Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 18 мар 2005 22:31

vitaut, мне бы твои проблемы... :) Я свои лучшие игры провел как раз в период, когда форма падала с 86 до 80... Это было в самом начале сезона...

А вот пример из предыдущего тура. Милан играет с аутсайдером Пармой, которая ни разу в сезоне ни у кого не выиграла. Играет почти сильнейшим составом (9 из 11 игроков основы), с формой 99 и физой 97-100 процентов. Парма тоже играет сильнейшим составом. Но, во-первых, средняя сила 11-лучших Пармы хуже средней силы 11-ти лучших Милана на 3,5 балла, а во-вторых, физа игроков обороны и атаки колеблется от 72 до 80 процентов.... Но что мы видим? Эти замученные невзгодами игроки, видимо, нажрались растишки, а потому в легкую забивают 3 мяча, да и вообще по всем параметрам переигрывают более свежую команду... Отскочить от нее мне помогло только чудовищное везение...

http://pbliga.com/view_match.php?id=112338

Может, отменим все эти пики, раз они не работают?

ЗЫ: Мой пример не единственный... Достаточно посмотреть на то, что происходит с той же Марсой...
Последний раз редактировалось ВИП 18 мар 2005 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 18 мар 2005 22:32

Мои спонсоры приостановили платежи когда я был на 14 месте при запланированном 9. Сейчас я на 11 месте и на 8 очков отстаю от запланированного, а они все не возвращаются...
Можно ли дать какую-то информацию о том, когда можно ждать их возвращения? Я очень по ним соскучился...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 18 мар 2005 22:34

Abelevich, а что обещали вернуться?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 18 мар 2005 22:36

MJ, че-то я не пойму в чем проблема с матчем Марсы. Выставляя такой состав и прогулку против Флорианы трудно рассчитывать на победу... А там, похоже, еще и стиль не родной был

Manivid
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 18 мар 2005 22:39

когда перисчитаются дисквалификации?

а то вроде игрок получил четную желтую, так я хотел его на тренях загрузить под завязку, но нет уверености -- а то ведь так можно без основного игрока остаться -- с физой 93 у меня не играют :)

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 18 мар 2005 22:43

Abelevich, MJ, Марса намерено слила этот матч, потому что та херня с пиком формы его (как и меня, впрочем) задолбала...

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 18 мар 2005 22:52

Abelevich, да мля, там всё неродное было+нападающий на воротах, ты посмотри внимательно, ты ж вроде не дурак... И посмотри внимательно на статистику... защитники с ПС меньше 20 делают 12/7 и 9/5 отборов... В Милане Неста с ПС 93 делает 6/2... это ещё без учёта настроек на матч и морали по ходу матча... И так абсолютно во всём... заипло уже совершенно, какой смысл в менеджерах, если они ничего не решают в этой лиге? тьфу!

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 18 мар 2005 22:52

ВИП, я понимаю, что слила. Но я не понимаю, что означает ссылка на этот матч и что она должна доказать.
MJ, я не понимаю, какой смысл рассматривать статистику, набранную при счете 6:0, который держался две трети матча. Там может стоять десяток заглушек на ослабление игры форвардов, и ничего это не значит.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 18 мар 2005 23:02

Abelevich, ты споришь только ради спора?
вот мой матч: http://pbliga.com/view_match.php?id=112524
у моего соперника на всей правой половине поля было всего 2 игрока: РДМ 26-57 (чистый номинальный защитник) и и молодой РСД 19-54 (мутант первого сезона с неидеальной раскладкой), у меня же на левом фланге играли ЛД 21-74, ЛМ 28-72 и ЛФ 26-80, и играл я при этом испанку, т.е. фланговую тактику... теперь ещё раз смотри статистику... этот пример тоже ничего не значит?

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 18 мар 2005 23:09

А забавно... Я думал, мы с MJ-ем тут самые обиженные... А вот сейчас залез наугад в несколько топиков национальных чемпионатов (Россия, Польша, Кипр) - дык то же самое люди говорят!!!

Не пора ли нам пора?

darza
Публицист

Сообщение darza » 18 мар 2005 23:19

ВИП писал(а):А забавно... Я думал, мы с MJ-ем тут самые обиженные... А вот сейчас залез наугад в несколько топиков национальных чемпионатов (Россия, Польша, Кипр) - дык то же самое люди говорят!!!

Не пора ли нам пора?
Я думаю, что было-бы неплохо хотя бы месяцев 4-5 просто сыграть без изменений в генераторе и посмотреть что выйдет. Проблема сейчас только одна - слишком частые изменения в настройках.

Семеныч
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 18 мар 2005 23:24

Мои спонсоры приостановили платежи когда я был на 14 месте при запланированном 9. Сейчас я на 11 месте и на 8 очков отстаю от запланированного, а они все не возвращаются...
Можно ли дать какую-то информацию о том, когда можно ждать их возвращения? Я очень по ним соскучился...
Во-во... если раскрывать тайны, то у меня пик формы на конец чемпионата, еще второй круг впереди и я на своё обещанное думаю выйду. Контракт заключается на чемпионат, а по неисполнению итогов у меня меняется репутация и денег платить спонсор будет меньшев след чемпе, если я не выполню обещание. Вроде так. Прошу рассмотреть целесообразность данных решений со стороны руководства и если следовать совсем уж реалиям, то мне должна выплатиться неустойка за рассторжение контракта досрочно со стороны спонсора.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 00:45

Abelevich, продолжим? :) (всё равно начальство в нашу дискуссию не вступит...)
вот ещё один фееричный матч: http://pbliga.com/view_match.php?id=112891 ... основа лидера против дубля аутсайдера... вообще идиотизм полнейший...
это навскидку, уверен таких матчей в ПБЛ вагон и маленькая тележка...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 мар 2005 00:59

странно все это... а самое интересное, что из всех критиков хер бы кто взялся чем-то помочь... один, кстати, оценки изучал... что-то не припомню реальных предложений... кхм...

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 19 мар 2005 01:50

MJ и ВИП
Я не совсем понимаю в чем проблема.
В том что лидеры проигрывают аутсайдерам ?
Так это все называется сенсация. Кому-то приятно, кому-то нет.
У всех бывает. Будет и у вас обратная ситуация. Вы почаще играйте вторыми составами.

Я согласен с darza
Я думаю, что было-бы неплохо хотя бы месяцев 4-5 просто сыграть без изменений в генераторе и посмотреть что выйдет. Проблема сейчас только одна - слишком частые изменения в настройках.
Вроде вначале этого сезона говорили что изменения будут минимальные, а судя по отзывам они довольно таки глобальные.
Понятно что это все делается исключительно ради блага и интереса самих манагеров. Так что и получается такой Гордиев узел ^))

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 19 мар 2005 02:05

Dark Sky, может и вправду сюда выкладывать какие моменты не понравились в играх, и собирать статистику не довольств и уже корректировать самые больные проблеммы...
ЗЫ: это не баги,глюки и не складухи - а логично или готично....

вот у меня вопрос:
играют одни из лидеров Шериф - Олимпия , играют на стадионе Шерифа, начинается игра и Олимпия 15 минут почти не давала мяч хозяивам поле, когда ж такое было чтоб Милан прилетал в Турин (к Юве) и возил этот самый Юве на Делли Альпи в самом начале игры не давая хозяивам мятч? конечно сравнение не ух ти , но факт остаётся фактом,зачем отдавать инициативу у себя дома команде , которая не чем не сильней тебя

http://www.pbliga.com/view_match.php?id=112677

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 19 мар 2005 02:07

Если всё-таки команды будут вылетать в этом сезоне (вроде 4), то надо было бы это объявить на каком-нибудь видном месте (например, на странице с турнирной таблицей, после неё (таблицы), написать комментарий(примечание), что такие-то места вылетают), а то, думаю, некоторые новые менеджеры, совсем недавно получившие команды, будут неприятно удивлены в конце сезона.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 19 мар 2005 02:12

MJ, Abelevich, ВИП,
слабо дать статистику как все лидеры играют против сильных команд, как против средних и как против аутов.

В качестве комментария могу сказать, что в свое время (в перерыве между кругами) производил тест. Брал дома на локальной машине и запускал один и тот же матч генериться 200 раз.

При таком соотношении как Парма - Милан обычно получалось что-то типа +30=50-120.
Чоотношения +198=1-1 удалось добиться целый раз. Первая команда была на пике и 100% физы, вторая в 90% формы и 65% физы. Первая лидер чемпа, вторая аут.

Так что советую не горячиться... Подумайте нужен ли нам генер генерящий счет исходя из суммарной силы команд и все...

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 19 мар 2005 02:20

Serghei,
1. если в отчете есть только белые моменты это не значит, что хозяева без мяча. Момент краситься по тому кто его завершает.
2. В отчет включаются только опастные моменты. Хозяева могут вполне неопасно владеть мячом.
3. Подумать стоит например о настрое? Может Шериф прогулку играл, а соперник МВ?
4. Раскрою тайну - расхождение в силе в этом матче менее 3%. Много ли?
5. С 1 по 13 минуты хозяева имеют 2 опасных момента. Гости 8.
А с 18 по 30 хозяева 5, а гости 1. Давай тут возмущаться ;-)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 02:34

Dark Sky, ты гонишь...
чтобы конкретно помочь, нужно понимать в программировании и иметь доступ к генератору... я не владею ни тем, ни другим, уж извини...
а вот насчёт критиков ты попал в точку - столько сколько я критиковал ПБЛ - не критиковал, пожалуй, никто, причём почти всегда критиковал по делу, что в так или иначе способствовало улучшению ПБЛ... могу напомнить, кстати: в первом сезоне критиковал спецуху Ут (за что был обосран лично тобою по полной программе... "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)) - Язынин нашёл в генерторе баг с этой спецухой (а заодно и с "Р"), критиковал нереальный рост молодёжи в 1-м сезоне (все теперешние монстры выросли именно из-за этого), причём говорил, что рост молодёжи при старении нужно отменить (отменили начиная со 2-го межсезонья), одним из первых предложил накопительную систему опыта (и считаю, что реализована она в теперешнем виде очень даже хорошо), также очень критиковал слабую ПС у полупозиций, очень долго мы с тобой тогда спорили в чате по поводу новых коэффициентов (а в итоге отличную идею предложил Stealth, которая существует до сих пор), ещё вспоминается в конце 2-го сезона критика спецухи "Р" у вратарей по сравнению с "Пр" и "В" (опять был обосран тобою, но влияние вратарских спецух оперативно пересмотрели), вот ещё совсем недавно про травмы заикнулся (за неделю хер кто чего ответил, а аргументировал я, мне кажется, очень даже конкретно)... и ещё много всяких разных мелочей критиковал, всего уже и не упомнить...

естественно, критика никому не нравится, поэтому:
один, кстати, оценки изучал... что-то не припомню реальных предложений... кхм...
является вполне уже предсказуемой реакцией... Правда оценки вратарям я всё-таки рисовал и они красовались даже некоторое время на сайте (по твоим словам), а оценки полевых рисовать без доступа к генератору и статистике - абсолютная абстракция (но тем не менее у меня в компе валяются пару файлов с набросками оценок)... Показывать же их в качестве идей смысла тоже нет, ибо:
MJ писал(а):По поводу оценок защитников... Защитники имеют сейчас явно завышенные оценки, в случае, когда их возит команда соперников... это происходит как раз за счёт их якобы высокой активности... Плюс получают бонус/штраф за сухой матч/пропущенные мячи... Мне же кажется, что это не совсем верно, а наиболее важным фактором в игре защитников является кол-во ударов (или ударов в створ), нанесённых соперником... Вот именно этот показатель должен учитываться, и не просто учитываться, а оказывать определяющее влияние на оценку защитников...
Расінка писал(а):MJ, тебе не передать сколько раз уже это обсуждалось. всё скоро у нас будет... и даже самый правильный в мире футбольный онлайн менеджер - социалистический рай :)
ЗЫ. Dark Sky, а ещё очень хотел ругнуться матом, но сдержусь... привык уже...

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 19 мар 2005 02:44

Так что советую не горячиться... Подумайте нужен ли нам генер генерящий счет исходя из суммарной силы команд и все
KUra, А может давайте будем давать командам с силой в 55-65 выигрывать чемпы. А насчет игры вратарей с силой в 65 уже смешно просто...

У меня вон Валенчак супер-напод с УТ и УС после перерыва сосет палец не забивая нихера в том числе мажа пенальти один за другим. В который раз повторяю- социализм не работает неужели мы не научились за 70 лет????

Хотите подтянуть слабаков- дайте им денег или игроков. Повысьте зарплаты у звездатых игроков чтобы Калитеи и Сошо стали игроков нафик продавать и имели денег только на содержание.

Прибивая сильные команды генератором вы также убиваете у них и желание играть. Примеров уже целая туча-как бы это все не покатилось к чертовой бабушке снежным комом. Не зыбывайте что сильнейшие команды как раз и потратили кучу своего времени и денег чтобы стать сильнейшими командами. Какой мне интерес играть и развивать напода если мои прокачки мне нафик не по могут пробить лохового вратаря с 10ти ударов с силой под 100...:((((((((((((((((((((((((((((

ЗЫ. Совет- перестаньте игнорировать реальные проблемы отмазками типа вы ничего не видите и ничего не знаете.

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 19 мар 2005 02:50

KUra, не хочу придираться, но ты наверное не доконца суть написаного понял:)
ты наверное как и я увидели в начале игры навал на ворота хозяев ,приезжей командой - к чему бы им так ломиться на мои ворота?:) это не финал ЛЧ или кубка какого-то просто, так не большая схватка лидеров, вот только одни ломятку хз куда другие не понятно чем занимаются:) не спорю тут наверное пик сыграл свою роль, сам играл нормальным настроем и у меня "яма" ...но навал с первых же минут всё равно как-то не правильно

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 19 мар 2005 02:53

MJ, тебе не передать сколько раз уже это обсуждалось. всё скоро у нас будет... и даже самый правильный в мире футбольный онлайн менеджер - социалистический рай :)
Бля слушай насчет социалистического рая хорошо сказал- вот и я том же- НЕ РАБОТАЕТ СОЦИАЛИЗМ. Сколько примеров надо – добиваются успеха те кто тратит время на изучение статистики,схем и исходов различных игр. А не те кто заходит раз в неделю отправляет состав и сосет палец...

ЗАДОЛБАЛА УРАВНИЛОВКА- я вот уехал из страны именно потому что мне эта система задолбала. А если вы пытаетесь играть в регуляторов придумайте что-нибудь не связанное с ЦЕЛЬЮ игры- игровым процессом. Ограничьте суммарные зарплаты команды- как в НБА сделали да вариантов куча, но не УБИВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ!!!!!!!!

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 19 мар 2005 03:00

Serghei, Мы тут говорим о серьезных вещах а не о 20ти минутах преимущества.

ЗЫ. Без обид но ты просто даешь организаторам возможность легко уйти от серьезных ответов используя твои мелкие недовольства и переводя тему...

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 мар 2005 03:02

Еще попробую повторить уже наверное в сотой раз два самых главных недостатка тепершней ПБЛ (по аналогии с "дураки и дороги"... упс.. я конечно же не намекаю на "руководство и генератор" :))) )

1. Очень низкая разница в вероятностях для того или иного действия для игроков с разными ПС... Достало уже когда вратари с ПС=40 ловят 10 из 10, а воротчики С ПС=85 пускают 2 из 2... тоже самое касается и пасов, отборов, ударов/голов и т.д... Нах нужна такая уравниловка.
2. Совершенно нереальные вероятности нахождения конкретных позиций в клетках поля... я имею ввиду вот это: http://pbliga.com/mng_positions.php ... Ерунда полнейшая.. моё твёрдое ИМХО в том, что каждая позиция должна отвечать максимум за 4-5 клеток поля, а не так как сейчас какой-то тотальный футбол... тотальный рэндом, я хотел сказать... в купе с 1-м пунктом создаёт вообще гремучую смесь...
Поэтому и возникают ситуации, когда бэка обыгрывает полкоманды соперника, или тот же бэк совершает половину отборов команды, или же, как в моём последнем матче, 2 мёртвых игрока, играющих на позициях RDM и RCM полностью перекрывают фланг...

Эти 2 пункта убивают тренерскую мысль (как пафосно, проти господи :) ) напрочь... А вот как раз за счёт уменьшения игровых зон согласно п.2 более слабые команды могли бы обыгрывать сильных тактически невзирая на увеличение разницы в вероятностях согласно п.1... И не было бы такого тупого рэндома, который существует сейчас... (напомнить про 40 ударов подряд в створ моего Верпаковского (со средней силой 95) без единого забитого мяча? :) )

ЗЫ. И не надо потом говорить (особенно "одному"), что я хер чего предлагал...

Доклад окончил, спасибо за внимание... И удачи!

Закрыто