Манагер для манагера. 13-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
metal
Публицист

Сообщение metal » 23 фев 2010 22:19

mxm888, игра сборной требует гораздо больше времени, чем любая другая и день перед ней должен быть в любом случае. Чтобы провести 2 игры нужно 4 дня. Еще отмечу, что с точки зрения пиков формы, спаренные игры не очень хорошая вещь, думаю понятно почему.

Также требую пенсов! Меня этот вопрос с самого начала межсезонья мучает.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 23 фев 2010 22:24

metal
Публицист

Сообщение metal » 23 фев 2010 22:30

Elbro, это намек, что у менеджеров уже не выдерживают нервы?

mxm888
Сам себе философ

Сообщение mxm888 » 23 фев 2010 23:54

metal, игры будут проводиться в начале,середине и конце чемпа + с разными соперниками....В общем,проблемы с пиками и формой нивелируются,а в физе только выигрыш должен быть....,тем более,что все в одинаковом положении....
з.ы. с победой в эстафете сб.России по биатлону!

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 24 фев 2010 06:12

metal писал(а):mxm888, èãðà ñáîðíîé òðåáóåò ãîðàçäî áîëüøå âðåìåíè, ÷åì ëþáàÿ äðóãàÿ è äåíü ïåðåä íåé äîëæåí áûòü â ëþáîì ñëó÷àå. ×òîáû ïðîâåñòè 2 èãðû íóæíî 4 äíÿ.
âñòàåò âîïðîñ, êîìó íàõ óïàëè òàêèå èãðû? íå, ñåðüåçíî, êàêîé ïðîöåíò èç 704 íå óïðàâëÿþùèõ ñáîðíûìè ìåíåäæåðîâ æèâî èíòåðåñóåòñÿ èõ ðåçóëüòàòàìè? êîìó èíòåðåñíî äåëàòü äâóõäíåâíóþ äûðêó â ñåðåäèíå íåäåëè ðàäè èãð ñáîðíûõ? â ðåæèìå òåêóùåãî êàëåíäàðÿ òîêà è îñòàåòñÿ ñòàâèòü èõ íà âîñêðåñåíüå. íàäî-òàêè äîáàâèòü âîçìîæíîñòü ðóêîâîäèòü ñáîðíûìè íåñâîåé ñòðàíû. ÿ áû ïîìîã òåì, ó êîãî íà 18 ÷åëîâåê íå íàõîäèòñÿ äâà ÷àñà îíëàéí-âðåìåíè â ñóááîòó-âîñêðåñåíüå.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 24 фев 2010 09:56

я бы помог тем, у кого на 18 человек не находится два часа онлайн-времени в субботу-воскресенье.
Dewdrop, а доведись играть придётся с родной сборной? Я бы не пережил такой диллемы.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 24 фев 2010 10:11

metal,
mxm888, игра сборной требует гораздо больше времени, чем любая другая и день перед ней должен быть в любом случае.
а вот ММЗ считает по другому, за день до игры он предпочитает общаться (долго) с президентом КХЛ о своем клубе. :(

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 фев 2010 10:18

Marandr, вот поэтому нужно, чтобы федерация платила за это и выбирала себе тренера + еще и левому тренеру не предосталяется бонусы в виде знания пиков и стилей всего чемпа...

вот представь механизм такой:
- любой менеджер выставляет свой ценник за управление сборной типа как трансфер (можно и 0);
- президенты после совещания внутри федерации подают заявку;
- если несколько заявок, то можно предлагать больше, а потенциальный рулевой выбирает какую сборную взять, т.к. можно взять слабую сборную и ничего не достичь и в следующей сезон тебя уже не наймут за больше деньги;
- если в федерации денег нет, то можно нанять тренера запростотак :) но и рез с него не спросишь ;)
- сумму, которую федерация нанимает на наем тренера определяет сама федерация и сумма собирается не в одинаковых частях со всех, т.к. есть клубы без сборник и смысл бабки на сборную выделять

т.е. для тех у кого в федерации есть кому рулить сборными и они это делают безвозмездно ничего не изменится, у кого есть такие проблемы или есть желания чегото выиграть могут нанять левого

p.s. и кнопочку запрета вызова в сборную добавить, типа клуб не отпустил в сборную
p.p.s. Marandr, как в реальном футболе тренеры играю против своих сборных?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 24 фев 2010 10:23

CoolSpider, кнопочка - жостка :) с ног на голову все может перевернуть... разве что для легионеров

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 24 фев 2010 10:36

Пофиг на сборные и календарь их игр. Давайте уже пенсов на сцену. Время то идет...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 фев 2010 10:42

Boban, была бы цель чтото переделать ;) можно кнопочку которую можно нажать/отжать не позже чем за 2 игры до игры сборной

bushik
Контактная информация:

Сообщение bushik » 24 фев 2010 11:26

CoolSpider,
- сумму, которую федерация нанимает на наем тренера определяет сама федерация и сумма собирается не в одинаковых частях со всех, т.к. есть клубы без сборник и смысл бабки на сборную выделять
Тут и так большинство тренеров не хотят чтобы их игроки в сборной играли а ты еще предлагаеш деньги у клубов отбирать на благо сборной. Зачем кому то платить, я думаю есть в лиге немало менеджеров которые бы согласились порулить чужой сборной и без денег...

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 фев 2010 12:28

bushik, ну если у меня (не конкретно у меня) игрока без моего желания вызываю, убивают физу и он теряет опыт, я готов платить, чтобы был теренер, который его или не вызвал без моего ведома и игрок за счет результата команды привез опыта + деньги за вызов (которые зависят от реза/оценки) + обеспечит выход в финальную часть, в которую уж точно никто не против игроков отдать... 18 менеджеров могут скинутся по 0.1 ляма, чтобы нанять тренера который отобъет эти деньги без проблем...

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 24 фев 2010 12:46

CoolSpider писал(а):...18 менеджеров могут скинутся по 0.1 ляма, чтобы нанять тренера который отобъет эти деньги без проблем...
CoolSpider, земляк, это - утопия!
К сожалению, во многих Федерациях манагеры ведут себя как улитки, а именно - закрылись каждый в своей раковине и не дай Бог их чем-то задеть. Тем более попросить у них маненько денех...

Ass Pushkin
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Ass Pushkin » 24 фев 2010 13:27

Блин, ну что с трансферами делать???:(
Сегодня же...
Пенсов бы.

bushik
Контактная информация:

Сообщение bushik » 24 фев 2010 13:27

CoolSpider писал(а):bushik, ну если у меня (не конкретно у меня) игрока без моего желания вызываю, убивают физу и он теряет опыт, я готов платить, чтобы был теренер, который его или не вызвал без моего ведома и игрок за счет результата команды привез опыта + деньги за вызов (которые зависят от реза/оценки) + обеспечит выход в финальную часть, в которую уж точно никто не против игроков отдать... 18 менеджеров могут скинутся по 0.1 ляма, чтобы нанять тренера который отобъет эти деньги без проблем...
1. Не факт что тренер, которого наймут, будет отвечать вашим требованиям.
2. Если он будет вызыват только тех кого вы ему разрешите то соответственно и резултат он вам не сможет гарантировать.
3. Его целью и интересом точно не будет отбивание денег для 18 менеджеров которые скинулись ему на зарплату...

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 24 фев 2010 13:41

CoolSpider, что-то ты намудрил нереальных каких-то вещей))

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 24 фев 2010 13:44

CoolSpider, желание то переделать есть, но так как ты предлагаешь как то не сильно красиво.

Для начала надо чтобы доходы от матчей сборных поступали на счета федерации и сформировали фонд федерации. Тогда его и делить можно, т.е. платить президенту и тренерам. А может и доплату игрокам по сыгранным играм в конце сезона. Когда должности оплачиваемые, то и требования по автососам, например, могут быть жёстче, мол мы тебе платим, ты нас и контролируй. Если будет 3 игры по ляму доход, то 3 ляма это приличная сумма, какую можно разделить. И платить всем без исключения. Под оплату можно подвести и моральные аспекты тренера (недовольство менеджеров, что того не вызвали, того вызвали, того не так заиграли), да и чисто физические, что лишние пару часов будет напрягаться. За выходы в финал и за места по итогам ЧЕ могут быть бонусы дополнительно.

Каждый манагер не должен ничего платить сам. Кнопочки не пускать в сборную тоже не должно быть. Единственное, надо сделать чтобы игра в сборной не нарушала усталость. Т.е. не отображалась у сборников. Тогда множество проблем со сбросом Ун решится автоматически. Можно пойти по ещё более радикальному пути, убрать набор/потерю опыта в сборных, оставив только набор в репутацию и лидерство. Мы разом покончим с разговорами о прокачке игроков в сборных. Ведь действительно, кто попадают в элиту, тот только наращивает отрыв от средних игроков, от юниорки до националки. В ином случае, только опыт от игр в клубе развивал игрока, а это совсем иная ситуация. Состав игроков будет более ровным, в сборной заиграют на пиках те игроки, которые были задвинуты на ранних этапах.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 фев 2010 13:47

Tmb, это пример, можно скинуться по представительству игроков... вариантов много

bushik, поэтому в следующий раз такого тренера не наймут... а уровень сборной, кандидатов и цели для тренера определит федерация, а тот кто будет кандидатом в тренеры сборной прикинет, готов ли он за 2 (с потолка) ляма обещать сборной Англии (условно слабой в ПБЛ) выиграть ЧЕ и на следующий сезон его уже не наймут

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 фев 2010 13:58

Marandr писал(а): Можно пойти по ещё более радикальному пути, убрать набор/потерю опыта в сборных...
по такому пути уже пошла газета и сайты клубов
пойдут КТ, если там опустят доход со зрителей до уровня тов

т.е. цель всего этого дела получить доход финансовый или в виде опыта для собственного клуба, думаю всем это очевидно

финалы ЧЕ этого сезона в первые 6 часов посмотрели около 20 человек... вот реальный интерес к этому делу...

metal
Публицист

Сообщение metal » 24 фев 2010 14:01

Идея оплаты труда менеджера сборной и вызова игроков доходами от матчей мне симпатична. Недостаток - вброс дополнительных денег в лигу. Все обещания - это не реально, на мой взгляд, в лиге нельзя гарантировать что-то. Конечно, кандидаты должны что-то обещать :) Право федерации открыть вакансию для тренера сборной мне кажется хорошей идеей.
Насчет убирания опыта не уверен - это снизит и так не очень высокий интерес к играм сборных.

Schutz_Staffel
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Schutz_Staffel » 24 фев 2010 14:12

Когда-то бурно обсуждались здесь трансферы и игра "Сенеца". Может, участникам дискуссии будет небезынтересно:

http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... t=#2225805

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 24 фев 2010 14:43

Идея оплаты труда менеджера сборной и вызова игроков доходами от матчей мне симпатична. Недостаток - вброс дополнительных денег в лигу.
А может, не вбрасывать дополнительные деньги, а перечислять тренерам сборных какой-то процент от призовых за вызов игроков в сборные? Причём проценты для националки и молодёжки должны быть разные.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 24 фев 2010 15:26

Новое время генерации полный отстой. Я лично про него забываю, сегодня вместо нормального теста авто))) Верните время назад, на работе с утра думать про состав нереально, с вечера думать нереально тоже, ведь есть ещё куча времени впереди, самое время отправить состав в часа 3-4 дня, от работы чуток отошёл и до игры дофига. Не привыкается никак, то что нарабатывалось 7 лет в одночасье не меняется....

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 24 фев 2010 15:27

Я лично про него забываю
Marandr - заводи будильник :)

Закрыто