Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 28 мар 2005 14:40

Bruin, Такая же фигня и у меня.
А ответ стандартный "блокирована сделка с одного IP". Больше никаких коментариев ты не получишь.

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 28 мар 2005 14:56

Serpent писал(а):Bruin, Такая же фигня и у меня.
А ответ стандартный "блокирована сделка с одного IP". Больше никаких коментариев ты не получишь.
Тогда что считается "сделкой с одного IP"? Факт выставления игрока и подачи заявки на его покупку с одного компьютера/IP?

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 28 мар 2005 15:49

кажись проблема повальна и требует однозначного разрешения. У меня тоже каким-то образом оказался одинаковый IP с покупателем- несмотря на то, что он территориально находится в Минске, а я В Гродно. (правда команду я получил чуть больше месяца назад, а предыдущий манагер, возможно, был из Минска).
Я не совсем в этом разбираюсь, но я за время участия в игре пользовал абсолютно разные способы выхода в интет из дома и в локальных командировках GPRS, на работе по выделенке SOLO или по выделенке Белтелекома, в командировке в России GPRS от Beeline.....
Мот есть смысл снять ограничения по IP? Пока это доставляет одни неприятности, защита от махинаций близка к 0, или есть какие другие причины для введения форс-мажорных и несправедливых обломов для чэсных манагеров?

Расінка
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Расінка » 28 мар 2005 17:24

защита от махинаций близка к 0
а здесь по-подробнее можно? откуда такие данные? или опять лишь бы охаять что-нить?

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 28 мар 2005 17:55

Цитата:
защита от махинаций близка к 0

а здесь по-подробнее можно? откуда такие данные? или опять лишь бы охаять что-нить?
Да нет проблем сделать все с другого компа!
охаивать никого и мысли даже не было, есть ощущение, что это ты пытаешься вызвать меня/иных на такой разговор.

Я же пояснил, что разбираюсь в тонкостях IP совсем несильно. Просто мне, еще некторым (допускаю что многим) не получилось совершить абсолютно легальную сделку- обидно и не хочется чтобы такое повторялось впредь.
Может стоит подозрительные сделки ставить на ручной контроль и потом разбираться? Да и из всех нелегальностей на ум приходит только покупка игрока по явно завышенной цене с целью переброски капитала с одной команды в другую (хотя теряя при этом 20%.... смысл?) Что нибудь еще?

DmitrySmol

Сообщение DmitrySmol » 28 мар 2005 21:10

Господа, не выдержал таки ... успокойте меня что игра воротчиков - это рэндом !
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=113723

Михась
модератор
Благодарил (а): 263 раза
Контактная информация:

Сообщение Михась » 28 мар 2005 21:13

Дима, с облегчением! Это рэндом, то есть - это просто скромный Хосе Пинто:)

DmitrySmol

Сообщение DmitrySmol » 28 мар 2005 21:27

Дима, с облегчением!
Спасибо, Миша. Так про..ца, можно только после трёх недельного воздержания. А вообще подозреваю, что ответ будет из 400 матчей три таких должно быть. И сегодня мой один из них. Поэтому буду считать, что день сегодня не мой. :)

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 29 мар 2005 09:27

хочу игрока отдать бесплатно в аренду клубу который почти вылетает, зарплату я тоже ему платить но хочу отдать игрока клубу ....
игрок: Пацула (Шериф)
команда вылетающая : Тилигул Тирасполь, раз Лига пока ничего не хочет предпринимать по защите слабых команд , я решил помочь....
реально ли такое ?
Еще раз,хочу отдатьЕвгений Пацула

в команду в Тилигул (Тирасполь, Молдова)
http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656
бесплатно - до конца чемпионата , Шериф полностью погашает зарплату игрока проведёного игры за Тилигул Тирасполь
ЗЫ: уже выяснил - не реализовано такое дело, а обидно...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 29 мар 2005 10:13

Serghei, подозреваю, что именно из-за таких вот "желающих помочь слабым" (потом к ним присоединятся "желающие насолить сильным") в Лиге и не вводят аренду. А то концовки чемпионатов будут разительно напоминать плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею, когда состав команды в регулярном чемпионате и в плей-офф отличается где-то на пятерку (причем первую, причем на голову превосходящую остальные).

От себя внесу предложение по возможному ограничению злоупотреблений с арендой, если ее таки решат вводить: не должно быть вариантов краткосрочной аренды. Сделать минимально возможным сроком аренды один круг, пусть и начиная с произвольного тура (иначе теряется главное преимущество - возможность оперативно взять игрока взамен надолго сломанного лидера). Если же не принять подобное ограничение, то начнется серьезное количество махинаций типа одалживания пары основных игроков под матч с конкурентом или одалживания лучших игроков команд из середины таблицы лидерам и аутсайдерам на концовку чемпионата. А уж на что будет похож последний тур - страшно даже представить...

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 29 мар 2005 10:17

Abelevich, "... и не отдавать в аренду игроков, имеющих статус "ключевой игрок" или "игрок первого состава""

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 29 мар 2005 10:21

Bruin, было бы логично и красиво. Но, боюсь, сильно уменьшится привлекательность аренды (тока если левого кипера взамен двух сломанных, в остальных случаях, имхо, вполне можно обойтись собственными запасными). Хотя, наверное, это все-таки правильно, т.к. НЕФИГ... :-)

Lusha

Сообщение Lusha » 29 мар 2005 11:36

еще вопрос от начинающего:
в ростере вверху мне прислали заявку на тову,
я жму согласиться, а система выдает "Добавление встречи в расписание невозможно!"
Тока я не понимаю почему.
И еще: как и где обычно договариваются про товы?
( я нашел топик "Поиск соперника на товарищескую игру", но там почти никакой активности )
P.S. мож кто хочет сыграть со мной ( нефтохимик ( болгария ) )

Oskar
Воинствующий прозаик

Сообщение Oskar » 29 мар 2005 11:59

товарищи, не могу найти в архиве правила по раздаче свободных команд
жителям Минска
никто не скинет ссылку или коротко напомнит мне как выдаются команды жителям Минска

giga
Контактная информация:

Сообщение giga » 29 мар 2005 12:05

никто не подскажет, если мне сейчас спонсоры платить не хотят, но по итогам сезона - я всё же смогу выполнить задачу на сезон - те деньги что они мне сейчас недоплатили будут доплачены или нет ?

Jenia
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Jenia » 29 мар 2005 12:06

Lusha, на страничке расписание входишь в "пригласить соперника" устанавливаешь параметры минимального рейтинга, или стадиона и отправляешь. Тк. твой рейтинг не впечатляет, то выставляй параметры Любой. Твое пригрлашение получат все возможные кандидаты, кто еще свободен... кто ответи с тем и будешь играть. Топик поиска соперников заглох после введения именно этой фичи - отправки приглашения всем сразу...
З.ы.Твоя встреча не добавляется в расписание, потому что кто-то видимо уже успел согласиться раньше...

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 29 мар 2005 12:13

Lusha, Возможно пока ты думал, кто-то другой подтвердил приглашение твоего соперника.
Как договариваются на товы: в расписании нажми на ссылку "пригласить на тову". Далее все понятно будет.

Oskar, Команды жителям Минска выдают только после личного собеседования в Довнаром! (шутка типо юмор).

На самом деле ты просто становишься в очередь (после регистрации), пишешь админу (вроде admin@pressball.by, но не уверен 100%). А вообще, общаешься с президентами федераций. Если освобождается команда, то ты ее получишь (в порядке очереди, если тока за тебя не будет ходатайствовать Президент соответствующей федерации). К твоему несчастью команды освобождаются нечасто (в частности в Словении в этом сезоне не сменился ни один манагер, что меня не может не радовать).

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 29 мар 2005 13:33

Serpent, у Oskar'а есть команда :) Он к тому же Президент польского ПБЛ-футбола :) Я так понимаю, что вопрос задавался с целью прозондировать возможность назначения минского менеджера в польский клуб.

INKOGNITO
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение INKOGNITO » 29 мар 2005 14:53

Ученые советуют не менять тактику по ходу игры

В ситуации, когда команда проигрывает, большинство футбольных тренеров пытаются переломить ход игры, заменяя игроков и выводя на поле свежие силы. Между тем усиление нападения сулит меньше успеха, чем верность изначально избранной тактике. К такому выводу пришли ученые Боннского университета, проанализировав 1700 замен игроков во всех играх первой немецкой бундеслиги прошлого сезона.

Этот анализ подтвердил, что тренеры проигрывающей команды часто вводили в игру новых нападающих, в то время как тренер команды, ведущей в счете, зачастую делал ставку на удержание уже достигнутого результата и усиливал оборону, увеличивая число защитников за счет игроков атакующего плана. Как сообщает "Немецкая волна", статистика свидетельствует о том, что такая тактика, как правило, не срабатывает. Оказалось, что значительно эффективнее действовали тренеры, продолжавшие, невзирая ни на что, гнуть свою линию и не отступавшие от заранее намеченных схем: их командам значительно чаще удавалось сравнять счет или даже вырвать победу.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 29 мар 2005 16:22

Abelevich, да ладно тебе , ты думаешь я потеряю в том что отдам игрока клубу? он у меня в другом заиграет на уровле слабаков и опыта будет набираться, а так он уже пол чемпионата даже 100 пунктов опыта набрать не может

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 29 мар 2005 16:46

Serghei, думаю, что:
1) набор опыта не зависит от игроков своей команды
2) в сильной команде легче получить высокую оценку т.к. мораль в среднем будет выше
3) выгоду от возможности варьировать состав и давать отдохнуть лидерам еще никто не отменял
4) и вообще, у тебя 3 приличных напода с силой 80 (сломан на 9 недель), 79 и 77 (тот самый Пацула)
5) исходя из 4 думаю, что заметно потеряешь
6) т.к. борьба за медали у тебя самого в самом разгаре, то такое сильное желание БЕСПЛАТНО остаться с ЕДИНСТВЕННЫМ приличным нападающим могу истолковать только
(а) тесной дружбой с манагером Тилигула (читай - неспортивным поведением относительно конкурентов Тилигула, особенно учитывая статус президента МФФ)
(б) обещанием манагера Тилигула как-то расплатиться (читай - махинацией)
(в) совмещением постов манагеров Тилигула и Шерифа (читай - махинацией)
(г) желанием дать Пацуле отсутствующую игровую практику (не проходит в связи с п. 4)
7) ни один из вариантов (а-в) не служит достаточным основанием для введения аренды

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 29 мар 2005 20:38

Abelevich,
1) не дают ему забивать в моей команде - там будет забивать,будет получать опыт...ведь конкурентов в другой команде у нгео практически нет
5) хочу прокачать пацана 16 лет и в мои планы тоже Пацула не сильно входит до конца сезона,есть ветеран который получше себя проявляет
6)в еврокубки я уже попал а мне больше ничего и не надо:) 1,2 или 3 место - мне как то без разница,да и бесплатно отдать могу потому что те 100 тыс к пример которые я заработаю мало что изменят в моих финансах...(у самого 15 миллионов) - поэтому и бесплатно
а) да хороший знакомый, но если заглянуть в ростер конкурентов то сам увидишь шансов на выживание у Тилигула 0, к примеру Дачия и Агро 100 миллионые клубы...
ЗЫ: писал руководству в президенской рассылке , с вопросом: будут ли вводиться какие-то привелегии для слабых клубов которые навернека попадая во второй дивизион сгниют там - в ответ была тишина...вот и я как президент готов был помочь хотя бы одному клубу,может и чувство совести проснулсь.
6) не каких трансферов между нашими клубами не намечается и сливы матчей тоже:) был бы на форуме увидел как я кричал когда этот самый Тилигул по не понятным причинам сыграл со мной в ничью:)
7) введение аренды надо...для не которых это отдача юниоров на пркоачку в слабые клубы,для других это зарабатывание денег, для третьих укрепление команды для участия в еврокубках,кубках стран и чемпионатов

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 29 мар 2005 22:46

Oskar, что бы получить минского манагера надо было в межсезонье направить (не знаю куда) запрос. А теперь только беседа с Юрой Довнаром.

Jurkas
Публицист
Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).
Контактная информация:

Сообщение Jurkas » 30 мар 2005 00:33

Serghei, Э... вот только не понял:
Еслі шансов у слабого клуба уже 0, то чем же ему поможет твой ігрок?
1-3 места - заметная разніца в прізовых і в еврокубках, еслі не счітать морального удовлетворенія, которое і является главной двіжушчей сілой ПБЛ.

А насчёт кріка на форуме, то, как говорят наші восточные соседі, брань на воротах не віснет.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 30 мар 2005 06:41

Jurkas, у меян 2 игрока которые делают игру , и Пацула к сожалению не один из низ. Максимум что он играет это чуть больше тайма и всё. А КПД=0
шансы то есть, но они маленькие, прийдёт мой напад они возрастут вот таблица на анный момент:

18.Энергетик 10 очков
17.Нистру 21 очко
16.Тилигул 23 очка
15. Дачия 29 очков
14.Агро 30 очков
11,12,13 места - 33 очка
дальше не буду перечислять....
соперника Тилигула в оставшихся 7 турах - Зимбру (6 место),Политехника (10),Тракия(13),Агро(14),Дачия (15),Нистру(17)...как видишь шансы есть ,игрой мой прийдёт и они возрастут....
вот именно в такие моменты аренда самых сильных игроков спасёт клуб от вылета в низшую лигу....

Закрыто