Манагер для манагера. 14-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 15 окт 2010 20:36

Trooper, 31 минута для ротации нормально, не должен быть недовольным

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 15 окт 2010 20:44

Trooper, Андрей, надеюсь, ты ТОЧНО знаешь, о чем говоришь... Ибо я в этом очень сильно сомневаюсь... Не знаю, смогу ли я себе позволить продержать Эрисе на лавке все оставшиеся 10 недель контракта (с выходом на 5-7 минут), там ПС уже довольно добротная, но что-то мне кажется, что при времени 20 минут молния никуда не денется...

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 15 окт 2010 21:06

Dimon_Rd, найди подобного игрока у себя в чемпе и посмотри на его контракт и минуты...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 15 окт 2010 21:08

Что-то я не очень понял как оценка влияет на контракт... разъясните.
А минуты желаемые по статусам как я понимаю считаются в среднем по лиге. И получается заглушка конкретная на монстров кто играет в 3х турнирах т.к. именно изза Ун выдержать минуты такие же как у ключевых игроков в других более свободных клубах они не могут.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 15 окт 2010 22:20

fool, запарюсь искать игрока с текущим статусом "молодой" и желаемым "ротационный"...

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 15 окт 2010 22:26

Elbro писал(а):
Dimon_Rd, у него контракт молодого игрока. Если ты ему предоставляешь именно такое игровое время, то ему только и остается, что засунуть свое недовольство поглубже.

Ты не понял. Игрок недоволен тем, что играет слишком много (31 минуту), имея статус "молодой". В то же время он хочет быть ротационным, а для этого статуса данного времени уже мало. Почему отображается недовольство именно относительно желаемого статуса - не знаю, наверно, это все-таки не совсем правильно. Но никакого замкнутого круга, о котором говорит Дима, нет. Если игрока подержать на лавке и уменьшить время до минут 20, недовольства не будет.
Trooper, если ты выполняешь условия контракта, то игрок 100% всегда доволен.

Информация по недовольству, связанным с желаемым статусом (не текущим), осталась еще с тех времен, когда контрактная система только вводилась. Тогда было полезно, сейчас путает. )))

ЗЫ: можно посмотреть контракты моих игроков, у которых текущий статус не совпадает с желаемым.
Dimon_Rd, у меня Солнцев (ср. время 25). Текущий статус - молодой игрок. Желаемый статус - игрок первого состава. Я думаю еще чутка снизить ср. время, тогда недовольство упадет. До этого была туча с молнией, сейчас уже без молнии. Симптомы были те же, что и у твоего.

pashasm1
Контактная информация:

Сообщение pashasm1 » 16 окт 2010 00:12

Добрый день.
Тут у меня такой вопрос возник про спецуху киперов П на что она влияет. Открыл правила и что увидел:
В FAQ для профи -

"5.1. Вратарские.
"Р" - Реакция.
Влияет на вероятность отражения мяча во время удара с близкого расстояния.
"Пр" - Прыгручесть.
Влияет на вероятность успешности действий при отражении ударов с дальнего расстояния. "Р" и "Пр" взаимонезависимы.
"В" - Игра на выходе.
Влияет на успешность игры голкипера на выходах, а также при выходах “один на один” футболистов соперника. "

Т.е. в правилах эта спеца отсутствует!

Посмотрел затем в разделе правила/ характеристики игрока, там она уже присутствует.
-- Выбор позиции (П). Влияет на выбор позиции вратарём. В настоящее время действует только в новом алгоритме ударов (без учёта выходов 1 на 1 и стандартных положений).

Может я что-то пропустил, но объясните мне, все же работает эта спецуха и если работает то как, на данный момент она реализована.
Т.е что за новый алгоритм ударов и на что влияет выбор позиции вратарем?

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 16 окт 2010 01:31

pashasm1, если ты сейчас в Могилёве, то доброй ночи :)

"FAQ для профи" был написан достаточно давно, он правилами не является, а представляет собой лишь компиляцию знаний менеджеров, не входящих в руководство Лиги, на какой-то момент в прошлом; он требует серьёзного обновления. Как более содержательный и соответствующий действительности источник данных по правилам Лиги рекомендую ПБ-Wiki, созданную усилиями уже другой инициативной группы менеджеров Лиги. В частности, вот тебе ссылка про "П". К сожалению, ничего нового ты оттуда не узнаешь.

Лично мой накопленный опыт позволяет предположить, что вратарь с П стоит в среднем ближе к предполагаемой линии прямого удара по воротам (я так понимаю, в центр ворот, куда обычно метят игроки "в идеале", без дополнительной "подкрутки" направления удара ближе к углам ворот при помощи спецух "Ут", "Ч" и "Вп", опять же - по моему разумению), чем без неё. То есть во время расчёта удара вероятность того, что вратарь будет стоять слишком далеко, чтобы среагировать на удар и/или допрыгнуть до мяча, для игроков с "П" ниже, чем без неё. Но, как сам видишь, по моим выкладкам-предположениям "П" может как помочь, так и помешать. В среднем же, против несильных форвардов она помогает - те упрямо молотят почти всегда по центру, вратарю с "П" такие удары отражать проще.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 16 окт 2010 10:04

Elbro, гы, у Солнцева уже облачко... правда, осталась всего неделя контракта... Спасибо за ценную информацию... Попытаюсь проверить на Эрисе... Парень опять сменил причину на "много играет" :)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 16 окт 2010 10:14

BlackHorror писал(а):Trooper, 31 минута для ротации нормально, не должен быть недовольным
Смотря для какой позиции. Смотри мои статусы. Правый бек Шиклуна играет 21 минуту и всем доволен. А вот форварду Бухаджару той же 21 минут уже много. И правому хаву Мускату 21 будет много. Думаю, это потому, что защитники у меня в среднем играют больше.

Кстати, почитайте сообщение у Бухаджара - ситауция аналогична наксаровской из-за несовпадения статусов.
Elbro писал(а):ЗЫ: можно посмотреть контракты моих игроков, у которых текущий статус не совпадает с желаемым.
Dimon_Rd, у меня Солнцев (ср. время 25). Текущий статус - молодой игрок. Желаемый статус - игрок первого состава. Я думаю еще чутка снизить ср. время, тогда недовольство упадет. До этого была туча с молнией, сейчас уже без молнии. Симптомы были те же, что и у твоего.
Так вот и я о том же - если время будет соответствовать реальному статусу, недовольства не будет не зависимо от желаемого. Никакого замкнутого круга нет, Дима его выдумал. Просто сообщения относительно желаемого статуса вводят в заблуждение.

BearPunk
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BearPunk » 16 окт 2010 13:30

да статусы вообще надо скрыть. а то они вечно вводят в заблуждение. и непонятно как работают
у менявот, например, 2 кипера. 1 молодой перспектинвый, 46 мин. 2. игрок первого состава. 44 мин. всем доволен.
я вот думал первому дать статус первого состава, потому что планировал заигрывать его больше, но смотряна эти минуты думаю а стоит ли? если молодые и перспективные могут больше минут отыграть не возмущаясь

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 16 окт 2010 13:53

BearPunk, для молодого перспективного игрока 46 минут - совсем небольшое время.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 16 окт 2010 15:42

BearPunk, до 55-60 минут (в зависимости от позиции) МП играют даже без облачков.

BearPunk
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BearPunk » 16 окт 2010 16:32

Vic111, Unicco, не спорю. у меня есть МП и с 64 минутами и с 29минутами и все довольные. есть даже один с 91 минутой, но он после контракта всего то 1 неделю отыграл. так что его не рассматриваем
но как понять все это если молодые и преспективные довольны одинаково как при 29 минутах так и при 64. а если целенаправленно собирать все такие моменты, то за сезон можно вообще голову свернуть от непонятности

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 16 окт 2010 18:32

Elbro писал(а):CoolSpider, ключевые игроки по физе и Ун не тянут желаемое время, а контракт с более низким статусом влечет до ляма доп. выплат.
если играть 4-4-2 и игроки примерно равны по силе, то все всё тянут... когда же идет перекос на один фланг или устанавливается ПМ или ПО на весь матч ил движение с мячом, то конечно не тянут... а когда у тебя супер ДМ стоит, который весь центр держит и имеет за игру по 20 отборов и перехватов, ты еще хочешь чтобы он всё время играл?

как пример:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10460614
ДМ потерял 1 физы
http://pbliga.com/view_match.php?id=10458149
ДМ умер на поле :) так как вокруг были одни сопляки

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 16 окт 2010 18:51

CoolSpider, а остальные мои "супер-пупер игроки", наверное, стоят и смотрят, что же ДМ будет делать. )))
ЗЫ: эх, а когда-то и бэки умели приличное число оборонительных действий набирать, а теперь всё на ДМов спихнули...

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 16 окт 2010 19:17

ЗЫ: эх, а когда-то и бэки умели приличное число оборонительных действий набирать, а теперь всё на ДМов спихнули...
Ага, и второй матч, предствленный Спайдером http://pbliga.com/view_match.php?id=10458149 - явное тому подтверждение. В этой игре Бакэу всю игру вёл через RW, бывшего плеймейкером. Казалось бы, LB Университати (кстати, достаточно сильный игрок) должен был участвовать в оборонительных действиях на полную катушку. Ан нет, пока ДМ умирал на поле, бэк напрягался в 2 раза меньше.

megapoc
Публицист
Контактная информация:

Сообщение megapoc » 18 окт 2010 09:06

Очень удобная вещь в ростере добавилась. Спасибо!

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 18 окт 2010 11:19

BearPunk, нету никаких непоняток, если есть, начни отсюда - http://gazeta.pbliga.com/page.php?id=335
и если поможет, не забудь сказать спасибо автору ;)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 18 окт 2010 12:02

megapoc писал(а):Очень удобная вещь в ростере добавилась. Спасибо!
За час до генерации сообщение об оставшемя времени исчезло.
Неплохо бы минуты показывать в таком случае...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 окт 2010 12:21

у меня есть МП и с 64 минутами и с 29минутами и все довольные.
а тогда мот быть кто-то подскажет примерный предел довольности для позиции GK со статусом МП? 40 мин? 60 мин? 75 мин? наверное может понадобиться :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 окт 2010 13:56

Rudim, пасиб, уже понятно, что ~40 мин будет норм, >70 явный перебор... получается можно безопасно плавать где-то до 55-60 максимум

Mega
Контактная информация:

Сообщение Mega » 18 окт 2010 14:16

Вопросик появился, в финале Кубка Израиля сошлись две команды, одна из вышка, вторая из второго дивизиона. Выиграла команда из вышки, которая одновременно заняла второе место и автоматически попала в Кубок Европы.

Вопрос: кто будет выступать в Кубке Европы в 15 сезоне: команда финалист кубка или команда занявшая 6 место в чемпе?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 18 окт 2010 14:19

Mega писал(а):Вопросик появился, в финале Кубка Израиля сошлись две команды, одна из вышка, вторая из второго дивизиона. Выиграла команда из вышки, которая одновременно заняла второе место и автоматически попала в Кубок Европы.

Вопрос: кто будет выступать в Кубке Европы в 15 сезоне: команда финалист кубка или команда занявшая 6 место в чемпе?
кубковое место в КЕ занимает обладатель кубка (если он не попаал в ЛЧ), все остальные места распределяются согласно таблице чемпионата.

Закрыто