Вопросы

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Bullean
Контактная информация:

Сообщение Bullean » 12 май 2003 08:39

Ну вот, прочитал я все то, что дискутировалось и считаю, что дискутировать тут в общем и нечего. Менеджер Осиека рулит именно потому, что грамотно подошел с самого начала к формированию своей команды и стиля, которым она играет, и из-за этого и получил преимущество с самого начала. И вторая сотавляющая его преимущества - это изучение (по тем данным, которые пока есть) соперника. Разумеется, что 50-процентная физа - это все-таки в реальном футболе приводит к более скучной игре, всего парочке мячей в ворота соперника :)))) , некотрому оттоку болельщиков и повышенному травматизму.
Представим себе такую ситуацию: на фоне усталости игрок выходит на важный матч, бегает себе до одурения, так к концу матча его на носилках унесут с судорогами в ногах.
Поэтому дабы разрешить этот спор надо учесть в генераторе повышенное влияние усталости на травмируемость и посещаемость

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 12 май 2003 08:43

у меня вопрос к руководтву....
можно ли будет на базе тренить у игроков совмещения позиций, например LF/CF или нет ???

QuickSilver76
Контактная информация:

Сообщение QuickSilver76 » 12 май 2003 09:23

2 Vaviorka
Привет.
Ты - Антон Бойко aka Balamut или нет? Т.е. ты просто в форуме один, а в ПБ-Лиге другой? Объясни, плз...
АИК уже две игры играет автосоставом... А в первом туре играл ты?
--
Хальмстад (Швеция)
Сайт Шведской Футбольной Федерации

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 12 май 2003 09:33

По поводу низкой физы у Германа. Цитата из правил:
Каждый из вышедших на поле футболистов может травмироваться. Вероятность повреждения зависит от вида игры, выбранного соперником, и особенно от физической готовности футболиста. Причем с понижением оной вероятность травмы резко увеличивается. В частности, при физической готовности менее 50 процентов уже второе столкновение с соперником, скорее всего, приведет к травме и вынужденной замене.
Думаю, что с введением скрипта травм будет тебе, Диш, счастье :)))

Darky
Откуда: Россия, Питер, Клуб: "Био Перлингер" (Мадерсбахервег, Австрия)
Контактная информация:

Сообщение Darky » 12 май 2003 09:44

Реализм определенно появится;-).

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 12 май 2003 09:59

Vanja, посмотрим, думаю не трабла... но чуть позже

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 12 май 2003 10:03

Vaviorka, высылал... если уведомление о штрафе ты получил, значит и пароль получил...

Bullean, на травмируемость и грубость - будет, на посещаемость - вряд ли... не вижу прямой зависимости ,а загружаит сервак этим думаю не стоит

Andron, нет

Yar

Сообщение Yar » 12 май 2003 10:07

У меня вопрос по заменам. В предыдущем туре я хотел, чтобы три мои футболиста заменились, если я буду выигрывать 2 и более мяча. Поэтому я поставил условие (на 75 минуте заменить Пупкина если мы выигрываем два мяча). Однако замены не произошло, к этой минуте я вел 4:0. Следовательно условие жесткое (т.е. =2, а не >=2).
Может более разумным будет сделать условие "Команда выигрывает 2 и более мяч" и т.д.

Yar

Сообщение Yar » 12 май 2003 10:31

И сразу второй вопрос. У меня сменился почтовый ящик. Я его успешно сменил в анкетных данных. Система меня предупредила, что будет сгенерирован новый пароль, который будет выслан на новый почтовый ящик. Так вот я его что-то дождаться не могу. Надеюсь, будет все нормально и я его дождусь до завтра? Или это еще не отлаженная процедура?

Mike Crio
Контактная информация:

Сообщение Mike Crio » 12 май 2003 10:42

Вопрос, который возможно обсуждался (ется), но конкретики я не вижу:
- параметры функциональности, как я понял, добавляются/присваиваются/изменяются на так называемых "сборах". Когда будут проводится следующие сборы и будут ли проводится вообще?
- в правилах сказано, что "...результатом генерации матча может быть также изменение параметров функциональности игрока...". Значит ли это, что после энного матча у футболиста "фио" параметр ф-ти "Г" изменится на "Г2", например?

Mike.
Последний раз редактировалось Mike Crio 12 май 2003 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Bullean
Контактная информация:

Сообщение Bullean » 12 май 2003 10:44

dkfan, Я про прямую и не говорил.... только косвенная есть да и та небольшая.... да мне просто тоже хотелось сказать Дишу, что еще не все фичи введены, но это я оставил тебе, вообще тут на половину вопросов надо отвечать RTFM и все тут. Большинство понимает, что чемп тестовый, поэтому надо ползоваться сложившейся ситуацией. Все менеджеры находятся в равных условиях, поэтому я и не понимаю, почему раздаются возгласы, что кто-то выигрывает нечестно.

Максим Самолазов

Сообщение Максим Самолазов » 12 май 2003 11:07

To dfcan:

Т.к. модераторы не могут (или не хотят) объяснить ситуацию по поводу обсчета системой выручки от проведения матчей (у меня уже несколько раз фактическая выручка значительно отличалась от той, которая должна быть по теории). Поэтому, для доказательства или опровержения моих предполажений, я предлагаю эксперимент в реальном времени. В настоящее время у команды Ксамакс на счету Х миллионов 839,430 талеров. Цена билета на матч 4-го тура - 15. После матча посчитаем выручку и выясним, сколько команда несет фактических расходов на организацию матча.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 12 май 2003 11:25

Yar, по паролю - гляну

Mike Crio, следующие сборы - будет объявлено... насколько это жизненноважно? прост оя не пойму вообще смысл вот такого рода вопросов...
в правилах сказано, что "...результатом генерации матча может быть также изменение параметров функциональности игрока...". Значит ли это, что после энного матча у футболиста "фио" параметр ф-ти "Г" изменится на "Г2", например?
да

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 12 май 2003 11:28

Самолаз Максимов, все уже триста раз объяснялось

Yar

Сообщение Yar » 12 май 2003 11:34

2dkfan.
Забыл сказать. Моя команда - Фенербахче. Чтобы ты долго не искал (это по поводу пароля)

Aaz
Публицист
Откуда: Гродно, Джазз (Финляндия id=830) президент ФФФ "зачем манагер, если есть генератор ..."
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 12 май 2003 11:40

Здравствуйте.
Такой вопрос: может добавить в полную статистику игроков (когда кликаешь в ростере на имени) изменение силы от матча к матчу, чтобы было видно после какого матча он вырос?

DRAKULA

Сообщение DRAKULA » 12 май 2003 11:45

Большая просьба!
Объясните, плз, сокрашение названия спецух игроков в ростере команды.Когда игрокам раздавал---не записал сокрашения. А теперь нигде не найду--в FAQ нет. Пока понял только, что Пк и Пд --это соответственно, пас короткий и пас длинный, С-скорость, Ус-ускорение, Л-лидерство.
А остальные?
-----------------
Имотски (Хорватия)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 12 май 2003 11:53

Yar, угу...сейчас вышлю на мыло

Aaz, нет, уже спрашивал у Жени

DRAKULA, в соответствующем разделе правил (Карта футболиста) даны все расшифровки... их вообще кто-то читает?

az22
Теоретик форума
Откуда: Москва. Заглембе (Польша). Чемпион Польши 2-го сезона.
Контактная информация:

Сообщение az22 » 12 май 2003 11:54

DRAKULA писал(а):Большая просьба!
Объясните, плз, сокрашение названия спецух игроков в ростере команды.Когда игрокам раздавал---не записал сокрашения. А теперь нигде не найду--в FAQ нет. Пока понял только, что Пк и Пд --это соответственно, пас короткий и пас длинный, С-скорость, Ус-ускорение, Л-лидерство.
А остальные?
-----------------
Имотски (Хорватия)
Смотри "Правила" - Карта футболиста.

SX

Сообщение SX » 12 май 2003 11:59

Приятно отметить, что игровой процесс регулярно совершенствуется. В частности, замены - енто хорошо. Но вот такую вещь, как авторов голевых передач, вполне можно было бы и добавить, не говоря уже о пресловутых отчетах о ходе матча.

argentia
Контактная информация:

Сообщение argentia » 12 май 2003 12:11

Во-первых, мне хотелось бы, чтобы мой ник читали правильно...
Потом, Герман, я не упрощаю модель игры в ПБ ни в коем случае, просто некоторые вещи кажутся мне нелогичными.
Я увидел мессагу Диша и попытался представить себе это в реале...Ты говоришь, что все мол есть талант тренера, но играть-то все равно не ему, а футболистам. Ты раскусил тактику соперника, подобрал под него собственную и говоришь игроку: "делай так-то, у тебя ведь отличная скорость, и не беда, что хватит тебя за матч на пару тройку ускорений, не обращай внимания на то, что оппонент твой троекратно здоровее тебя"... Просто что бы ты, Герман, не говорил, играя на 2/5 от своего потенциала добиваться стабильно результата....нет, ну ты, наверное, действительно крут...

San
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение San » 12 май 2003 12:12

Вчера в рассылке писали, что генерация матчей будет проводиться с обеда до ночи... Скажите плз, во сколько, примерно, ее начнут сегодня? Спасибо.

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 12 май 2003 12:24

Согласен с SX по поводу голевых передач.
Играли в fifa2003? Там тоже их нету - такой отстой. А прессболл - отличная игра.

Из Сундсвалля

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 12 май 2003 12:47

Сейчас, посмотрел, сколько денег мне добавили после 3 тура.
И возник вопрос, какие деньги прибавлются к счету после домашней игры:
(как я понимаю)
1. Сбор от матча (посещаемость* цену билета) - содержание стадиона
2. Призовые за очки ?

Пробуем подсчитать.
прибавка составила 190 000.
Посещаемость 14883*10 = 148 830
Содержание стадиона Х.
Призовые за победу 72 000

Итого 190 000 = 148 830 - Х + 72 000
Х = 220 830 - 190 000 = 30 830

Вопрос. Этот расчет корректен?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 12 май 2003 12:48

Правда, после 2 тура и победы в гостях, баланс клуба не изменился.

Закрыто