Договорные матчи?

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 28 сен 2005 11:38

zl01 писал(а): делегация полномочий - это хорошо. только имхо, эти полномочия в результате приведут к анархии.
по крайней мере, имхо, слова "это дело нашей федерации - не лезь не в свое дело" настораживают.
а как они могут привести к анархии если есть основополагающие правила ПБЛ? Они и есть сдерживающий фактор ИМХО.

насчет "не лезьте..." - я по-бОльшему, с ними солидарен. В конце концов, есть руководство, которое контролирует всех. И не дело менеджера из Уэльса, говорить менеджерам Казахстана как им жить надо.
Другое дело - указать руководству (опятьже в Личке, а не на общем форуме), что по твоему разумению там идет наушение правил ПБЛ - это всегда можно.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 28 сен 2005 11:45

zl01, Muzhik, да не в делегировании дело. Вы хоть немного различайте реальную жизнь и игру. В жизни никто не ставит целью сделать так, чтобы всем живущим было ИНТЕРЕСНО, в игре это - основная цель. В игре живой ум, придумывающий нестандартные схемы - далеко не всегда благо. Самое главное в игре - баланс. А нестандартная схема, которую не предусмотрели разработчики, и которая нарушает баланс - это серьезная проблема всей игры, пусть и дающая плюсы изобретателю. В случае, например, текущей реализации расслабления игроков после забитых голов - схемы использования этой реализации уже значат чуть ли не больше, чем ПС и физа. В случае КЛМ - игра из футбольного менеджера с междуклубными отношениями "человек человеку - волк" плавно перейдет в симулятор политической жизни, с альянсами, сеньорами и вассалами, т.д. Первые альянсы мы уже наблюдаем.

Так что не стоит пропагандировать абсолютную свободу и широту возможностей в симуляторе. Если возможность сдвигает баланс игры в сторону от желаемого разработчиками, такая возможность должна рассматриваться как проблема, и должен вестись поиск путей ее закрытия.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 28 сен 2005 11:47

Abelevich, абсолютно согласен.
особенно
Вы хоть немного различайте реальную жизнь и игру.

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 28 сен 2005 11:49

----

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 сен 2005 11:56

Muzhik писал(а):----
Ну наконец-то непустое сообщение!

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 сен 2005 12:03

Abelevich, а разве вассализм и т.д., и т.п. не присутствует в проекте? Имхо давно...

Muzhik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Muzhik » 28 сен 2005 12:11

Rudim, браво. Твой гений не знает границ. Ты уже начал флудить по поводу и без.
Аргументы закончились?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 сен 2005 12:19

Muzhik, спасибо. Забыл еще один аргумент - чем больше будет таких, как ты, финны и мальтосы, тем быстрее руководство поймет, что заблуждалось, оставляя проблему в себе. Так что флудите и размножайтесь :)

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 28 сен 2005 12:32

Почему противники пытаются ЗАПРЕТИТЬ?
Попытайтесь для себя ответить на 7 вопросов
Отвечая на нижеприведенные вопросы необходимо быть максимально откровенным перед самим собой иначе зачем вообще на них отвечать...
Никому оглашать результаты не надо:

1. Вам лично эти КЛМ мешают? (Да/Нет)
2. Вам нет смысла в них вступать? (Да/Нет)
3. Вы их боитесь, они могут принести вред вашей команде? (Да/Нет)
4. Вам всё равно что происходит в сборной вашей страны? (Да/Нет)
5. Влияет ли соглавование о выпуске 1(2) молодых игроков на поле на результат? (Да/Нет)
6. Является ли это определяющим в матче? (Да/Нет)
7. У Вас уже достоточно прокачена молодеж, чтобы часто играть? (Да/Нет)

За ответ Да дается - 1 балл, за Нет - 0
Если вы набрали от 0 до 2 - то вы по сути не против КЛМ, и в него скорее всего вступили
Если вы набрали 3 - то вы сомневаетесь и не знаете вступать в КЛМ или нет, но не против них по сути.
Если вы набрали от 4 до 5 - то вы не вступили в КЛМ, но считаете это допустимым...
Если вы набрали от 6 до 7 - Вам лично это не выгодно и вы ищите причины чтобы это запретить...

Мы все за ЧИСТОТУ ИГРЫ!
только взгляды у нас разные...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 28 сен 2005 12:33

Dark Sky, не замечал. По крайней мере, в спортивной части проекта. Естественно, в любом обществе есть лидеры и ведомые, если ты об этом. Но по крайней мере, когда им приходилось играть между собой - все играли на результат. Результат, конечно, разный, это или победа, или прокачка. Но раньше это определялось ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ предпочтениями менеджера, и делалось на благо своей команды (в меру разумения ессна). Действия могли быть и взаимовыгодными, но это было не явно прописанной целью, а совпадением. В КЛМ же создается опасный прецедент - клубы начинают учитывать в игре общие интересы. Причем это даже не обмен информацией (ИЗУЧЕНИЕ текущего положения), которую любят приводить в качестве примера, а именно целенаправленная работа на ИЗМЕНЕНИЕ текущего положения.

Fima, не позорься. Есть что сказать по существу - скажи. Идеи "а вы против т.к. вам это не выгодно" и "не лезьте в нашу песочницу, мы сами за себя подумаем" были высказаны уже вполне достаточное количество раз. Придумай что-нибудь новое.

Patrik

Сообщение Patrik » 28 сен 2005 12:39

Fima писал(а):Никому оглашать результаты не надо:

1. Вам лично эти КЛМ мешают? (Да/Нет)
2. Вам нет смысла в них вступать? (Да/Нет)
3. Вы их боитесь, они могут принести вред вашей команде? (Да/Нет)
4. Вам всё равно что происходит в сборной вашей страны? (Да/Нет)
5. Влияет ли соглавование о выпуске 1(2) молодых игроков на поле на результат? (Да/Нет)
6. Является ли это определяющим в матче? (Да/Нет)
7. У Вас уже достоточно прокачена молодеж, чтобы часто играть? (Да/Нет)
Fima, только забыл ещё как минимум один вопрос записать: Справедливо ли это будет по отношению к участником, не вступившим в КЛМ?..(Нет)...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 28 сен 2005 12:40

Rudim, напрасно ты постоянно Мальту упоминаешь. У нас кстати примерно 50/50 мнения разделились. Впрочем, как и участники... А многим вообще по...

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 28 сен 2005 13:00

Patrik, а в мире есть справедливость?

Это справедливо что у Сошо 11 первых больше 79 а у меня еле еле 76 перепрыгнули , а ведь есть команды с 67... ЭТО СПРАВЕДЛИВО?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 28 сен 2005 13:02

Прикольно, в Украине КЛМ уже разваливается. Из 7 участников осталось только 4. Что в принципе и предсказывалось :) Посмотрим, сколько КЛМ останутся к перерыву.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 28 сен 2005 13:05

Fima, ты заметил, что все вопросы задаются с точки зрения либерализма к КЛМ. Ты себе жёстче задай другие вопросы.
И задай их финнам, типа а вы не против, чтобы чемпионом следующих N чемпионатов был Интер, или а вы не против, если дам отдохнуть своей сладкой парочке лидеров и вместо них выпустить юниоров по взаимосогласию с "левый клуб КЛМщик", чтобы потом отодрать неотдохнувшего (невступившего в КЛМ) лидера. Короче, если разводишь народ, то разводи как-нибудь изощрённее.

В ПБЛ начинается своего рода анархия, до наличных платежей за результат/прокачку осталось пара шагов, а может уже и вовсю, для некоторых эта игрушка стала жизнью, а в жизни за всё надо платить.

Может и мне уже брать деньги и дать объяву: "Мерцхали прокачает любую Вашу молодёжь по полной программе, а также заполнит Ваш стадион, сильнее клуба в Грузии нет. Обращайтесь через кассу"

Смешно? Да, смешно, но к этому мы катимся. Если делать какие-либо регламенты, то они должны быть правилами, причём едиными для всей ПБЛ. От смешного до греха не так много, как кажется.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 28 сен 2005 13:07

Ecty, смешной ты :) КЛМ как раз невыгодны тем, у кого и без КЛМ молодежь хорошо качалась. Вот, скажем, мне КЛМ не выгодны, нафиг мне конкуренты? Мне выгоднее, чтобы полюниорки были именно мои игроки, чтобы они чаще играли и больше опыта получали. Так что, именно из-за большого количества молодежи тебе и невыгоден КЛМ :)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 28 сен 2005 13:16

Fima писал(а):Patrik, а в мире есть справедливость?

Это справедливо что у Сошо 11 первых больше 79 а у меня еле еле 76 перепрыгнули , а ведь есть команды с 67... ЭТО СПРАВЕДЛИВО?
Это даже более, чем справедливо. Да в своё время в товах набирались скилы. И набрать мог их любой, кто играл в лето 2003 года каждый тур. Это и первоначальные вводные при формировании ростера. И далее, кто-то угробил, кто-то нет. А у меня 78,09 и что. Через пару сезонов может стать 75, а может удержу состав на уровне. путём роста своих и покупки чужих. И справедливость не причём. Kkorky, прав на 100 %, что руководство в курсе проблемы, да есть монстры и с ними борются, что есть силы. Конечно много иронии, но доля правды в этом есть.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 сен 2005 13:19

Fima писал(а): но если этого не произойдет - то я не буду видеть для своей команды смысла разглошать информацию ради сборной....
сомнительное удовольствие ради 500 пунктов силы для игрока за сезон...
Fima писал(а):если я хочу чтобы сборная моей страны была сильной я сделаю всё для этого... в том числе договорюсь НА ДОБРОВОЛЬНОЙ основе с другими менеджерами своей страны!
где же правда, Фима?
Последний раз редактировалось Rudim 28 сен 2005 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 сен 2005 13:19

Boban писал(а):Rudim, напрасно ты постоянно Мальту упоминаешь. У нас кстати примерно 50/50 мнения разделились. Впрочем, как и участники... А многим вообще по...
Boban, упоминание не Мальты, а мальтосов, а каких - догадайся с двух раз.
Fima писал(а):Это справедливо что у Сошо 11 первых больше 79 а у меня еле еле 76 перепрыгнули , а ведь есть команды с 67... ЭТО СПРАВЕДЛИВО?
У меня 68, и я хотел бы записаться в Сошо на курсы повышения квалификации к намного более грамотному менеджеру, а при чем здесь справедливость?

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 28 сен 2005 13:27

Marandr, так в чем СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
что ктото не зная правил в самом начале сделал себе правильный состав? (угадал то есть) - прокачка в товах это уже инструмент роста...
я вступил в КЛМ, тоже сделал правильно (надеюсь угадал) моя молодеж будет рости быстрее и через 7-9 сезонов у меня есть шанс догнать себя...
в чем я ущемил тебя? своих коллег по чемпу? в чем сговор? что я чемпионство себе купил?
посмотри на таблицу где я... в каждом матче играю с членами клуба...
но СПРАВЕДЛИВОСТИ нет в мире в принципе...
когда волк сьедает овечку - это справедливо? это жизнь!

чем тебе конкретно мешают эти клубы?
ты боишься что тебя обгонят в росте?
так вступай в них!

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 28 сен 2005 13:32

Rudim, ты достал...
ты забыл вывесить три листа флуда с нашей странички, что бы понять к чему это фсё!
кстати эта тема к этой никакого отношения не имеет...

я говорю что в мире нет справедливости... так за что вы все кричите?

да и Rudim, с тебя бы вышел неплохой журналист желтой прессы...
не разобравшись в проблеме вынести как сенсацию любой пук бабы зины с соседнего двора....
профессионал с тебя только... хотя к Сошо к Сошо...

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 28 сен 2005 13:33

Fima, ты ушел от названия форума - договорные матчи!
Все противники выступают здесь не за саму идею КЛМ, а за договоренность в них на матчи кого ставить в состав, кого нет. Качай себе молодежь хоть в каждом матче по 11 челов, кто же против, но не говори и не совещайся об этом с соперником. При чем здесь какая-то справедливость, у меня вообще основа 65, а после транса станет - 62, ну и что с этого. Я борюсь в каждом матче, я никому не жалуюсь "где справедливость", не считай деньги в чужом кармане, живи своей головой, вот самый правильный лозунг.

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 28 сен 2005 13:42

BlackHorror, я не считаю чужого...
я своё приумножаю...

Договорной матч - это тот где договариваются о результате...
Посему возвращаясь к теме топика - матчи эти не договорные...

Я не считаю договорными также матчи с настройкой матч века против матч века, основной состав - основной состав... два молодых - два молодых... Что влияет здесь на результат? Сам факт договоренности?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 28 сен 2005 13:42

Fima, ты читаешь желтую прессу? Я -нет, потому и не знаю, какие там журналисты. Ты у них такой стиль перенял? Сам же назвал финляндский топик тремя страницами флуда, несправедливо как-то заботишься о стране, где играешь.
Недаром твою идею с обменом пиками там утопили, иди и там покричи про справедливость теперь, здесь это совсем не по теме, а там по-любому флуд, 3 или 4 страницы будет - какая фиг разница?

andkr
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение andkr » 28 сен 2005 13:47

Rudim, жжот:)
Только давай мы свои внутренние вопросы будем решать сами на уровне своей федерации и не скатывайся до личных оскорблений.

Закрыто