Манагер для манагера. 12-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 04 фев 2010 22:40

Marandr, ага и руками забивают мячи, но чтото я не слышал, чтобы за это хвалили (ставили высокие оценки) ;)

Для меня симуляция это ошибка судьи... возьми реальную ЛЧ с 1/8 и посчитай количество голов после симуляции... у нас же это чуть ли не в каждом втором матче и бывает до 10 симуляций, незамеченых судьей, за матч... причем ни ранг турнира (уровень судьи) ни сила защитников не влияют... тупо сидишь и смотришь повезет или нет

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 04 фев 2010 23:08

CoolSpider, а для меня симуляция это недоказуемая фальсификация, где грань между провокацией и реальным механическим действием очень тонка. Когда нападающий на скорости обыгрывает заща, его равновесие очень шатко, любое прикосновение его валит с ног. Сам защ не скажет, сильно ли толкнул или погладил только, ибо ему не до измерения правильно приложенной силы. И сам напад, особенно симулянт, не скажет, в правду толкнули или сам. На поле есно одни скажут, что не трогали, второй, что чуть не убили, но ведь и видеоповтор не даст определить с какой силой "гладил" защ напада.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 04 фев 2010 23:36

Steppenwolf, ну меня-то в лоббировании ты вряд ли уличишь

А я вообще о том, что раньше многие *тупо* ставили всегда агрессию, теперь *тупо* не ставят. Налицо излечение от тупизны благодаря симулянтам :)

Steppenwolf
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Steppenwolf » 04 фев 2010 23:40

McSim, ну ты сам себе противоречишь :))) Всё по-прежнему "тупо" :)))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 04 фев 2010 23:41

Marandr писал(а):CoolSpider, а для меня симуляция это недоказуемая фальсификация, где грань между провокацией и реальным механическим действием очень тонка. Когда нападающий на скорости обыгрывает заща, его равновесие очень шатко, любое прикосновение его валит с ног. Сам защ не скажет, сильно ли толкнул или погладил только, ибо ему не до измерения правильно приложенной силы. И сам напад, особенно симулянт, не скажет, в правду толкнули или сам. На поле есно одни скажут, что не трогали, второй, что чуть не убили, но ведь и видеоповтор не даст определить с какой силой "гладил" защ напада.
если уйти от патетики к конкретике - все твои посты за то, чтобы симуляции не менять?

Sombre
Контактная информация:

Сообщение Sombre » 04 фев 2010 23:42

Как по мне, так давать + за насимулированный пеналь - так это уже излишне, так как в данном случае уже сам пеналь - это +. А что бы компенсировать "неполученный" опыт (за падение в штрафной) - ставьте симулянта на пробитие этого же пеналя и все.
Я лично за то, чтоб давать + за честно заработанный пеналь, когда напад вынуждает защитника на себе сфолить, т.к. его положение в штрафной опасно и может быть у него был отличный голевой момент, а его зарубают и все. По-моему, заработать честно пенальти гораздо сложнее, чем его уже реализовать. Есть же у нас выход один на один, когда вратарь получает +, а напад -, когда вратарь мяч забирает. Ну, как вариант, разделить уже как-то этот + между заработавшим пеналь игроком и реализовавшим пеналь.
И многие тут возмущаются, что С - это привилегия, и становится обидно тем, у кого нет игрока с С. Да, но С рандомно, как и все, включая ТТД, у нас в ПБЛ. И каждому обидно, когда у кого-то есть то, чего у себя нет.
Да, мне тоже кажется, что в этом сезоне С немного перекрутили, но это ж не значит, что С надо убирать нафиг.
Не будет рандома, не будет и интереса, т.к. все будет шаблонно и однообразно...

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 04 фев 2010 23:53

Пробежался по играм Мерцхали в ЧГ. 26 игр, результат симуляций - 9+1 голов (пен+штраф).
А ведь Григориев еще молодой, еще подрастёт, грань станет еще тоньше ;)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 05 фев 2010 00:01

хватит обсуждать)) а то симулянта, которого месяц назад не брали за 5млн, уже за 8,5млн берут! :)
а ведь их порежут в межсез, не так ле ;)

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 05 фев 2010 00:03

а я вот считаю что грубиянов надо жестче лечить. то есть. любое нарушение повлекшее травму и замену игрока должно наказываться желтой карточкой. а то ставят агресиию и полкоманды травмы получают. я один матч чемпионата в 8 полевых заканчивал(без наподов). потому что они наполучали травмы и лимит замен был уже исчерпан......

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 05 фев 2010 00:05

Ермаков Дмитрий, надо убрать агрессию, а те, кто любят ею играть, пусть получат компенсацию в виде 5М

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 05 фев 2010 00:11

zl01 писал(а):Ермаков Дмитрий, надо убрать агрессию, а те, кто любят ею играть, пусть получат компенсацию в виде 5М
Не понял ничего! Какую компенсацию? За что?

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 05 фев 2010 00:19

Надо убрать обсуждение симуляции, а те, кто ее обсуждает, пусть получат компенсацию в виде 5M!

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 05 фев 2010 00:22

Ермаков Дмитрий, походу zl01 хочет дать каждому по 5М под каким-нибудь предлогом ))))

McSim, гениально!!! :)

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 05 фев 2010 00:32

McSim, ты уловил ;))

Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Filin » 05 фев 2010 00:35

Похоже, zl01 держит черную кассу Лиги (чтобы человека не обидеть, назовем это специальным фондом)))
zl01, огласите весь список, пожалуйста! У меня как раз бюджет прохудился - надо брать пока раздача идет! :))

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 фев 2010 00:49

СМешно, ей богу, читать даже такое лоббирование и плач, как обижают бедных симулянтов :)))))
да речь идет не только про симулянтов... а про то что человек заработал пенальти, сделал полезное для команды... и это никак не учитывается... НЕ ТОЛЬКО СИМУЛЯНТЫ ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 05 фев 2010 01:30

а про то что человек заработал пенальти, сделал полезное для команды..
ага
...идет контратака, защ цепляет убегающего 1 в 1 форварда...
Он сделала полезное для команды - уберег от верного гола! а ему карточку и минус в оценку.
Andreas, Тебя это не удивляет?

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 05 фев 2010 01:50

zl01, именно, что надо дать парню шанс подрасти)))
Sombre, я и поставил симулянта бить пеналь, в последнем туре КТ всё так и было как ты говоришь. Только научиться падать на пеналь порой бывает легче, чем пеналь забить)))

http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10410599

Упал, заработал пеналь, пробил мимо, получил минус и в итоге 5,0)))))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 05 фев 2010 03:20

Marandr, пробежал - упал, пробежал - упал. В чем растет мастерство игрока?..

Andreas, давай пойдем дальше, почему только за заработанный (и забитый) пенальти плюс? Давай за любой заработанный и реализованный стандарт тоже плюс! Заработал штрафной в 5.1, снайпер реализовал - заработавшему плюс! Легко реализовать штрафной из 5.1? Кто главный творец гола? А почему за реализованные штрафные плюс дают, а за нереализованные штрафные нет? Игрок ведь одинаково поддался на провокацию соперника и упал, это уже дело того, кто умеет/не умеет бить штрафные забит или не забит гол. Надо давать плюс за каждый заработанный стандарт, иначе как-то несправедливо, ведь у игрока были одинаковые действия! Любую первоначально хорошую идею можно довести до абсурда.
А вообще теперяшние плюсы/минусы лично для меня совсем непонятны, убрал бы я их все... :)

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 фев 2010 06:13

Он сделала полезное для команды - уберег от верного гола! а ему карточку и минус в оценку.
Andreas, Тебя это не удивляет?
А тебе не кажется, что эти вещи не сравнимы? один нарушает, а против другого нарушают...

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 05 фев 2010 06:16

Marandr, пробежал - упал, пробежал - упал. В чем растет мастерство игрока?..

за актерское мвстерство)))

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 05 фев 2010 08:37

Andreas, Serge, я вам Бруно и Шарпа не для того продавал, чтобы они учились только падать и насимулированные пенали зарабатывать...:)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 05 фев 2010 09:22

Анжик, понаразводил симулянтов на ферме....

===================

Может, мне кто-то объяснит, почему симуляции, задуманные как противовес Агрессивной игре, являются таким же противовесом нормальной? Вот последний матч Пафоса,

(Задача на игру: минимальная победа) Ваши установки на игру: ****/****/Нормальная/Без указаний

Читаем ХОМ и следим за капитаном(!) соперника, не обладающим спецой С, но имеющим в нагрузку к возрасту явное желание упасть, даже когда его не трогают.

1. Л. Ваделян падает, симулируя нарушение... Судья жестом показывает, что нужно подниматься... Момент исчерпан.

20. А. Бабаев идет в отбор... А. Бабаев отобрал мяч у Л. Ваделян... Л. Ваделян падает, симулируя нарушение... Судья фиксирует нарушение правил... Штрафной (5,2)....

35. К. Игнатиу идет в отбор... К. Игнатиу отобрал мяч у Л. Ваделян... Л. Ваделян картинно падает... Судья фиксирует нарушение правил...
Штрафной (5,3)....

48. Н. Савва отобрал мяч у Л. Ваделян... Л. Ваделян падает как подкошенный, симулируя нарушение... Судья фиксирует нарушение правил... Л. Ваделян получает устное предупреждение за симуляцию...

После этого Ваделян успокоился. А если бы гол после штрафного? За что, спрашивается? Агрессии не было, даже ПО не было.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 05 фев 2010 10:33

Сегодня как раз День Рождения Криштиану Роналду )))

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 05 фев 2010 10:39

tourist,
Andreas, Баджо был великий футболист
ну это если ты про того который Роберто, а Andreas упоминал, неизвестного мне Диего Баджо.
Andreas,
tourist, было у него такое вбежит в штрафную с края и падает)))) так как не пускают дальше)))
может у твоего Диего и были такие проблемы, но что то я не припомню таких проблем у Роберто, даже в последние годы в Брешии. :)

Закрыто