Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 12 апр 2005 20:56

PO, гы-гы....
пробей у руковдства такую фичу.
недокупиться молодежи приличной на трансе

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 12 апр 2005 20:57

ups...
верните пожалуйста вожможность удалять месаги, а то часто глючить начало.... ик....

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 12 апр 2005 21:02

Мне до монстров еще пару сезончиков надо рулить.
А за своих монстров я в свое время последние трусы отдал.
Тота хотел продать как раз на перспективу. Но уж больно он раскладистый. Так что наверно все таки у меня бегать будет.

scorzh
Откуда: Санкт-Петербург, рулевой ФК "Цуррик" (Мальта, id=746) из ПБЛ. Однаждыголданах)
Контактная информация:

Сообщение scorzh » 12 апр 2005 21:12

AndreyForever, по мне так ср.сила ~75 - это монстр, еще какой :)

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 12 апр 2005 21:16

Все относительно. Но я бы отнес комы с силой<75 к разряду среднячков.
А вообще монстров мочить надо!:) Зарплатами, физой и всем остальным. Просто безобразие какое-то! СОшо и Каллитеа выиграли и чемп и кубок, а теперь еще и финал Лиги чемпионов будут разыгрывать.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 12 апр 2005 22:35

ИМХО Повезло:))) Даже я бы сказал очень повезло:))) В первую очередь отлчная база заложенная в 1ом сезоне сказалась...

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 13 апр 2005 01:12

AndreyForever, а что мешало тебе выиграть и чамп и кубок?:) много получается призовых :) вот только за сезон они платят:
Каллитеа (Каллитеа, Греция) 9 360 330
Сошо (Монбельяр, Франция) 8 475 690
у них просто нет выбора как выигрывать всё :)

вравда Каллитеа саобирает еще кучу денег с продаж билетов:
1.Каллитеа (Каллитеа, Греция) 12 190 628
28 Сошо (Монбельяр, Франция) 8 994 401

вот таких вот эти не хорошие Каллитеа и Сошо:)

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 13 апр 2005 01:42

Serghei, я не против выиграть и чемп и кубок и все остальное, но состав пока не позволяет. А выплаты зарплат сейчас мизерные у суперклубов.
Сошо и Каллитеа получат минимум по 15 лямов чистого дохода.

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 13 апр 2005 01:46

А реально еще больше. Так как они играли во всех турнирах до конца и за счет прокачки игроков получают еще преимущество.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 13 апр 2005 02:41

AndreyForever, т.е. ты предлагаешь аррестовать финансы этих двух клубов?:) или из сильных ты хочешь сделать их слабыми? и хочешь чтоб зарплаты платили 15 миллионов за сезон ? тогда смысл им играть в ПБ-Лиге? а так играют становятся еще сильней и кое-кто успевает тот и подтягивается .
ЗЫ:тоже самое Сошо в прошлом сезоне до группового этапа не дошла ЛЧ
ЗЫ2:
Лустенау (Лустенау, Австрия) - Средняя сила 11 лучших: 73,73
Крузейдерс (Белфаст, Сев. Ирландия) - Средняя сила 11 лучших: 71,55
последний полуфиналист ЛЧ который просто так не дался Каллитеи. Сам видишь твой клуб будет посильней Крузейдерса (его сила увеличилась только 2 игры назад когда купил к себе румына в команду). Этот же самый Крузейдерс в групповом этапе ЛЧ 2 раза сыграл в ничью с Сошо 1-1 и 2-2 . Так что не надо прибедняться и говарить что у тебя слабая команда которая не умет играть в футбол:)

Roman55

Сообщение Roman55 » 13 апр 2005 05:08

Serghei писал(а):AndreyForever, т.е. ты предлагаешь аррестовать финансы этих двух клубов?:) или из сильных ты хочешь сделать их слабыми? и хочешь чтоб зарплаты платили 15 миллионов за сезон ? тогда смысл им играть в ПБ-Лиге? а так играют становятся еще сильней и кое-кто успевает тот и подтягивается .
ЗЫ2:
Лустенау (Лустенау, Австрия) - Средняя сила 11 лучших: 73,73
Крузейдерс (Белфаст, Сев. Ирландия) - Средняя сила 11 лучших: 71,55
последний полуфиналист ЛЧ который просто так не дался Каллитеи. Сам видишь твой клуб будет посильней Крузейдерса (его сила увеличилась только 2 игры назад когда купил к себе румына в команду). Этот же самый Крузейдерс в групповом этапе ЛЧ 2 раза сыграл в ничью с Сошо 1-1 и 2-2 . Так что не надо прибедняться и говарить что у тебя слабая команда которая не умет играть в футбол:)
Согласен , ИГРАТЬ нужно , а не бухтеть у кого и что лучше и сильнее :) !!!

AndreyForever, По выплатам премиальных , ну так взгляни на реальние супер клубы , у того же Реала , Барселоны , Милана, Челси ,МЮ и еже с ними , годовой бюджет за 30 лимонов евро !!! Но и доходы , от участия в различных лигах , сборы со стадионов и спонсорские , тоже соответсвыющие :) !!!

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 13 апр 2005 10:35

последний полуфиналист ЛЧ который просто так не дался Каллитеи.
Однако в финале будет играть именно Каллитеа.
Прошли те времена когда в финале играли и выигрывали команды со средней силой 71.
AndreyForever, По выплатам премиальных , ну так взгляни на реальние супер клубы , у того же Реала , Барселоны , Милана, Челси ,МЮ и еже с ними , годовой бюджет за 30 лимонов евро !!!
ВСе ссылки на реальный футбол неуместны вообще.
Я могу парировать - как часто клубы выигрывают по три трофея за сезон?
AndreyForever, т.е. ты предлагаешь аррестовать финансы этих двух клубов?:) или из сильных ты хочешь сделать их слабыми? и хочешь чтоб зарплаты платили 15 миллионов за сезон ? тогда смысл им играть в ПБ-Лиге? а так играют становятся еще сильней и кое-кто успевает тот и подтягивается .
Пока что ничего не предлагаю, а обращаю внимание на этот факт. 3 трофея за сезон, причем скорее как закономерность, а не случайность.
Так что будет вполне закономерно, если эти клубы и в следующем сезоне будут играть во всех финалах. И тут надо вводить определенный баланс(в виде зарплат или физы), чтобы остальные клубы имели шанс догнать.
Последний раз редактировалось AndreyForever 13 апр 2005 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 апр 2005 10:36

Roman55, Serghei, вот тока
1) В реале все идет к тому, что суперклубы объединятся в свою закрытую суперлигу, т.к. играть с остальными им уже не сильно интересно. ПБ-Лига, насколько я знаю, всеми силами старается такого избежать (когда играть не интересно).
2) В реале большинство таких клубов серьезно убыточны (в прибылях нынче только Англия и недавно вышла Германия), и живут как средство развлечения и селф-промоутинга своих владельцев.
3) Зависимости зарплаты от класса и призовых от достижений, по-моему, сейчас довольно адекватны. А вот сделать выравнивание через механизм статусов, имхо, неплохая идея. Если игрок силой 75 получит статус Ротационный (при том, что в среднем по лиге они буду Ключевыми или игроками первого состава), то он потребует зряплату раза в 2 больше средней, если игрок силой 68 будет Ключевым - то в 2 раза ниже. И это будет неплохо соответствовать реалу, способствовать усилению конкуренции и препятствовать выделению монстров.

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 13 апр 2005 10:53

Хотя я прикинул, все в порядке. Система ПБ-лиги еще не успела стабилизироваться.
И едва ли Каллитеа и Сошо будут выигрывать все трофеи три сезона подряд .

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 апр 2005 11:16

AndreyForever, отчего же не будут. Будут, конечно. И в реале бы постоянно монстры побеждали, но там существует куча осложняющих обстоятельств, например:
1) Трудности определения класса игроков. Игрок, сделавший себе имя, далее считается классным, нужным и берет большую з/п по инерции и в силу долгосрочных контрактов.
2) Популярные игроки приносят деньги, их приходится выпускать даже если они портят игру.
3) Психология - большое количество важных игр ведет к выхолощенности.
4) Мотивация - в реале все команды выходят на монстра матчем века (все хотят прославиться и поднять свою цену), монстр же использует его очень редко. У нас же монстрам сливают довольно много матчей, они же в силу наличия длинной скамейки могут применять МВ и почаще (не знаю, применяют ли).

У нас этих трудностей нет, цифры играют с цифрами, и результаты куда более повторяемы, чем в реале. Так что и в финале ЛЧ следующего года Сошо вполне может сыграть с Каллитеа.

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 13 апр 2005 11:35

Abelevich, через пару сезонов возникнет достаточно большое кол-во команд с похожими показателями 11 лучших. За счет этого увеличиться конкуренция среди самых сильных команд.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 апр 2005 11:59

AndreyForever, думаю, что это маловероятно. Сила, скорее всего, подрастет, но суперклубы все равно будут снимать сливки. Наверное, их будет с десяток - полтора, но это повлияет лишь на конкуренцию в ЛЧ, национальные же соревнования (которые как раз и интересны большинству, не играющему на Европе) будут выигрываться легко и непринужденно.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 13 апр 2005 13:31

AndreyForever, Abelevich, какие суперлклубы... где они... вы о чем?

Вот табличка ЧФ перед последним туром:
1. Сошо (Монбельяр) 33 21 6 6 61-30 69
2. Лион (Лион) 33 20 4 9 68-34 64
3. Лилль (Лилль) 33 20 4 9 62-34 64
4. Ницца (Ницца) 33 19 5 9 50-38 62
В последнем туре играют Сошо-Ницца, Лион - Лилль...

А вот табличка "разборок" между клубами данной четверки:
1. Ницца (Ницца) 5 4 0 1 9-6 12
2. Лилль (Лилль) 5 2 1 2 5-5 7
3. Лион (Лион) 5 2 0 3 8-9 6
4. Сошо (Монбельяр) 5 1 1 3 6-8 4
Абсолютно не умоляя заслуг Сошо могу сказать, что тот факт, что ЧФ не выиграл ни Лион, ни Лилль, ни Ницца - это демонстрация упущенной возможности данными клубами - Сошо собрало "свои" очки в играх со слабыми клубами, а мы...
Ницца: 17-е место 0:0, 16-е место 1:1, 15-е - 0:2...
Лион: 17-е место 0:0, 1:1, 14-е - 0:1...
Лилль: 16-е место 1:2, 14-е место 0:1 и т.д.

ЗЫ Ницца:
Средняя сила игрока: 64,38
Средняя сила 11 лучших: 71,82
Это так, для размышлений...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 13:37

По этой теме повторюсь - им ну очень повезло что выигарли всё что можно...Грубо говоря только Каллитеа обладает тем составом когда можно выигрывать ВСЁ... У того же Сошо есть дырки пока что - скоро не будет правда уже почти... Но Каллитеа - единична - больше такой силы 18ти ни у кого нет наверное... Там реальных 2 состава оба из которых фиг обыграешь...
А теперь самое прикольное...Недавно интресным занятием занялся со знакомыми некоторыми - подсчет ПСов основы некоторых клубов в идеальном состоянии... Так вот скажу что грубо говоря в ПБ есть 10-15 клубов резко выделяющихся в этой сфере, но всё это выделение от скажем так "догоняющих" в районе 30-50 ПС. В любом чемпе клубы середняки ну максимум отстают на 100 ПС на 100% форме. Грубо говоря я вообще не понимаю когда клубам монстрам сливают игры клубы-середняки на пике. Если ты на пике а монстр на спаде, то ты всегда можешь дёрнуть его...Нету пока что в ПБ такой гигантской разницы в силах. Есть только одно НО...Напады...У кого их 3 сильных равноценных - тот рулит... У кого 3х нетути - тот слабак...Надеюсь значение нападов все-таки снизиться в 4ом сезоне, т.к. успех этих 2х клубов на 90% в них имхо.
Успех для многих команд возможет именно благодаря нам самим... Еще раз повторюсь - пройти пик без потерь невохможно. С другой стороны понимаю и аутов которые решают восстановить физу к более принципиальынм матчам...
Ну и самое главное. Пробежался сейчас по чемпам. Неторые интересные вещи обнаружились:)
Вот как выигрываются чемпы - за 10 туров до конца. Хотя Каллитеа конечно при любом сопротивлении легко бы выиграла чемп имхо. Потерянные очки и забитые мячи впечатляют...
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=5
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=26
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=35
Вот тут смотрите кто вверху таблицы идет. Это возможно и еще как реально в ПБЛ сейчас!!!
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=22
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=46
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=24
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=25
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=30
А вот тут сколько клубов примерно вровень идут. Разница в очках минимальная, а сколько потерянных очков у лидеров!
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=40
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=20
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=4
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=24
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=32
http://www.pbliga.com/mng_tourn.php?id=45
А вот не самая сильная команда, сделавшая ставку на Европу, но и мягко говоря не самая слабая в своем чемпе... Можно сказать одной ногой во 2ом диве...http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=820
А вот оттуда же команда выигравшая 2 раза чемпионат и еще в добавок и ЛЧ в прошлом году... http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=728
Тут манагер прикольно игрочков основы прокачал... А еще и чемпионство выиграл!!!:)
http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=233
Ну и самый главный прикол ПБЛ имхо:) http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=405
Полуфиналист ЛЧ непонятно имхо как там оказывшийся - но оказывшайся по праву!!! - тоже одной ногой во 2ом диве!
Ну и еще шедевр недавно обнаруженный http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=394 идет в чемпе получше Каллитеа в Греция. Навевает странные мысли:)
Мастерство тренера-карма-фарт-везение-слабый чемп? Вот в чем вопрос:)))
ЗЫ Так что несмотря на дикую рабалнсировку в 1ом сезоне монстров мы сами в принципе и растим...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 апр 2005 13:48

Ecty,
Хм:) Повторюсь... Твоя игра в этом чемпионате из разряда Крузейдерс и Маттерсбурга имхо...
ЗЫ И убери матч 1го круга Лион-Ницца и все станет на свои места... Хотя конечно прогулочный дубль Сошо перед финалом ЛЧ ты поидее должен обыграть... Я про то что при игре похожих команд результат банально на 50% состоит из того что кому-то повезло - кому то не повезло... У Сошо напады на голову сильнее - это ему повзволяло часто на классе не сильнейшим составом выигрывать середняков и аутов...
ЗЫЫ И увидишь с какой легкостью Сошо выиграет 4ый сезон, а Ницца имхо окажется в нижней половине таблицы... Конечно если будут исправлены некотоыре недоразумения в ПБЛ...

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 13 апр 2005 13:50

Abelevich, Ecty, Assassin,

у нас по отношению к монтстрам есть еще вот какая хрень - нередко ауты, а то и середняки просто сливают им, давай отдохнуть своей основе.
А против почти такого же, но без репутации монстра - не боряться ;-((

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 13 апр 2005 15:00

KUra, а смысл ставить основу против монстра? Скорее всего сольешь, а прикинь сколько опыта молодые наберут, даже если и проиграешь.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 апр 2005 15:28

KUra, так я про это тоже написал. Вообще, я считаю, с этим надо что-то делать, например, отношение зрителей ухудшалось чтобы... И логике вещей соответствует (выпустил парад уродов - кто ж на твой следующий матч пойдет), и стимулирование неплохое. Т.е., допустим, матч основой (возможно, чуть разбавленной) и нормальным настроем засчитывать за ноль, матч века (или вся основа) - за улучшение, матч запасными или прогулкой - за ухудшение. И чтобы терялась репутация раза так в 2 быстрее, чем приобреталась.

P.S. А заставлять платить бОльшую зарплату просиживающему на банке сильному игроку - имхо, все равно надо. Надеюсь, что статусы дадут примерно такой эффект :-)

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 13 апр 2005 15:39

Korsar13,
в том и дело в в 80% случаев проиграешь, а в 20% возьмешь очки.
В результате получается, что тот кого монстрос считают идет без потерь, а практически равный ему (но без такого прозвища) свои очки теряет.

boberstep
Контактная информация:

Сообщение boberstep » 13 апр 2005 15:40

KUra, ну так поставить набор опыта ещё и в зависимость от результата матча. Я вот сам слил матч Олимпиакосу, например, проиграл 1:4. Но моя молодёжь поднабралась опыту конкретнейше. Ну разве не прелесть? А вот как исправить ситуацию не знаю как... Рубить набор опыта в слитых матчах? А где ж тогда молодёжи опыта набираться? Но оставлять ситуацию как есть в общем-то нехорошо. Аутсайдеры и дальше будут выставлять против монстров дубли. Хотя, с другой стороны, есть такая закавыка. В начале второго круга решил как-то я дать бой Каллитеа на их поле (ну пивка попил перед отправкой состава, бывает) и выставил основу, плюс МВ-настрой ну и грубая игра. Ну и продул 2:0. Это было как раз тогда, когда генератор фальш-старт дал. Ну второй раз на этот матч я отправлял состав трезвым и выставил молодняк. Снова проиграл 2:0, зато опыту молодёжь набралась здорово... А вот Киллер потом ругнулся, что, дескать, его игроки потеряли много опыта в той игре. Так что баланс налицо... Выставляя дубль на матч с монстром мы дарим ему три очка, но делаем его слабее... В общем, зерно рациональности в этом есть.

Закрыто