Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 10 апр 2007 09:56

У меня вопрос. Молодежь из школы придет ДО ухода на пенсию стариков или ПОСЛЕ? Важный момент в планировании трансферов на межсезонье, так как нельзя выставлять игрока на трансфер, не имея в команде 18 штыков.

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 10 апр 2007 10:05

http://pbliga.com/view_match.php?id=10234642

Все смотрим и жалеем Арсенал :) Я вчера в шоке был, как и вся Англия :)

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 10 апр 2007 10:54

Да уж.. По-чемпионски сыграл =)

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 10 апр 2007 11:09

[censored] нездоровый какой то... Самый слабый игрок на поле забил гол одному из сильнейших вратарей в Лиге...
Один два удара по моим воротам и гол влетает...А то и два...
Здесь я с тобой полностью согласен, сейчас вообще логики не присутствует, раньше было на порядок лучше
Не знаю, у меня еще и в прошлом сезоне было много вопросов по игре вратарей... Апогеем этого стал гол, забитый игроком 17/46 моему вратарю 80 Р2 Пр Рп - этот пацанчик просто издевательски перебросил мяч вратарю через голову... :)))

Сейчас кардинально тоже ничего не поменялось - два не самых слабых вратаря Милана занимают почетное предпоследнее место в чемпионате по показателю надежности... :)

А что касается генератора, который раньше был лучше - опять же, спорная тема... Просто сейчас, с добавлением новых фишек, появилось больше возможностей объяснить свое поражение... :))))

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 10 апр 2007 11:36

Korsar13 писал(а):http://pbliga.com/view_match.php?id=10234642

Все смотрим и жалеем Арсенал :) Я вчера в шоке был, как и вся Англия :)
И что характерно, подобную феерию опять выдаёт парочка молодых АМ-ST с совсем не заоблачной ПС...
Конечно, легко представить, что у Арсенала прогулка, но всё равно статистика далеко не слабых старпёров (31-63, 27-75, 30-72 и 31-71) отыгравших практически весь матч с максимальной моралью, нуу очень стрёмная - на всех четверых всего 5 удачных отборов из 29 попыток, в то время как в среднем по лиге процентов 70-80, я думаю...

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 12:27

Chapa, все с Шотландией ясно))))... я шашками махал, потому, что было чем.. и не сравнивай мой клуб и ети два.. разная ситуация.... а вот Сент-Джонстону махать нечем... а то, что ты сказал про спи спокойно, скажи своему презу... бай!

ЗЫ. ИМХО спорить с тобой бесполезно.. ибо спорить с человеком, который не имеет понятия, что такое "верный путь" для клуба глупое дело.. СПИ СПОКОЙНО)))

ЗЫ. дай аську преза, плиз!
Последний раз редактировалось Boom 10 апр 2007 13:11, всего редактировалось 1 раз.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 10 апр 2007 12:42

блин, и ведь не изменился совершенно, ты, Boom. Зачем хамить?
Ты у нас, чтоле, спец по "верному пути"?
Ситуация поменялась в ПБЛ.
Тупо набирать молодых у всех хороших и качать, в Д2 маринуясь, уже не так круто.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 10 апр 2007 12:43

Boom писал(а):ЗЫ. ИМХО спорить с тобой бесполезно.. ибо спорить с человеком, который не имеет понятия, что такое "верный путь" для клуба глупое дело.. СПИ СПОКОЙНО)))
Правильно, у нас в ПБ верный путь всегда только один... как у дедушки на бгоневичке...

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 12:50

zl01, я не хамлю.. открой для начала клуб, и посмотри.. тупо набирать молодежь - не поможет.. короче заканчиваю тему это.. просто довел до сведения, что шотландцы клуб в опу затянули.. а что с этим клубом делать - решать руководству!

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 10 апр 2007 13:04

Boom, ну открыл. Нормально. Пенсов конечно многовато... :)

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 13:09

zl01, угу.. да и кол-во народа не радует... не находишь?)).. и слово "Нормально" тут не подходит.. хотя для кого как.. для Chapa все гуд.. ну я и рад за него.. в Шотландии ето в порядке вещей.. и там все спят спокойно)))..

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 10 апр 2007 13:13

Dishwasher, Tachini, не соглашусь стало лучше, просто рандом никто не отменял и никогда в ПБ этого не сделает...
вы, как и я, просто чаще оказываетесь на принимающей стороне, когда соперник возится по полю всю игру, наносит пару ударов и выигрывает, а вратарь его получает 9,5 (у меня уже 3 игры таких, а сезон не так давно и начался)...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 10 апр 2007 13:18

Кто знает, будет ли уполовинивание Физы и УН после 1го круга?

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 10 апр 2007 13:19

Boom, солидарен с ребятами - вполне рабочая там ситуация, а за пенсов он получит баблеца при уходе и сможет прикупить парочку критических позиций - просто нельзя отпускать на самотек ;)
имхо, в тех же молдавских комах в Д2 ситуация не намного лучше - все зависит от руководства клубом (при нормальном, ничего критического не произойдет)

fool
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение fool » 10 апр 2007 13:21

Rudim, про УН точно было, по физе - вроде нет + 1 лечение будет

Magistr
Магистр форумных наук
Откуда: Полоцк (BLR), Беласица (Македония). Президент ФФ Македонии.
Контактная информация:

Сообщение Magistr » 10 апр 2007 13:30

Rudim, fool, рекомендую обратиться к Календарю сезона (под расписанием матчей).

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 10 апр 2007 13:30

Rudim, достаточно глянуть расписание сезона - внизу всё написано.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 10 апр 2007 13:36

Magistr, Elbro, глянул, спасибо.

Тоже никому не скажу, что там написано, всем смотреть в Календарь :)

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 13:41

fool, про то самое реанимационное руководство я и говорил... да и не много клуб деньжат получит за этих пенсов... на поноценную замену и восполнение состава все равно не хватит.. мне вот интересно, а были ли случаи, чтобы руководство лиги целенаправленно переводило деньги на счет клуба, который оказывался в критическом состоянии?

ЗЫ. ндаа.. глянул на малдован.. оказывается в Шотландии еще не все так плохо)))

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 10 апр 2007 13:41

с добавлением новых фишек, появилось больше возможностей объяснить свое поражение... :))))
ыыыыы :) в цитаты ))) и победы тоже Ж)

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона
Забанен: Бессрочно

Сообщение Azik » 10 апр 2007 14:01

Вот есть вопросик по фланговым штрафам. В правилах следущее:
Игрок | Позиция левый левый
полусредний центральный правый
полусредний правый
Левофланговый 1,0 1,0 0,9 0,9 0,85
Центральный 0,9 1,0 1,0 1,0 0,9
Правофланговый 0,85 0,9 0,9 1,0 1,0

Эти поправочные коэффициенты к позиционной силе игрока действуют на протяжении всего матча. В качестве примера возьмем номинального CM, который играет на правом фланге. В этом случае игрок будет иметь штраф в 10% от своей силы, но если в ходе матча сместится в центр (точки с координатами х.1, х.2, х.3, где х - координаты по горизонтали), то будет играть в полную силу (т.е. без штрафа). И противоположный случай: номинальный левый защитник, играющий на позиции LCD может получить
штраф к позиционной силе, смещаясь в центр и на правый фланг (точки с координатами х.2, х.3 и х.4, где х - координаты по горизонтали), а может играть в полную силу, находясь в левой части игрового поля (точки с координатами х.0 и х.1, где х - координаты по горизонтали).

Обращаем внимание, что на странице отправки состава игрок "привязан" к конкретной позиции, соответственно, позиционная сила отображается с учетом флангового штрафа применимого только к этой клетке (оси) игрового поля.
Т.е. штрафа 0.95 по правилам для LM на позиции LCM нет, но в форме отправки состава именно такой и применяется. Это сделано типа условно иль усредненно, мол штраф будет при смещении во время игры на позицию CM и не будет при игре на LCM, LM? Правильно понимаю? Тогда и в правилах может стоит написать, как то по-другому а не :
"Обращаем внимание, что на странице отправки состава игрок "привязан" к конкретной позиции, соответственно, позиционная сила отображается с учетом флангового штрафа применимого только к этой клетке (оси) игрового поля"

Объясните плз, а то чё та запутался. Знаю, что не раз уже по этой теме высказывались, но для меня некоторые детали тёмный лес. Хочется абсолютной определённости :)

И исчо, уважаемое руководство, может давайте вернём в ХОМ силу удара и за посты типа "какого мой форвард бил с силой 1000 и не забил лоху вратарю 20" просто предупреждать иль банить и т.д. и т.п. А то иногда уж очень интересно :)

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 10 апр 2007 14:10

а то, что ты сказал про спи спокойно, скажи своему презу... бай!
Boom, ну если ты не знаешь кто такой Владимир Меделян и не удосужился посмотреть кто у нас през,то даже не знаю что тебе сказать по поводу )

Но времени сейчас у меня хватает,поэтому вот есть возможность о чем-то поразмыслить.

Я не примеряю на себя лавры человека,у которого всегда "верный путь". Да - наши клубы пока не блещут - это факт,однако пути выхода из кризиса просматриваются.Тут многое зависит от мировоззрения менеджера.Если мы берем нового менеджера в команду,то не можем утверждать со 100 % уверенностью какой он путь выберет,а "поддавливать"приходится только лишь в крайнем случае,поскольку невозможно указывать кому-то - каждый человек - это личность и я могу в корректной форме что-то подсказать,но мое мнение не является определяющим.Главная проблема нашей федерации в том что есть ребята,которые не хотят тратить 2-3 сезона на то чтобы подготовить хорошего игрока - им проще купить опытного среднего,который через пару сезонов уйдет и проблема как была так и останется.Поэтому за все сезоны что я в Лиге у нас в чемпионате не было ни одного трансфера больше 10 млн - проще купить 2-3 средних игроков за эти деньги.И то что в прошлом сезоне наша молодежная сборная впервые в истории попала на ЧЕ,причем сразу же вышла из группы - это очень большой успех на фоне того какая ситуация у нас с молодыми,особенно с нападением.

Теперь по командам... Сент-Джонстон вылезет из ямы - это дело времени и терпения,потому что кто никто им по большому cчету и заниматься не хотел потому что команда слаба и эта катавасия с новыми менеджерами тоже не очень хорошо сказалась... если говорить о разнице между Лоуджгаллом и, скажем, Партиком,(который как ты говоришь займет в Д2 последнее место) - то если посмотреть вот это - http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=834&go=clhist
http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=328&go=clhist
то станет ясно что тот же Партик Тисл на сегодняшний день,имея состав на несколько порядков слабее, выступил гораздо сильнее твоей команды.
2 раза Партик выходил в 1/2 Финала Кубка страны и в этом сезоне уже прошел в 1/4...Думаю что идея сливать Кубок с твоей стороны была неверной,поскольку только за 1 матч ты зарабатываешь 800 000 (а при успешной дальнейшей игре и то больше ) - т.е можно сказать что ты по собственной инициативе отдал деньги,которые ты заработаешь за весь сезон в Д2...так был ли смысл ? Я,играя в Д2 даже при том что очень часто выигрывал заработал за сезон где-то 1-1,5 млн...если твоя идея состоит в том чтобы выйти в Д1 в этом сезоне,то я бы тебе не советовал этого делать,а повариться в Д2 еще сезон (ну может быть два максимум).Ну естественно если ты хочешь в будущем не бороться в Д1 за выживание.Объясняю почему...
дело все в твоем нападении.Игрокам которым будет 18,22 и 22 года в след сезоне даже если они довольно сильны очень тяжело придется в Д1 (не буду приводить примеры -не хочу никого обижать).Даже если остальные линии прекрасно укомплектованы,но нет голов - нет и побед,а значит роста не только нападения но и остальных линий команды...
Все дело в том что растить нападение в Д2 намного проще,я бы сказал великолепно,особенно если нападение достаточно сильное как в твоем случае...можешь посмотреть это на моем примере - я в Д2 имея достаточно сильных форвардов за 30 игр забил 56 мячей,а нападение так выросло что мне в Д1 и не снилось бы.А вырастить хорошего форварда сейчас в 2 раза сложнее чем игрока любой другой позиции.
Да - в Д1 (я считаю) лучше растет,скажем защита,но нападение - однозначно в Д2,где можно и порой на молодого вратаря нарваться и пенальти ставить бить молодых без особой боязни проиграть.Вот такие вот дела - обрисовал тебе ситуацию...есть вопросы какие - пиши )

P.S
ЗЫ. дай аську преза, плиз
Даю асю нашего преза - 338451878 ) Удачи ) Тока не груби )

fool
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение fool » 10 апр 2007 14:17

Magistr, спасибо за рекомендацию, но ты думаешь я не оттуда писал? ;)

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение prudon » 10 апр 2007 14:31

Chapa,
пенальти ставить бить молодых без особой боязни проиграть
Недавно говорили, что пенали пробитые, забитые и промазанные на оценку вообще не влияют :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 10 апр 2007 14:35

Т.е. штрафа 0.95 по правилам для LM на позиции LCM нет, но в форме отправки состава именно такой и применяется. Это сделано типа условно иль усредненно, мол штраф будет при смещении во время игры на позицию CM и не будет при игре на LCM, LM? Правильно понимаю?
правильно понимаешь...

Закрыто