Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 13:26

Trooper, ок, твоя версия? Только четко. Что именно происходит неправильно?

Mercy
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Mercy » 19 мар 2005 14:06

по-моему, все хорошо, пусть и не без мелких недостатков, но хорошо, просто кто-то совсем не хочет адаптироваться к новым условиям, но ведь это проблемы отнюдь не разработчиков и генератора - это ваши проблемы. вот я тоже после перерыва из 7 матчей только 2 выиграл, а остальные 5 сыграл вничью с командами, которые, если смотреть по позиционной силе, должен был обыгрывать вчистую, - ан нет. и что? я плачу, кричу, вою, поливаю своей ненавистью направо и налево? нет! конечно, неприятно, но это лишь подсказывает мне, что есть над чем работать, есть к чему стремиться. думаю, что не очень-то интересно мне было бы играть, если б я выигрывал все матчи.

З.Ы. руководству респект! все пучком! и не стоит принимать близко к сердцу вой некоторых товарищей, мне тоже противно это читать :(
Последний раз редактировалось Mercy 19 мар 2005 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 19 мар 2005 14:07

gene73, Thunderbolt, уважаемые, если вы не заметили слово "например" в моем посте, то не надо самим разводить истерику. Мой пост был приведен в связи с:
gene73 писал(а):
5*44=220 фаворитов... из них несколько проигрывают аутсайдерам .. ужасное совпадение... нада что то делать..
Я НЕ делал никаких выводов касательно общей тенденции, я НЕ говорил, что во всех чемпионатах так, я не "кричал", я лишь привел пример наиболее близкий мне, и я, прошу заметить, ни слова не сказал про автосостав, что надо что-то в нем менять. Хотя меня, признаться, удивило, что автосоставы играют МВ, что, на мой взгляд, нелогично.

Thunderbolt, заметил, что когда кто-либо начинает критику системы, ты воспринимаешь это на свой счет и начинаешь переходить на личности.

gene73, читай внимательнее "Тренер по физподготовке..", то бишь помощник. Замечание не принимается. Не к лицу такая невнимательность тренеру молодежной сборной :)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 14:22

Thunderbolt, можно я ещё раз повтрю? :)
1. Очень низкая разница в вероятностях для того или иного действия для игроков с разными ПС... Достало уже когда вратари с ПС=40 ловят 10 из 10, а воротчики С ПС=85 пускают 2 из 2... тоже самое касается и пасов, отборов, ударов/голов и т.д... Нах нужна такая уравниловка.
2. Совершенно нереальные вероятности нахождения конкретных позиций в клетках поля... я имею ввиду вот это: http://pbliga.com/mng_positions.php ... Ерунда полнейшая.. моё твёрдое ИМХО в том, что каждая позиция должна отвечать максимум за 4-5 клеток поля, а не так как сейчас какой-то тотальный футбол... тотальный рэндом, я хотел сказать... в купе с 1-м пунктом создаёт вообще гремучую смесь...
Поэтому и возникают ситуации, когда бэка обыгрывает полкоманды соперника, или тот же бэк совершает половину отборов команды, или же, как в моём последнем матче, 2 мёртвых игрока, играющих на позициях RDM и RCM полностью перекрывают фланг...

Эти 2 пункта убивают тренерскую мысль (как пафосно, проти господи :) ) напрочь... А вот как раз за счёт уменьшения игровых зон согласно п.2 более слабые команды могли бы обыгрывать сильных тактически невзирая на увеличение разницы в вероятностях согласно п.1... И не было бы такого тупого рэндома, который существует сейчас...
Хотя, конечно, всегда лучше поаплодировать аналитикам...

http://pbliga.com/view_match.php?id=112891
Marandr писал(а):MJ, этот матч доказывает, что работает и форма и настрой на игру и всё остальное (как удаление) тоже. Всё сошлось в обратном порядке, слабые были сильнее по форме и настрою, сильные были слабее....
Abelevich писал(а):Про Динамо-Дила мог бы уж не смешить. Ты б еще показал матч, где единственного центрального защита удалили, и после этого наполучали голов. Здесь удалили одного из двух защитов (всего два было, а не только центральных), в итоге один гол после обводки защитника 1 в 1 (страховать как бы некому), второй с выхода 1 на 1 в зоне удаленного, третий вообще с неточного ввода в игру (в зону удаленного). И что ты хотел этим доказать? И кого удивить? Или это глюки? Или это глюки не у генератора?
И не важно, что эта аналитика со словом анализ не имела ничего общего...

Сначала насчёт удаления, якобы решившего исход матча... Господа аналитики не пробовали смотреть число фолов? Я смотрел например... Динамо Дила ФОЛЫ 2 10... Безусловно с удалением было всё справедливо и логично...

Теперь по п.1 моей версии: Воротчик Дилы 18-49 отбил 5 из 5 отнюдь не слабых удара... Воротчик Динамо 28-84 пустил 2 из 5, причём более слабых удара (выход 1 на 1 специально не посчитал)... Ещё можно глянуть, что ЛФ 27-74 Ч у Батуми попал в ворота 5 из 6, а 23-71 Ут Ус 0 из 4, в том числе один раз обыграв вратаря... Естественно, всё совершенно логично, главное правильно анализировать...

Теперь по п.2. Вероятность нахождения конкретной позиции в той или иной клетке поля... Тоже очень показательный матч... Динамо совершило всего 19 перехватов за матч... 10 из них (больше половины!) сделал RB, который к тому же отыграл всего 2/3 матча... Всё логично, всё справедливо.... Только мне лично смешно...

Анализируйте дальше, господа, авось алодисменты перейдут в бурные овации...

ЗЫ. для всех: меня не напрягает, что лидеры проигрывают аутсайдерам, как многие здесь упростили и обобщили...меня напрягает отсутствие логики в генераторе, которое делает все тренерские изыски абсолютно бесполезным делом.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 мар 2005 14:27

Thunderbolt, перелапачивать матчи в поисках перекоса не собираюсь, хотябы потому, что не мое это дело... Да и некогда особо... Я высказал свое мнение на основе приведенных фактов, если ты считаешь, что это недостаточный повод для таких выводов, значит будем считать, что я не прав, и все у нас логичнои закономерно... Как сказали бы хранцузы, карма у РО плохая просто...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 14:45

Thunderbolt, заметил, что когда кто-либо начинает критику системы, ты воспринимаешь это на свой счет и начинаешь переходить на личности.
Ну, как минимум я был одним из инициаторов межкруговых изменений. Кстати, они по мне тоже больно ударили, до перерыва я спокойно играл центродавильный спартак и довольно успешно, а сейчас у меня 3 ничьи и 2 проигрыша, один из которых аутсайдеру.

А где я переходил на личности, кроме того, что назвал MJ истериком? Что-то не припомню. Дай цитаты. А с MJ я неоднократно общался в привате и просил его не поднимать крик на форуме по любому поводу и он даже пару раз признавал, что был не прав. Но так как он все-таки продолжает свое черное дело, причем не пытаясь разобраться, то я решил, что он истерик и общаться с ним нет никакого смысла. Хотя, признаю, что в этом случае я слегка перегнул палку и мог бы воздержаться от такой оценки его характера.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 14:58

MJ, Первый пункт будет изменен к 4-му сезону, и вовсе не из-за количества твоих мессаг на форуме. Изменение его по ходу сезона вызовет резкий диссбаланс в генере.

Со вторым пунктом не согласен. Резкое сокращение зоны контроля игроков приведет к огромному количеству брака в передачах. Таковы особенности принципов существующего генера.
Сначала насчёт удаления, якобы решившего исход матча... Господа аналитики не пробовали смотреть число фолов? Я смотрел например... Динамо Дила ФОЛЫ 2 10... Безусловно с удалением было всё справедливо и логично...
Не вижу логики в твоих словах. Может надо сделать такую схему? Желтая карточка показывается только строго за каждый 7-ый фол, красная строго за каждый 15-й? Каждый 4-й удар в створ ворот силой 100 должен закнчиваться голом. Причем именно 4-й. Не чаще, не реже. И т.д. и т.п. Так что ли? В таком случае все результаты станут абсолютно логичными.

Но дальше я с тобой спорить не собираюсь. Не вижу смысла.

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 19 мар 2005 15:08

Thunderbolt, ты хочешь поиграть в слова, цитаты и трактовки? :) Спасибо, увольте, мне этого в жизни хватает. Но, по крайней мере, чтобы не быть совсем уж голословным, я помню неадекватную реакцию на некие мои посты где-то на 350-380 странице почившего МдМ.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 15:15

Со вторым пунктом не согласен. Резкое сокращение зоны контроля игроков приведет к огромному количеству брака в передачах. Таковы особенности принципов существующего генера.
Уже сейчас существуют матчи, где точночть пасов 90% у обеих команд... это нонсенс...
Возможно ты не понимаешь в чём суть... В зависимости от стиля и от расстановки можно будет использовать слабые стороны сопреника... и это будет тактика!, а не рэндом... И это будет логично и справедливо, когда в зоны, где не будет игроков соперника, будет проходить большинство моих передач, и, соответственно наоборот, передачи в зоны, с большой концентрацией сопреников, будут неточными, т.е. перехватываться... и тогда действительно расстановка, стиль, выбор состава будут иметь определяющее значение, для этого придётся анализировать, изучать, предугадывать тактику соперника и выигрывать за счёт своих мозгов, а не тупого рэндома... И при чём тут особенности генератора?
Цитата:

Не вижу логики в твоих словах. Может надо сделать такую схему? Желтая карточка показывается только строго за каждый 7-ый фол, красная строго за каждый 15-й? Каждый 4-й удар в створ ворот силой 100 должен закнчиваться голом. Причем именно 4-й. Не чаще, не реже. И т.д. и т.п. Так что ли? В таком случае все результаты станут абсолютно логичными и могут быть предугаданны заранее с точностью +- 1%
Такое ощущение, что мы говорим на разных языках... Что означет кол-во фолов в статистике матча? - по моему очевидно, что их кол-во зависит от настройки свободная/нормальная/грубая... И поэтому очевидно, что Динамо играло менее грубо, чем Дила... Так какого хрена за 2 нарушения они отгребли жёлтую + красную, а Дила за 10 - всего 2 жёлтых... просто не повезло, да?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 19 мар 2005 15:30

MJ писал(а):вот мой матч: http://pbliga.com/view_match.php?id=112524
у моего соперника на всей правой половине поля было всего 2 игрока: РДМ 26-57 (чистый номинальный защитник) и и молодой РСД 19-54 (мутант первого сезона с неидеальной раскладкой), у меня же на левом фланге играли ЛД 21-74, ЛМ 28-72 и ЛФ 26-80, и играл я при этом испанку, т.е. фланговую тактику... теперь ещё раз смотри статистику... этот пример тоже ничего не значит?
Ницца - Лилль - 1:0 (до игры команды делили 3-е)
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ 14 7
В створ ворот 9 1
ФОЛЫ 6 6
УГЛОВЫЕ 7 0
ОФСАЙДЫ 0 0
Владение мячом 51.8% 48.1%

Хорошо, в этом матче виден перекос гены: 3 сильных игрока на левом фланге у Лилля ничего не создали против двух посредственных игроков Ниццы на позициях RCD-RDM.
С другой стороны, сзади еще был свипер-сборник Жак Абардонадо CD 26-76 От, да и воротчик не слабый - Брюно Валенкони GK 28-82 Р.
А впереди у Ниццы? Впереди 5 игроков, причем 3 очень сильных:
Каба Диавара LF 23-75 Ус Ут
Тибо Скотто CF 22-72 Ут
Абдельмалек Шерра CF 21-74 У Пк
По игре получилось, что значительную часть времени мяч находился у наподов Ниццы (типа "лучшая защита - наподение") и Лиллю часто приходилось обороняться. Плюс команда на пике+дома+МВ+грубо .
Перекос очевиден, но он состоит в том, что обе команды должны были наколотить друг другу пяток другой мячей.
Последний раз редактировалось Ecty 19 мар 2005 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 15:36

Bananо, хотя бы напомни суть твоих постов. Не хочется перерывать 30 страниц форума.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 15:39

Ecty, лично тебе ответил во французском топике...

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 19 мар 2005 16:02

Довольно странно. Высказываюсь и никаких комментариев....
Чудо.

Посмотрел я на матчи Марсы ;-). если серьзено сенсация там целая одна. В гостях с сильно более слабым соперником ничья. Все остальное - Марса была слабее, раной или процента на 3-4 сильнее. Про матч с Флорианой совсем молчу. ;-).

Собственно предлагаю тему не то что бы закрыть, а не переходить на личности и смотреть на вещи капельку шире....

gene73

Сообщение gene73 » 19 мар 2005 16:11

gene73, Thunderbolt, уважаемые, если вы не заметили слово "например" в моем посте, то не надо самим разводить истерику. Мой пост был приведен в связи с:
gene73 писал(а):
Цитата:
5*44=220 фаворитов... из них несколько проигрывают аутсайдерам .. ужасное совпадение... нада что то делать..

......

gene73, читай внимательнее "Тренер по физподготовке..", то бишь помощник. Замечание не принимается. Не к лицу такая невнимательность тренеру молодежной сборной :)

Bananо, друг мой, у тебя точно истерика.. :)

я не каких твоих постов не комментировал, в твой адрес ничего не писал... и вообще совсем немогу понять какие у тебя ко мне то претензии? И даже не могу понять твоих комментариев в мою сторону..:)

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 19 мар 2005 16:18

Thunderbolt, честно не помню. Это примерно как вспомнить с какой ноги я встал допустим 12 февраля.

gene73, да, конечно. Приношу свои извинения. Пост, конечно же, предназначался Serge.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 16:23

Bananо, да, это конечно не совсем уж голословное утверждение :) Пара ниточек на этих словах есть :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 мар 2005 16:35

Кхм, до этого был уверен, что накопительную систему опыта предложил Дима Язынин, как большой любитель "Героев... "

Парадоксы...

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 19 мар 2005 16:50

Dark Sky, На самом делел у накопительной системы опыта нет автора. Все развиалось постепенно, в том числе, с ипользованием идей и пожеланий высказанных на форуме.

Сначало все было очень просто +1 и -1 бал
Потом, появились граничные оценки с учетом силы игрока и силы соперника, но игроки по прежнему росли +1 и -1 за игру.
И только потом появился опыт, как логчиное продолжение предыдущего этапа.

Так что собственно говоря, я делал только реализацию.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 17:23

Bananо, перелопатил МДМ со страницы 367 до 380, пока ничего не нашел.

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 19 мар 2005 17:45

Thunderbolt, я смотрю тебя это задело :) Должно быть, ищи. Или это в багах было?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 19 мар 2005 17:54

Bananо, конечно задело. Я как раз редко перехожу на личности. Вот с МЖ перешел и было разок со Шмелем. Других случаев не помню. Помню, что еще несколько раз довольно резко отвечал, но без личных оскорблений, так как это не в моем характере. Так что, пока получается, что твои утверждения голословны, так что согласно презумпции невиновности искать надо тебе, а не мне :)

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 19 мар 2005 18:28

Откуда вы знаете какими стилями я играл? Кто видел в матчах первого круга "центродавилово" у Марсы? Как люди в руководстве обнаруживают в постоянных сливах монстров логику??????????? Уважаемые, кто более неадекватен в анализе, РО и Ко али же...?
Что мне было делать? Тихо сидеть и сливать любыми расстановками и всевозможными стилями на пике формы? Ну сидел, экспериментировал, надеялся подобрать стиль и расстановку под стихийно изменившийся генератор - ну тихо ныл. Никому дела не было. Стоило крикнуть - сразу стали душить. А оказывается мой случай - не единичный.
Хочу принести извинения за неадекватный шаг - слив Фло. Согласен, не красиво. Но хоть какое-то развлечение. Хоть повеселился от души. Хоть какие-то положительные эмоции испытал в менеджере со времени изменения генератора. Или же мы сюда не за эмоциями ходим? Просто занести цифры в калькулятор и посмотреть результат. Решили сильных со знаком "минус" в машинку завести. Пожалуйста. А то, что они записывались в проект, тратили уйму сил и времени ради того, чтоб когда-то оказаться в больших плюсах? Дела нет, обрежем - будут возмущаться - назовем стонотиками. А для примера откопаем пару чемпов где сильные на столько сильны, что и в обрезанном виде всех лупят.
У нас принцип демократического централизма рулит? Меньшинство монстров должны подчиниться большинству? А может им влом? Может они не хотят?
Глубоко уважаю людей, что тянут на себе столь огромный проект. Огромное им наше спасибо! Ребята, все мы люди, все можем ошибаться. Ошибся я, передавили эмоции. Но может быть и вы способны ошибиться? Может не такие уж отстои эти ребята, что критикуют вас за этот риск - введение необкатанного генератора в игру? Может быть эти ребята не случайно создали сильные команды? Может стоит и к ним прислушаться? Чтобы хотя бы их понять.
Последний раз редактировалось PO 19 мар 2005 18:38, всего редактировалось 1 раз.

AndreyForever
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение AndreyForever » 19 мар 2005 18:30

Мне тоже кажеться, что втором круге с генератором творяться некоторые странные вещи.
Я заметил следующие - 1)слабые голкиперы стали играть сильнее. В прошлом туре играл Против кипера с силой 57. И сумел забить лишь 1 с хорошими форвардами.
2) Некотрые игры не подаються никакой логике. Может так оно и надо, но этих некоторых игр слишком много. Два тура назад Четвертьфиналист кубка Европы Интерветтен играл со Штурмом, который играл вторым составом и проиграл .http://pbliga.com/view_match.php?id=112120

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 19 мар 2005 18:49

Меня не этот матч Интерветтена удивил (ну непруха у форвардов, не шел мяч в ворота), а вот этот. Точность паса - 87.01%, у соперника всего 12 перехватов и 14 отборов. Защита немногочисленная. Объясните, что мешало игрокам Интерветтена довести дело до ударов по воротам раз 20? Ну не понимаю я, не-по-ни-ма-ю. Чем они вообще на поле занимались?

ps Забыл подписаться. Черный плющ :)
Последний раз редактировалось McSim 19 мар 2005 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 мар 2005 18:49

Пользуясь случаем, хочу передать привет... Короче, тут у нас совсем недавно обзор одного из туров был как раз посвящен как раз гене... Может кому интересно будет... На этом свои выступления по этой теме завершаю...

Закрыто