Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 20 ноя 2006 18:22

Я предлагаю всем ведущим дискуссию писать лишь то, что они знают на 101%.
Про остальное писать как минимум "я думаю, что"
И соблюдать это правило всегда.

Ecty, за последние 2 поста - 2 фактические ошибки.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 ноя 2006 18:23

Ecty, а ты уверен, что сам вник в проблему? Описанная тобой ситуация с Ивановым и Сидоровым, конечно, некрасивая, но беда в том, что Ася здесь Иванов. А Сидоров тут тот же Спиди. Ася УВИДЕЛ в 11 с копейками часов письмо про автовызов, но САМОСТОЯТЕЛЬНО решил, что знает его причину (неверный часовой пояс) и что его молодеги проблема никак не могла коснуться (хотя Юра прямым текстом ему сказал что проблема гораздо тяжелее). Ты же устраиваешь шоу "бедный Ася ничего не мог сделать". Да, он сделал неверные выводы (кстати, программист бы на его месте вряд ли бы столь безапелляционно делал вывод о причинах глюка :-), да, все могли так ошибиться, но в данном случае лично он однозначно лажанулся. Я не говорю про то, что лажанулся он один (т.к. понятно, что глюк был), а кое-кто из манагеров (типа твоего Сидорова) и вообще мог пострадать абсолютно безвинно, но они как раз сидят тихо и не устраивают истерику. "У меня был устраивавший меня результат до повторной генерации", "у меня защитники до компенсированного времени всегда мяч выбивали", "я неправильно истолковал письмо", "не все же могут понять, что вы там в правилах понаписывали", кто следующий?

speedy, какая вертикаль власти, политики здесь собрались, блин. Власти дает полномочия и спрашивает с нее народ (хотя бы теоретически), это НЕМНОГО не наш случай :-) Проект - это отдельный мир, руководство - его демиурги, манагеры в них верят и им молятся, кому не нравится - играет в другие игры или делает свою.

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 20 ноя 2006 18:27

Ecty, я предлагаю закончить это гавканье :)
Давайте жить дружно!!!

Korsar13
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 20 ноя 2006 19:15

Действительно. Хватит уже может?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 20 ноя 2006 19:25

Abelevich, ну уж ты зачем вклинился, "почти руководитель" ты наш дорогой? я истерику не устраиваю ниразу... и что я думаю по этому поводу - спроси у Аси в личке... тут обоюдный косяк - с Аси я спрошу (как манагер ЧФ), а с рук-ва (как пр-нт ФФФ) не могу даже попытаться????

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 20 ноя 2006 19:30

Так, вот может кто подскажет.

Если игроку предложить закончить карьеру. Т.е. заплатить подьемные.
В этом случае он уходит как в конце сезона и команда получает 50% ???

Никогда не делал такого, просто хотелось бы уточнить, что это именно так работает.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 ноя 2006 19:32

Ecty, че-то я не пойму, зачем мне спрашивать что ты думаешь у Аси в личке, если ты и здесь немало высказал :-))) Ася пусть в личке по поводу тех твоих мыслей и отвечает (я ведь так понял, что там ты высказываешь одни мысли, а здесь другие? :-) А про истерики - ну извини, рассказы о семнадцати бросающих проект манагерах я по-другому не воспринимаю (или это просто тонкий тактический ход, чтобы самому остаться и стать чемпионом страны? :-)))

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 20 ноя 2006 19:35

Dolphik,
да
Только не как в конце сезона, а именно в конце сезона и уйдет.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 20 ноя 2006 19:37

Dolphik,
Если игроку предложить закончить карьеру. Т.е. заплатить подьемные.
В этом случае он уходит как в конце сезона и команда получает 50% ???
нет.
если игрок сам не хочет уходить, но ротация или ивс и ему от 31 года, то ты можешь дать ему денег, чтобы он стал пенсом.
Но 50% получишь только при старении, когда он уйдет на пенсию.

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 20 ноя 2006 19:43

KUra, zl01, спасибо
"как" получилось случайно.
Хотел написать "как все в конце сезона", потом решил вообще не писать. А получился "как" :)

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 20 ноя 2006 19:49

В следующем году молодежь придет в самом конце сезона?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 20 ноя 2006 19:54

Korsar13, да

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 20 ноя 2006 20:46

êàê?

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 20 ноя 2006 21:57

Thunderbolt, KUra, Скажите пожалуйста? в этом сезоне впервые была опробована модель с травмами на играх и тренировках? думаю к концу чемпионата у вас есть практически идеальная статистика по травмам, а может можно где нить ее в числах посмотреть (ну например в процентном выражении) и оправдала ли себя данная модель. будете ли ее менять или может чуток облегчите травмы на треньках ???

Korsar13, со след сезона в лиге не остается 16-ти лених игроков. то есть лига стареет виртуально на 1 год.

И еще - что планируется добавить в след сезоне еще, есть каки нить задумки, мот пора их открыть ??? тот же трансфер например.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 20 ноя 2006 23:52

KUra, когда ожидать жеребьевку стыковых? Пасиб!

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 21 ноя 2006 01:00

проблем с заменами ни у кого не было в этом туре?

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 100 раз
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 21 ноя 2006 08:43

apelsin, были. В этом туре - я уверен, что у меня были. В прошлых тиграх я иногда сомневался с порядком замен, но не был увурен, а в этом точно запомнил, оказалось, что порядка не было, а у некоторых они вообще не произошли...

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 21 ноя 2006 10:17

apelsin, Vodguk, у меня проблемы в заменах были 100%. И в предпоследнем матче я наученный горьким опытом 1000 раз все проверил, когда выставлял замены, но они все равно не прошли. Проблема появляется только тогда, когда пользуюсь скриптом для Оперы 9. С Ливерпулем хотел на 21-ой минуте заменить вратаря молокососа еа Шмейхеля, но он отыграл весь матч. Хорошо, что не пропустил. :) Но проблема осталась.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 21 ноя 2006 10:29

Есть очень важный вопрос:
Будет ли поднятие физы игрокам после чемпа? если да, то будет ли это после стыковых за вылет в Д2 и перед пле-оффом сборных?
спасибо!

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 21 ноя 2006 13:27

Boksic, присоединяюсь к вопросу, и лечение кроме физы , будет ли проведено ???

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 21 ноя 2006 14:24

Boksic, насколько я помню форма и физа выводилась непосредственно перед ЧЕ... никак не раньше...

INKOGNITO
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение INKOGNITO » 21 ноя 2006 14:26

..млин я встрял,а на носу полуфинал еврокубков.

случилось следущее:
5 туров назад у вратаря стала намечатся небольшая тучка,ну и я от греха подальше решил её убрать и дать контракт побольше. всё было классно 5 туров,солнышко светило,и даже на вчерашнюю игру все было красиво, а сейчас у воротчика крутая туча.типа прошло 5 туров и статус пересчитался, тоесть выявилось скрытое недовольство, которое 5 туров после заключения контракта не отображается.(ОЧЕНЬ РАЗВОДНАЯ ФИЧА,игровое время расчитывается то примерно,и для разных позиций по разному,если бы я знал что накапливается недолольство то я бы его на предыдущую игру не поставил, но узнать это никак нельзя).Я готов дать ещё больше денег, но тут вступает в силу другое правило . контракт то нельзя перезаключать пока не прошло 7 туров.(не очень логично чесно говоря, я готов дать денег, и игрок готов взять больше ,а перезаключить контракт нельзя)Итого я в встрял и тучу у воротчика никак не уберёшь.

хочу спросить у кого есть опыт использования вратарей с тучами что лучше сделать,

выпустить вратаря 69 силы с солнышком или 79 силы с тучей ???

prudon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение prudon » 21 ноя 2006 14:31

INKOGNITO, я как понимаю разница 5 и 7 образовалась потому как ты еще не в чемпе 2 матча провел, потому как у меня эти 2 события одновременно наступают :)
В одном случае 7 матчей, в другом 7 недель. Логично вроде.

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 21 ноя 2006 14:44

INKOGNITO писал(а):..млин я встрял,а на носу полуфинал еврокубков.

случилось следущее:
5 туров назад у вратаря стала намечатся небольшая тучка,ну и я от греха подальше решил её убрать и дать контракт побольше. всё было классно 5 туров,солнышко светило,и даже на вчерашнюю игру все было красиво, а сейчас у воротчика крутая туча.типа прошло 5 туров и статус пересчитался, тоесть выявилось скрытое недовольство, которое 5 туров после заключения контракта не отображается.(ОЧЕНЬ РАЗВОДНАЯ ФИЧА,игровое время расчитывается то примерно,и для разных позиций по разному,если бы я знал что накапливается недолольство то я бы его на предыдущую игру не поставил, но узнать это никак нельзя).Я готов дать ещё больше денег, но тут вступает в силу другое правило . контракт то нельзя перезаключать пока не прошло 7 туров.(не очень логично чесно говоря, я готов дать денег, и игрок готов взять больше ,а перезаключить контракт нельзя)Итого я в встрял и тучу у воротчика никак не уберёшь.

хочу спросить у кого есть опыт использования вратарей с тучами что лучше сделать,

выпустить вратаря 69 силы с солнышком или 79 силы с тучей ???
Ставь 79! Не так уж сильно туча влияет! А на чемп другого поставишь.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 21 ноя 2006 14:47

INKOGNITO, у одной комы ЧФ игрок с постоянными тучкой и молниями являлся лучшим бомбардировм клуба при паре других игроков не слабее и с солнышками))) такчто...

Закрыто