Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 02 май 2005 20:01

а кто в курсе: когда можно на обычные товы 04.05 и 06.05 посылать приглашения?
не все же в КТ участвуют...

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 02 май 2005 20:36

Ost, Есть такой специальный топик
"Для новичков (получение команды / общие вопросы)"
http://www.pressball.by/forum/viewtopic.php?t=4255
Там найдешь для себя много полезного.

Ost

Сообщение Ost » 02 май 2005 23:53

Serpent, весьма благодарен

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 май 2005 19:35

А кто-нибудь в курсе, какая нынче средняя сила игрока в лиге? Если конкретнее - начиная с какой силы можно выставлять игрока на трансфер за 50%?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 03 май 2005 20:19

Abelevich писал(а):А кто-нибудь в курсе, какая нынче средняя сила игрока в лиге? Если конкретнее - начиная с какой силы можно выставлять игрока на трансфер за 50%?
Это число плавующее. Кстати, средняя сила игрока в лиге меняется просле каждого трансфера.
Открываем трансфер-лист и видим, что игрок Витор Перейра (64) выставлен сразу на третий трансфер. Таким образом, средняя сила игрока сейчас больше 64.
PS. Кстати, после старения средняя сила уменьшится. :)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 03 май 2005 21:25

люди дапамажыте: говорят, что можно за сезон только раз апгрейдить школу. могу ли я сейчас, т.е. после 2-ух последующих трансов построить второй уровень, а в начале 4-го сезона ещё один? и ещё вопрос: сколько каштуе школа 3-го уровня?
Спасибо.

Расінка
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Расінка » 03 май 2005 21:44

tourist,
1. да (о дедлайне будет сообщено заранее)
2. 5,5*X (=4400к), как и 4-й уровень

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 03 май 2005 21:50

Yazynin, спасибо. А то я просмотрел только 2 последних странички, там максимальный был 62 :-)

Herman
Сам себе философ

Сообщение Herman » 03 май 2005 23:58

Assassin писал(а):Herman,
Ну не знаю... Мне кажется так как ты описал играют в ДЮСШ каких... В реале вариантов гораздо больше... Тут же и от комбинаций подающих зависет... Например - 2мя волнами набегают или все становятся на линии штрафной и всей толпой кроме 1го бегут табуном в зону ближней штанги а тот один оставшийся сзади оставется один...
Я к чему... Хоть и не очень компетентен в этом вопросе но мне кажется тут играют игрок с игроком... Вот и всё... Ну и в районе ближней штанге обычно встречает низкие прострелы/навесы хорошо координированный игрок...
Хммм :) Ну , а чем по-твоему футбол ДЮСШ отличается от от футбола на уровне команд мастеров ? Учат-то играть именно в детских школах и клубах , а когда игрок вырастает он играет ТАК , как его НАУЧИЛИ в тех же ДЮСШ и Олимпийских Академиях :) Тем более , что ты сам сказал , что вариантов разыгрыша углового удара много и в к каждому из них нужно подходить диферинцированно !! :) А я тебе описал КЛАССИЧЕСКИЙ расклад , как мы иногда говорим " как учили в школе" :))) (в футбольной имеется ввиду )
А вообще игра в футбол очень простая игра , но ПРОСТО ИГРАТЬ могут только великие футболисты , ну или очень хорошие , а все эти фендилябры аля Роналдо (Манчестер Юнайтед) нафик ни кому не нужны :)))
Обыграл отдай , тебе назад отдадут , а возится с мячём , когда 10 человек твоей комы стоят и смотрят на тебя , это уже не футбол а цирк , в котором сам цирк уже уехал , а клоуны остались :)))))
Вот сегодня Ливер сделал Челси чисто в класическом стиле !!! Да пусть гол был сомнительным , но я имею ввиду саму игру , а Ливерпуль сегодня на голову лучше играл , чем Абрамобцы :)))) ....

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 04 май 2005 00:47

Herman,
Со ВСЕМИ тезисами поспорил бы:)))

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 04 май 2005 02:33

Assassin, малыши слабо играют головой? я всегда считал, если кто и играет головой так это малыши, а великаны обычно головы подставляют! :)))
Ты будешь смеяться, но в ДЮСШ как раз и играют так, как ты и говоришь, игрок с игроком! :)))
А киперы в натуре могут быть очень хорошими наподами - так как они знают то, что будет делать напод и знают то, что в этом деле будет делать кипер - им не составляет труда обмануть своего коллегу по вратарскому цеху + не стоит забывать, что большинство вратарей далеко не юноши по габаритам, а если у него еще и техника на уровне, тогда он точно наподов натянет!
Есть у нас один такой - у него можно учиться игре в нападении! К тому же признавался не раз лучшим кипером области! :)))

Эльмир
Теоретик форума

Сообщение Эльмир » 04 май 2005 02:43

Herman, насчет Роналдо я бы тоже поспорил - я раньше его дико не любил за эти его выкрутасы, но пришло осознание того, что то, что он делает, может сделать только он и еще несколько единиц футболистов во всем мире: РЕШИТЬ МОМЕНТ В ОДИНОЧКУ!!!
Вспомни его голы за Барсу по молодости - ведь многие из них были забиты при быстрой контратаке, когда перепасовку можно было устроить только с двумя-тремя окружавшими его защами (или набегающими на подстраховку). + он всегда лезет в штрафнкю, лезет на фол - и поступает совершенно правильно, к тому же его нельзя обвинить в частых злоупотреблениях индивидуалом, он умеет играть в перепас и делает это - видно по матчам Реала

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 04 май 2005 03:26

Эльмир, столько слов - и все не в тему :)))

Herman
Сам себе философ

Сообщение Herman » 04 май 2005 05:58

Эльмир, Ну мы немного не о ТОМ говорили с Ассасин :)

Ассасин спорить можно сколько угодно , особенно , когда тебе ЭТО КАЖЕТСЯ , а мы с этим сталкиваемся каждый день :) Не дай бог что бы ты подумал , что я тут типа перед тобой выЁживаюсь :) такой весь профи , а ты как будто никто :) Нет , просто со стороны некоторые нюансы футбола невидны или видны в другом ракурсе , а всем кажется что вот так как он думает , вот только так и правильно :) !!! Знаешь сколько шишек набивает тренер прежде чем прийти к какому-то решению !!! И дай бог если он УГАДАЛ , а если нет ....пиши пропало :)
Стандартные положения отрабатываются на тренеровках , да , НО это делается без соперника !!! Т.е. тренер как бы предпологает ЧТО МОЖЕТ делать соперник , но точно не знает никто ...Поэтому и получается , кто точнее предугадает действия соперника и сможет лучше реализовать свои собственные способности , тот и выигрывает !!!
А вообще не всё так просто в тренерской работе , как кажется на первый взгляд :) И не так просто обьяснить на словах и в тексте на 100 слов , ТО чему учищся более 5-7 лет :) ...

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 04 май 2005 08:41

а все эти фендилябры аля Роналдо (Манчестер Юнайтед) нафик ни кому не нужны :)))
Herman, умение подержать мяч и обвести нескольких соперников очень ценное качество. Вот если бы этот игрок пасы мог нормально отдавать, то цены бы ему не было. Такое ощущуение, что он не чуствует момент, когда можно отдать пас, да и сама техника паса страдает. Не перевариваю такое сочетание у футболиста, сразу идет ассоциация с дворовыми близорукими футболистами, которые вынуждены только обводить
А тот Рональдо, что Эльмир расписывал, - это настоящий Рональдо - побольше бы таких.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 04 май 2005 10:16

Может кто-нибудь знает и объяснит, почему исчезают личные сообщения из ростера?
Вчера-позавчера (кажется) исчезли сообщения от Руководства.... А сегодня исчезла часть сообщений от менеджеров :((

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 04 май 2005 10:36

Boban, сообщения хранятся N дней (если я правильно помню, раньше N равнялось 14, хотя могу ошибаться)

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 04 май 2005 10:58

Boban,
если хочешь что бы сообщение не удалялось - нажми сохранить сообщение ;-)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 04 май 2005 11:38

Herman,
ОК:)
все эти фендилябры аля Роналдо (Манчестер Юнайтед) нафик ни кому не нужны :)))
Команда без 1-3х таких фегдибляров никогда не сможет стать нормальной командой. ПРимер - Юве, который я не люблю за его супер-мега прагматичность и неумение Играть... Юве умеет добиваться результата, но не Играть...
С другой стороны тут надо различать игрока-Звезду и игрока-"Звязду"... Так вот если бы я был тренером то брал бы в команду игроков играющих в пас типа Зидана, Жуниньо но и одного фегдибляров который может делать всё что хочет, а не скажем трёх(десятерых) пяточников-пижново - типа как было в Реале недавно...
И еще вопрос: что ты думаешь о Роналдиньо? ;)
Ну и еще раз поспорю про полну готовность футболеров после ДЮСШ к болшому футболу...
Эльмир,
Смеяться не буду:) Но сказки про воротчиков не надо... Причем у меня во дворе живет живой пример - чел играет за молодежку - хотя всё время в ДЮСШ разрывался между позициями ЛМ и ГК:)) Причем заканчивал Хрусталку как кипер... Но это единицы... Не надо делать выводов... Есть же и полевые которые нехило стоят на воротах... Не в предугадывании дело...
И вопрос: что ты думаешь о поговорке, что голкипер никогда не сможет стать нормальным тренером? ;)
Herman,
Ну попробуй расписать как ты объясняешь подопечным что делать при угловых... А ма попробуем подискутировать... Думаю это поможет хоть как-то помочь более реально реализовать стандарты в ПБЛ

Fima
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Fima » 04 май 2005 15:01

тему надо переименовать в
"Теория и практика футобльных симуляторов.
Так как же у них там в реале..."

Янычар
Публицист
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 04 май 2005 19:00

Assasin писал(а):Herman,
Ну попробуй расписать как ты объясняешь подопечным что делать при угловых... А ма попробуем подискутировать... Думаю это поможет хоть как-то помочь более реально реализовать стандарты в ПБЛ
А может и в КМ-3 попробуем :))

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 04 май 2005 20:26

Dzmіtry,
Не та поляна, не те игроки, не те амбиции:)))

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 04 май 2005 21:36

за что ж так жестоко судить?
играл Нормальный/ХХХ/По игроку/Нормальная

2 красные карточки , на левом фланге...
36' Комленок (за удар по ногам в борьбе за мяч ).
39' Пархоменко (за удар по ногам сзади ).

очень удивляюсь как мои вытащили игру...и теперь как мне играть в следующей игре без левого фланга...

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 04 май 2005 21:46

А будут вводиться аренды игроков? Хотя бы со следующего сезона... А то в команде 4 напода и 2 молодых скамейку полируют. С радостью отдал бы в аренду вот этого человека
http://pbliga.com/mng_player.php?id=23985

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 04 май 2005 22:19

Калдыр Антось, аренда - не самое важное, что требует оперативного введения... а игрока своего - на транс...

Закрыто