Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 13 апр 2007 19:06

Boom писал(а):ИМХО сейчас сделан большой прорыв в Гене.. да и игра приносит больше удовлетворения, когда думает голова.. Теперь тупо отправить состав, который сильнее на звезду, чем у твоего соперника, не прокатит.. думайте, господа.. думайте..
Забавно, а я именно вчера окончательно утвердился, что в этом сезоне думать НАД ТАКТИКОЙ не имеет смысла вообще. Есть тупо рулящая, и анализ соперника ничего не дает, только вред. В общем-то почти всегда (кроме моментов перекоса некоторых стилей) имел смысл хотя бы примитивный анализ а-ля "по центру или по флангам". Сейчас - посмотрел для прикола статистику по игрокам своего чемпионата, в котором все еще многие играет фланговые стили - по статистике отборов, передач, перехватов - на первой странице в основном DM,CM,CD. Фланговые игроки - единичные вкрапления.
Раньше основные направления атак одной команды угадывались по статистике оборонительных действий ее соперника. Сейчас - очень слабая зависимость. На что-то влиять настройками приоритетов передач - пока не получается, расстановкой - уже не получается.
А мозг все еще по-привычке пытается думать... нечно похожее, помнится было в том сезоне, на точность передач по ошибке не влияла ПС пасующего - тоже пытались думать, анализировать, и ничего не понимали.

ps Макс, тебя обидел вопрос Хорошего насчет трансферов? В жизни таких наездов гораздо больше, а уйти из жизни - желание не возникает. Ты сильнее этих обид, мы знаем.

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 13 апр 2007 19:14

Chapa, Херню мелешь брат... При чем тут стиль или звезды...

То есть ты мне хочешь сказать что мне нужно добиться чтобы моему вратарю не били вообще в створ ворот???? Если залетает все что летит в трех играх подряд что я должен сделать со своей расстановкой????

Я убежден что есть перекос... Если ты заметил какой хороший генер стал говорят только комы с низкой ПС или низкой формой...

В этом и фишка- перекос наказывает сильные команды и вратарей... Ясен перец легче сказать что я мол побеждаю многозвездных парней ибо я крут... Но вот дельно обьснить почему это происходит никто не может...

А насчет гениальных тактик и т.д.- фигня это все по определению... Нету у нас пока такого концепта... Единственное когда это работает это когда в генере есть явные перекос... Типа спартак рулит один сезон...Британь другой и т.д...

ЗЫ. Почему ДКфан уходит из ДК??? Без рельной игры в манагер его разработческий порыв умрет быстро... Ето факт

Предлагаю написать петицию с подписями чтобы его убедить продолжать рулить...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 13 апр 2007 19:50

Dishwasher, где-то проскакивало на форуме, что теперь любому вратарю шанс забить имеет ЛЮБОЙ игрок, и звучало это от разработчиков. Наверняка повлияло на такое решение просто нереальное количество сэйвов, которое делал тот же Славица на ЧЕ и т.д. Так что вряд ли что-то изменят, просто купи карму и верь в рэндом :)

McSim, как я тебя понимаю! В этом сезоне я еще ни разу не готовился ни к одному сопернику, ибо считаю это бесполезным абсолютно. Просто чередую стили и схемку забиваю с галочками дриблинг и бежать вперед. А раньше подготовка шла к каждому матчу, ибо я считал, что это приносит результат. И приносило ведь :)

А сейчас свои победы, как собсно и поражения, я не понимаю. Вот вратарь 6 матчей стоит насухо, и ладно. Начнет пропускать, ну значит кончилась пруха.

Генератор стал слишком сложный, я не знаю, кто его понимает и может сказать - я знаю как сделать максимальное влияние на результат. Ставить больше бить - не бьет. Не поставишь дриблинг - 20 дриблингов делает. Пасуешь в схеме направо более сильному - в игре все налево валят... Ну нет логики - нафига мозги кипятить. Так что не надо потом удивляться, что на всех форумах обсуждают только прокачку игроков, а не какие-то схемы, при помощи которых удалось выиграть. И может поэтому менеджеры уходят тоже... Одна из причин.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 апр 2007 19:52

Dishwasher, да нет никакого перекоса. Это очень напоминает ситуацию с нападом МЖ-ея, который не хотел забивать и МЖ-ей тоже был уверен, что есть перекос.

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 13 апр 2007 20:10

Dishwasher, я тебе скажу только одно - есть общие проблемы Лиги,связанные с глобальными проблемами,багами и нескладухами,а есть проблема одного менеджера.Причем подавляющее большинство остальных менеджеров (исходя из собственного клуба) не считают это проблемой. И я не думаю что ради одного человека все разработчики кинутся устранять то,что по какой-то случайности (или может неслучайности) произошло с твоей командой.

Что касается генератора - то тут запомни - каждый сезон им будут недовольны.Каждый божий сезон будет одно и тоже - обиды,непонятие произошедшего,нервные срывы,желание уйти и т.д. Потому что призовых мест очень мало,а желающих очень их занять очень много.

Дельно обьяснить,дельно обьяснить...все хотят все обьяснить...ты можешь дельно обьяснить все в своей жизни ? Вот почему все так, а не иначе ? Когда ты играешь на компьютере в какой FIFA Manager 2007 или еще что - ты пишешь письма разработчикам почему ты проиграл ? Чтобы они тебе ДЕЛЬНО все обьяснили ? Но ты можешь перезагурузить сохраненную игру и той же тактикой выиграть.А почему так происходит не задумывался ? Вот подумай как-нибудь...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 13 апр 2007 20:19

ps Макс, тебя обидел вопрос Хорошего насчет трансферов? В жизни таких наездов гораздо больше, а уйти из жизни - желание не возникает. Ты сильнее этих обид, мы знаем.
нет...
ЗЫ. Почему ДКфан уходит из ДК??? Без рельной игры в манагер его разработческий порыв умрет быстро... Ето факт
<цензура>! нет... даже так <ЦЕНЗУРА>! "разработческий порыв" дкфана уже настолько забит, что даже смешно... ну мало сейчас делаю для Лиги... ОЧЕНЬ мало...

хватит превозносить то, что даже через лупу сейчас не рассмотреть... правы те, кто говорит, что прошлые заслуги (или что-то-там) уже ничего не значат... ушло оно... было и ушло... Я ЭТО ОСОЗНАЛ...

все... закрылись... прошу... ради тех, кто еще что-то может и делает... через не могу.. через не хочу...
Последний раз редактировалось dkfan 13 апр 2007 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 13 апр 2007 20:23

Thunderbolt, ok... Раз ты так уверен подождем окончания сезонов и посмотрим как команды у которых ПС на уровень выше остальных отыграют в чемпах...

Конечно ж к этому времени группа супер крутых манагеров более слабых команд будет рассказывать как они грамотно всех тактически обыграли...

На этом споры Запрешича об этом закончены... Просто для референса все же посмотри на мои посты как будет свободное время...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 апр 2007 20:29

Dishwasher, да вон хотя бы на наш чемп глянь. ЧО лидирует просто с отрывом.

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 13 апр 2007 20:30

На этом споры Запрешича об этом закончены... Просто для референса все же посмотри на мои посты как будет свободное время...
Сказал Dishwasher, посмотрев на последний результат своего клуба и оценку вратаря ))))

Smаsh_1
Теоретик форума

Сообщение Smаsh_1 » 13 апр 2007 20:42

может кто подскажет когда жеребьёвкі еврокубков ждать?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 13 апр 2007 21:12

Smаsh, ориентир - воскр-пон

Smаsh_1
Теоретик форума

Сообщение Smаsh_1 » 13 апр 2007 21:16

dkfan, пасіб:)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 13 апр 2007 21:25

pbliga.com - работает
www.pbliga.com - не работает

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 13 апр 2007 21:26

Rudim, работают оба

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 13 апр 2007 21:41

Напомните ссылку с корзинами для жеребьевки.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 13 апр 2007 21:54

Dishwasher писал(а):Я убежден что есть перекос... Если ты заметил какой хороший генер стал говорят только комы с низкой ПС или низкой формой...

В этом и фишка- перекос наказывает сильные команды и вратарей... Ясен перец легче сказать что я мол побеждаю многозвездных парней ибо я крут... Но вот дельно обьснить почему это происходит никто не может...
ну это уже просто смешно... ты, блин, открой таблицу ЧФ и посмотри кто там вверху... или объясни остальным как Лион рвет всех в ЛЧ по 5 мячиков стабильно забивая... что за бред ты пишешь??? еще раз прошу - не говори за всех! говори за свой клуб и/или за свой чемп! все пипец даже как логично и уж точно много лучше, чем в прошлом году...

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 13 апр 2007 22:03

Какая-то дискредитация еврокубков - уж очень много разгромов!!!

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 13 апр 2007 22:12

Elbro, не забывай... 3-й тур ЛЧ и треть чемпа за спиной... ДО... скоро все уляжется... хотя утверждаю с долей неуверенности:)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 13 апр 2007 23:42

Chapa, ты верно недалёкий чел. И незачем тиражировать мою мессагу бесплатно. Она была для отмазки, для Сент-Миррена. Или ты думал, что я собрался бросиь своё любимое детище? Тогда ты лох и нифига не сечёшь. Твои откровения про мой спартак просто смешны. Вся Грузия ржёт, все знают, что я не играю спартак уже сезона 2. Даже финны знают как мне давался спартак поддерживать Клеверу для их сборной. А ты пальцем в небо.))) Если схемы похожие, то стили при этом бывают разные. И речь в моей мессаге шла на самом деле о прушности киперов против игр со мной и непрушности моего отнюдь не слабого Рохадзе, пустившего уже пяток пенок от лошков. Да куда тебе с твоим интеллектом а... Только гадить и можешь. А вас шотландцев мы таки натянули 3-0!!!! Хехе... Цитируй дальше...

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 14 апр 2007 00:28

Marandr, ты своими разговорами про лохов и недалеких людей натягиваешь только одного человека - себя.И если твои отмазки (если это были отмазки,в чем я не уверен) были для Сент-Миррена,менеджер которого в Лиге чуть больше месяца и еще неопытен,а в ЛЧ так тем более,то видимо ты не того боишься ) А задним числом говорить все горазды.Если ты сегодня победил 3-0,то это еще не значит что ты прав - просто ты на сегодняшний день оказался сильнее - только и всего.А насчет стилей - все возможно и проверить я это не могу - вот поэтому я и говорил это строго в нашем топе,а не в общем.И если я своими постами бью,то стараюсь бить в цель,хотя, конечно,не всегда претендую на полную обьективность и понимание.А тебе я лишь посоветую слегка сменить свой лексикон - модератора это ну никак не красит...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 14 апр 2007 01:32

Chapa, вот именно
если я своими постами бью,то стараюсь бить в цель,хотя, конечно,не всегда претендую на полную обьективность и понимание
А я никого не бью и бить не хочется. А ты вопрос себе задай, зачем тебе кого-то бить? Ну привёл ты мою мессагу ни в пять ни в десять, ну подогнал под свои недалёкие и абсолютно несоответсвующие действительно заморочки. И что? Зачем? Для каких своих целей? Или просто так свою скуку разогнать или ещё что хуже всех в дерьмо измазать?
это как один известный менеджер из Грузии,играя 60% матчей одним стилем потом изливает душу как у него все плохо -
Ещё раз повторю. Если тебе неведомы внутригрузинские реалии, если тебе неизвестна моя манера изложения фактов, если тебе неизвестно, что скрывается под каждым словом моей мессаги (а смысл там есть и знающие понимают что по чём) то и большая просьба не лезть в тему, где ты полный ноль, не вмешивай фразы в своё полное бреда пустословие. И последнее....
Напрашивается вопрос - МУЖИКИ ВЫ или КТО ? Решения нужно принимать надо обдуманно,а не в порыве эмоций.И психи эти никому не надо - нужен взвешенный подход к проблемам.Ну уйдет - ну и кого он накажет интересно ? Коллег по чемпионату ? Да никогда в жизни - посочуствуют,поплачутся и подумают что одним сильным соперником стало меньше,потому что пока новый человек "въедет" во все нюансы может пройти много времени.Так чего прыгать ? Какой-то Вася ему в личку высказал свое "фи"...ай-яй-яй - как оскорбил на всю жизнь... так вот возьми и докажи что ты не пасушь перед проблемами ! Так нет - проще вовремя обидиться и уйти чтобы все плакали и умоляли остаться.Но никто не думает почему-то что ПБЛ - это как шоубизнес - через сезон-два уже все забудут что такой был менеджер у клуба...
А тебе я лишь посоветую слегка сменить свой лексикон - модератора это ну никак не красит...
А тебя значит красит?
Если слово психи относилось и в мой адрес, то мне кажется я могу не выбирать лексикон. И слово лох тебе подходит куда лучше, чем мне психи. Да ты и сам всем об этом написал, по одной мессаге так много узнаёшь о тех, кто бьёт точно в цель. Эту фразу надо в цитатник, просто шедевральная фраза. Куда там Ассасину и Экти, Абелевич просто отдыхает. Рудим нервно стоит в сторонке, даже МЖей такого не писал. Разработчики в шоке, их ребус разгадан.
хм,не буду что-то доказывать )) Я просто взял вчера для примера посмотрел последний тур ЛЧ - и мне почти все стало ясно ) Причем без всяких там "куда идут пасы" и все такое - я вообще таким анализом не занимаюсь )

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 14 апр 2007 02:07

Marandr, если ты не понял,то слово "психи" относилось не к тебе как к личности,а к твоим поступкам.Что касается твоей манеры изложения фактов,то мне они давно понятны.Бить в цель - это значит как можно точнее и компактнее выражать свою точку зрения,причем без переходов на личности - и ничего более.И последнее - по по этой самой фразе которую в цитатник - скажу - раз тебе так интересно (не знаю только - будут ли разработчики в шоке или нет) - в играх ЛЧ меня интересовал процент выигранных матчей при игре одним из стилей (или скажем чтобы ты не придрался) команд,приблизительно играющих одним из стилей при одинаковом количестве звезд обоих соперников (2-й тур - это еще когда практически нет так называемых "сливов" ) - исходя из этого,я сделал свои выводы - позже они подтвердились одним "любителем статистики" из числа разработчиков ,которого я споймал в асе.А пасы смотреть в какие зоны и за моралью наблюдать - есть люди которые любят этим заниматься,но я к ним не отношусь... Еще вопросы есть ?

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 14 апр 2007 03:24

Marandr, ярко, просто затмил все собой, солнышко ты наше...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 14 апр 2007 08:01

Marandr писал(а): Рудим нервно стоит в сторонке
Да не, я просто проехал мимо лохов на машине, и увез с собой все читы генератора, а вы тут стебайтесь дальше ))

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 14 апр 2007 09:15

Dishwasher, читал твои посты.. читал.. знаешь, остался неприятный осадок.. получается, что ты оскорбил большое кол-во манагеров, чье ПС клуба меньше ПС лидеров чемпа.. Как я понимаю, была бы твоя воля, ты бы вообще остановил рост игроков, прогрессы и регрессы клубов, и одной тактикой, одним стилем рубился бы с тремя клубами за чемпионство..

Не буду больше с тобой спорить.. ныть вот уже на 5-ти страничках о том, что у него галимо стоит вратарь, просто глупо.. ИМХО ты просто неудачник.. И правильно тебе сказал Ecty.. говори за себя.. не говори за всех.. таких глобально недовольных как ты в лиге около 5%.. и не понимаю, почему вы еще в ПБ.. может нужно уйти.. ты как на это смотришь?

Закрыто