Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 03 ноя 2006 10:17

Boom, уровня нет вообще
Boban, горячицца не надо. Уровень есть, был и всегда будет. Но вот какой он, этот уровень, это уже вопрос другой.
Анжик, нельзя тут наперёд загадывать. Тогда, когда Порту выиграл ЛЧ много народу на него ставило? Или на выход Монако в финал? Не думаю... Сейчас может произойти всё, что угодно.
ЦСКА и кубок может взять :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 03 ноя 2006 10:59

tourist, вообще верно, что горячицца не надо:)... но мы видали и лучшие времена... сравним уровень того же минского "Динамо" 10-летней давности и нынешний... :( а сейчас просмотрев практически любой матч нац. чемпионата по ТВ (за редкими исключениями) я осознаю что просто потерял время :( что такое вялотекущее бодание с практически полным отсутствием мысли и исполнения я преспокойно могу увидеть в 100 метрах от моего дома, на школьном стадионе :( хочется лучшего ж
БАТЭ говорите... Тогда хочу напомнить, что они играли с Рубином в этом сезоне
BlackHorror, да :( печально :( и можно еще вспомнить как в Борисове слили московскому "Локо" 0-7 вроде, точно не помню сейчас

Korsar13
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 03 ноя 2006 11:10

Предлагаю чтобы призом для лучшего нападающего нашего "Кубка Минска" был вызов в нац.сборную. :) А что... Скажите еще, что Ася хуже младшего Глеба играет или Булыги. :)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 03 ноя 2006 11:11

Boban,
но мы видали и лучшие времена... сравним уровень того же минского "Динамо" 10-летней давности и нынешний
А тебе не кажется что ты просто старше стал и более осмысленно футбол смотреть начал ? не говоря уже о том что приелся им и после общей широкой доступности для просмотра тучи игр типа Барса-Челси уже какбы ЧБ не то ? это я не говорю что игры с тем же Вердером в те времена палка о двух концах. Вспомни как Динамо отлично(имхо) играло в интертото с тем же Лиллем пару лет назад или вынесло Вольфсбург чтоли. Уровень футбола растет. Везде... Другое дело что в Европе он растет намного быстрее ;-( В этом то и проблема. Команды варятся в собственном соку и поэтому медленно прогрессируют. В той же России с начала приезда качественных легионеров лет 5 назад очень приличный скачок пошел в развитии. И дальше еще больше будет... А то что в ЛЧ относительно скажем Спартак *** так это потому что Спартак по игре далеко не лучший клуб. Да и вообще без набивания шишек ничего не получится. Вон у ЦСКА опыт еврокубковый большой. Он помогает и еще как.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 03 ноя 2006 11:41

Assassin, хотел поставить тебе за этот пост +1, да система не даёт:) наверное, соглашусь с тобой, что старше и осмысленнее стал... раньше действительно болел совсем по-другому, оптимиситичнее:)... просто те эмоции, какие были испытаны в матчах с тем же Вердером не забываюцца... и игроки ТЕ кажутся что ли величественнее, харизматичнее нынешних...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 ноя 2006 12:30

Boban, Assassin, ну почему же только кажутся. Может, играют и не хуже, чем 10 лет назад, но только ведь футбол - это не бег, тут результат в секундах не сравнить, все только на фоне соперников оценивается. А мы на фоне остальных просто валимся. Вон Белькевич после Вердера где и как играл? А сейчас у нас кто остался? Вот Ленцевича россияне купили, но даже в откровенном ауте российского чемпа он на поле выходит через раз. А остальные просто регулярно ездят на просмотры и возвращаются ни с чем. Звезду по меркам нашего чемпа Сащеко в какую лигу шведского чемпа взяли? Сейчас наши играют в Казахстане и Азербайджане. 10 лет назад это анекдотом посчитали бы, а скоро и оттуда вытеснят. Как живем, так и играем.

Торпедо-Жодино
модератор
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Торпедо-Жодино » 03 ноя 2006 12:36

Звезду по меркам нашего чемпа Сащеко в какую лигу шведского чемпа взяли?
В высшую...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 03 ноя 2006 13:21

Abelevich,
Я про это не спорю ;) Я всего лишь сказал что уровень игры в ЧБ скажем 95года и 2006го отличается в пользу 2го... а на европе нас *** как тогда так и сейчас :) и я указал что разрыв между европой тогда и сейчас тоже разные и навренео уже в другую сторону :)
ЗЫ это я про то как специалисты старые типа Маслаченко басни рассказывают "а вот в наши времена такие крутые перцы как Йа умели метать мяч точно в голову нападающему на 60 метров". Или там Алейников: "вот в наши времена все с головой на футбольном поле дружили, а сейчас..." А то что тогда такого прессинга и борьбы не было и Алейников играл пешком это так... не важно видимо :)
ЗЫЫ при всем уважении к Маслаченко, Алейникову и другим старичкам :)

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 03 ноя 2006 13:32

Ну Алейников, например, играл в Ювентусе, если мне память не изменяет, и лавку там не полировал. Товарищ Маслаченко просто не мог играть нигде кроме как в СССР. Да, футбол 32 года и 2006 года разнится, думаю, что и Марадона сейчас не очень то божил где-нибудь в Англии, где защи просто не подарок. Но футбол в РБ реально просто вымирает, а вот в России на подъеме, и это напрямую зависит от общей ситуации в стране.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 03 ноя 2006 13:41

BlackHorror,
Я с этим не спорю ;) Оба были в разной степени великими игроками для СВОЕГО времени... просто не надо говорить типа что сейчас все сплошь каличи и идиоты ибо играть сейчас намного сложнее...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 ноя 2006 13:47

Торпедо-Жодино, угу, уже посмотрел. Погорячился малек. Но все равно он там так и не заиграл.

Assassin, кто б спорил. Но только никому это не интересно, всегда футбол оценивают в сравнении с современниками. И если у нас все более-менее научились бегать во время игры, то большинство уже давно на бегу мяч обрабатывать умеют :-)

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 03 ноя 2006 15:16

Большой белорусский футбол - редкостная скукотища!!! Приходите лучше на миник. Я вон с пацанами в вс приеду на матч в Минск. В 15.00 в зале БНТУ - мона после КМа подойти...

prudon
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение prudon » 03 ноя 2006 15:19

Миник наблюдать - скукотища еще та, даже если Бразилия - Испания играть будут. Типа волейбола, все продумано до мелочей, минимум импровизации, вариантов развтия не много. По сравнению с большим - небо и земля.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 03 ноя 2006 15:59

все продумано до мелочей, минимум импровизации, вариантов развтия не много.
да ладно тебе... импровизации там нет.. хватает. особенно если это Бразилия, ИСпания какая или Италия (которая тоже на 50% Бразилия :))

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 03 ноя 2006 16:11

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=706946#706946

наехали на лигу и её представителей на форуме :)
см. пункт №2

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 03 ноя 2006 16:18

prudon писал(а):Миник наблюдать - скукотища еще та, даже если Бразилия - Испания играть будут. Типа волейбола, все продумано до мелочей, минимум импровизации, вариантов развтия не много. По сравнению с большим - небо и земля.
Просто в белорусском минике идет заруба! В этом я и убедился н адвух последних домашних играх нашего БТЭУ. Ладно, заканчиваю флудить...

Volot

Сообщение Volot » 03 ноя 2006 17:44

Abelevich,
Я про это не спорю ;) Я всего лишь сказал что уровень игры в ЧБ скажем 95года и 2006го отличается в пользу 2го... а на европе нас *** как тогда так и сейчас :) и я указал что разрыв между европой тогда и сейчас тоже разные и навренео уже в другую сторону :)
ЗЫ это я про то как специалисты старые типа Маслаченко басни рассказывают "а вот в наши времена такие крутые перцы как Йа умели метать мяч точно в голову нападающему на 60 метров". Или там Алейников: "вот в наши времена все с головой на футбольном поле дружили, а сейчас..." А то что тогда такого прессинга и борьбы не было и Алейников играл пешком это так... не важно видимо :)
ЗЫЫ при всем уважении к Маслаченко, Алейникову и другим старичкам :)
Я уверен что в 96 году уровень чемпа РБ был выше чем в 2006 году.

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 03 ноя 2006 19:15

Assassin писал(а):Abelevich,
Assassin, твоему оптимизму нет предела ).

Имхо, лучший матч за историю ЧБ был сыглан в 98-м году 8 июля, сей шедевр на счету Днепра и БАТЭ. Ни одна теперешняя пара команд сотворить подобное не в состоянии.
Даже на фоне вчерашних матчей КУ тот матч не затерялся б...

Andrej
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Andrej » 03 ноя 2006 20:31

мне кажется, что резкий скачок уровня чемпионата России практически сразу будет снивелирован после ввода острого лимита на легионеров.
хотя другого пути нет - деньгами и дорогими покупками нельзя перманентно повысить уровень, надо сначала сделать грунт, свою школу, воспитанников.
но тогда придется на лет 5 отказаться от успешного участия чемпиона в ЛЧ.
из ЦСКА, Спартака, Локомотива и Зенита можно слепить ровно одну команду состоящую из россиян, которая будет на уровне сегодняшнего ЦСКА...

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 03 ноя 2006 20:41

Andrej, а мне кажется, что лимит легионеров поможет молодым россиянам подтянуться до уровня легионеров, которых станет меньше. Качество легионеров поднимется - останутся только сильнейшие. А в Лиге Чемпионов ведь нет ограничений - выпускай хоть всю команду. Просто дело в том, что кто-то их больших посмотрел на первенство дублёров. И увидел там процентов 75 легионеров. На самом деле, это нонсенс. Дубль - для молодых. В общем, мне кажется, что серьёзным образом лимит на легионеров негативно не скажется на первенстве РФ. Там есть деньги, которые вкладывают не только в команды, но и в детский футбол.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 03 ноя 2006 21:12

Что то онлайны не работают, это так задумано или как?

sachka
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение sachka » 03 ноя 2006 21:17

Marandr, скажу тебе страшную тайну: ты выйграл (порвал) пашку)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 03 ноя 2006 21:29

sachka, я знаю, что выйграл. Но приятнее выйграть смотря при этом онлайн...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 03 ноя 2006 21:39

ХОМ тоже не работает....

sachka
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение sachka » 03 ноя 2006 21:42

уже все работает) пожелайте нам приятного просмотра)

Закрыто