Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
kaktus
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение kaktus » 22 мар 2006 12:34

Boban,
Просто убить мало... Весьма "мірны пратэст", что и говорить... Халявное пиво и т.д... Путь бы был Президентом ЛЮБОЙ другой кандидат... любой.... но не ТАК...
Вы, молодой человек, побольше БаТэ смотрите.... Там вам скоро и про среднюю ЗП в 1000 вечнозелёных запоют... А Вы знаете, что десятки людей были арестованы за то, что хотели себе купить ГОРЯЧЕГО ЧАЯ. Или что ОМОНовец избил мальчика за значок "За свабоду". Там про это говорили? А то, что выборы признали только Москва и Тегеран там сказали? Меня поражает лёгкость приёма большой порции лапши некоторыми белорусскими гражданами. Я сказал всё. Спасибо за внимание.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 мар 2006 12:56

Assassin писал(а):Есть идея-фикс убрать снижение физической готовности...
Не убрать, а модифицировать, приблизив к реалу. Правда для этого надо будет еще много чего менять... Это серьезно...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 22 мар 2006 13:29

darza,
Буду ныть про травмы дальше. Вот и у меня 24-летний ключевой игрок с физой 98 и формой 100 получил травму на 11 недель, вероятность чего вроде как мизерна. Практически пол-сезона коту под хвост. В силу того, что хочется всё-таки получать от ПБ-Лиги больше положительных эмоций, чем отрицательных, в очередной раз пересмотреть положение о травмах, не должно быть здесь вообще длительных травм по одной простой причине - это очень неприятно для участников игры.
только не надо говоритьь, что когда ты его ставил на тренировку, ты был на 100% уверен, что травмы не будет.
если следовать твоей логике, то когда я не выигрываю, я очень расстраиваюсь, поэтому давайте все будут выигрывать со счетом 3:0, никто не вылетит, все будут чемпионами, все будут довольны. :)))

ak_76
Контактная информация:

Сообщение ak_76 » 22 мар 2006 13:32

Проблема - забыл пароль - просьба выслать его на мой ящик.
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=249
Лейфтюр, Исландия - id=249

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 22 мар 2006 13:40

vitaut, идея, конечно, хорошая, только вот у КОГО эти ВСЕ будут выигрывать? :)

Про нулевую вероятность ещё раз повторюсь: насколько я понимаю, определить классическую вероятноть на подобном множестве исходов нельзя. Поэтому и нет смысла говорить о том равна она нулю или не равна. Хотя могу и ошибаться... :)

darza
Публицист

Сообщение darza » 22 мар 2006 13:49

vitaut, был уверен, что игрок не получит длинную тавму. Из правил следует, что вероятность получения игроком травмы с физой 98 где-то 1,5-3%. Исходя из статиски травм, представленных в этом топике с неделю назад http://pbliga.com/stat_ext.php?action=inj , вероятность получения игроком травмы на 11 недель, безусловно, присутствует, но, с некоторой долей погрешности(до 1%), её можно было не принимать в рассчёт.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 22 мар 2006 13:56

darza,
vitaut, был уверен, что игрок не получит длинную тавму. Из правил следует, что вероятность получения игроком травмы с физой 98 где-то 1,5-3%. Исходя из статиски травм, представленных в этом топике с неделю назад http://pbliga.com/stat_ext.php?action=inj , вероятность получения игроком травмы на 11 недель, безусловно, присутствует
ну так какой бы не был процент, 100 или 0,000001, но он выпасть должен, и выпал на этот раз он тебе. Бывает, у меня в 3 сезоне на одной тренировке сломались основные ЛМ и РМ. Думаю почти у всех команд ломались основные игроки, кому то везло, кому то нет.
Поэтому, предлагаю относиться к этому немного спокойнее.
зы: по работе, имел дело с ФК "Торпедо" (Минск), так вотиграл тогда за него В. Остриков, он на тренеровке порвал себе связки в колене, на ровном месте, возле него в радиусе нескольких метров вообще никого не было. А ты говоришь - под присмотром специалистов.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 мар 2006 14:55

darza, а хто сломался у тя? АМ Костурков что ли? так вылечицца, не баись... у всех ломаюцца...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 22 мар 2006 15:22

Sergе писал(а):Ха, топик Трансферы превратился в помойку для рекламодателей - поморите! ... Марандру работы привалило :)
Посмотрел там ничего такого нет. Обычные мессаги.

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 22 мар 2006 15:23

Ни кто из комрадов не помнит случаем в каком пункте правил написано про влияние погодных условий на игру футболистов?

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 22 мар 2006 15:27

Maksik, ну как же, в дождь больше физы убивается, однозначно....

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 22 мар 2006 15:32

Maksik,
Правила -> 3.2.1. Падение физической готовности писал(а):На этот параметр существенное влияние оказывает количество технико-тактических действий, совершенных игроком в матче. При этом усталость не является статической - с течением поединка она увеличивается в зависимости от активности игрока. Таким образом, на физическую готовность оказывают влияние выбранный стиль (например, при британском скорее всего больше устанут игроки флангов), функции футболиста на поле, количество сыгранного времени, проведенных подряд поединков, возраст и погодные условия.
Каждое действие игрока в матче (пасы, отборы, перехваты и т.д.) в той или иной степени уменьшает физическую готовность игрока. Все остальные показатели (погода, количество матчей, сыгранных кряду...) влияют на физическую готовность в меньшей степени. Показатель ИП (игр подряд) начинает оказывать существенное влияние по мере накопления проведенных кряду игр - чем больше этот показатель у игрока, тем больше он будет уставать. При этом, если игрока на 1 матч усадить на скамейку его ИП обнулится (будет выведен в 0). Если же игрок проведет на поле 30 и менее минут, число ИП не изменится (останется на том же уровне, что и до матча). Обнуляется счетчик игр подряд только в играх национальных чемпионатов.

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 22 мар 2006 15:42

Marandr, Unicco, я не про падение физы спрашивал, а про влияние погоды на выбранный стиль игры, или такого понятия нет? Понятно, что техничные игроки играют гораздо хуже своих возможностей при снеге например.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 мар 2006 15:51

Maksik, я, например, не замечал влияния. Ну может быть пара-трока пасов, но сильного влияние не будет думаю. И еще б вот это оспорил:
При этом усталость не является статической - с течением поединка она увеличивается в зависимости от активности игрока.

pashasm1
Контактная информация:

Сообщение pashasm1 » 22 мар 2006 16:03

Marandr, Unicco, я не про падение физы спрашивал, а про влияние погоды на выбранный стиль игры, или такого понятия нет? Понятно, что техничные игроки играют гораздо хуже своих возможностей при снеге например.
Вот мне тоже интересно , есть ли какое либо влияние погодных условий на игру игроков ,при тех или иных стилях , или влияние на качество пасов ,отборов ,ударов и т.д

Т.е. есть ли разница между качеством паса( Пд, Пк) в дождь или в солнечную погоду.

И еще влияетли на что либо температура которая указана для каждого матча. Бывает солнечно ,-2 градуса , а бывает +20 и тоже солнечно .
Есть ли влияние этого на качество игры?

В правилах нечего не нашел по этому поводу. Но ведь даютя данные для чеготоже. Или температура и все прочее влияют только на усталость по ходу матча? Или температура не влияет ,а только сама погода(солнце,дождь...)

Очень интересно было бы получить ответы.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 22 мар 2006 16:05

pashasm1, погода как минимум влияет на посещаемость :)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 мар 2006 19:08

У меня вопрос...На конкретный пример...Скажем на время прихода молодых у меня будет 3500...Один будет стоить 2000 и я за него смогу заплатить,после у меня остаётся 1500,но игрок стоит скажем 1700.Я смогу купить второго?

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 22 мар 2006 19:24

Dead Moroz, Трупер прав.
для покупки второго школьника:

Д1: надо хотя бы 1талер чтобы был на счету после покупки первого школьника
Д2: нет ограничений

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 23 мар 2006 00:09

Yarrou писал(а):Про нулевую вероятность ещё раз повторюсь: насколько я понимаю, определить классическую вероятноть на подобном множестве исходов нельзя. Поэтому и нет смысла говорить о том равна она нулю или не равна. Хотя могу и ошибаться... :)
Попросту выражаясь, есть пространство результатов (в нашем случае - отрезок [0, 1]). И есть функционал распределения на этом пространстве (т.е. функция со скалярными значениями, причем неотрицательными). Интеграл Лебега этой функции по всему пространству возможных результатов равен единице. Вероятность попадания в нужное подмножество результатов - это интеграл по подмножеству. Соответственно, в моем примере функция распределения имеет вид f(x) = 1. Интеграл по множеству нулевой меры будет нулевым, по множеству ненулевой меры - ненулевым. А множество из одной точки имеет меру ноль. Вот как это выглядит с точки зрения теории вероятностей. Упомянутый тобой случай - это просто частный пример конечного либо счетного пространства результатов, в котором множество из любой единственной точки имеет ненулевую меру.

pavlik666
Откуда: Минск, Спартак(Плевен, Болгария) Президент Болгарской Федерации Футбола (немного б/у)
Контактная информация:

Сообщение pavlik666 » 23 мар 2006 00:56

Abelevich, кхе это где так терверу учили ?? не в бгу ли ::-)))

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 23 мар 2006 01:24

Jurkas, я, например, абсолютно аполитичен... НО! Тех отморозков, которые 19-го числа прикуривали от Вечного Огня, стряхивали туда пепел и харкали... Просто убить мало... Весьма "мірны пратэст", что и говорить... Халявное пиво и т.д... Путь бы был Президентом ЛЮБОЙ другой кандидат... любой.... но не ТАК...
Данную ветку читаю несколько раз в день. В 95 процентах случаях отвечаю в личные. Подобные посты вообще пропускаю, но сейчас вернулся с Октябрьской площади и все-таки считаю нужным ответить.
И дело не в моих политических взглядах или в отношении к тем людям, которые приходят в район "нулевого километра" Беларуси. Просто вы, Boban, не имели морального права оскорблять этих людей и говорить о халявном пиве, которое аполитично потягивали дома в тепле.
Не имели уже потому, что сами там не были.
Потому что вы назвали отморозками тех менеджеров, которые ходили и ходят на площадь. В частности, в воскресенье мы централизовано пошли группой примерно из 30 человек. И дабы не подставить идущего рядом, договорились вообще в этот день обойтись без грамма алкоголя.
Потому что отдельными группами пошли "литовские", "эстонские", "чешские", "сербские", "шотландские", "греческие" менеджеры (это из тех о ком знаю или повстречал).
Потому что многие из них дошли до площади Победы и видели людей, специально работавших на телекамеры и делавших дубли харканья и стряхиванья.
Потому что вы не пытались проникнуть на Октябрьскую площадь в последующие дни, когда факт наличия при себе продуктов питания сам по себе являлся причиной ареста.
Потому что вы не отсидели больше года в тюрьме, как один из менеджеров Лиги, за оскорбление президента.
Потому что вы не сидите в спецпреемнике на Окрестина сейчас, как один из ваших собеседников на форуме, который с середины февраля пребывает там по обвинению чуть ли не в государственном перевороте.
Потому что вы, как корреспондент "Прессбола" из Гродно, числившийся в инициативной группе оппозиционного кандидата, не получали семь суток ареста за "размахивание руками и нецензурные выражения".
Потому что вам не звонят из КГБ как только на сайте появляется какой-нибудь баннер, не устраивающий власть.
Потому что вы не из тех студентов-менеджеров, пришедших на площадь, зная, что звтра его могут отчислить из университета (и вовсе не за плевки и подкурку).
Я не говорю в данном контексте о политике как таковой: вы можете быть аполитичны, поддерживать Лукашенко или, скажем, Гайдукевича. Однако просто не имеете права открыто оскорблять тех, с кем сидите в одной лиговской песочнице.
Вы там не были…

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 23 мар 2006 09:03

Мне из Иркутска многого конечно не видно, но если можно проясните пожалуйста:
Для Белоруссии очевидно - единственный путь нормального развития - это присоединение к России в качестве Республики (примерно как Татарстан, Башкортостан и проч) с серьезными возможностями и постоянным потоком денег из российского бюджета.
Для России очевидно - Белоруссия единственное на сегодня окнов Европу, и Западу она её никогда не отдаст. Будет поддерживать материально, политически и прочими другими способами, несмотря на то, кто правит в Белоруссии.
Не надо забывать, что Западу нужна только дешевая рабочая сила, чтобы с выгодой эксплуатировать народ и получать от этого ощутимую прибыль (далеко за примерами ходить не надо тот же Китай).
Как экономист, вижу для Белоруссии отличную возможность для развития экономики.
Поскольку на сегодняшний день её экономика работает по социалистическим методам. С помощью российских денег (благо у нас их немеряно) можно развивать совместные проекты национального масштаба. Строить рыночные отношения, не наступая на грабли российской экономики (особенно первоначальных этапов её развития). На момент перестройки экономики, можно воспользоваться российскими кредитами, чтобы безболезненно преодолеть сложные этапы перехода экономики Белоруссии с рельсов на рельсы... Что позволит защитить наиболее уязвимые слои общества. С другой стороны объединение позволит избавиться от дармоедов в лице различных министерств и ведомств, которые будут не нужны республике (министерство иностранных дел и проч.).
С моральной точки зрения, будет намного меньше беспредела правоохранительных органов, они займутся в основном зарабатыванием денег :) и им будет не до народа.

А что касается митингов и демонстраций... после драки кулаками не машут, потерянного не вернешь, нужно думать что делать дальше... Хотя безусловно наглая и вызывающая позиция властей по отношению к недовольным гражданам вызывает серьезное недоумение.
Надеюсь что Россия и Белоруссия будут в скором времени вместе единой страной, чего и Вам всем желаю.
Что Вам делать, наверное вы и сами без меня знаете Успехов во всем!!! Мы ждем Вас!!!

Doroshev
Контактная информация:

Сообщение Doroshev » 23 мар 2006 09:25

Даешь травмы в играх со второго тура!!!
ведь есть же вид игры - ГРУБАЯ
на треньках их должно быть мало

Jurkas
Публицист
Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).
Контактная информация:

Сообщение Jurkas » 23 мар 2006 09:45

Дмитрий Брянский,
Для России очевидно - единственный путь нормального развития - это присоединение к великому Китаю в качестве Провинции (примерно как Маньчжурия и проч) с серьезными возможностями и постоянным потоком денег из китайского бюджета. ...
Надеюсь что Китай и Россия будут в скором времени вместе единой страной, чего и Вам всем желаю. Что Вам делать, наверное вы и сами без меня знаете. Успехов во всем!!! Китайцы ждут Вас!!!
---
Нравится? Вот так же и в Беларуси воспринимаются слова о каком-то там об'единении (читай - уничтожении независимой Беларуси и превращении её в одну из провинций империи).

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 23 мар 2006 09:49

Дмитрий Брянский, твои высказывания не подкреплены реальнымифактами, а поэтому наивны. Беларусь никогда не присоединится к России, вот всяком случае в ближайшие 5-20 лет. Если останется Мудашенко, то он не отдаст власть, за которую так цепляется сейчас, если придут другие, то не продадут суверинитет за дешевый газ. Объединение возможно только в модели Евросоюза, но ни о каком 90-ом регионе России речи быть не может. Более 10 лет идет так называемое построение единого государства, но так ни к чему и не приходит. Россия не отдаст печатный станок Луке, а без него все экономическое чудо Беларусь рухнет очень быстро. Ты ради интереса приедь в Минск и посмотри на цены на продукты, на промтовары, на быттехнику. В Москве, в одном из самых дорогих городов мира, все дешевле, простой пример DVD стоит от 40$, а в Минске от 90$, бутылка Мартини 10$, а в Минске 25$. Все предприятия в Беларуст работают на износ, закупка нового оборудования не производится, налоги просто сумасшедшие, штрафы безумные, квартплата опять же больше, чем в Москве, а при всем этом зарплаты ничтожные. "После драки кулаками не машут" говоришь, так ее и не было, и никто в здравом уме не поверит в бредовые цифры в 82%, а в Москве проглосовало за Луку под 95% - это вообще маразм, здесь из 2000 белорусов, за него могло проголосовать ну человек 10, не больше, т.к. все, кто сюда уехал, просто люто его ненавидят, или ты думаещь, что, например, я испытываю прекрасные чувства, что мне приходится одному жить в съемной квартире в Москве, когда у меня в Жодино (очень неплохой город, даже по европейским меркам) есть своя квартира, а с женой и сыном я вижусь только по выходным. А ведь даже в 96-2000 годах я и не помышлял о таком переезде, т.к. можно было хорошо зарабатывать и дома, я открыл собственное производство, давал работу людям, но вдруг 1 самый умный решил, что это не нужно стране. Почеум из всех кандидатов в презы на ТВ только один выступает сколько угодно, почеиу он кроит конституцию исключительно под себя. Представь на секунду, что в США на 3-ий срок решит баллотироваться Дж. Буш, и подумай сколько палаток будет на площадях Нью-Йорка или Вашингтона. Вот за это все и стоят люди на площади, и в субботу я буду вместе с ними, даже рискуя попасть на Окрестина.

Закрыто