик

Сообщение Иван Иванович » 18 окт 2010 14:55

Vitjanis,
И ежу ж понятно, что вариант с БАТЭ перевешивает вариант с Сатурном исходя из вышеприведенных аргументов

только на практике иначе : Молош , Хагуш , Филипенко...
Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Vitjanis » 18 окт 2010 15:11

только на практике иначе : Молош , Хагуш , Филипенко...

Ой Иваныч Иваныч, опять ты вспомнил то что было при Царе Горохе ))) Я уже и не помню куда Молош уходил, так давно это было.
А что с Хагушем или Филипенко не так? Один уходил в Рубин, второй в Спартак. Это ж тебе не Сатурн. Это видные российские клубы, играющие в ЛЧ. Они то явно уровнем выше чем БАТЭ стоят.
t.a.w., хочу уточнить, а ОТКУДА у тебя эта информация?... Может ты просто любитель желтизны?

Shinigami, не, у тава постоянно какая-то инсайдерская инфа есть. Так что здесь все в порядке. Накуй только он на всех углах о ней трубит, вот это мне непонятно до сих пор )))
Вот я когда что-то тайное из стана БАТЭ знаю, то тише воды ниже травы )) Враги ж празнаюць, усё ж сарвёцца )))
А этот треплется на всех ветках для поднятия своей важности )))
Vitjanis

Сообщение ardials » 18 окт 2010 16:51

Ну так к твоему сведению даже в теннисе рейтинг не одними личными встречами определяется, а международными результатами, продемонстрированными за долгий период времени. ;) Так что и здесь мимо.

Vitjanis, ошибаешься, здесь у тебя мимо. Рейтинг в теннисе определяется не за долгий период времени, а за последний год(52 недели), по 18 лучшим результатам на обязательных турнирах. Может как расти, так и понизиться в течении года.
для неплохого уровня команды занять 6 место в чемпе не такая уж и непосильная задача.
при условии, что местный кубок взяла или играла в финале 4-5 команда по итогам чемпа, в остальных случаях 6 место не катит.
Во-первых болтание во второй половине турнирной таблицы РПЛ, во-вторых легионер и отношение к тебе соответствующее, т.е. нет права на ошибку, а следовательно постоянное место в основе ну ооочень сложно завоевать, а в-третьих БАТЭ имеет неплохие шансы сыграть как в плей-офф ЛЕ весной, так и в ЛЧ снова в следующем году, тогда как Сатурн хрен где сыграет. И ежу ж понятно, что вариант с БАТЭ перевешивает вариант с Сатурном исходя из вышеприведенных аргументов.
болтаясь во второй половине турнирной таблицы РПЛ, Сатурн в течении сезона проведёт 4 игры с 2 участниками ЛЧ(Спартак, Рубин) и 4 с 2 уч. ЛЕ(Зенит, ЦСКА), что по качеству не хуже, имхо, чем 2 игры с участником ЛЧ(Копен)+6 с уч. ЛЕ(ДК, АЗ, Шериф), остальная неиграющая в ЕК массовка росчемпа посильнее аналогичной в белчемпе. На счёт легионерства согласен. На счёт возможного весенного ПО - будем посмотреть.

ПС: не являюсь поклонником РПЛ, желаю Вове оказаться и закрепиться в западном клубе типа Фрайбурга. Только какие-то психологические проблемы(по словам Жоры у него то горят глаза, то плохое настроение ) вызывают беспокойство.
ardials
Бакалавр форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 18 окт 2010 16:53

Vitjanis,
опять ты вспомнил то что было при Царе Горохе ))) Я уже и не помню куда Молош уходил, так давно это было.

А Сиваков , Родионов , Кривец ? Да хотя бы Жевнов. А Корниленко , Омельянчук ,Путило и тд ? Уверен , что в тот же Сатурн выстроилась бы очередь из игроков БАТЭ , и любых других белорусских клубов. Слишком ты преувеличиваешь значимость еврокубков. Если ЛЧ ,конечно же, весьма престижна и привлекательна , то участие в ЛЕ никак не перевесит з/п в Сатурне.
А что с Хагушем или Филипенко не так? Один уходил в Рубин, второй в Спартак.

но не вернулись же они в БАТЭ , а поехали в "Сатурны".
Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Простопрохожий » 18 окт 2010 17:18

Вот читаю посты некоторых и смех и грех. Свежий пример - СТАСЕВИЧ, его интервью(на его же ветке). Прочтите и умолкните.Если даже он говорит что команда пердива РФ по уровню выше,чем вышка РБ то о чем вы здесь вообще спорите. Это ведь не при Царе Горохе сказано. Ну а Володе желаю найти хороший клуб в Испании и играть там, и радовать нас своими забитыми мячами в ворота соперников.
Простопрохожий
Магистр форумных наук

Сообщение ardials » 18 окт 2010 17:32

Простопрохожий, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку ... Ты когда-нибудь слышал, чтобы хоть один наш игрок критиковал тот чемп, в который он недавно перешёл? По зарплатам пердив сильнее, тут нечего спорить, про уровень - вопрос спорный.
ardials
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vitjanis » 18 окт 2010 17:50

Вот читаю посты некоторых и смех и грех. Свежий пример - СТАСЕВИЧ, его интервью(на его же ветке). Прочтите и умолкните

Простопрохожий, а ты хотел, чтобы Игорек прямо в российской прессе заявил, "Мля, в какое дерьмо я попал?" ))) "Да тут все куплено и половина матчей договорняки" ? )))
Верно сказал adrials, это некорректный пример. Ясен пень, Игорек хвалить пердив будет. По зарплатам там все хорошо, а вот по уровню игры отнюдь.
А Сиваков , Родионов , Кривец ? Да хотя бы Жевнов. А Корниленко , Омельянчук ,Путило и тд ?

Иван Иванович, сиваков перешел в клуб из ТОП чемпионата, который претендовал на путевку в УЕФА. Родионов тоже переходил с прицелом на ТОП-чемпионат, ведь Фрайбург в лидерах шел и вышел-таки в бундеслигу, вот только не срослось. Кривец тоже на запад перебирается потиху. Перешел же не в аутсайдера, а в чемпиона Польши, играет в группе ЛЕ, есть шанс и в Германию продвинуться. Корниленко теперь в чемпионе России играет, а из РБ очень давно переходил, тогда другая ситация была, Жевнов тоже, Путило же - в ТОП чемп пошел. Ты не совсем корректные примеры приводишь.
Понимаю твою точку зрения, мол любой из бел. игроков с радостью предпочтут аутсайдера РПЛ. Но это не так. Ты все время мыслишь как будто мы живем в 90-х и наш футол убогее некуда. )))Но прошли те времена, когда в Россию рвались как сумасшедшие. Если игрок лишен спортивных амбиций и только за сиюминутными деньгами гонится, то да, пойдет он в аутсайдера РПЛ. Потому как даже там больше платят чем в любой команде ЧБ. А если у него соревновательный принцип и спортивные достижения на первом плане, то пойдет он сокрее в БАТЭ чем какой Сатурн или Амкар. Есть преломление психологии игроков в последнее время, есть. И в первую очередь "виной" тому результаты БАТЭ на Европе. Конечно после одного или двух удачных сезонов не обязательно покупатели-гранды должны в очередь выстраиваться за нашими игроками. Некоторые по старой привычке нас пока в серьез не воспринимают и скорей какого серба или хорвата подпишут, чем белоруса. Но психология ломается. Если БАТЭ сдюжет выйти в плей-офф ЛЕ в этом году - это будет прорыв. Дальше и в группы благодаря рейтингу легче попадать будет и имидж у наших игроков будет соответствующий. Так что я не был бы столь категоричен. Уже на данный момент выбор между БАТЭ и Сатурном мне видится в пользу БАТЭ. И именно по причине успешног выспупления в группе еврокубков, т.к. это бОльший шанс засветиться в Европе, чем в составе Сатурна прозябать на 11 месте в РПЛ. Да что там в БАТЭ, даже в Днепре трансферная стоимость Юрченко подросла благодаря матчам в ЛЕ. А что уж говорить, если он в группе ЛЧ парочку голов каким Юве или Реалу закатит. )))
Vitjanis

Сообщение alyaksandr » 18 окт 2010 18:06

Ого, какая дискуссия из ничего выросла.
alyaksandr
Кандидат форумных наук

Сообщение Простопрохожий » 18 окт 2010 19:55

а ты хотел, чтобы Игорек прямо в российской прессе заявил, "Мля, в какое дерьмо я попал?" ))) "Да тут все куплено и половина матчей договорняки" ? )))
Вот почему то и Мартынович в Краснодаре играет, и даже здорово прибавил по сравнению с игрой за Динамо Минск. Чего интересно ему не хватало и ЛЕ и постоянное место в основе клуба высшей лиги, ан нет продали в пердив в Краснодар. И я думаю он не жалеет об этом , в плане мастерства, а не только денег. А вообще пора заканчивать порожняк гонять. Еще 5 туров чемпионата, желаю провести их Володе с хорошим настроем и забить побольше голов командам соперникам Могилевского Днепра!
Простопрохожий
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Белорусские футболисты