Манагер для манагера. 12-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 окт 2009 11:25

Rudim, там был бы такой же оффтоп как и тут :) но лично я больше не буду :)

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 12 окт 2009 11:32

Rudim,
А не пойти ли вам, например, в тему "МдМ мировой кризис"? )
красиво спрятал слово *опа)))

nazro1
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение nazro1 » 12 окт 2009 15:06

MAVR, начнем с конца: грамотность на уровне чтоб такие как ви поняли что написано. На больше и не претендую. так как учил росийський язик есче в 3 класе и то на "3" (единствинная тройка за все время). И раскладки рос. не имею, потому и ошибок так много.

Eugenio, да ти правильно начал...газ, голодомор, окупация, масовие убийства и зверства, искоренение нашей культури и язика, традиций....и т.д. и т.п. И до тех пор пока в Росии ето не признают и не изменят свою позицию такое отношение к Раше и останется, и ее будут приравнивать к СССР. все просто.

а беларуси разние есть, так же как и украинци и казахи. Ктото знает свою историю и культуру, ктото нет. Ктото хочет бить рабом и люмпеном без "роду и племени", а ктото нет. Ето вибор каждого.

Извиняюсь за ети оффтопи, не хотел некому мешать или задеть. Мне с Вами делить нечего. В большинстве укр, рос, бел -си нормальние простие люди. Приятно с вами играть в ПБ.
А дискусию можем закрить ...или перенести в другой топик ;)))

Слава Україні!

mukh
Контактная информация:

Сообщение mukh » 12 окт 2009 15:10

Ермаков Дмитрий, поверь, найдется немало людей, которые считают, что уровень россии ничуть не выше той же ирландии и украины ) чуть выше среднеевропейского. или эта топ-команда?))) не верится мне что-то, что ты тоже потерял голову от одной приличной игры с голландией )

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 12 окт 2009 15:49

nazro1, mukh, читайте Рудима :)))

mxm888
Сам себе философ

Сообщение mxm888 » 12 окт 2009 16:57

mukh, а две игры с Германией смотрел!?
З.Ы.1. мяч круглый,и в стыках ЛЮБАЯ команда будет биться не на жизнь!!!
З.Ы.2. после последнего матча даже у меня,у скептика ),нет сомнений!
З.Ы.3.дай судья хоть один пеналь в ворота немцев,не факт,что они бы тогда первое место заняли!!!

Про оценки(потерю баллов) полузащитникам(и) возрастным(и) ничего не слышно?

mukh
Контактная информация:

Сообщение mukh » 12 окт 2009 17:27

mxm888, я не ставлю под сомнение силу россии, я не согласен с шапкозакидательством типа "БЕЗ ШАНСОВ проходить ирландию и украину".

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 12 окт 2009 20:09

улыбнуло да и только. у каждого свои тараканы в голове, у когото больше у когото меньше.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 12 окт 2009 21:01

сорри за оффтоп - мну еще немножко про генер;) велик ли рэндом в ПБЛ?
отборы CD 24 47 19 10 76 К Х П От У Оп Рп - 14/12
отборы CD 24 47 20 12 79 Оп Ск П Х От Рп Л - 13/2
у соперника не веселее:
CD 24-74 Т Х От (ну куда уж моим до него по спецам;) - 12/11
LD 27-71 Х Ск От - 5/1;)
это какой должен быть дикий разброс, что даже мой школьник-СМ на бэке с ПС менее 20ти попытался отобрать и сделал это удачно;) а сборник-защ проипал 11 из 13ти;)

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 12 окт 2009 22:08

Объясните, пожалуйста, нафиг этот текст нужен в меню отправка состава, если он не соответствует действительности:
"Если "минута" равна "-1", это означает, что замена не используется. Минута, равная "0" - выполнить замену на любой минуте. Если минута равна нулю, и условие замены выставлено в "безусловно", это означает, что замена произойдет, скорее всего, на первой же минуте матча! Если позиция не выбрана, то игрок выходит на то место, где играл заменный."

http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10387841
замены вратаря стояла на 0 минуте а произошла на:
Бейтар (Иерусалим, Израиль) - Маккаби (Петах-Тиква, Израиль)

Маккаби (Петах-Тиква, Израиль)Минута Кто уходит Кто выходит Позиция Условие Было/не было
20??? Хаим Витал Вилли Гронден безусловно +

А ключевой матч из-за этого проигран:(((((

Михаил Владимирович
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Михаил Владимирович » 12 окт 2009 22:14

Alexdiv, при отправке состава внимательней будь))

MAVR,
у каждого свои тараканы в голове, у когото больше у когото меньше.
Аминь))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 окт 2009 22:15

Alexdiv, надо учить матчасть. В правилах все четко расписано, именно из-за "хитрых" схем замены не происходят раньше 20-ой минуты (исключение - травмы).

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 12 окт 2009 22:25

Elbro, Так зачем такой текст висит и вводит в заблуждение?
Написали бы проще: "...скорее всего на 20 минуте...". Я такие замены не практикую и всех подводных камней не знаю.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 12 окт 2009 22:41

Alexdiv,
Написали бы проще: "...скорее всего на 20 минуте...". Я такие замены не практикую и всех подводных камней не знаю.
так при отправке состава так и пишут:
Внимание! Ряд указаных замен не будет проведен ранее 20 минуты матча.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 12 окт 2009 22:42

Elbro писал(а):Alexdiv, надо учить матчасть. В правилах все четко расписано, именно из-за "хитрых" схем замены не происходят раньше 20-ой минуты (исключение - травмы).
ты еще забыл уточнить, что в трех десятков онлайн менеджеров замены игрока на первых минутах "хитрыми" не считаются... может быть всеже проблемы у ПБЛ, а не у всех остальных?

metal
Публицист

Сообщение metal » 12 окт 2009 22:43

Alexdiv, ну тут баг правил, когда их писали, замены действительно происходили на 1-й минуте.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 12 окт 2009 23:20

6 на 5,5 звезд... воротчики 26-77 Пр В Р2 П- 28-75 Пр Р2 В П (у вас кстати как - такие есть?;) обороняющиеся (по регалиям нагляднее): игр за сборную 35, 102, 31, 27, 10 - 38, 13, 109, 15, 29, 17 - поголовно сборники (у вас кстати как - такие есть?;)... какой может быть итог у такого "футбола"? очевидно что 0-0, если случай не позволит кому-нибудь из соперников разок заставить капитулировать оборону из таких вот монстров... и как вы относитесь к хоккею? точнее - к хоккею на траве;) http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10389388

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 12 окт 2009 23:28

Ecty писал(а):ñîððè çà îôôòîï - ìíó åùå íåìíîæêî ïðî ãåíåð;) âåëèê ëè ðýíäîì â ÏÁË?
îòáîðû CD 24 47 19 10 76 Ê Õ Ï Îò Ó Îï Ðï - 14/12
îòáîðû CD 24 47 20 12 79 Îï Ñê Ï Õ Îò Ðï Ë - 13/2
ó ñîïåðíèêà íå âåñåëåå:
CD 24-74 Ò Õ Îò (íó êóäà óæ ìîèì äî íåãî ïî ñïåöàì;) - 12/11
LD 27-71 Õ Ñê Îò - 5/1;)
ýòî êàêîé äîëæåí áûòü äèêèé ðàçáðîñ, ÷òî äàæå ìîé øêîëüíèê-ÑÌ íà áýêå ñ ÏÑ ìåíåå 20òè ïîïûòàëñÿ îòîáðàòü è ñäåëàë ýòî óäà÷íî;) à ñáîðíèê-çàù ïðîèïàë 11 èç 13òè;)
ïîèñêàë Ãàëëàñ â òâîåì ÕÎÌå
5... Ã. Ïþæîëü èäåò â îáûãðûø... Ã. Ïþæîëü îáûãðûâàåò Ì. Ñèëüâåñòð... Ô. Ñèëüâåñòð ïðåññèíãóåò Ã. Ïþæîëü... Ã. Ïþæîëü èäåò â îáûãðûø... Ã. Ïþæîëü íà çàìàõå îáûãðûâàåò Ô. Ñèëüâåñòð... Åãî ïðåññèíãóåò Â. Ãàëëàñ... Ã. Ïþæîëü èäåò â îáûãðûø... Â. Ãàëëàñ îòîáðàë ìÿ÷ ó Ã. Ïþæîëü... Ìîìåíò èñ÷åðïàí.
5... Ï. Àíäðå ïûòàåòñÿ îáûãðàòü Ì. Ñèëüâåñòð... Ï. Àíäðå îáûãðûâàåò Ì. Ñèëüâåñòð... Ï. Àíäðå èäåò â îáûãðûø... Â. Ãàëëàñ îòîáðàë ìÿ÷ ó Ï. Àíäðå... Ìîìåíò èñ÷åðïàí.
49... Ô. Ñèëüâåñòð îêàçûâàåò äàâëåíèå íà Ã. Ïþæîëü... Ã. Ïþæîëü èñïîëüçóåò çàìûñëîâàòûé ôèíò... Ã. Ïþæîëü çà ñ÷åò òåõíèêè óõîäèò îò Ô. Ñèëüâåñòð... Â. Ãàëëàñ ïûòàåòñÿ ïîìåøàòü Ã. Ïþæîëü... Ã. Ïþæîëü ñèëüíî áüåò èç ïðåäåëîâ øòðàôíîé!... Ìÿ÷ ëåòèò â ïðàâûé óãîë âîðîò... Ä. Ãðåãîðèíè ëèøü ïðîâîäèë ìÿ÷ âçãëÿäîì!... Ðÿäîì ñî øòàíãîé!...
61... Ä. Ïàéå ñ ïîìîùüþ ýôôåêòíîãî ôèíòà ïûòàåòñÿ îáûãðàòü Ô. Ñèëüâåñòð... Ä. Ïàéå íà çàìàõå îáûãðûâàåò Ô. Ñèëüâåñòð... Ä. Ïàéå ïðèìåíÿåò ïîòðÿñàþùèé ïðèåì... Â. Ãàëëàñ îòîáðàë ìÿ÷ ó Ä. Ïàéå... Ìîìåíò èñ÷åðïàí.
64... Ý. Ïåòè ïðèîñòàíàâëèâàåò ìÿ÷, îí ÿâíî ãîòîâèò ôèíò... Ý. Ïåòè ïðîêèäûâàåò ìÿ÷ ìèìî Ô. Ñèëüâåñòð... Ý. Ïåòè ïðèîñòàíàâëèâàåò ìÿ÷, îí ÿâíî ãîòîâèò ôèíò... Ý. Ïåòè îáûãðûâàåò Ò. Èçàòóëëàåâ... Â. Ãàëëàñ èäåò â îòáîð... Â. Ãàëëàñ îòîáðàë ìÿ÷ ó Ý. Ïåòè... Ìîìåíò èñ÷åðïàí.
65... Ã. Ïþæîëü ïðèìåíÿåò ïîòðÿñàþùèé ïðèåì... Ã. Ïþæîëü íà çàìàõå îáûãðûâàåò Ô. Ñèëüâåñòð... Ì. Ñèëüâåñòð ïðåññèíãóåò Ã. Ïþæîëü... Ã. Ïþæîëü ïðèìåíÿåò ïîòðÿñàþùèé ïðèåì... Ã. Ïþæîëü ñ ïîìîùüþ äðèáëèíãà óõîäèò îò Ì. Ñèëüâåñòð... Â. Ãàëëàñ îêàçûâàåò äàâëåíèå íà Ã. Ïþæîëü... Ã. Ïþæîëü ïðèìåíÿåò ïîòðÿñàþùèé ïðèåì... Â. Ãàëëàñ äåðæèò îïîíåíòà ðóêàìè...
çàêîíîìåðíîñòü íå ïðîñëåæèâàåøü? â áîëüøèíñòâå ìîìåíòîâ ïåðâûì íà ñîïåðíèêà øåë Ñèëüâåñòð, à óæ â êîíöå ïîä÷èùàë Ãàëëàñ. î òîì, ÷òî âòîðîé-òðåòèé äðèáëèíã ïîäðÿä ñëîæíåå ïåðâîãî òû, íàäåþñü, íå çàáûë. êðîìå òîãî ñòðàííî, ÷òî òû óìàë÷èâàåøü ïðî ñòàòó ïåðåõâàòîâ. êàêîãî õðåíà îäèí ñäåëàë 5 èç 8, à âòîðîé äàæå íå ïîïûòàëñÿ? îí æå òîæå èãðîê ñáîðíîé âðîäå.

Update: ïðî 7-5. ïðî íàïàäåíèÿ òû ðåçîííî óìîë÷àë. ó òåáÿ, êñòàòè, êàê - òàêèå åñòü?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 окт 2009 23:35

Dewdrop, т.е. это нормально делать кого-то из защей "козлом отпущения"?
Update: про 7-5. про нападения ты резонно умолчал. у тебя, кстати, как - такие есть?
Сильное нападение как раз и нужно, чтобы хотя бы раз пробить такую защиту... Плюс резонно предположить, что против слабой (-15 ПС к примеру у каждого игрока) защиты будет голов 14. :)))) Очень сомневаюсь. ;)

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 12 окт 2009 23:43

Elbro, âîîáùå-òî òâîé âîïðîñ îòëè÷àåòñÿ îò âîïðîñà Åãîðà êàðäèíàëüíûì îáðàçîì. äóìàþ, âûñòàâü Íèööà Ô. Ñèëüâåñòðà è Ãàëëàñà ÐÖÄ-ËÖÄ, à Ì. Ñèëüâåñòðà ÑÂ, âîïðîñîâ ìîãëî âîîáùå íå âîçíèêíóòü. âîò òû ñ÷èòàåøü ñèòóàöèÿ â äàííîì êîíêðåòíîì ìàò÷å äîëæíà áûëà ðàçâèâàòüñÿ ïî-äðóãîìó? òèïà Ô. Ñèëüâåñòð ïîñëå äâóõ-òðåõ íåóäà÷íûõ ïîõîäîâ íà ñîïåðíèêà ïåðâûì íîìåðîì äîëæåí áûë ïîäîéòè ê Ãàëëàñó è ïðåäëîæèòü ïîìåíÿòüñÿ ìåñòàìè?

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 12 окт 2009 23:47

Dewdrop, ну ессно первый отбор сложнее - но не на 600% же? или ты считаешь что геометрическая прогрессия в данном случае рулез?
про наподение? 19, 0, 24 - 19, 92... вроде как намного менее внушаить)) да и разве напы генерят противоположность закрытию, кое делали железобетонным монстры-защи?

ЗЫ http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10396128 а об этом хоккее на траве какие мысли? попросил бы обратить твое категорическое внимание на силу вратарей и общую силлу составов...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 12 окт 2009 23:51

Dewdrop писал(а):кроме того странно, что ты умалчиваешь про стату перехватов. какого хрена один сделал 5 из 8, а второй даже не попытался? он же тоже игрок сборной вроде.
спс, это мну как-то упустил...
ты считаешь это нормальным?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 окт 2009 23:51

Dewdrop, немножко не так... Ты полностью прав, что Галлас отлично подстраховывал обоих Сильвестров (у обоих ЛСД и РСД плохой статс отборов). Но сама ситуация не очень здоровая именно из-за огромного перепада с 15% до 85% успешности отбора у равноценных защей. (Я уверен, что нападающего обычно прессовали сразу вдвоем. А не так, чтобы подбегали по очереди.)
Далее, если у этого самого Пюжоля отобрать спецу "Д", то, я думаю, что его статс из 19/15 превратится во что-то около 19/3, что опять же дает резкий перепад с 80% до 15% (т.е. прирост успешности за счет спецы составит по грубым подсчетам +400%!!!)

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 13 окт 2009 00:00

÷òîáû õîòÿ áû ðàç ïðîáèòü òàêóþ çàùèòó...
äà êàêàÿ æ òàì çàùèòà-òî òàêàÿ? áàðàáàííàÿ äðîáü,
ñ îäíîé ñòîðîíû: âðàòàðü 77(îãî) ñïåöû õîðîøèå, ËÖÄ - ÖÄ òîï-10 íàöèè, íà ÐÖÄ - ÐÄ òîï-5 íàöèè, íà ÐÄ - àãà âîò îí, òîï íàöèè+òîï-50 ëèãè, îí ìîëîòîê - ëåâîãî âèíãåðà ñîïåðíèêà çàëîøèë, íî âîò ñòðàéêåðîì íå çàíèìàëñÿ ñîâñåì.
ñ äðóãîé ñòîðîíû: âðàòàðü 75(îãî-ãî) ñïåöû òàêèå æå õîðîøèå, ËÄ - òîï-5 íàöèè + â ëèãå â òîïàõ íå çàìå÷åí, ËÖÄ - ÖÄ òîï-5 íàöèè + â ëèãå â òîïàõ íå çàìå÷åí, ÐÖÄ - ÖÄ òîï-20(!) íàöèè + íó âû ñàìè ïîíÿëè, ÐÄ - òîï-5 íàöèè. â íàãðóçêó âî âòîðîì òàéìå êðàéíèå çàùè çàìåíèëèñü íà áýêîâ.
òåðü âíèìàòåëüíî ñìîòðèì íà íàïàäåíèå è íà èõ ñïåöû. íó è íåâçíà÷àé çàìå÷àåì êàêàÿ áûëà ïîääåðæêà â âèäå àòàêóþùèõ ïîëóïîçèöèé.

ÇÛ 10% => 400% íèêóÿñå ó òÿ ãðóáûå îêðóãëåíèÿ. âîîáùå òâîå óìåíèå ãëîáàëüíî îáîáùàòü íà îñíîâàíèè ìàëåíüêîé âûáîðêè ìåíÿ óæå äàæå íå âåñåëèò. âñå åùå âñïîìèíàþ ïðî äîñòàòî÷íî áîëüøóþ âûáîðêó äðèáëèíãîâ 11/2.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 13 окт 2009 00:06

Dewdrop, ну быть может стоит огласить как эти же нападения (внимательно смотрим на их спецы и невзначай замечаем какая была поддержка в виде атакующих полупозиций) играли против более слабых защей и вратарей? следуя твоей логике видимо там был не хоккей на траве, а водное поло? или даже гандбол?;)

Закрыто