Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
metal
Публицист

Сообщение metal » 26 окт 2006 10:54

Вот я бы предложил прописать действия в случае технических проблем в правила, что бы никто в следующий раз не разглагольствовал про справедливость и прочие высокие материи.

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 26 окт 2006 11:01

Мысль в слух, а может те кто разнылся боятся проиграть в переигровке?
Не в доказательствах правоты или силы команд дело. Просто уж так получается, что кажому обычно хочется выиграть, а не проиграть :).

Думаю, что все понимают - восстановление результатов технически невозможно. Если счёт, физу и статистику движения мяча (ака "Хроника опасных моментов") каким-то образом и можно забить в таблицы Лиги на основании случайно сохранившихся у кого-то отчётов (и то вопрос - можно ли им верить : они явно придут со стороны, а текстовые файлы очень легко поправить, случайно или преднамеренно), то опыт в игре и наигранности стилей довольно трудно восстановить, если не невозможно. Плюс ещё куча скриптов по пересчёту статистики по сборным уже отработала - результаты их работы надо будет тоже откатить.

В общем, единственное, что остаётся - плясать от 20:30 по МСК.

Была у меня (и не у одного меня) идея в ограничении доступа менеджерам сборных к ростерам, чтобы нельзя было подкорректировать составы сборных, зная, как сыграл в предыдущий раз соперник. Я её горячо поддерживал до тех пор, пока не выснился факт : такого варианта развития событий, как двойная-тройная генерация, никто при разработке не предусматривал, поэтому такого готового функционала, как выборочное ограничение доступа группе пользователей к отдельным скриптам управления сборной, просто нет. На его реализацию и проверку нужно время, которого у нас нет - мы все хотим играть, а не ждать, как там кто из сборных отыграет. Если разработчики успеют сделать рабочее решение за полдня (не наших полдня реального времени, а их свободного времени полдня) - можно и попробовать. Нет - не мучаемся и делаем вид, что генерации не было.

Поэтому пока самый простой и естественный валерьянт - просто переиграть матчи с возможностью редактирования отправленных составов.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 26 окт 2006 11:55

Заметил такую особенность..ЗА перегенерацию те, кто проиграл свои игры и те, кто не правит сборной)))...

Slonick Ramon de Zapatero, единственный по человечески написанный пост.. спасибо!

Sergе, обижаться с ником Boom куда веселее, чем с ником названия марки нижнего белья)))

metal, угу.. так ти надо.. а то написано там, что результаты переигровкам и обжалованиям не подлежат!

Avatara, понимаю, что руководство не специально... но просто обЫдно... победа была.. заслуженная, а ее забрали..

MAVR, от части ты прав.. каждый боится проиграть еще раз.. думаешь те же греки с моей подгруппы не боятся еще раз проиграть?.. только вот им дали второй шанс.. исправит тактику, состав.. а вот когда проиграет моя сборная - такого шанса не будет..
Последний раз редактировалось Boom 26 окт 2006 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 26 окт 2006 11:55

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Не играть 5 тур ЧЕ сейчас а отложить его где нить на тур 20-24 чемпов
меньше недовольных будет...

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 26 окт 2006 11:57

Fima, неа.. не будет... есть такая штука, как форсирование.. у многих оно на етот тур сборных))

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 26 окт 2006 12:07

Boom, не знаю. у нас очень интересная ситуция. молодежка сыграла в ничью и вышла на ЧЕ. националка тоже разошлась миром и 100% занимала 2 место. НО ты представляешь что начнется если вбивать резы вручную? недовольных будет много больше чем довольных. ведь часть удачно сыгравших команд так и сыграют. может даже большая часть. т.е. недовольны будут только те чемпионаты которые все таки по итогам перегенерации оказались в пролете. а их едва ли наберется хотя бы 10% от общего числа. зато вбив все вручную получим кодлу недовольных РПГ шников. их будет много больше. Кстати говоря ни один мой игрок на поле как не вышел.. так наверно и не выйдет. так что мне вообще на все это пофиг:)

Контактная информация:

Сообщение Avatara » 26 окт 2006 12:07

Boom писал(а):Заметил такую особенность..ЗА перегенерацию те, кто проиграл свои игры и те, кто не правит сборной)))...
Без конца. Что значит за перегенерацию? Если будет возможность сохранить старые результаты (все составляющие - счет, опыт, наигранность и прочее) уверен так и сделают. Если нет - будет переигровка и плакаться здесь бессмысленно.

зы. Чехия кстати выиграла, а мой лидер набрал немало опыта...

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 26 окт 2006 12:10

да блин, Boom, ты ваще понимаешь с точки зрения программерства, что одно дело - залить дамп от 20-30 МСК и продолжать на чистом и другое дело - колбасить ручками кучу инфы.
Тут нету заговора против тебя, НЕТУ. Забей, и удачи тебе в переигровке матча моложежки.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 26 окт 2006 12:14

Boom,
обижаться с ником Boom куда веселее, чем с ником названия марки нижнего белья
Серж не белорус, поэтому у него не может быть ассоциации его ника с маркой нижнего белья, эт ты напрасно так
есть такая штука, как форсирование.. у многих оно на етот тур сборных))
говори за себя и свою команду... не надо за других...
ЗА перегенерацию те, кто проиграл свои игры и те, кто не правит сборной)))...
бл... ну как еще объяснить человеку, что пох, кто тут ЗА, а кто ПРОТИВ... это не важно ведь... не сохранились резы и БД как положено и всё тут, их просто нет, нету их, понимаешь?
я уже все сказал...
если всё сказал, зачем опять пишешь одно и то же?

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 26 окт 2006 12:20

Boom, если честно, ты смешон.
ты можешь толком объяснить, чего ты хочешь? кроме как накрутить счетчик сообщений за 1000, разумеется.
у меня отличная идея, давайте каждый задаст по паре вопросов буму, он на них ответит по очереди, счетчик перевалит за 1000. мне кажется, он успокоится.

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 26 окт 2006 12:27

Boom писал(а):johnRSM, никто не обвиняет руководство.. да, спасибо им за их работу, да, ПБ-Лига - это голый энтузиазм.. но почему никто не хочет понять людей, которые одержали заслуженные победы.. почему??? Почему я должен переигрывать еще раз игру, которую уже выиграл???
Да не ДОЛЖЕН :)) просто нет другого наиболее справедливого варианта.
Boom писал(а):Тут много проводили параллели с реальным футболом.. как их можно проводить, если в реальном футболе такое невозможно.. матчи сыграны, а игры все равно переиграть нужно..
Еще как возможно. Вспомни хотябы Спартак - Андерлехт, когда Бельгийцы замерили ворота и устроили переигровку.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 26 окт 2006 12:37

мочи!!!!
Труупер - разбирай на цитаты!!!!

P.S. Обижаться с ником тезкой марки канцелярских принадлежностей видимо веселее всего...

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 26 окт 2006 12:38

Еще как возможно. Вспомни хотябы Спартак - Андерлехт, когда Бельгийцы замерили ворота и устроили переигровку.
это был ЛОКОМОТИВ.

Bokshich
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Bokshich » 26 окт 2006 12:40

Это был Сьон, а не Андерлехт. Для общего развития))[/quote]

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 26 окт 2006 12:40

Boban, про форсирование.. я за себя говорю.. и кроме Лоуджгалла знаю еще как минимул две комы, у которых форсирование на ету игру сборной.. и пик формы перед сезонорм выставлялся изходя из игр сборной.. так что ни о каких переносах речи быть не может..

johnRSM, я говорю про реальные игры отборов.. не беру в пример отдельно взятые игры.. ты представь ситуацию, когда все игры евроотбора переигрываются.. поетому никак низя сравнивать!

kosten, слушай.. ты гений.. как догадался.. я думал, что этот секрет никто не откроет.. жду вопросов!!!)))

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 26 окт 2006 12:42

johnRSM, похоже ты лажанулся со Спартаком и Андерлехтом... я кстати, не помню, кто там играл.. а случай действительно имел место!

Bokshich
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Bokshich » 26 окт 2006 12:47

Boom писал(а):johnRSM, похоже ты лажанулся со Спартаком и Андерлехтом... я кстати, не помню, кто там играл.. а случай действительно имел место!
Спартак со швейцарским Сьоном играл в Кубке УЕФА, поверьте, умоляю :)

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 26 окт 2006 12:48

Boom, меня больше интересует ответ на первый вопрос:
ты можешь толком объяснить, чего ты хочешь?
сели в твоем ответе несколько пунктов, можешь смело писать каждый отдельным постом, все понимают))

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 26 окт 2006 12:50

Вспомни хотябы Спартак - Андерлехт, когда Бельгийцы замерили ворота и устроили переигровку.
Это была игра Спартак-Сьон. Первая, по-моему, закончилась 1-1, переигровка, по-моему, 5-0.

Bokshich
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Bokshich » 26 окт 2006 12:59

Анжик писал(а):
Вспомни хотябы Спартак - Андерлехт, когда Бельгийцы замерили ворота и устроили переигровку.
Это была игра Спартак-Сьон. Первая, по-моему, закончилась 1-1, переигровка, по-моему, 5-0.
Нееет, первая завершилась 2-2, а в переигровке Спартак победил 5-1!

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 26 окт 2006 13:11

О знатоки а как звали жену арбитра, который не удалил игрока локомотива за 2 жк?

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 26 окт 2006 13:13

kosten, там один пункт.. хочу признания счета первой генерации..

но это невозможно.. так что будем переигрывать..

еще хочу, чтобы таких ляпов больше не было.. в правилах нужно прописать такую ситуацию, а сейчас там прописана невозможность переигровок..

Ruslanlis
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslanlis » 26 окт 2006 13:35

Boom, вот когда будешь платить(не бери в расчет ВИП пакет) за возможность поиграть людям, создавшим ЛИГУ, тогда будешь
хочу признания счета первой генерации..
и
еще хочу, чтобы таких ляпов больше не было..

Ruslanlis
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslanlis » 26 окт 2006 13:40

Можно подумать что у "недовольных переигровкой" никогда в момент игр на компьютере (или работы важной) свет не выключался или винда не висла??!! Как вы поступали? Писали разработчикам вернуть "победу под сталинградом"? или "восстановить данные в экселе"???

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 26 окт 2006 13:40

Ecty писал(а):Принял решение об уходе с постов тренера сборной и президента ФФФ...
Boom, а вам слабо? (с)

:)))

Закрыто