Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 10 апр 2007 14:41

prudon, послематчевые не влияют ) А в матче это обычный удар при подсчете. И если твой молодой забьет гол(пусть и с пенальти), он получит оценку выше.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 10 апр 2007 14:41

Всем заинтересованным!

Сент-Джонстон курируется разработчиком ПБЛ - Thunderbolt. У него богатый опыт в этом вопросе. Действия согласовываются с Президентом Шотландии, что довольно внятно озвучил Chapa.

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение prudon » 10 апр 2007 15:00

Rudim, правда? меня обманули, в смысле я обманулся. Недавно кто-то писал, мол, что за к..ня, воротчег 3 пеналя отбил, а чувак какой-то 3 пеналя не забил и стал лучшим огроком матча. Ответ был, типо пенали не влияют на оценку. Ну я не так понял ответ, значит.

Кстати, раньше пенальти не считались ударом точно!

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 10 апр 2007 15:19

prudon, они и сейчас не считаются за удар, вроде, - это бонус ;)
про забитые, в том, вспомненном тобой посте, ничего не было ;)

Koba
Публицист
Откуда: Минск, ФК Кошице (Кошице), серебряный и бронзовый призер Словакии

Сообщение Koba » 10 апр 2007 15:50

Народ, подскажите: если сейчас построить школу 2-го уровня, в этом сезоне еще можно будет заказать игрока

kresik
Контактная информация:

Сообщение kresik » 10 апр 2007 16:10

Koba писал(а):Народ, подскажите: если сейчас построить школу 2-го уровня, в этом сезоне еще можно будет заказать игрока
Обращаю внимание, что скаутинг можно будет провести в любой момент до окончания сезона, но если он будет проведен скажем после 7-го тура, то вы теряете возможность провести первую тренировку.
Из рассылки руководства,значит можно.

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение prudon » 10 апр 2007 16:12

Koba, kresik, Хм. Есть подозрение, что если уже проскаутил одного, то врядли сможешь проскаутить второго. Хотя... смотря как там все внутрях.

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 10 апр 2007 17:16

prudon писал(а):Koba, kresik, Хм. Есть подозрение, что если уже проскаутил одного, то врядли сможешь проскаутить второго. Хотя... смотря как там все внутрях.
Так на тесте ж можно проверить, наверное.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 17:20

Chapa, чтобы не разводить кучи буквочек в МдМ по поводу Сент-Джонстона и дальнейшей судьбы Лоуджгалла, отпишусь тебе в личку сегодня вечерком.. Кстати, я тебе вопрос задам.. думаю, что легко на него ответишь.. Почему молодежка Сев. Ирландии два сезона на плаву (серебро и выход из группы на ЧЕ за два прошедших сезона)?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 10 апр 2007 17:39

Boom, потому что нортайришам несказанно повезло с одним супер-пупер-мега-бизоном... Я первый отгадал, можно мне приз? :)

INKOGNITO
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение INKOGNITO » 10 апр 2007 17:55

Dishwasher писал(а):[censored] нездоровый какой то... Самый слабый игрок на поле забил гол одному из сильнейших вратарей в Лиге...

Если честно ентот херов нынешний генер напрягает не по детски... Проигрываются игры с пятью звездами против трех, четырех и т.п...Один два удара по моим воротам и гол влетает...А то и два...

Если честно я задолбался разбираться в чем херня... Если раньше генер и был рандомный то хоть какая то линия логики была- счас ни не матерись! не понятно... Рандом просто дикий в эпизодах...

Я конечно понимаю что многие могут отнести резалты на глобальные тактики расстановки но енто все лажа...

ЗЫ... Первый раз за время своей игры в ПБ Лиге (играю с первого дня :() чувствую полное безразличие и непонимание:((
... разница вратарей была в первом-втором сезоне а сейчас её убрали , или она практически не заметна...
мот на дистанции матчей сто вратарь 80 силы и пропустит на 10 мячей меньше чем вратарь скажем 67 силы, но на короткой дистанции её не видно....
специально ставил в межсезонье воротчика 64 силы на все игры, ну так вот разницы с игрой воротчика 80 силы я не заметил, пропускает те же 1 из 5, и удары за сотню берет также хорошо, единственно что не намертво а чаще выбивает в поле.

... это мое субьективное мнение.....

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 18:03

INKOGNITO, разница вратарей осталась, просто ввели вероятность того, что любой напада забьет любому вратарю и наоборот

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 18:04

Boom, пиши мне в асю насчет Сент-Джонстона, если хочешь

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 10 апр 2007 18:09

INKOGNITO, а в реале разница между основным и молодым кипером такая большая, что ее можно ощутить на коротком отрезке? По-моему, многих вводят в заблуждения цифры, и им кажется, что если они видят числа отличающиеся в полтора раза, то и показатели игроков, за ними стоЯщими, тоже должны быть в такой же пропорции.. Математики мля :) Может разработчикам стоит подумать о замене циферь на словеса "монстр", "задыхлик", "афигенно сильный" и т.п.? :)

Ну а если видишь, что они такие уж одинаковые, то не качай, а продай своего монстра и купи двух калечей и еще на вотку останется, а если уволить тренера вратарей (а смысл качать?), то и на закусь будет :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 18:11

Буквально пару слов насчет Сент-Джонстона:
1. победы были далеко не на пике :)
2. за пенсов команда получит 4 ляма + 1,5 ляма за продажу Мэхера + 7 лямов есть в загашнике, так что с финансами все ок
3. Маклафлин второй в ПБЛ LB в своем возрасте. Мэлдон сыграет на пике за сборную

В общем, команде конечно за чемпионство еще не скоро предстоит бороться, но все с ней в поряде

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 10 апр 2007 18:36

Thunderbolt, ой, а можно я Коге из Дании поруковожу ??? хоть сезончик ???

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 18:51

INKOGNITO, разница вратарей осталась, просто ввели вероятность того, что любой напада забьет любому вратарю и наоборот
Thunderbolt Вероятность то иметь конечно хорошо, но вот не слишком ли она высокая?????? Я за последних 6 сезонов только то и делал что защищал генер и разработчиков и т.д. Но последние пенки заставили меня опустить руки...

Если от меня нифига все меньше зависит то в чем же моя роль заключается? Качать молодых? Этот гон с помощью слабым командам и т.д. и т.п. окончательно задавливает все желание работать...

ЗЫ. Я не жалуюсь и разработчикам мой полный респект, но вот такой сырой генер выставлять не стоит... Плюс смысл игры не стоит сводить к подержке слабых команд

Есть причина почему они слабые- или манагеры лохи или просто насрать им на команду... Давно уже пора вводить правила где если манагер никакого прогресса не делает и тусуется в заднице таблицы пару сезонов- нахер их из Лиги... Желающих хватит...

А новым манагерам лоховых команд просто нужно давать кредит денежный скажем 3-5ктлр... Нету результата или прогресса 2 сезона- опять нахер...

И не надо тогда будет поднимать рандом чтобы лохи забить могли или вся ента лабуда с пиком формы и т.д.

ЗЫЫ. Задолбала уже эта УРАВНИЛОВКА... Сил просто нету...Ухожу нафик... Пока в запой а дальше видно будет...

ЗЫЫЫ. Долой лоховых манагеров из Лиги!! А то и дальше разработчики будут тратить 80% времени на придумывание фич помогающих лузерам существовать...
Последний раз редактировалось Dishwasher 10 апр 2007 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 18:53

Dishwasher, вероятность по-моему около 1%. Это много?

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 19:05

Thunderbolt, Судя по резалтам много...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 10 апр 2007 19:18

в тон:)

задолбало, что "уравниловку" ставят во главу угла, объясняя 90% нелогичностей и прочего... :)

если бы это было так, то:
- Сошо не смогло с изрядным постоянством выигрывать ЛЧ;
- Черноморец из Одессы не мог бы с удручающим превосходством лидировать в ЧУКе:);
- ...

можно до пены у рта убеждать, но есть ли смысл? Как записано в скрижалях у Трупера: сложно убеждать того, кто не хочет убеждаться... почти (с) (если что, то приведенная цитата в моей интерпретации означает, что пытаться убеждать тех, кто априори не хочет тебя услышать - дело не благодарное... )

с другой стороны, разработчики понимают, что элемент воздействия манагера на процесс далек от совершенства и работы еще много...

зы. данная мессага не есть мнением всего коллектива разработчиков:) и выражает мнение менеджера Динамо Киев:)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 19:19

Dishwasher, 1% - это 1 из 100, может тебе просто не прет

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 19:29

Вдогонку насчет Сент-Джонстона - рост у Сент-Джонстона на 1 балл выше, чем у Лоуджгалла :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 10 апр 2007 19:40

Dishwasher,
1. сильный воротчик играет лучше слабого... очевидно и много раз проверено
2. даже полный лох имеет вероятность забить мегаворотчику... без этого никуда
3. в абсолютном большинстве чемпов лидируют те, кто сильнее по ПС...
твои посты - это просто мнение манагера, которому не прет... если твои 5 звезд проигрывают 3 звездам, то это совсем необязательно значит что "от тебя все меньше зависит" - нет, все больше зависит от твоего соперника, видимо он лучше тебя был в тот конкретный игровой день...

и хватит писать многабукаф, про прогрессы всякие и увольнения манагеров по резалтам - это совсем не смешно... неужели не ясно, что если 7 команд в чемпе достигнут прогресса в резах, то оставшиеся как минимум слегка регриссируют? ну если уж за это удалять, то те в ПЕФЛ, а ПБЛ до такого маразма никогда не опустится имхо

ЗЫ и нету, блин, уравниловки! все только и пишут, что счас у Сошо оценки много выше и без реза малых совсем нереально вырастить в слабых клубах!! меня это самого сильно огорчает, т.к. рост у малых совсем слабый и уже несколько игроков молодежных сборных потеряли! в силе в этом сезоне, а такого не было никогда!

может мы в разных проектах играем, коллега?

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 19:51

dkfan, Читай между строк плз... Нефиг лохам помогать...Их надо гнать заставляя думать над последствиями своих решений или бездействия...

Если посчитать количество нововведений прямо или побочно направленых на усиление слабых vs все остальное то я думаю что все вопросы исчезнут...

У нас в чемпе были парни управляющие например Динамо Загребским которые вроде и в форуме появлялись и т.д. но команду гробили потому что или не варила у них кумекалка или времени нету... Я в буднях своих президентских наезжал сколько мог но мне в ответ говорили они ж состав выставляют... и т.д...

Команда все катилась вниз и вниз во второй лиге... Пока не пришел манагер нормальный- счас таже кома на медали в вышке претендует...

Попытаюсь собрать весь смысл моей мессаги в одном предложении:
"Вместо того чтобы пытаться лечить симптомы болезни ("расслоение сильных и слабых") нужно найти причины этой болезни ("манагеры слабенькие") и пытаться их устранить... Если причины болезни не вылечить симптомы будут продолжаться пока пациент не умрет"...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 10 апр 2007 20:00

Dishwasher, жаль...
сли посчитать количество нововведений прямо или побочно направленых на усиление слабых vs все остальное то я думаю что все вопросы исчезнут...
т.е. большая часть нововведений есть ничто иное как помощь "слабоумным"?
У нас в чемпе были парни управляющие например Динамо Загребским которые вроде и в форуме появлялись и т.д. но команду гробили потому что или не варила у них кумекалка или времени нету... Я в буднях своих президентских наезжал сколько мог но мне в ответ говорили они ж состав выставляют... и т.д...

Команда все катилась вниз и вниз во второй лиге... Пока не пришел манагер нормальный- счас таже кома на медали в вышке претендует...
хотя этой фразой ты сам себе противоречишь...

зы. так к слову... "лох" имеет шанс забить даже мегазвезде с сезона так 4-го...

Закрыто