Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Dr. Format
Бакалавр форумных наук
Откуда: Батыс (Уральск, Казахстан). Президент Казахской федерации футбола

Сообщение Dr. Format » 23 авг 2006 15:43

prudon, У меня защитники подросли 25 и 24 года на пару баллов за прошлый сезон:)))) Да и вообше... мы ж в менеджер играем а не в РПГ:)))) Не растуть - продавай, бери других, шлядишь и тебе хорошо и у других вдруг расти начнут:)))))

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение prudon » 23 авг 2006 16:08

Убедили, почти... просто получается, кто успел к 22м годам дорасти до определенного уровня, тот и дальше расти будет, кто нет - тот нет.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 авг 2006 16:19

prudon, селяви :)

Dr. Format
Бакалавр форумных наук
Откуда: Батыс (Уральск, Казахстан). Президент Казахской федерации футбола

Сообщение Dr. Format » 23 авг 2006 17:12

prudon, доверяй молодым:))) давай им больше играть и всё будет ок:)))))

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 23 авг 2006 17:13

prudon, какой рост у середняка? середняк на то и середняк, чтобы играть среднестабильно :)
zl01, судя по твоей логике, монстры напады должны в итоге вымереть как мамонты, потому как на смену им уже никто не придет :(

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 23 авг 2006 17:19

Serpent, почему?

сейчас у народа полно перспективнейшей молодёжи. и скоро монстров-нападов будет немеряно.. скоро - это относительно, конечно.

Korsar13
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 23 авг 2006 17:54

Serpent, tourist, монстры вымрут. Это однозначно. Просто же все - возьмите эксель и посчитайте реально ли вырастить напада с СА 60. Сейчас у меня в школе сидит напад с СА 35 16-летний, уже с 4-мя треньками. Между СА 60 и СА 35 около 101 000 опыта. Расти он будет более менее до 25 лет, т.е. 8 лет. Это по 12 000 опыта ежегодно. Вы считаете это реальным??? Я нет.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 23 авг 2006 18:05

Serpent, tourist, монстры вымрут.
Korsar13, хорошо, если так ;)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 23 авг 2006 18:28

а меня заипала реклама каличей в рассылке ПБЛ... штрафовать нужно...

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 23 авг 2006 18:49

Просто же все - возьмите эксель и посчитайте реально ли вырастить напада с СА 60
Ну будут монстрами напады с СА 55 вместо 60, и все:)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 авг 2006 18:51

1. Не одного тебя, поверь. Однако многим надоела реклама ряда игроков клуба "Ницца" в "МдМ", и ничего - живут и штрафовать никого не просят... пока что.

2. Но думаю, ещё больше надоело вот это местечковое "занах", "заипало", "пох" и т. д. в исполнении некоторых менеджеров с высшим и даже с несколькими высшими образованиями. Мягко говоря, странно слышать это от далеко не глупых людей (всё-аки высшее образование хоть что-то даёт в общую грамотность и воспитание, хоть правда и не всегда столько, сколько хотелось бы).

Думайте же перед тем как постить, что основная цель - написать так, чтобы тебя поняли, а не делать из "МдМ" своеобразный livejournal.com с заметками класса "сам написал - сам протащился от написанного".

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 23 авг 2006 19:02

Korsar13 писал(а):Это по 12 000 опыта ежегодно. Вы считаете это реальным??? Я нет.
В принципе, реально. Я вчера видел у друга рост напада более 800 в СА.

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 23 авг 2006 19:30

Ard писал(а):Tachini, наверное сделать 9 из 10 отборов..
Это один из разработчиков лиги! У меня нет слов ... :(

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 23 авг 2006 19:51

Спартак в ЛЧ!!!!!!!! *DRINK*

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 23 авг 2006 20:00

Спартак в ЛЧ!!!!!!!! *DRINK*
Как бы не обновил он свой "рекорд", с такой игрой.

vaiktor
Публицист
Откуда: Гродно, Stomil(Olsztyn, Polska) id=159 Золото ЧЕ U-21 11сезон, Кубок Европы 13сезон
Контактная информация:

Сообщение vaiktor » 23 авг 2006 20:02

Thunderbolt писал(а): В принципе, реально. Я вчера видел у друга рост напада более 800 в СА.
Судя по собственному опыту прошлого сезона, таких игр может быть 3-4, не более. Максимум было 835 + 100 добросили помы на треньке.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 23 авг 2006 20:20

kkorky писал(а):Slonick Ramon de Zapatero, верно.... Сделай так:

Зацитируй моё сообщение, затем своё и напиши:

"Прошу прощения, погорячился, "передёргивания фактов и слов" со стороны kkorky не было, ПБ действительно очень далек от реальности не только в "реализации игрового процесса", но и во всех остальных, смежных вопросах, чем "существенно отличается от остальных футбольных менеджеров"...

Мне этого будет достаточно...
ну че? ты сделал это? или как обычно написал "нечто" только тебе понятнее и все?

ЗЫ типа:
Slonick Ramon de Zapatero писал(а):сам написал - сам протащился от написанного
?
не о чем говорить...

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 23 авг 2006 20:32

Serpent писал(а):Assassin,
думаю правили только оценки... а на набор опыта еще сила игрока и противника типа влияют...
ЗЫ 3 звезды соперника понятие растяжимое...
Дима, ну и что тепрь делать? Не выставлять сильных игроков на "не сильные" команды? Ведь если вдруг они проиграют, так еще и минус получат. Бред какой-то. Я не настаиваю, чтобы эти игроки дофига опыта рубили. Но даже если 26 летний игрок став лучшим игроком матча и получив оценка 8.0, а его ПСв матче была 76 не может набрать опыта против команды судя по статистике имеющей сопоставимую силу, то это ИМХО неправильно! Ведь немного опыта получили только "молодые", хотя и имеющие не самые высокие оценки (6,5 - 7,0).
Странно слышать от тебя это, вроде не новичек уже )

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 23 авг 2006 20:43

Marandr писал(а):
...по нонешним наборам опыта помы это явный чит в игре :).
Так будут глаголить только те, у кого их нет. А с другой стороны ты прикинь во что обошлись эти помы, в какую сумму и какими усилиями достаются и что следует за этими прокачками как вы говорите. Многие продали хорошего игрока, чтобы купить помов...
Marandr, собственно на такие мысли натолкнуло первое же их применение :).

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 23 авг 2006 20:48

Из всего написанного в который раз за несколько последних сезонов по поводу низких оценок мне непонятно только одно - почему разработчики боятся роста игроков ?
С чем это связано ? С мнением некоторых что это РПГ ? Ну так ради бога - пусть думают что это РПГ - таких не так много.Главное в любом интернет проекте - это интерес к нему большинства пользователей.Кто-то играет на результат,а кто-то на прокачку состава.Ну и что в этом плохого ? Чем больше вариантов игры и развития - тем лучше. Кто выигрывает - получает бонусы в виде денег за победы и участие в Еврокубках,а кто-то теряет в деньгах,но имеет рост игроков,игры за молодежку и надежду когда-нибудь вырваться из того же Д2.Я уже писал как-то об этом.Дайте возможность слабым клубам стать сильными,а иначе интерес клубов-аутсайдеров к проекту резко упадет,т.к нет абсолютно никакой надежды стать хотя бы наравне со средними клубами.Оставить все как есть,по-моему,это большой шаг назад...

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 23 авг 2006 20:55

Ecty писал(а):ÀÌ 29 ëåò ÏÑ 72 5,5 - ïî÷òè ìèíóñ 200
ÖÔ 31 ãîä!!! ÏÑ 79!!! 5,5 - 0!!! ðàçâå íå íàîáîðîò äîëæíî áûòü???
åñëè íå îøèáàþñü, íà íàáîð îïûòà âëèÿåò ñóììàðíàÿ ñèëà, à íå ÏÑ. ò.å. áåðåòñÿ ñðåäíÿÿ ñóììàðíàÿ ñèëà ñîïåðíèêà (ñòàðòîâîãî ñîñòàâà), è ñðàâíèâàåòñÿ ñ ñóììàðíîé ñèëîé êîíêðåòíîãî èãðîêà, è óæå ýòî îòíîøåíèå è îöåíêà âëèÿþò íà âûáîð êîýôôèöèåíòà èçìåíåíèÿ îïûòà. âñåãäà äóìàë, ÷òî ýòî èçâåñòíûé ôàêò (òî÷íî ïîìíþ, êàê Äèìà ßçûíèí â "áàãàõ" ðàçæåâûâàë), à îêàçûâàåòñÿ - íå ñîâñåì. òàê ÷òî êàæäûé ìîæåò ïîñ÷èòàòü ñîîòíîøåíèå äëÿ èíòåðåñóþùåãî èãðîêà è ïîïûòàòüñÿ ïîíÿòü, êóäà óøåë èëè îòêóäà ïðèøåë îïûò.

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 23 авг 2006 21:07

Ecty, äëÿ êîãî-òî êêîðêè ìîæåò è àâòîðèòåò íàñòîëüêî, ÷òî êàæäîå åãî ñîîáùåíèå ïðèíèìàåòñÿ êàê èñòèíà. ëè÷íî ÿ ïðåäëîæèë áû åìó â îòâåò òîæå èçâèíèòüñÿ çà "ïåðåäåðãèâàíèå ôàêòîâ", êîòîðûå, íà ìîé âçãëÿä, î÷åâèäíû. íàïðèìåð
ÏÁ äåéñòâèòåëüíî î÷åíü äàëåê îò ðåàëüíîñòè íå òîëüêî â "ðåàëèçàöèè èãðîâîãî ïðîöåññà", íî è âî âñåõ îñòàëüíûõ, ñìåæíûõ âîïðîñàõ, ÷åì "ñóùåñòâåííî îòëè÷àåòñÿ îò îñòàëüíûõ ôóòáîëüíûõ ìåíåäæåðîâ"...
ìîæíî ñïèñîê îñòàëüíûõ ìåíåäæåðîâ, èëè ýòîò ñïèñîê ñâîäèòñÿ ê îäíîìó ÏÅÔËó (ïûòàëñÿ, êñòàòè, çàðåãèñòðèðîâàòüñÿ - ïèøåò, ÷òî íóæíî 10$ çàïëàòèòü, âåðîÿòíî, äëÿ ïóùåãî ïðèáëèæåíèÿ ê ðåàëüíîñòè :))? è ïîäòâåðæäåíèå òîãî, ÷òî â "ðåàëèçàöèè èãðîâîãî ïðîöåññà" è "âî âñåõ îñòàëüíûõ, ñìåæíûõ âîïðîñàõ" âñå ýòè îñòàëüíûå ìåíåäæåðû "ñóùåñòâåííî" áëèæå ê ðåàëüíîñòè, ÷åì ÏÁË. äàâàé áóäåì ÷åñòíû äðóã ïåðåä äðóãîì: ïðè âñåé ðàíäîìíîñòè ÏÁË (ìíîþ ëþòî íåíàâèäèìîé), âñå âûøå íàïèñàííîå - ôóôëî, à ñëåäîâàòåëüíî êêîðêè âïîëíå ìîæåò ãîòîâèòü èçâèíÿþùååñÿ ñîîáùåíèå, òî÷íî òàê æå, êàê è Ñëîí.

Korsar
Контактная информация:

Сообщение Korsar » 23 авг 2006 21:10

Korsar13 писал(а):Serpent, tourist, монстры вымрут. Это однозначно. Просто же все - возьмите эксель и посчитайте реально ли вырастить напада с СА 60. Сейчас у меня в школе сидит напад с СА 35 16-летний, уже с 4-мя треньками. Между СА 60 и СА 35 около 101 000 опыта. Расти он будет более менее до 25 лет, т.е. 8 лет. Это по 12 000 опыта ежегодно. Вы считаете это реальным??? Я нет.
сорри, не 35 СА, а 30. Выдаю желаемое за действительное :)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 авг 2006 21:17

Егор, уважаемый, для начала отошлю тебя к вопросу из анекдота про ГАИ "Если монтировкой по голове дать, шнурки развяжутся ?" Как связаны мой пост о грамотности и общепринятом понятии о воспитаннности и твой с приведёнными цитатами kkorky в ответ на мой вежливый вопрос по поводу предмета извинений, которые он предложил принести ? В случае с просьбой kkorky я не усмотрел оснований для извинений ибо личной обиды ему не нанёс, а по тезисам не согласен, однако при этом к сожалению не имею времени и ширины инет-канала, чтобы ответить достаточно аргументированно на его точку зрения (максимально аргументированно, насколько этого kkorky заслуживает). Можно конечно махая шашкой написать в стиле Егора Бичана недолго думая "так, так и так, я прав, ты не прав, а аргументы мои всё равно железные, потому что они мои", но помимо общей вежливости как минимум уважение к человеку, который старался на протяжении 5 сезонов делать одну из лучших команд ПБ-Лиги удерживает от подобного поступка.

Отойдя от темы. Весьма печально, если kkorky решит уйти, однако он должен понимать, что на смену текущему лидеру всегда придти пяток новых, и в действительности безоговорочный лидер - это тот, который стабильно может удерживать высокий статус очень продолжительное время. Возможно, kkorky чувствует, что удержать лидерство будет всё труднее с каждым сезоном - подпирают другие команды, старые запасы (т.е. игроки) становятся с возрастом качественно хуже, и выигрывать будет гораздо сложнее, и поэтому хочется уйти в зените славы непобеждённым, пока не поздно. Возможно, я ошибаюсь, и kkorky действительно или не может играть на два фронта, или по каким-то обстоятельствам не имеет возможности/не хочет дальше участвовать в ПБ-Лиге. Но мнится мне, что работает скорее первый вариант, хоть я и очень хочу в этом ошибаться.

-----------------------
Максимум было 835 + 100 добросили помы на треньке.
В своём дебютном матче в первом туре мой 19-летний форвард Ариц Адурис получил оценку 7.0, получил в СА законные 593 балла, а на тренировках в довесок огрёб 280, итаго - 873 баллов в СА.

Даже далеко за примером ходить не пришлось. Прошу заметить, оценка 7.0 - не такая уж и исключительная редкость, согласитесь.

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 23 авг 2006 22:14

RedMAK,
Странно слышать от тебя это, вроде не новичек уже )
ну и накой такие посты оставлять? Типо меня под....л?

Закрыто