Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 03 авг 2006 11:02

Thunderbolt писал(а):Shibaday, почитай мнение Абелевича. Слабаки отличаются от монстров тем, что могут позволить прокачивать в играх молодежь, догоняя за счет этого монстров. Как раз таки если всем будут приходить примерно одинаково слабые игроки, то это дает шанс подняться за счет ума, а не за счет чистого везения.
Да это понятно, но и сей час слабый может качать своих школяров намного лучше сильного. Если к нему придет слабый игрок он все равно сделает его нормальным а если придет талант то он сможет приблизиться когда ни будь к сильному. А когда у всех будут одинаковые игроки с самого начала то и рынок молодых уснет и сильные так же будут скупать твой труд за копейки так как тебе нужно башлять за тренеровки нового продукта для сильных.

Dem

Сообщение Dem » 03 авг 2006 11:07

Thunderbolt писал(а):Дмитрий Брянский, ты можешь не платить за эту самую кривую раскачку в школе и потом спокойно прокачать как надо в играх и на треньках, в чем проблема?
Вот!!! Это и есть обоснование чуть более кривой раскачки в школе!!
Тут я полностью согласен!
Но... отсюда следует что игрока можно вытащить из школы в любой момент? Иначе все теряет смысл...

п.с. блин, не додумал...
тогда помошники будут рулить еще круче... замкнутый круг..
Последний раз редактировалось Dem 03 авг 2006 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 03 авг 2006 11:07

Thunderbolt, время не ждет.... упущенное время в 16-18 лет на вес золота....
ждать сезон и не качать, чтобы пришло дохлое чудище 19 лет.... и куда с ним????? кого догонять????? куда его ставить????? Если пользы от него нет, перспективы роста ограничены...
Смысл теряется....
Тем более когда знаешь, что у кого-то есть еще и помы, да и уровень школы повыше...
В общем мы по разному смотрим на эту проблему, Вы руководите проектом и Вам в конечном счете виднее...
В прошлом году занижение оценок и опыта молодым, втом году травмы и искусственное "маринование" в школе... Ни одно из этих решений не пошло на уменьшение пропасти между бедными клубами и богатыми....
Мы пьем за тех.....

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 03 авг 2006 11:13

Ладно, коллеги. Я собссно все, что думал - высказал. Думаю, ничего нового и здесь не прочту. Позиции сторон ясны. Я лучше поработаю немного...

Семеныч
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 03 авг 2006 11:16

Shibaday, я так типа в оффтоп кину для сравнения :) Выкладка полная :)
Доходы

Трансферы 4 047 000 37.97%
Доход от официальных матчей 3 943 601 37.00%
Доход от товарищеских матчей 963 113 9.04%
Призовые 962 836 9.03%
Спонсорские поступления 468 000 4.39%
Телетрансляции 273 184 2.56%
Итого 10 657 734 100%

Расходы

Выплаты персоналу 6 603 542 38.51%
Инвестиции в инфраструктуру 5 600 000 32.66%
Оплата игроков из спортшколы 2 442 750 14.25%
Выплаты игрокам 2 137 679 12.47%
Доход от официальных матчей 361 861 2.11%
Итого 17 145 832 100%

Итого за выбранный период: -6 488 098 Tlr

При этом тренера воротчиков нету, а все остальные второго уровня.
Вот такие КОНТРАСТЫ :)) Отнимем инвестиции в спортшколу, всё адно минуз :)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 03 авг 2006 11:20

Меньше чем за неделю 18 страниц... ниче так летняя активность :)
По теме хоть и не совсем в теме про что терки но догадываясь :) кто не понимает что предыдущая модель прихода со школ мягко говоря не супер из-за рандома и разброса тому тяжко помочь - крутейшие игрочилы из школы = прямая дорога к тому что остальные игроки(не из школ которые не так перспективны) нах никому не нужны... осталось только еще как-то отучить помошников делать из каличей людей за 1-2 сезона(помошники здорово поднимают отдачу от слабых школьников нового прихода = если пришел калич переделываешь его просто в полупозицию и все) ну или хотябы еще какое-нибудь западло сделать обладателям помошников неожиданное :)
Ну а тем кто не понимает что рандом прошлых приходов на руку монстрам-счастливчикам : рандом вообще не чувствителен к силе команды , а вот плохой пришедший школьник у монстра и аута совсем разные песни :) К тому же не только каличи приходят монстрам - какой-нибудь Каллитее может вполне прийти такой же игрок как и команде из Д2(а школу-4 надеюсь понятно кому легче построить было) - думаю обыгрывая полудублем пол Греции легко он может быстрее из этого перспективного чувака сделать мег0-монстра. Вот прокачка киперов мне очень нравится тем что очень даже хорошо бьет по счету :)

ЗЫ звучат настойчивые просьбы создать ветку типа эээ "что мне не нравится в ПБЛ и пачиму" . Я вижу эту ветку как что-то среднее между "МДМ" и "Иудеи", но только с нормальным аргументированием и указываний типа "вот в такой-то лиге это реализовано так-то и поэтому она руль". Идеи про делания бабла из бабла или про расширения стадионов сразу надо только указать что будут штрафоватся :) Смысл в том что будет идти обсуждения эээ возможного направления развития ПБЛ без оффтопика на другие темы, и я очень надеюсь более действенно могут показать что в ПБЛ не есть харашо и что РЕАЛЬНО можно сделать. Реально потому что реализовано в других местах. Ну и вообще создать ветку по обсуждению только генератора скажем. Вообщем как в других местах наверное сделано - в каждой теме разгор по своей теме :)
ЗЫЫ Абелевича туда не пускать ))) шутка.

alval
Публицист

Сообщение alval » 03 авг 2006 11:21

Как уже кто-то сказал что все цифры у нас относительны!!
Так зачем все менять?
Если оставить все как есть через 3-4 сезона все нормализуется!!!
Если менять - то та же хрень, только максимальные цифры будут другие.
Все так только те кто в свое время сделал ставку на детсад, с надеждой добраться хотя бы до среднего уровня сезона через 3-4, отдыхают, так как им кого-то нужно продать, а придет со школы совсем не то о чем думал пару сезонов назад.
Все так только в данный момент появляется смысл прикупить себе фермерских поделок, которые до нововведений особым спросом не пользовались, так как в будущем все будут на них похожими только слабее.
В прошлом году занижение оценок и опыта молодым, в том году травмы и искусственное "маринование" в школе... Ни одно из этих решений не пошло на уменьшение пропасти между бедными клубами и богатыми....
Очень верно.
Abelevich, по поводу поста где (Какой ужас...) в нем мало логики и много эмоций, если я в этом виноват, извини.
Вот тебе 2 конкретных вопроса:
1) Каковы причины того, что ты за 5 сезонов не догнал Сошо? (если не тяжело ответь, без лишних слов простым перечислением причин по убыванию их значимости)
2) Когда у тебя было больше шансов догнать Сошо в первом сезоне или в 6-ом, который будет?(тут хотелось бы понять почему)

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 03 авг 2006 11:32

5ый сезон завершен.
Поздравляю всех!

Добро пожаловать в новый сезон!

В САД!

В сад - это сюды (тыцнуть на тыцкало) http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=8114

Закрыто