Идеи...

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Идеи...

Сообщение dkfan » 26 июн 2004 14:07

Осмысленные, обдуманные, завершенные в меру сил и возможностей...

зы. попробуем еще раз, надеюсь тема не утонет в потоке грязи.

BlinkHouse

Сообщение BlinkHouse » 26 июн 2004 20:20

Необходимо обязательно и в срочном порядке вводить дополнительные команды(или 2 дивизион...или расширение...да хоть введение тех самых мелких стран),так как народ хочет играть,а мест нет--а соответственно и со временем желающих поубавится,что в свою очередь не хорошо.

з.ы. Сам очень сильно хочу поиграть-то бишь команды у меня нету.
Если есть возможность получить мне как нибудь команду-пожалуйста подскажите(если кто то из менеджеров не играет могу занять его место)

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 26 июн 2004 20:36

Левая Бровь, Эта тема уже обсуждалась, к сожалению, её итог таков:
в ближ. время НИКАКИХ изменений в кол-ве чемпов, дивизионов, команд производиться НЕ БУДЕТ.
Попробуй написать сюда admin@pressball.by

BOBAH
Соискатель ученой степени

Сообщение BOBAH » 27 июн 2004 00:46

Я предлагаю каждому игроку отигравшему матч за сборную давать по одному баллу опыта Рп (репутации). Считаю это необходимым и оправданным, кроме того имеющим аналогии с реальным футболом.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 27 июн 2004 01:35

BOBAH, я это поддерживаю, но если вводить это, то нужно одновременно вводить все: изменение опыта( причем не только положительно), изменение физы, травмы. Так что здесь ещё много работы.

dkfan, а ведутся ли какие нить разработки в этом направлении :?

Калдыр Антось
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Калдыр Антось » 27 июн 2004 08:18

Предлагаю в отчёте диагностика после суммарной силы игрока показывать силу на начало сезона, ведь диагностик по определению нужен для того, чтобы знать всё об игроке

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 27 июн 2004 13:45

BOBAH, vol, разрешите не согласиться. Если игрока вызвали в сборную, а он вышел на поле и НИЧЕГО не показал, так откуда репутация. И кто через 10 игр вспомнит, что его как-то раз вызвали в сборную?
Я бы еще согласился, чтобы бал репутации давали игроку сборной, который стал игроком матча (вне зависимости от того получил он в итоге оценку больше 8.5 или нет)

Diehard

Сообщение Diehard » 27 июн 2004 13:51

Кто-то об этом уже говорил, но откликов не последовало.
Неплохо было бы ввести такое понятие, как перспективность (талант) игрока.
Самый простой вариант: талант может принимать три значения- 1,2,3.
С талантом 1 игрок набирает опыт обычными темпами.
С талантом 2 игрок набирает опыт на 10% больше по отношению к игроку с талантом 1.
С талантом 3 игрок набирает опыт на 20% больше по отношению к игроку с талантом 1.
Внедрить в игру достаточно просто - всем действующим футболистам в лиге выставить талант 1.
А приходить игроки с талантом 2 и 3 могут только из спортшколы.
1 уровень спортшколы: 1 игрок с талантом 1.
2 уровень спортшколы: 2 игрока с талантом 2.
3 уровень: 1 игрок с талантом 3; 1 игрок с талантом 2.
4 уровень: 2 игрока с талантом 3.

Сейчас цена постройки спортшколы несколько завышена в сравнении с уровнем приходящих игроков, поэтому
введение прихода талантливой молодёжи из спортшколы повысит интерес менеджеров к строительству этой самой спортшколы.

Dandy United
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Dandy United » 28 июн 2004 10:47

Было бы удобнее, если бы в разделы "Расписание" и "История игр команды" добавить к счету поединка STOF.

SVIN
Контактная информация:

Сообщение SVIN » 28 июн 2004 12:53

Предлагаю ввести два дополнительных параметра для каждого игрока: (условно говоря) «Талант» (Тал) и «Работоспособность» (Раб).
Как они могут работать?
Каждый параметр имеет числовое значение от 1 до 9 включительно.
1. В игре – при расчете позиционной силы игрока она увеличивается на (Тал)% с вероятностью (Раб*10)%.
2. На тренировке – величина набранного опыта умножается на коэффициент равный КО/10, где КО (условно «коэффициент одаренности») равен Тал+Раб.
Как это можно реализовать?
С начала следующего сезона всем существующим на тот момент игрокам в системе присваиваются величины Тал и Раб (независимо друг от друга) с вероятностями (в %), скажем, 2, 4, 9, 19, 32, 19, 9, 4, 2 для значений от 1 до 9 соответственно.
При этом вероятности распределения КО выглядят следующим образом:
КО – Вероятность (в %) - КО
2 - 0,04 – 18
3 - 0,16 – 17
4 - 0,52 – 16
5 – 1,48 – 15
6 – 3,61 – 14
7 – 6,74 – 13
8 – 11,25 - 12
9 – 16,46 - 11
10 – 19,48 – 10

Такое же соотношение можно оставить в дальнейшем для выпускников спортивных школ 1-го уровня, повышая, например, вероятность появления игроков с более высоким Тал или Раб для более высоких уровней.

Торино, Италия

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 июн 2004 14:48

SVIN, хорошо, а как это увязать с существующей силой?

Максим Самолазов

Сообщение Максим Самолазов » 28 июн 2004 15:00

Такое предложение:
Добавить тренерам 4-го уровня возможность индивидуальной тренировки 2-х игроков или ввести тренеров 5-го уровня с данной возможностью.
Или хотя бы добавить данную функцию для тренеров защиты и полузащиты в связи с тем, что игроков для полузащиты и защиты требуется в среднем в два раза больше, чем наподов и вратарей, и тренеры не справляются с объемом работы.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 28 июн 2004 15:47

SVIN, хорошо, а как это увязать с существующей силой?
dkfan, он же написал:
С начала следующего сезона всем существующим на тот момент игрокам в системе присваиваются величины Тал и Раб (независимо друг от друга) с вероятностями (в %), скажем, 2, 4, 9, 19, 32, 19, 9, 4, 2 для значений от 1 до 9 соответственно.
ИМХО, такое спортлото нам не нужно... хотя сама идея неплоха и имеет право на жизнь

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 июн 2004 16:16

MJ, в том-то и дело, что в этом:
нигде не учитывается сила игрока... спортлото, ты прав... но с тем, что это пока самое реальное предложение на все 100% согласен...

darza
Публицист

Сообщение darza » 28 июн 2004 16:37

У меня большие сомнения вызывает слишком большая разбежка в форме игрока за сезон - 80-100%. Как мне кажется, это вносит слишком уж большой элемент случайности в результат игры и нивелирует разницу в качестве работы менеджеров. При этом следует отметить, что сама идея с пиком формы достаточно интересная и удачная. Предлагаю три варианта коррекции фичи с пиком формы:
1. Отменить пик формы
2. Сделать разбежку в пределах 90-100%
3. Дать возможность выставлять пик формы в пределах 80-100% индивидуально для каждого игрока.

Мне лично больше по душе третий вариант, хотя, видимо, он наиболее труднореализуем для програмеров.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 июн 2004 16:48

darza, он не труднореализуем, он убьет нафиг существующий сервер... а разбежность... я сначала тоже был против - потом убедился, что данный разброс довольно неплох... и я знаю немало команд, которые "яме" неплохо себя чувствуют...

зы. ДК, к примеру, начала сезон с формой 90 и потом пошел спад и ничего... жива команда, даже претендует на что-то...

пик не невелирует, пик заставляет напргаться...

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 28 июн 2004 16:56

dkfan писал(а):MJ, в том-то и дело, что в этом:
нигде не учитывается сила игрока... спортлото, ты прав... но с тем, что это пока самое реальное предложение на все 100% согласен...
Вы что считаете что сейчас игроки растут слишком медленно?
А данное предложение приведет только к ускорению роста, следовательно то как оно сформулировано, неприемелимо. Как вариант возможно сделать что суперталант растет как сейчас, а все остальные растут хуже. :)
Интересно, это кому-нибудь понравиться. :)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 28 июн 2004 18:18

Yazynin, нельзя сказать быстро или медленно, обобщая всех игроков. Например игроку 25 лет с СА=54, чтобы вырасти в этой составляющей нужно провести порядка 30 индивидуальных тренировок, молодые же и слабые наоборот растут как грибы после дождя... И я не говорю, что это плохо, ИМХО так и должно быть (жаль только, что сей расклад был неизвестен при регистрации команды :) )

Напрягают 2 момента:

1. Прокачка спецух у молодых (меньше 10 туров на спецуху - это явно перебор), скоро мы придём к появлению несильных малолеток с огромным количеством спецух, что не есть хорошо...

2. По-моему стоит пересмотреть граничные оценки... Я не видел глобальную статистику по лиге, но по своей команде у меня сложилось впечатление, что игрокам старше 26 лет вырости вообще нереально (особенно защитникам и полузащитникам). Например игрок 27-72 провёл в этом сезоне уже 21 оффициальную игру и не набрал опыт ни разу!, аналогично 27-71, про более старых вообще молчу... В то же время молодёжь типа 21-74 и 20-70 набирает опыт практически в каждой игре... По этому поводу я уже предлагал ввести всего лишь 1 граничную оценку, чтобы по итогам каждой игры игрок либо терял, либо приобретал опыт... Хотя это не принципиально, достаточно просто поправить существующие граничные оценки.

Вроде всё :)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 28 июн 2004 18:22

Аааа... совсем забыл.... Ещё одна идея: убрать к чёртовой матери с трансфера уценённых парагвайских читеров :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 июн 2004 19:33

Аааа... совсем забыл.... Ещё одна идея: убрать к чёртовой матери с трансфера уценённых парагвайских читеров :)
переговоры ведуться:)

мне тоже не совсем нравиться рост стариков, но выслушав аргументы Димы, я не могу сказать, что он не прав и система плохая... имхо она все же отличная:)

Вы что считаете что сейчас игроки растут слишком медленно?
А данное предложение приведет только к ускорению роста, следовательно то как оно сформулировано, неприемелимо. Как вариант возможно сделать что суперталант растет как сейчас, а все остальные растут хуже. :)
Интересно, это кому-нибудь понравиться. :)
Дим, не в этом суть... хотя сколько я не твержу ,что должен быть как плюс, так и минус, но все равно все сводится постоянно к плюсу... а минуса у нас почти и нет.. ладно... это надо хорошо обдумать.. недели через две... в отпуске, балин, от основной работы:)

Yarik82
Контактная информация:

Сообщение Yarik82 » 28 июн 2004 21:42

Предложение косметического плана:
Все мы знаем что если игрок не играет 4 игры, то теряет n - ое кол-во пунктов опыта... если считать по 4 игры с начала то имеем потери опыта:
после 4 тура, п 8 тура, после 12 тура, после 16 тура итд...
Но в порыве страсти порой забываешь кто у тебя когда играл, а кто нет....а порой воообще забываешь что такое правило есть...
Если зайти в карту игрока, то мой самый навороченный анастезиолог показывает счетчик сыгранных игр...мне предстовляется что это счетчик как раз и показывает кол-во сыгранных игр в рамках 4 отчетных, для списания опыта... Но весьма не удобно клацать каждого игрока и смотреть на этот счетчик...и ведет он себя порой странно, обнуляясь не согласно моей логики.
Я предлагаю в случае если игрок не сыграл 3 игры подряд (в рамках 4 отчетных) воззле него ( на месте для изображение карточек) появлялся бы восклицательный знак или др символ с пояснением того, что этот игрок рискует потерять опыт в случае если не сыграет 4 - ый матч, т.к. пропустил уже 3 (в рамках 4 отчетных)....фух...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 28 июн 2004 22:19

Yarik82, купи диагноста 4-го уровня... кликни на иконку отчета диагноста в ростере команды и будет тебе счастье:)

Artem87

Сообщение Artem87 » 28 июн 2004 22:29

Внесу скромную лепту в это обсуждение...
Как на счет того что бы создать еще и юношеские сборные(как в реале), что бы там играли ребята которым лет по 16-19, можно такое сделать?

Yarik82
Контактная информация:

Сообщение Yarik82 » 28 июн 2004 23:00

dkfan, О.....счстье ближе чем я мог предпологать:)
З.Ы. у меня 4 - го..

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 29 июн 2004 00:48

Предложение: как бы еще игроки и головой играли...(спеца Г)

Закрыто