Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Манагер для манагера. Часть 2

Сообщение Yazynin » 15 мар 2005 20:44

Начатое ранее теперь продолжаем здесь.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 15 мар 2005 22:28

Фух, а мы уж подумали закрыли тему, с концами :))

Lenchester
Контактная информация:

Сообщение Lenchester » 16 мар 2005 06:00

Boris78 писал(а):Фух, а мы уж подумали закрыли тему, с концами :))
A ee i tak zakrili , no tol`ko s nachala , a ne s kontsa :))))

dm1

Сообщение dm1 » 16 мар 2005 09:41

Такой вопрос: у меня есть некоторая сумма которую я хочу потратить на развитие команды. После этого баланс приближается к нулю. Последующая игра чемпионата сьедает эти деньги (з\п) и я оказываюсь в минусе (не на много). Так можно сделать? Или в минус лучше не залезать?

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 16 мар 2005 09:55

dm1, можно.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 16 мар 2005 11:12

alexxxst писал(а):согласен, но опять же с натяжкой- если сказал "а" значит говори и "б"- что мешает дать заявку в последний день трансферных предложений?

Если пытаться приблизить ПБ-лигу к реальной жизни, то штрафовать за отказ от своих слов, а точнее дел (т..е. конкретной оферты, грубо говоря, договора, который вступает в силу после проведения трансфера) очень даже нужно
Так о чем и речь. Если покупатель первым выслал заявку на игрока и потом отказался - здесь все более-менее понятно. Если же продавец выставляет игрока на рынок и ждет предложений, то смешно штрафовать того, кто сначала решил его прикупить, а потом передумал. В реальной жизни далеко не каждый случай заинтересованности в товаре выливается в реальную сделку, любого продавца спроси.

Простые примеры: Ты поставил заявку на игрока, потом на него поставили заявку Сошо и Каллитеа, ты трезво оценил свои силы и решил взять игруна попроще - и что, тебя надо штрафовать? Ты в магазине попросил отложить тебе на час вещь, ее отложили, ты за это время нашел себе лучше - тебя хоть раз за это оштрафовали? Это все нормальные риски свободного рынка, продавец изначально рискнул, выставив игрока на трансфер. Скажу даже больше, введя такие штрафы покупателям, ты добьешься только того, что никто не станет ставить заявку заранее, до полной уверенности. Это кому-то надо, или продавцу лучше все-таки иметь информацию об уровне заинтересованности его товаром?

Вообще, смотря на ситуацию шире, ПБЛовская трансферная система с предварительными заявками на игрока - это всего лишь возможность приспособиться к игре со всего мира через интернет, где нет возможности всем манагерам одновременно присутствовать в сети во время торгов. Можешь рассматривать раннюю заявку как страховку на случай, если ты вдруг не сможешь войти в инет ближе к трансферу. А оферта в нашем случае - это заявка, не снятая до времени трансфера.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 16 мар 2005 11:16

Assasin, прикинь, меня опять плющит. Теперь не дает покоя вопрос, сколько в следующем сезоне будет виртуальных недель - 26 или 30.

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 16 мар 2005 11:37

Abelevich, прицениваться ты можешь используя скаута, какие плюсы ты видишь в наличии заявки заранее? кому от этого лучше? что лучше:
1) полагать что твой игрок наверняка будет продан, строить свои планы по распоряжению деньгами выручеными с продажи- а потом остаться ни с чем
2) либо полагать что твой игрок должен быть продан на основании предварительных переговоров и быть практически на 100% уверенным при наличии заявки на получение требуемых денег?
Простые примеры: Ты поставил заявку на игрока, потом на него оставили заявку Сошо и Каллитеа, ты трезво оценил свои силы и решил взять игруна попроще
тут есть и оборотная сторона: у меня в наличии есть 1500kltr, я планирую продажу игрока за 5600, мне срочно нужен игрок, скажем CM, выбор на трансфере велик от 1500 до 6000 за игроков этой позиции. 3 варианта развития событий:
1) я не продаю своего игрока за 5600 и вынужден прикупить самого дешевого CM, обливаясь слезами

2) я продаю своего игрока за 5600 и счастливый покупаю как раз то, что мне нужно: очень хорошего CM за 6000

3) а как тебе 3 вариант: я думаю что продаю своего игрока за 5600 и переполненный счастьем выставляю заявку на суперского СM за 6000, за 20 минут до начала трансфера мой покупатель спрыгивает, в итоге денег на хорошего CM у меня не хватило а на плохинького не подал заявку: в итоге истерика, нежелание больше жить, потеря веры в людей провал в средней линии команды и т.д.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 16 мар 2005 12:12

alexxxst писал(а):3 варианта развития событий:
1) я не продаю своего игрока за 5600 и вынужден прикупить самого дешевого CM, обливаясь слезами
2) я продаю своего игрока за 5600 и счастливый покупаю как раз то, что мне нужно: очень хорошего CM за 6000
3) а как тебе 3 вариант: я думаю что продаю своего игрока за 5600 и переполненный счастьем выставляю заявку на суперского СM за 6000, за 20 минут до начала трансфера мой покупатель спрыгивает, в итоге денег на хорошего CM у меня не хватило а на плохинького не подал заявку: в итоге истерика, нежелание больше жить, потеря веры в людей провал в средней линии команды и т.д.
Единственная проблема в том, что приняв идею штрафа для покупателя, вместо вариантов 2 и 3 у тебя будет только вариант 4: будешь видеть отсутствие спроса на своего игрока, поставишь заявку на игрока за 1600, а за 20 минут до трансфера кто-то решит, что твое предложение ему подходит (на остальных конкуренция большая, например). Человек же такое существо, которое приспособится практически ко всему. Если ты решишь навязать ему дополнительные ограничения, и ожидаешь, что его поведение не изменится, то это очень зря.

Вот в чем ты видишь смысл существования такого документа, как договор о намерениях? Предварительная заявка - это как раз такой договор. Покупатель дает остальным понять, что планирует сделку, остальные имеют возможность посмотреть, а не лучше ли выбрать менее конкурентную область. Все знают, что заявка может быть снята за 20 минут до трансфера, все строят свою политику исходя из этого. Сделать опцию типа "неснимаемой заявки" для еще бОльшего улучшения коммуникаций и облегчения планирования? Может быть... Но бывают и другие проблемы, препятствующие запланированной сделке: конфликт IP, у покупателя не стало денег к моменту трансфера, т.д....

Кроме того, в случае введения штрафа при отказе от покупки для решения, стоит ли мне ставить заявку на твоего игрока, мне придется прошерстить кучу форумов. Только так мне удастся узнать, велика ли конкуренция, ведь все же резко станут умными и будут придерживать заявки до последнего. А за 20 минут до трансфера будет начинаться светопреставление, все станут выставлять заявки на желательно незанятых пока игроков. А манагеры, в часовом поясе которых время трансфера приходится часа на 4 утра вообще окажутся в сильно ущемленном положении по сравнению с остальными.

Резюме. Неснимаемая заявка как опция - это вариант. Обязательный штраф покупателя - просто очень мощный стимул делать заявку как можно позже и соответственно неудобство для игроков из Владивостока, Америки и с ограниченным доступом в инет (например, только с работы или только из ВУЗа). Все имхо...

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 16 мар 2005 12:28

Abelevich, с кое чем согласен, попытаюсь сформулировать предложение на основании развернутой дисскусии и новых соображений:
1) введение штрафа за снятие заявки поданной за игрока не стоящего на трансфере (в случае выставления его на трансфер на основании заявки)

2) введение разумного порога свободного отзыва поданной заявки, (скажем, за 3 дня и далее до проведения трансфера заявки подлежат отзыву только при уплате штрафа, в остальное время- свободное снятие заявок)

3) введение понятия безотзывной заявки, т.е. лиговский аналог безотзывного аккредитива.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 16 мар 2005 14:26

Может нужно совсем изменить процедуру трасфера?
Например.
1. Руководством Лиги выделяется трансферное окно (как в реальном футболе), например, одна реальная неделя, т.е. приходит месага, что с 1.04.05 по 7.04.05 трансфер.
2. С указанного срока менеджеры выставляют и снимают игроков на трасфер без штрафов.
3. Любой менеджер может подать заявку на игрока исходя из своих наличных финансов.
4. После появоения заявки на игрока у продающего менеджера в ростере появляется предложеная цена (или несколко цен) и кнопочка продать. Нажимаешь на кнопку и игрок уходит в другую команду.

Ограничения на операции с одного IP, количество сделок между двумя клубами за сезон оставить в силе.
После проведения трасфера проверить вручную сделки на придмет махинаций типа продажи игрока 30/48 больше чем 1 номинал.

Такой вариант снимает все временные ограничения по проведению трасфера, т.е. выставил игрока, появилась заявка можешь сразу продать или подождать других заявок с риском потерять уже существующие. Возможность не продавть игрока своему конкуренту за чемпионство в чемпионате, если он предложил 5.7 лимона, а кто-то 5.4.

Вот такое предложение... :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 16 мар 2005 17:22

CoolSpider, есть сложности.
1) Я так понимаю, трансферные окна должны быть редкими, иначе все превращается в один непрерывный трансфер. У тебя сразу после трансферного окна сломался на 17 недель вратарь 28-80, остался только один 17-40. Чего делать будем?
2) Отличная почва для махинаций. Если тебе удалось завладеть несколькими клубами или ты знаком с тем, кто решил бросить игру, ничто не помешает тебе перекачать лучших игроков (в рамках приличий, чтоб сделка не сильно бросалась в глаза).
3) Сейчас я в пятницу перед трансфером захожу на трансфер-лист и просматриваю варианты. Новый способ куда более трудоемок, смотреть придется часто.

Rockie
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rockie » 16 мар 2005 18:04

Кто-нить знает в можно ли в товах сборных молодёжкой сыграть с национальной командой?

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 16 мар 2005 18:22

Rockie, сыграть то наверняка нельзя(сейчас), но такую возможность надо, думаю, обязательно рассмотреть. Всё-таки заманчиво... ;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 16 мар 2005 19:42

alexxxst, имхо, вполне достаточно
1) штрафа за снятие заявки если игрок был выставлен на основании этой заявки.
2) наличия понятия безотзывной заявки.
Можно начальную заявку всегда делать безотзывной, простая и красивая схема.

С остальным не согласен. Все попытки штрафовать неопределившихся (типа можно отзывать за 3 дня или еще что) приведут к отсутствию заявок как таковых. Видишь безотзывную заявку - строишь планы, обычную - надеешься.

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 16 мар 2005 21:45

А что, в Лиге появилось еще несколько чемпионатов? :))) Всегда при генерации игралось 396 матчей, а сейчас аж 420 прогенерили...

Bananо
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Bananо » 16 мар 2005 22:24

Эээ.. Кто-нибудь просветит меня недалекого, почему у нас автосоставы МВ играют? Что за бред, а?!

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 16 мар 2005 23:29

Bananо, так было всегда, по крайней мере при мне всегда.
ВИП, там вначале резы еврокубков.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 17 мар 2005 02:36

mcsimk,
:))) Будешь у нас типа Чёрный Плющ:)
Думаю 26 - типа малооо имхо....:) Надо хоть кубки тогда сделать 2х раундовыми тогда хотя бы имхо...

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 17 мар 2005 02:45

Есть пенсионер-игрок (29 лет) с таким раскладом. 16-36-15

Уйдет на пенсию допустим в 31 год следовательно получит:
1. За возраст 2-2-2
2. Во вратарскую составляющую получит 67/3+18=40
3. За спецу УТ получит 0-1-0
4. Полузащитник получит в защитную и атакующую составляющие 3-0-3

Таким образом он станет помощнком со следующими показателями: 40-21-39-20.
Я правильно посчитал?

"Сравнивается значение тренируемой составляющей игрока с соответствующим параметром помощника и если составляющая игрока меньше, то игрок получает дополнительное число балов опыта равное удвоенной разнице его составляющей и параметра тренера, а если составляющая игрока больше то помощник оказывает на набираемый игроком опыт негативное воздействие, равное половине разницы параметра тренера и тренируемой составляющей игрока. Однако, игрок не может получить на тренировке отрицательный опыт."

Если у меня есть молодой игрок допустим с раскладом 10-25-10. Если он будет стоять на групповой тренировке, то получит (39-25)*2=28 балов опыта. Я правильно понимаю?

Вопросы:
1. Не маловато ли за те деньги, которые придется платить за помощника? :) Вопрос риторический. :)
2. "За футболиста, уходящего на "пенсию", начисляется компенсация в размере 50 процентов его номинальной стоимости." и "При переходе на работу в клуб помощнику выплачиваются подъемные в размере 0.25*Х." - взаимоисключающие вещи, или будут следовать одно за другим?
3. Помощник будет влиять на всех игроков, которые стоят на групповыхтренировках?
4.Что-то в 2 часа ночи не думается. :)

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 17 мар 2005 05:15

наличие спецухи К улучшает на 1 бал за уровень параметры защиты и полузащиты
- наличие спецухи К улучшает на 1 бал за уровень параметры атаки и полузащиты
спецуха К 2 раза влияет на полузащитников и по 1 разу на защиту и нападов?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 17 мар 2005 08:44

Korsar13, 1. Ну вот такой у тебя слабенький пенсионер, не хочешь - не бери его на работу :) Хотя, такой пенсионер может помочь "переделыванию" скажем из CD в DM. В том-то и дело, что пенсионеры-помощники это не просто халявный способ прокачки, тут думать надо будет, считать

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 17 мар 2005 09:28

Раньше мне казалось, что когда игрок получает траму на тренеровках - он сначала получает опыт в силу или по спеце, а потом травмируется. Или я не прав.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 17 мар 2005 09:33

То ли меня так поутряне плющит, то ли я совершенно не въезжаю о чём речь :)
Ну вот такой у тебя слабенький пенсионер, не хочешь - не бери его на работу :) Хотя, такой пенсионер может помочь "переделыванию" скажем из CD в DM.
Thunderbolt, 28 баллов за 1 тренировку.... 26х28=728 баллов опыта за сезон... максимум такие тренеры живут 3 сезона (согласно правилам)... Итого 3х728=2184 балла опыта за 3 года ... При условии, что игрок не будет пропускать тренировки и травмироваться... Гы-гы, о какой прокачке идёт речь? (при недавних экспериментах с оценками такой опыт молодой игрок мог набрать за 3 игры :) )... а всё это счастье обойдётся между прочим в (0,25 + 3х0,3)Х, то есть в 920 К денег... Ну-ну... :) И не сказал бы, что тренер-пенсионер в этом примере слишком слаб, скорее наоборот...

Roman55

Сообщение Roman55 » 17 мар 2005 09:39

Thunderbolt писал(а):Korsar13, 1. Ну вот такой у тебя слабенький пенсионер, не хочешь - не бери его на работу :) Хотя, такой пенсионер может помочь "переделыванию" скажем из CD в DM. В том-то и дело, что пенсионеры-помощники это не просто халявный способ прокачки, тут думать надо будет, считать
Nu vot nachinaem v nardi i shahmati igrat` :(((( V printsipe pridumali klassno !!! Opitniy igrok peredaet opit molodim , prichem ya dumayu , chto neobyazatel`no chto bi igrok uhodil na pensiyu , chto bi mog stat` pomoshchnikom !! Ved` v real'nom futbole est` i bili igrayushchie GLANIE trenera !!! Mozhno bilo sdelat` tak :
1.Esli manager hochet osvobodit` mesto v kome dlya molodnyaka , to on perevodit igroka na pensiyu v pomoshchniki.
2.Esli igriok mozhet eshche prinesti pol`zu kak IGROK , to mozhno sdelat` granitsu , skazhem 32-33 goda , za etoy chertoy igrok , dazhe prodolzhaya igrat` , mog bi bit` pomoshchnikom trenera , tipa igrayushchiy POMOSHCHNIK :) !!!

Kak vam ideya ? Thunder , obdumayte , mozhet est` razumnoe zerno v etom ? Potomu , kak dlya slabih kom , kotorie posle etogo sezona viletyat v 1-y divizion , kazhdiy igrok , umeeyushchiy popadat` po myachu na VES ZOLOTA !!!! :) A tak mi mozhem sdelat` , chto i volki budut siti i ovtsi tseli :))) I komi ne budut oslablyatsya rezko , postepenno , poka ne virastet molodnyak , a kogda molodie stanut sil`nee veterana , to sam manager perevedet ego na pensiyu , tak kak pol`zi ot nego uzhe TAKOY ne budet , kak togda , kogda molodie eshche bili "zelennie" :)))
Последний раз редактировалось Roman55 17 мар 2005 09:44, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто