Генератор 11-го сезона: новости, баги и т.п.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 10 мар 2009 16:17

Magistr,
«л - улучшает скорость реагирования и снижает торможение перед прыжком.
тут наверное Р
Начиная с 11-го сезона будет доступна прокачка функционального параметра «П» голкиперам. На начальном этапе на выбор позиции влияет только сила вратаря с учётом всех специфических параметров функциональности. Действие параметра «П» добавится при появлении его у игрока. Со следующего сезона на выбор позиции будет влиять сила вратаря только с учетом «П».
Не очень похоже на то, что Ард раньше неофициально писал. Или просто не очень четко описано, что будет в 11 сезоне.
Положительное влияние психолога уравновешено для всех видов настроя – в перерыве матча этот специалист будет добавлять 7 пунктов морали игрокам.
Это в смысле всем игрокам? Т.е. у кого 100, станет 107, а у кого 115, станет 122? И без учета Х?

Magistr
Магистр форумных наук
Откуда: Полоцк (BLR), Беласица (Македония). Президент ФФ Македонии.
Контактная информация:

Сообщение Magistr » 10 мар 2009 16:35

McSim писал(а):Magistr,
«л - улучшает скорость реагирования и снижает торможение перед прыжком.
тут наверное Р
Да, конечно. Здесь что-то с отображением. Через RSS сообщение с новостью верно прочиталось.
Положительное влияние психолога уравновешено для всех видов настроя – в перерыве матча этот специалист будет добавлять 7 пунктов морали игрокам.
Это в смысле всем игрокам? Т.е. у кого 100, станет 107, а у кого 115, станет 122? И без учета Х?
Менялось только это: "В зависимости от тренерских установок на матч психолог добавляет игрокам от 8% морали (матч века) до 4% (прогулка)."
Остальной алгоритм действия психолога - согласно п. 4.11

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 16:49

KaPa78, рубись во всех матчах, но без физы. Кто тебе мешает? Саса серебро Македонии взяла все матчи сыграв нормой. Причем я всегда отдыхал на сильных и брал очки в матчах со слабыми. Так что я не вижу особой плюшке мощным клубам. Разве что тем у кого 2 равнозначных состава.

Troll
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Troll » 10 мар 2009 17:08

Который год все изменения,
Приносят радость, настроение.
И хочется сказать спасибо,
За Ваш тяжелый кропотливый труд.

Но вот проблема только в том,
На деле лишь один рандом.
И тут прошу меня простить,
Меня уже ничем не удивить.

KaPa78
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 мар 2009 17:09

KaPa78, рубись во всех матчах, но без физы. Кто тебе мешает?
Ну и каким образом рубицца не имея двух рановценных составов? Физа и будет мешать. Не видишь, не видь. Я вижу, отчетливо.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 17:39

KaPa78, я тоже вижу, что халява, которая позволяла шпилить МВ в каждой игре и пинать разрывающихся на нескольких фронтах мальтийцев тебе дорога. Нонче система гораздо справедливее. Хочешь МВ? прощайся с физой или копи на второй состав. Нормой играть всегда было можно. Тем более что тебе дали возможность варьировать настрой. Лупи первые 40 минут с полной отдачей, потом или спокойной игрой или нормой в зависимости от результатов.

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 мар 2009 18:00

Был бы еще результат в эти 40 минут...Ну вот к чему все и свелось - оказывается бедненькие монстрики мальтосы, они ж еще и в Евро играют, и в сборные игроков отсылают. Вот не везет же им..интересно, а почему это им не мешает регулярно медали разыгрывать?:) Собсвенно, ты сам ведь своим постом подтверждаешь, что раз труднее будет мне, то легче им. Так с чем споришь то? Ей-богу, тебе уже наверное весь форум готов посоветовать - иди поработай наконец!:)

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 10 мар 2009 18:58

Ard писал(а):Имхо, оперируя только общепринятыми логическими понятиями, можно успешно играть, не уступая тем, кто любит все высчитывать.
Как-то не очень вяжется с увеличением падения физы. В реале, играя только на один фронт, легко можно обходиться чуть ли не одним составом. НЕ основа в таких случаях играет, как правило, только в случае травм и дискв.[/quote]

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 10 мар 2009 19:13

Trooper, в реале не играет команда ПО постоянно и безостановочно. Там игрок автоматически если устанет, то ползает по полю. Т.е. уже не ПО. Гдето не добегает, гдето забивает. У нас же нет подобного. Тут за игроков тренер должен думать. Где когда и сколько им отдыхать. У нас ведь они подневольные ;)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 10 мар 2009 19:15

т.к. после кубка восстанавливает +4, то потеря была -16, именно ее я и имел в виду. Просто есть подозрение, что на нормале это будет, например, не меньше -12, тогда вообще сложно будет...
Получили точные цифры. Допустим из -16 часть потери физы (-2) идет из-за возраста, остальные -14 - ТТД + 40% полной отдачи. Тогда но нормале видим предполагаемые -12 при нулевой Ун... При игре только в чемпе будет либо играть почти через игру (рад за те команды, где есть равноценная замена игрокам), либо уходить по физе до 80 (а это уже постоянная игра на заметно более слабом уровне). Желаемый статус игрока - ключевой игрок. По силе тянет, а по физе "до свидания".
Далее неизвестен набор ТТД - является ли закрытость нападов ТТД для защитников? Но, по идее, на это тратится физа. Перемещение форвардов и других игроков без мяча - ТТД?

ЗЫ: Дальше мхо. Как известно, в реале сильные и опытные игроки отличаются тем, что лучше играют позиционно, ведь это позволяет им делать больше успешных ТТД и терять меньше физы. Более слабые игроки могут их перебороть за счет самоотдачи (больший расход физы) или лучшего морального настроя.

metal
Публицист

Сообщение metal » 10 мар 2009 19:26

Ard, у нас тоже усталость есть, она не работает?

Даешь свободу игрокам ПБ-лиги!!!

metal
Публицист

Сообщение metal » 10 мар 2009 19:29

Нововведения с физой понизили и без того не высокую ценность старых игроков.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 10 мар 2009 19:36

теперь с матчей сборных будут привозить на носилках :) ведь там и МВ и возраст и Ун сложацца

Gluk

Сообщение Gluk » 10 мар 2009 19:40

Сорри если пишу не в той ветке, но есть проблема:
Локерен (Бельгия) - Ригардо Магро ST последний набранный опыт 368, сила в СА - -352, до этого оставалось 4 пункта до следующего уровня. Что делать?

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 19:43

KaPa78, все на чье мнение мне по барабану, и большинство моих оппонетов всеми силами пытаются обратить внимание на то что моих постов много. Слишком много. И эти посты мешают вам бедненьким жить. И о ужас и кошмар. Манагеры которых я за что либо уважаю, или согласен с их мнением ничего не говорят. Не можешь спорить? Молчи. Подобные высказывания все равно пройдут мимо. P.S. играть всегда МВ имея тока один состав это бред. Велкам в нормальную жизнь, где повышенный настрой используется в действительно важных матчах.

Elbro, лучше глянем сегодня чемп. С командами отбегавшими нормой. Там и будем оценивать. Да и Ард где то обмолвился, что обратит внимание на физу. Только типа физой не он заведует, поэтому передаст пожелания.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 10 мар 2009 19:47

Eugenio, не то что не заведую.. я просто ее благополучно переложил на другие плечи :)
Ну и даже если будет не очень хорошо (а я надеюсь, что наоборот, так будет только замечательно), то все равно генератор замораживается на изменения до перерыва между кругами. Правиться будут только баги.

Gluk, попонятнее плз растолкуй сколько оставалось, сколько пришел, и сколько остается теперь. А потом будем ждать, пока Дима Язынин прочитает :)
Последний раз редактировалось Ard 10 мар 2009 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 20:01

Ard, не суть важно :) может ты знаешь.. отображение полученного в кубке опыта было? а то по слухам у обладателей випа до сих пор показывает кубковый опыт. А я тока пронаблюдал падение в силе у игроков. И в первые 15 минут после игры циферки видел. Потом из доп статистики исчезло. В багах много писали об этом. Повторятся в топике лень. Исправили там или нет?

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 10 мар 2009 20:05

Eugenio, чет я пропустил походу про исчезновение после 15 минут... ;)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 20:15

Ard, просто не все знают, что не ВИП-ы могут быть на сайте во время генерации. Я когда то писал об этом в багах. Поэтому народ сразу и писал, что не было опыта.

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 мар 2009 20:26

Не можешь спорить? Молчи.
KaPa78, все на чье мнение мне по барабану, и большинство моих оппонетов всеми силами пытаются обратить внимание на то что моих постов много. Слишком много.
Ну вот и затухни. Уж поверь, на чье мнение тебе по барабану, на твое то точно срать с высокой колокольни. К тебе ЛИЧНО никто не обращался за советами или за комментариями. Ты тут никто, и звать никак, ты не руководство и не модер, чтобы мне указывать когда молчать, а когда нет. Я высказал, свое видение, общаясь к руководству, а не к тебе и считаю, что перетекание некой доли халявы от середняков к топам - играбельности не хрена не добавит.

ЗЫ: Для тех кто в танке, я сам практикую активную ротацию, т.е. стремлюсь иметь два состава, но ресурсы то не безграничны!:( Итак тяжело было...

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 20:37

KaPa78, вот я и говорю. Молчи. Не позорься. Я бы может и ничего не сказал, но за форумом слежу. И ты тут слышишь не мое мнение, кстати, раз уж на то пошло, модеры тока форум чистят и к генератору отношения не имеют. Я просто солидарен по этому вопросу с мнением руководства. МВ во всх матчах - это не правильно. А тебе верные мысли тока в приказном порядка. Не вопрос. Ты их уже получил. Срываться на грубость сааавсэм плахие нэрвы. Спокойней.

KaPa78
Контактная информация:

Сообщение KaPa78 » 10 мар 2009 20:47

Я бы может и ничего не сказал, но за форумом слежу.
Я конечно не затычка, но промолчать не мог!(с):)
И ты тут слышишь не мое мнение
Ты типа чревовещатель?:)

Скромнее надо быть со своими советами и комментариями, когда люди в них не нуждаются, тогда и "пойти поработать" не будет и все будут спокойны.:)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 мар 2009 20:55

KaPa78, чья бы корова о достижениях мычала :) я никому не приказываю. и лишнего на себя не беру :) если сказал мнение руководства, значит читал это где то. и пересказываю для лентяев. Ард редко повторяется.

botan
Воинствующий прозаик
Откуда: город-герой Гомель, Будапешт-Гонвед(Венгрия, IQ=1072)... 80<ПС-11<90
Контактная информация:

Сообщение botan » 10 мар 2009 21:56

Поясните ситуацию...в статистике у Л.Будь по отборам стоит 6/2
http://www.pbliga.com/view_report.php?id=10353006 ,
в ХОМе нашёл следующие моменты по отборам игрока
12 А. Морзат делает пас на правый край... Б. Бергманн получил мяч... Б. Бергманн, находясь под пресcингом, делает длинный пас в центр... Ж. Лукошюс получил мяч... Ж. Лукошюс идет в обыгрыш... Ж. Лукошюс прокидывает мяч мимо Л. Будь... Ж. Лукошюс бьет издалека!... Слишком неточно!..

36 Удар от ворот... Т. Кошма делает длинную передачу направо... Б. Бергманн получил мяч... Б. Бергманн делает длинную передачу в центр... П. Шьелбред получил мяч... Его прессингует М. Маркионни... М. Маркионни идет в отбор... П. Шьелбред хитро обходит М. Маркионни... П. Шьелбред продвигается с мячом вперед... Против П. Шьелбред плотно играет Т. Шифтер... П. Шьелбред ищет вариант продолжения атаки... Л. Будь идет в отбор... Л. Будь отобрал мяч у П. Шьелбред... П. Шьелбред падает, симулируя нарушение... Судья фиксирует нарушение правил... П. Шьелбред получает устное предупреждение за симуляцию...

43 Удар от ворот... Т. Кошма делает длинную передачу вперед... А. Морзат свободно получил мяч... А. Морзат делает длинный пас вперед... Б. Бергманн получил мяч... Б. Бергманн забрасывает мяч в штрафную!... П. Шьелбред получил мяч... К. Дулка идет в отбор... П. Шьелбред с помощью дриблинга уходит от К. Дулка... Л. Будь оказывает давление на П. Шьелбред... Л. Будь пытается отобрать мяч у П. Шьелбред... Л. Будь отобрал мяч у П. Шьелбред... П. Шьелбред падает, симулируя нарушение... Судья фиксирует нарушение правил

53 Штрафной (1,2).... Ф. Шепкаш делает пас направо... М. Навас получил мяч... М. Навас не глядя бьет мяч вперед... Б. Бергманн обрабатывает мяч... Б. Бергманн из трудного положения отдает мяч вперед... П. Шьелбред обрабатывает мяч... П. Шьелбред, находясь под пресcингом, делает короткий пас в штрафную!... Ж. Лукошюс принимает мяч в неудобном положении... Ж. Лукошюс пытается обыграть К. Дулка... Ж. Лукошюс на замахе обыгрывает К. Дулка... Ж. Лукошюс идет в обыгрыш... Ж. Лукошюс обыгрывает И. Дувари... Ж. Лукошюс идет в обыгрыш... Л. Будь отобрал мяч у Ж. Лукошюс... Момент исчерпан.

56 Я. Грабал делает пас направо... Б. Бергманн получил мяч... Б. Бергманн делает длинную передачу вперед... П. Шьелбред обрабатывает мяч... Л. Будь прессингует П. Шьелбред... П. Шьелбред из трудного положения делает пас вперед... Ж. Лукошюс подбирает мяч... Ж. Лукошюс пытается обыграть Л. Будь... Ж. Лукошюс на замахе обыгрывает Л. Будь... Ж. Лукошюс идет в обыгрыш... Т. Шифтер отобрал мяч у Ж. Лукошюс... Момент исчерпан.

86 А. Морзат пасует направо... Ф. Шепкаш свободно получил мяч... Ф. Шепкаш делает длинную передачу в центр... Э. Джавруджян обрабатывает мяч... Э. Джавруджян откидывает мяч назад... М. Навас принимает мяч в неудобном положении... М. Навас из трудного положения пасует поперек поля в центр... Б. Бергманн свободно получил мяч... Б. Бергманн откидывает мяч назад... Ф. Шепкаш обрабатывает мяч... Ф. Шепкаш делает пас вперед... П. Шьелбред получил мяч... П. Шьелбред, находясь под пресcингом, пасует вперед... Ж. Лукошюс принимает мяч в неудобном положении... Ж. Лукошюс идет в обыгрыш... Л. Будь отобрал мяч у Ж. Лукошюс... Момент исчерпан.
у меня получаюцца другие цифры.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 мар 2009 21:57

стесняюсь спросить, а где хоз. бонус?..

Закрыто