Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 апр 2006 11:50

Chapa, Shibaday, это в Д2 так, похоже...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 11 апр 2006 11:52

dkfan,
так я ж про то и говорю, что я его понял так, а вы его преподносили в немного в другой плоскости. Отсюда и нестыковки.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 12:00

Предлагаю закрывать тему "обрезки" тренеров... Поматюкались, высказались, теперь начинаем планировать свои расходы... Всем удачи на полях...

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 11 апр 2006 12:02

А на полях Д2 жуткая несправедливость в расписании.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 11 апр 2006 12:03

dkfan, а что с трактовкой правил? может стоит приводить конкретные примеры, если случилось так - то будет вот такая процедура, а вот ели так, то другая.?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 12:06

vitaut, сделаем...

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 11 апр 2006 12:08

Rudim писал(а):Посчитай стоимость максимально хороших игроков, которых может получить твоя школа и оставь на них деньги. Или ты всегда хочешь получать игроков 16-35 и для этого строил школу?
В прошлом сезоне в Райо Вальекано пришли 16летки, но отнюдь не силой 35. Надо посмотреть по финансам, если это где-то сохранилось, но, насколько подсказывает мне память, обошлись они куда дешевле, чем теперешние игроки 17 и 18 лет. Можно, конечно, принимать лекарства от всех болезней, просто так для профилактики. Это тоже самое, что выяснять про то, что будет, если вот это произойдет. А если не произойдет, к чему лишняя информация? Нерационально это.

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 11 апр 2006 12:17

dkfan, уж коль ты написал ответ тогда обращаюсь к тебе, как менеджеру.
Редактирую после прочтения о предложении закончить тему, но сообщение оставлю, оно последнее
Ни каких претензий правила есть правила. Только как они написаны?
Начнем. Логика проста.
После прихода второго молодого из школы получил минус 1.1 лям (позавчера пришел)
Вчера пришел на работу смотрю молодой в команде, минус на счету. Понимая, что надо что-то предпринять для выхода из ситуации решил продать довольно слабого старпёра в лигу, получаю в замен 700 тыс. Мера предпринята, для выхода из минуса? Думаю, ни кто не скажет, что нет. Дальше начинаем логически мыслить, если это действие не привело к выходу из минуса в течении тех же 10 дней тогда Плиз сокращение тренеров - ни слова бы не сказал.
Еще момент меж круговая пауза: Баланс отрицательный - Да. А расходы есть? гы... нет так кому платить то? некому значит и деньги не нужны в принципе то. А вот доходы есть товы, (минус то погашается маленькими но все же шагами) (Мера предпринята ? я играю зарабатываю) согласен, что те 2-3 игры (межкруговой паузы) не погасят мой долг в 400 тыс. Но вопрос в другом стоит, почему после меры которую я предпринял для погашения долга проигнорировали? Ах да! в правилах нет ни слова о продаже игрока. Что ж увы логика тут бессильна.
Мысль на лету: пример на 1 игру (в которой тренер получит свой бонус) у меня минус начали считать теже 10 дней и если через 10 дней у меня минус не сократился тогда Плиз сокращение расходов, если же у меня к примеру долг сократился на 20%-40% тогда зачем сокращать если клуб и так сам выбирается из долговой ямы.
Больше ни слова на эту тему. Зачем???
Надеюсь сказал все предельно корректно и вежливо. А то… накажут за флуд. :(
Последний раз редактировалось MAVR 11 апр 2006 12:35, всего редактировалось 1 раз.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 12:25

MAVR, спасибо за корректность... отвечу в личку, но позже...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 апр 2006 12:33

Неожиданный облом с трансфером.
В календаре он висит 14го числа (предполагалось, что он и будет 14го),
а доступ уже закрыт, как оказалось, и выставить игрока не получается.

Далее оказалось, что в расписании трансфер 13го....

Нестыковка, а следующий трансфер только через 5 туров чемпионата.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 11 апр 2006 12:45

Да делайте вы что хотите! Считаете меня ленивым дауном, неспособным управлять клубом и его фин.делами - считайте дальше! Хотите раздавать предупреждения - раздавайте! Можете даже забанить, чтоб больше не выступал!!!
Единственное, что меня вырубает и всегда вырубало - это отношение Руководства к рядовым менеджерам, когда вместо того, чтобы в некоторых ситуациях признать мол да, мы допустили некоторые неточности, постаянно тыкать несогласных с вашим решением как шкодливых котят носом в дерьмо!!! Как же, вы ведь непогрешимы!!!

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 11 апр 2006 12:50

эх... сдерженность в патовых ситуациях помогает очень часто. Как это помогает в бизнесе просто караул.
Yarrou писал(а):
пожёще надо относиться к откровенной матерщине на форуме
Предлагаю сразу банить. Серьёзно.
Одного забанят - больше никто не ругнётся.
Поддерживаю.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 13:06

Boksic, иногда тоже хоцца вот так же... рвануть рубаху на груди... высказать все что думаю... и послать всех подальше... иногда прорывает... но в последнее время стал делать следующее: писать мессагу, прочитывать ее еще раз, а затем удалять, не постя... вроде как высказался и в то же время никого не задел...

никто не считает манагеров "ленивыми даунами"... иначе бы давно ввели бы еще более жесткую систему... ошибки признавались и будут признавацца... в данной ситуации ошибки со стороны разработчиков я не вижу... не совсем точная "озвучка" в правилах была... но в то же время никто и никому не мешал уточнить вопрос раньше...

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 11 апр 2006 13:12

Boksic, поменьше хамства и мелочности и побольше уважения к людям которые что-то для тебя делают

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 апр 2006 13:18

dkfan писал(а):в последнее время стал делать следующее: писать мессагу, прочитывать ее еще раз, а затем удалять, не постя...
Сообщений тем временем 4477, а сколько мы так и не прочли :)))

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 11 апр 2006 13:24

но в то же время никто и никому не мешал уточнить вопрос раньше...
я уточнял, но ответ, что увольнения происходят в 21.00 по МСК независимо от того, есть или нет генерация мне пришел только в эти самые 21.00 по МСК...
alexxxst, а вот только не надо сразу закрывать всех считом под названием "Руководство"... Мол ребята сами пошли туда, добровально и ты должен быть им благодарен, что они хоть что-то для тебя делают... Да я очень им благдарен за существование этого проекта, за то, что они искренне хотят его сделать еще лучше! Но идя в Руководство эти люди добровольно брали на себя помимо прав и обязанности!!!

Короче ладно, давайте уже закрывать эту тему!!! Что сделано - то сделано и упущенного, к сожалению, не вернешь... Доказывай, не доказывай - ничего не добьешься, потому как все останутся при своем мнении... А ругань на форуме приводит только к большему усугублению конфликта со всеми вытекающими отсюда...
Да будет мир!!! :)

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 11 апр 2006 13:28

Rudim писал(а):
dkfan писал(а):в последнее время стал делать следующее: писать мессагу, прочитывать ее еще раз, а затем удалять, не постя...
Сообщений тем временем 4477, а сколько мы так и не прочли :)))
Ужас :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2006 13:33

Boksic, громкие слова не имеющие под собой никакого основания.

1. Руководство признало, что правила были сформулированны нечетко и оперативно их скорректировало.

2. Увольнение тренеров в межкружье точно так же нелогично, как и возможность брать школьников в минус. Если ты принял одну нелогичность как должное, то будь любезен прими и вторую. Никто не заставлял тебя подавать заявки на школьников до трансфера.

3. Вчера ты еще днем спросил будут ли уволены тренеры, я тебе минимум за 5 часов до увольнения ответил, что будут и посоветовал как с наименьшими потерями выйти из ситуации, но ты решил пойти на принцип. Так и почему я должен после этого идти тебе навстречу?

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 11 апр 2006 13:36

Thunderbolt, проехали уже... в чем-то ты прав... надоело спорить...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2006 13:39

я уточнял, но ответ, что увольнения происходят в 21.00 по МСК независимо от того, есть или нет генерация мне пришел только в эти самые 21.00 по МСК...
Не надо вводить народ в заблуждение.
Добавлено: 10 Апр 2006 14:18
Boksic, проверка и увольнение происходят каждый день. Уволь один уровень диагноста, сильно ты от этого в плане опыта не потеряешь.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 11 апр 2006 13:55

Thunderbolt, золотые слова... имхо: "Увольнение тренеров в межкружье точно так же нелогично, как и возможность брать школьников в минус. Если ты принял одну нелогичность как должное, то будь любезен прими и вторую. Никто не заставлял тебя подавать заявки на школьников до трансфера"... если в будущем запретят выкупать в минус, то и ситуации такой не будет... а так: минус от прихода школьников нелогичен по-своему, увольнение тренеров в межкружье - тоже абсурд... нужно искоренять оба варианта... а школьников уж точно нужно зачислять, только при условии, что у клуба есть сумма, необходимая для выкупа.... и времени дать до конца 2-го круга.

Boksic, как я уже тебе писал, ситуация с увольнением тренеров в межсезонье - нелогична... но это не дает тебе права оскорблять других манагеров... мой пост был ответом на это - Андей (тот, кому ты его адресовал, просто "временно недоступен")... лучше отложить в заначку пару-тройку лямов - на всякий случай.

ЗЫ всем клубам у кого на счету меньше 500 тыс илм минус (это реально возможный минус от одного тура) нужно разрешить увольнять тренеров с полной компенсацией денег, которые нужны для их наема обратно... а если клуб никого не уволил и ушел в минус, то просто нужно увольнять тренеров (с компенсацией!!!) до тех пор, пока скрипт не посчитатает, что после трени останется плюс... и все.

ЗЗЫ ну а малых в минус отдавать - ваще бред... не будет этого - не будет 10-ти страниц флуда и непоняток каждый сезон.

Удачи на полях!

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 11 апр 2006 14:07

Thunderbolt, Ecty, я уже молчу...)) чего вы все меня пинаете вдогонку??? ))

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2006 14:14

Boksic, чтобы очистить доброе имя Руководства от грязи :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2006 14:18

ЗЫ всем клубам у кого на счету меньше 500 тыс илм минус (это реально возможный минус от одного тура) нужно разрешить увольнять тренеров с полной компенсацией денег, которые нужны для их наема обратно... а если клуб никого не уволил и ушел в минус, то просто нужно увольнять тренеров (с компенсацией!!!) до тех пор, пока скрипт не посчитатает, что после трени останется плюс... и все.
Не согласен. Имхо существующий вариант вполне нормален. Максимальные потери при этом при здоровой экономической ситуации в клубе 20 ктлр, это слезы.

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 апр 2006 14:54

dkfan писал(а):Boksic, иногда тоже хоцца вот так же... рвануть рубаху на груди... высказать все что думаю... и послать всех подальше... иногда прорывает... но в последнее время стал делать следующее: писать мессагу, прочитывать ее еще раз, а затем удалять, не постя... вроде как высказался и в то же время никого не задел...
+1
как с меня списал))
причём тока что писал тебе большой ответ на это сообщение, а потом перечитал и удалил Ж))
думаю многие так делают, за что им огромное спасибо - чище на форуме...

Закрыто