Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
19
Контактная информация:

Сообщение 19 » 09 ноя 2006 23:40

палыч, che-to ya sednya tozhe s biletami ne ochen' ponyal..

палыч
Теоретик форума

Сообщение палыч » 09 ноя 2006 23:45

che-to ya sednya tozhe s biletami ne ochen' ponyal..
такая же хрень, ток не в этом туре...

Так вот завтра скорей всего вылетаю из кубка, так хотелось бы напоследок рубануть бабок)) так вот, у меня 40тысячник, погода норм завтра, рейтинг по 1200 у обоих...скок вы бы поставили???

ЗЫ: я планировал 20.

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 09 ноя 2006 23:50

Ecty, тебе просто за 3 погона включили фичу, о которой ты тут все вспоминаешь - "плотность обороны" :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 ноя 2006 23:56

Dolphik, эти карточки у Ecty в профиле - это не погоны!
Это слово из трех букв на Поле Чудес :))))

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 10 ноя 2006 00:18

Rudim, а что это за слово из 3-х букв ???

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 ноя 2006 01:08

Assassin, Ecty, только в МдМ-е здравый смысл могут превратить в помойку.. а весь прикол в том, что никто ничего конкретного ответить не может.. зато могут рассказать, какое ты Г..О.. а вот на себя никто никогда и не посмотрит...

zl01, ндаа.. ты еще меня обвиняешь во всякой хрени.. ИМХО ты на МдМ-е просто гоняешь воздух по топику.. ни одного аргумента.. один флуд.. вам с Бобаном надо одним клубом править..

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 10 ноя 2006 01:10

Ecty писал(а):в течении одного вечера убрали одно из лучших мест в генере "плотность обороны"
Ага, теперь не рулит гениальная тактика 5-0-5, как тогда - значит генер стал реально хуже.

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 ноя 2006 01:13

Rudim, ты думаешь человеку смешно читать твою шутку про три буквы на поле чудес? Зато потом будешь с радостью писать, какой я неадекватный.. а ведь гнать на кого-то у тебя получается куда лучше, чем у меня!!!

Народ, может на себя кто-то посмотрит.. может кто-нибудь задумается о своих ошибках, а не о чужих.. а вдруг потом легче жить будет..

Всем удачи.. просто уже устал читать, как все затыкают людей, которым не безразлична судьба ПБ-Лиги.. ведь куда проще написать, что все супер, что все устраивает..

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 10 ноя 2006 01:13

Assassin писал(а): ЗЫ и не в годе дело ... интересно узнать кстати за сколько был сделан генератор 1го сезона примерно(сделан с нуля причем).
Понятия не имею за сколько. :)

Зато знаю сколько времени ушло на написание и отладку модели паса с минимальными зачатками интелекта у игроков, а не как в первых 3 сезонах - случайный выбор направления паса согласно стилю, без учета есть там кому принять мяч или нет.
Так вот на это, на один кодинг и отладку (без учета времени проработки модели) ушло почти 1,5 месяца, хотя планировалось сделать за пару недель.

Так что, к сожалению, оценка в год и более не является завышенной. :(

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 ноя 2006 01:18

McSim, пообщавшись с Экти, можно понять, что он куда больше разбирается в ПБЛ, чем большенство тут находящихся.. в том числе и тебя.. а вот хватит ли у тебя мозгов не выделить цитату и начирикать очередную подковырку человеку, а написать что-то умное.. аргументированное? Почему все любят так задавить любую мысль другого человека.. почему каждый сидящий за компом считает себя гением ПБ-Лиги.. вот лично я полный ламер в ней.. и у меня хватает мозгов в етом признаться, а не флудить, обсерая других!

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 10 ноя 2006 01:18

Вот чем замечательны персонажи типа Boomа - это готовностью в десятый раз чохом обосрать весь МдМ, при этом не прекращая его читать и в него писать :-) Предлагаю создать для самых непонимаемых и недооцененных аффтарав топик "МдМ - альтернатива". Со своей стороны обещаю туда ни ногой, цитировать и комментировать мысли оттуда только здесь :-)

McSim, жжошь :-)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 01:19

да вы больше времени только за сегодня потратили на объяснение того, что 69% ударов в створ при соотношении ПС защита-нападение 150-150 точно также логично, как и 70% ударов в створ при соотношении 450-150... гениально!
А вот теперь ответь за свои слова и покажи хоят бы один пост мой, Димы или Юры, где мы писали бы такое.

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 ноя 2006 01:26

Thunderbolt писал(а):
да вы больше времени только за сегодня потратили на объяснение того, что 69% ударов в створ при соотношении ПС защита-нападение 150-150 точно также логично, как и 70% ударов в створ при соотношении 450-150... гениально!
А вот теперь ответь за свои слова и покажи хоят бы один пост мой, Димы или Юры, где мы писали бы такое.
Thunderbolt, оно тебе надо?.. можно просто промолчать, зная вспыльчивость Экти!

Abelevich, теперь перечитай три предыдущих моих поста.. там и про тебя есть в каждом.. видишь, так и не понял... как об стену..

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 10 ноя 2006 01:28

McSim писал(а):
Ecty писал(а):в течении одного вечера убрали одно из лучших мест в генере "плотность обороны"
Ага, теперь не рулит гениальная тактика 5-0-5, как тогда - значит генер стал реально хуже.
1. А что такое "плотность обороны"? :)
2. Что такое "убрали", если сейчас модель другая, и учитываются те игроки что реально есть в клетке, а не те, что выставлены на поле. :)
Например, если игрок недоволен своим статусом в команде, то он реже вступает в борьбу и реже оказывает влияние на игроков соперника. Справшивается почем, так называемая "плотность" (когда он фактически считалась по ПС игроков выставленых на поле, а не участвующих в игре), лучше того, что есть сейчас? :)

Естественно, что процесс настройки параметров модели будет продолжен. Жаль только, что проблемы с нагрузкой сервера, отняли слишком много времени и сил и ряд запланированных вещей до сих пор еще не сделаны. :(

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 01:28

Assassin писал(а): ага. конечно не хотим. Особенно учитывая что пост начал писатся часа за 2 до отправки с многочисленными переделываниями не видя пост предущий Володи который к слову спорен на мой, естественно дилетантский, взгляд...
А вот то что и рыбку съесть(играть сезон) и пиво выпить(делать в это же время генер к следующему сезону паралельно) не получится это видимо надо конкретно и открыто писать намекать. Почему не получится?
- потому что человек обычно так устроен что любит оттягивать все дела вперед и реально делает на полную катушку, что-то когда уже времени остается мало.
- потому что куча времени отнимает времени отнимает текущие дела в сезоне(чтение МДМ хотя бы:) )
- потому что условная мотивация такая: не стоит торопится и спешить делать фичу Х к установленной дате, т.к. все равно не успеем к сезону 7 и он будет без этой фичи и надо старатся делать к 8ому... из-за того что срочно не надо дело затягивается, потом все забывается потихоньку, первоначальный энтузиазм улетает, а потом фича вообще откладывается... и в ящичек ее... достается перед сезоном номер 8 и история повторяется вновь.
- потому что рук видимо мало и энтузиазма наверное уже тоже особенно после прочтения МДМ и криков оттуда.
- еще куча всего(и все это понимают к слову)
ЗЫ и не в годе дело ... интересно узнать кстати за сколько был сделан генератор 1го сезона примерно(сделан с нуля причем).
ЗЫЫ все имхо. так что без обид плизз. всем хочется играть в как можно более хорошую игру надеюсь.
ЗЫЫЫ ладно попукал в воздух и хватит :)
Не знаю, сколько было потрачено на создание самого первого генера, но на его приведение в божеский вид ушло месяца 4, насколько помню. Старожилы помнят тот конкретный перерыв в первом сезоне. При этом месяца два из них я тратил на ПБЛ очень много времени, так как на работе нечего было делать. Та что, если учесть, что сейчас реально можно тратить часа 4 в неделю, то год это еще оптимистичная оценка :)
Последний раз редактировалось Thunderbolt 10 ноя 2006 01:36, всего редактировалось 1 раз.

McSim
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение McSim » 10 ноя 2006 01:29

Внимание, викторина для Ecty:
Статистика реальных встреч одной команды (Команда Xэ) в течении одного турнира (оба матча с каждым соперником).

Команда Xэ - Соперник 1
Удары по воротам 20 13
Из них в створ ворот 7 6
Счет 4 0
Соперник 1 - Команда Xэ
Удары по воротам 10 20
Из них в створ ворот 5 5
Счет 2 0
Команда Xэ - Соперник 2
Удары по воротам 14 10
Из них в створ ворот 4 2
Счет 1 1
Соперник 2 - Команда Xэ
Удары по воротам 10 18
Из них в створ ворот 3 6
Счет 1 1
Команда Xэ - Соперник 3
Удары по воротам 19 5
Из них в створ ворот 5 2
Счет 0 0
Соперник 3 - Команда Xэ
Удары по воротам 17 15
Из них в створ ворот 8 4
Счет 0 1

Внимание, вопрос: что это за команда, и что случилось с ее главным тренером?
Даю на водку: всего у Команды Хэ было 5 соперников. Результаты с еще двумя ненамного более логичны :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 01:39

Boom писал(а): Thunderbolt, оно тебе надо?.. можно просто промолчать, зная вспыльчивость Экти!
Экти насколько я знаю не мальчик и уже давно должен знать, что за слова принято отвечать.

McSim
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение McSim » 10 ноя 2006 01:47

Интересно, чего у Boom'а плохое настроение. Неужели деньги в Лоуджгалле кончились?

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 ноя 2006 01:59

McSim, есть деньги.. пока еще есть..

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 10 ноя 2006 01:59

Abelevich писал(а):Вот чем замечательны персонажи типа Boomа - это готовностью в десятый раз чохом обосрать весь МдМ, при этом не прекращая его читать и в него писать :-)
есть мнение, что у тебя "обосрать" куда лучше получается... главное, чтоб с желудком серьезных проблем не было - колес попробуй наглотаться.

Thunderbolt, ответить за слова значит привести десятки жидких постов выщеозвученных аффтараф с общим смыслом "все ок... а "это" просто исключение из правил, которое и подтверждает правило... считаешь нужным флудить? вон в топе Франции практически все рук-во отметилось, когда я ох#евал от реза КФ, где слил 0-2 Седану - каждый кучу аргументов привел, что все ок... ага))) потом Илья перегенерил-таки 10 раз тот матч - я Седан рвал и 3-1, и 3-0, и 2-0, и 4-0... вот вам и "все ок"... продолжай... тебя просто интересно читать.

McSim, че ты мне ребусы загадываешь? ты вон рук-ву загадай - в миг объяснят, что "все ок"... разве нет? разве при 17-2 счет 1-2 нелогичен? ну ты удивляешь)))

ЗЫ Yazynin, Дима, ну тебе виднее что и как выглядит изнутри... но каждый тур наблюдать алогичность в большом количестве резов как-то неприятно... я даже не смотрел все матчи ЧФ есличто - только пару... свое маски-шоу я привел выше:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10216024
2 Удары 24
1 В створ 11
счет 0-1
...
а вот еще один:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10216026
11 Удары 11
7 В створ 5
счет 5-0

ЗЗЫ так во что играем?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 ноя 2006 08:35

zl01, ндаа.. ты еще меня обвиняешь во всякой хрени.. ИМХО ты на МдМ-е просто гоняешь воздух по топику.. ни одного аргумента.. один флуд.. вам с Бобаном надо одним клубом править..
вот лично я полный ламер в ней.. и у меня хватает мозгов в етом признаться, а не флудить, обсерая других!
Boom, затер я свой ответ... просто пусть останутся эти цитаты:)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 10:01

Ecty, McSim привел результаты РЕАЛЬНЫХ встреч. Давай в миг объясни, что все они логичны.

McSim
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение McSim » 10 ноя 2006 10:04

Ecty, вот тебе идея, которая тебе точно понравится. Каждый матч генерится по 10 раз. Счет усредняется. Хроника - в сад, ее же никто не читает. Опыт усредняется, хотя эрпэгэшники были бы рады и поскладывать :) Протокол матча - ну хрен с ним, с протоколом, зато результат будет всегда логичным.

Thunderbolt, по-моему Ecty нелогичность реальной жизни побоку, главное, чтобы ПБ-лига была логичной, как шахматы :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 10:12

Еще один примерчик из реала.
Команда 1 - Команда 2
удары 10-20
удары в створ 6-9
счет 1-0

Тоже логики дофига

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 ноя 2006 10:14

McSim, хе-хе, вчера ночью предложил это же Экти в асю :)

Закрыто