Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 25 апр 2006 21:18

Интересная ситуация - я ушел в минус,потом уволил тренера чтобы все не опустились.
Потом за вызов в сборные и тову я опять в плюсе.После сегодняшнего матча я опять в минусе...вопрос - увольнять ли тренера при вот такой метаморфозе снова или тот что я уволил считается ? И когда ближайшее понижение уровней тренеров ? Насколько я понял, оно происходит без отсчета 10 дней когда команда ушла в минус,а в строго определенные дни - неплохо бы их в таком случае (если я не ошибаюсь) и в расписании указывать...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 25 апр 2006 21:44

Chapa, читаем правила

r9max
Сам себе философ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r9max » 25 апр 2006 22:32

В разделе Турниры в п. 5.3.4 Регламент отборочного турнира Чемпионата Европы добавлен принцип определения мест при равенстве очков в группе.
Это как понимать???? Что за бред менять правила под конец самого соревнования???

Будем коненчо надеяться, что это со следующего, шестого, сезона...
Но чувствуется, что она не так...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 25 апр 2006 23:01

r9max, я че-то не пойму, что на что поменяли? Чтобы что-то поменять, долдно быть что-то старое, которое было заменено на что-то новое. Нигде в правилах этот момент не был прописан, кроме того, был прописан регламент на финальную часть, который просто расширили и на отбор.

r9max
Сам себе философ

Сообщение r9max » 25 апр 2006 23:17

Thunderbolt, это всё формальности. Я всё прекрасно понимаю. Факт, что до сего момента собирались определять по одним показателям вторые места, теперь по другим.
Такие изменения(нововведения) должны начинать действовать с начала соревнования. По другому в цивилизованном обществе быть не может.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 25 апр 2006 23:19

r9max, кто собирался конкретно? Согласен, что надо было прояснить этот момент в правилах сразу, тут упущение.

r9max
Сам себе философ

Сообщение r9max » 25 апр 2006 23:45

Thunderbolt, причём тут кто конкретно??? С финальной части расширили на отбор. Вот так и считалось. Исходя из этого менеджеры сборных(например я) делали упор на те или иные показатели - в данном случае количество забитых мячей(помимо очков само собой). А теперь? Взяли и изменили правила определения второго места. Так нельзя. ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ - ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. ДАННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ (НОВОВВЕДЕНИЕ) ДОЛЖНО БЫТЬ ВВЕДЕНО СО СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА.

Smаsh_1
Теоретик форума

Сообщение Smаsh_1 » 26 апр 2006 00:36

r9max, я че-то не пойму, что на что поменяли? Чтобы что-то поменять, долдно быть что-то старое, которое было заменено на что-то новое. Нигде в правилах этот момент не был прописан, кроме того, был прописан регламент на финальную часть, который просто расширили и на отбор.
зы вопрос в догонку а как тогда определялся победитель в отборе при равенстве очков неужели по личным встречам?

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 26 апр 2006 00:41

r9max,
для начала надо выяснить было ли нововведение.....

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 26 апр 2006 00:50

Занимательный трансфер:

В данный момент на трансфере находятся 99 человек в возрасте 16-19 лет (ср. сила 45,5), в сумме на них подано 67 заявок.

Теперь, внимание, почувствуйте разницу:
Игроков в возрасте 24-28 лет (ср. сила 64,7) на трансе 107 человек, в сумме на них подана 1 (одна :) ) заявка ( и то на француза :) )...

Как бы стоило б задуматься слегка ))

r9max
Сам себе философ

Сообщение r9max » 26 апр 2006 00:54

KUra, что имеешь ввиду?

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 26 апр 2006 01:21

Гыыы
а про молодежки не написали, чтобы вообще в последний момент объявить?
Прикольно.

Magistr
Магистр форумных наук
Откуда: Полоцк (BLR), Беласица (Македония). Президент ФФ Македонии.
Контактная информация:

Сообщение Magistr » 26 апр 2006 01:34

McSim, fixed

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 26 апр 2006 02:53

r9max, было - критерии отбора среди 2-х мест, критерии распределения мест в финале ЧЕ.
Стало - критерии распределения мест в отборочном турнире ЧЕ, критерии отбора среди 2-х мест, критерии распределения мест в финале ЧЕ.
Добавили недостающее...
По чем ты судишь, что изменили? Еще тур назад таблицы евроотбора "абы что" показывали, распределение мест нельзя было подогнить ни под какие критерии ;).

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 26 апр 2006 07:21

r9max, правил определения второго места не было, поэтому нельзя утверждать что они изменились. Были только правила ОТБОРА ЛУЧШИХ КОМАНД СРЕДИ ВТОРЫХ МЕСТ, про правила определения второго места вообще ни слова не говорилось.

MJ, ну и что тут такого? Люди выставили ненужных школьников, естественно все обратили взоры именно на них, а не на средненьких игроков постарше. А как схлынет волна покупок школьников и заработают травмы в играх, интерес к средним игрокам поднимется.

RedMAK, угу, фактически просто исправили баг

r9max
Сам себе философ

Сообщение r9max » 26 апр 2006 11:57

Thunderbolt, хитро конечно... вопрос такой: как в 4-ом сезоне распределялись места при равенстве очков? по каким критериям? Уж не по количеству ли забитых мячей?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 26 апр 2006 12:52

r9max, по борозде, которую старый конь не портил :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 26 апр 2006 13:02

r9max, а покажи мне группу в 4-м сезоне где бы второе место было бы по разнице. Да и какая разница тебе? Вы все равно без шансов, даже если бы заняли чудом второе место, то все равно были бы худшим вторым местом.

Кстати, моей сборной по разнице было бы лучше, можно было бы последний матч даже 0-2 проиграть. Это так, чтобы не было разговоров кому это выгодно.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 26 апр 2006 13:42

Thunderbolt писал(а):MJ, ну и что тут такого? Люди выставили ненужных школьников, естественно все обратили взоры именно на них, а не на средненьких игроков постарше. А как схлынет волна покупок школьников и заработают травмы в играх, интерес к средним игрокам поднимется.
Thunderbolt, в реалиях сложившейся лиги исключительно как РПГ, интереса к средним игрокам уже не будет никогда... Я вот всё никак не могу понять, почему до вас это никак не дойдёт... Идея игры на результат уже давно похерена большинством клубов, а те, кто ещё барахтается - те ещё больше усугубляют своё бесперспективное положение... И что самое интересное руководство предпринимает все шаги, чтобы ещё больше сделать из ПБЛ РПГ...
Максимальные призовые, которые может собрать суперклуб типа Сошо выиграв все турниры - 17,8М... за полсезона этот показатель за счёт роста стоимости игроков превзошли уже 3 клуба, к концу сезона их будет, думаю, не меньше сотни... А если вспомнить, что тот же Лион в прошлом сезоне на росте игроков заработал 46М - то абсурдность главной идеи ПБЛ (выигрывать турниры) становится вообще вопиющей... и это только рост номиналов, а не реальной стоимости...
А весь прикол в том, что, выращивая команду-монстра, менеджер совершенно не приближается к цели что-либо выиграть, ибо практически не влияет на результат матча за счёт тактики, всё в любом случае решает "тупой рэндом"... Получается замкнутый круг :))

И, кстати, чтоб не быть голословным, привожу своё наблюдение, что на форумах уже не только совсем не обсаждаются тактики команд, но уже и результаты игр практически не обсуждаются... Опыт, тренировки, помы и т.д. и т.п. .... се ля ви...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 26 апр 2006 13:53

А весь прикол в том, что, выращивая команду-монстра, менеджер совершенно не приближается к цели что-либо выиграть, ибо практически не влияет на результат матча за счёт тактики, всё в любом случае решает "тупой рэндом"... Получается замкнутый круг :))
КГ/АМ если бы правил только рендом, то команд, выигрывающих чемпионство несколько сезонов подряд не существовало бы.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 26 апр 2006 13:58

И, кстати, чтоб не быть голословным, привожу своё наблюдение, что на форумах уже не только совсем не обсаждаются тактики команд, но уже и результаты игр практически не обсуждаются... Опыт, тренировки, помы и т.д. и т.п. .... се ля ви...
MJ, зайди на словенский ;)

r9max
Сам себе философ

Сообщение r9max » 26 апр 2006 14:15

Thunderbolt, по-моему раньше было просто по количеству забитых мячей, а не по разнице... И тут совершенно неважно кому выгодно а кому нет... Главное чтобы всё делалось не когда кому захочется, а как положено - с начала сезона. Тут принцип... А завёл это разговор именно я потому, что другой менеджер нетренер сборной просто не в курсе как было...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 26 апр 2006 14:29

r9max, количество забитых никогда не было приоритетней разницы мячей. А первым всегда почему-то стоит количество побед - вот уж что стоило бы давным-давно изменить. Например, в данный момент в нашем чемпе я, имея лучшую разницу мячей и победу в личной (причем гостевой) встрече, нахожусь ниже "Слимы" только потому, что у меня на одну победу меньше и, соответственно, на три ничьи больше...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 26 апр 2006 14:49

Thunderbolt, не... Володь, шо-то ты намутил... 100% это ты специально правИла изменил, шоб твоей сборной было круче... знаю я тебя:) тонкая работа:)
КГ/АМ
эээ... ржунимагу... :)

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 26 апр 2006 15:02

Thunderbolt, рядовой менеджер играющий (вернее хотевший играть, рендом спутал планы) на результат на трех фронтах просит прислушаться к оратору MJ.

Закрыто