Генератор перед 31 сезоном

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Filin » 15 авг 2018 14:56

Andron писал(а):
Unlimit писал(а):48 Выход один на один... Ю. Хямяляйнен на скорости пробрасывает мяч!... И. Келава пытается забрать мяч!... Ю. Хямяляйнен обыгрывает вратаря и бьет.... [Смотреть удар] Ю. Хямяляйнен забивает мяч в ворота... Гол!!! 1:1

это еще что, когда то на заре проекта у меня СД вышел 1-1, правда не забил)

а у меня сегодня в такой же ситуации забил)
https://pbliga.com/view_game_square.php ... 67&end=775

Новинки от Дмитрия?)
Filin
Кандидат форумных наук

Сообщение Boban » 15 авг 2018 15:07

Filin, что Новинки - это точно подмечено
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 15 авг 2018 15:46

Filin писал(а):а у меня сегодня в такой же ситуации забил)
https://pbliga.com/view_game_square.php ... 67&end=775

Новинки от Дмитрия?)

нет, просто такое возможно, но вроде как массового характера не приобретает...
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 17 авг 2018 14:59

https://pbliga.com/view_game_square.php ... 89&end=797
алогичная стенка, такт 792
реализация и бла бла бла. я знаю
но от этого она не становится более логичной

https://pbliga.com/view_match.php?id=10866725
травма на 55-й минуте
в травм-листе такого варианта, который по факту прошел, не было
ошибаюсь ли я в утверждении, что сначала должна была пройти проверка по травм-листу?
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Vic111 » 27 авг 2018 09:03

Прошу обратить внимание на разницу в расходе физы при спокойной игре относительно обычной игры и полной отдачи.
Матч: https://pbliga.com/view_match.php?id=10865744 .

У игравшего спокойной игрой паровоза Университати ни один игрок (даже очень активный АМ Свифт) по итогам матча с дополнительным временем не потерял ни балла физы. Т.е. расход физы был не более 4 баллов за 121 минуту матча.

У полевых игроков Арджеша, проведших полный матч (75 минут обычной игры и 46 минут полной отдачи) средний расход физы составил почти 11 баллов.

----------------------------

Кроме того, в очередной раз хочу сказать об ошибке в расчёте изменения физы у игроков, проведших неполный матч, которая проявляется с 28 сезона.
Если до 28-го сезона 2 игрока, один из которых заменял другого, в сумме теряли меньше физы (что логично: подумайте, какие будут потери у 2 человек, пробежавших по 5 км, и какие - у одного, пробежавшего 10 км), то теперь - наоборот - больше. Так, в этом матче 25-летний LM Арджеша за 75 минут обычной игры потерял 8 баллов физы, а сменивший его 30-летний LW за 46 минут ПО - 6 баллов. В сумме это больше, чем расход физы любого игрока, проведшего этот матч полностью.
И, кстати, получается, что за 75 минут обычной игры LM Стэнеску потерял как минимум вдвое больше физы, чем любой из игроков Университати за 121 минуту спокойной. Неужели разница в расходе физы между обычной и спокойной - в 3-4 раза?

Пишу, конечно, не для принятия немедленных исправлений, но для внесения необходимых корректировок в межсезонье.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Сергей Романчук » 27 авг 2018 15:36

49 М. Макговерн ищет направление для развития атаки... М. Макговерн делает длинный пас вперед... П. Маврудис обрабатывает мяч... П. Маврудис делает пас налево... Д. Белис свободно получает мяч... Д. Белис движется вперёд... С. Хадзилазаридис оказывает давление на Д. Белис... З. Нижич пытается отобрать мяч у Д. Белис... З. Нижич помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил... Судья выгоняет с поля З. Нижич ... Д. Белис получает травму... Все замены исчерпаны, команда остается в меньшинстве...
А причем тут замены? - он ему ухо откусил? Чего сразу красная? А если это Айгалео в меньшинстве, тогда нужно писать...
Сергей Романчук
Соискатель ученой степени

Сообщение Filin » 27 авг 2018 15:51

Сергей Романчук писал(а):49 М. Макговерн ищет направление для развития атаки... М. Макговерн делает длинный пас вперед... П. Маврудис обрабатывает мяч... П. Маврудис делает пас налево... Д. Белис свободно получает мяч... Д. Белис движется вперёд... С. Хадзилазаридис оказывает давление на Д. Белис... З. Нижич пытается отобрать мяч у Д. Белис... З. Нижич помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил... Судья выгоняет с поля З. Нижич ... Д. Белис получает травму... Все замены исчерпаны, команда остается в меньшинстве...
А причем тут замены? - он ему ухо откусил? Чего сразу красная? А если это Айгалео в меньшинстве, тогда нужно писать...

Ну раз речь о заменах, то видимо команда, игрок которой травмирован, осталась в меньшинстве. Тяжелая травма, не смог продолжить матч, оставив команду в меньшинств. В реальном футболе нередкая история.
Filin
Кандидат форумных наук

Сообщение Сергей Романчук » 27 авг 2018 18:30

Filin писал(а):
Сергей Романчук писал(а):49 М. Макговерн ищет направление для развития атаки... М. Макговерн делает длинный пас вперед... П. Маврудис обрабатывает мяч... П. Маврудис делает пас налево... Д. Белис свободно получает мяч... Д. Белис движется вперёд... С. Хадзилазаридис оказывает давление на Д. Белис... З. Нижич пытается отобрать мяч у Д. Белис... З. Нижич помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил... Судья выгоняет с поля З. Нижич ... Д. Белис получает травму... Все замены исчерпаны, команда остается в меньшинстве...

Ну раз речь о заменах, то видимо команда, игрок которой травмирован, осталась в меньшинстве. Тяжелая травма, не смог продолжить матч, оставив команду в меньшинств. В реальном футболе нередкая история.

А кто судил? - вробе асе помогают локтями... Перестарался? Или засуживают?)))
Сергей Романчук
Соискатель ученой степени

Сообщение Boban » 31 авг 2018 16:08

Изображение

ублюдок был пьян?
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Voplikota » 31 авг 2018 19:38

Boban писал(а):
ублюдок был пьян?

Вариант №1:
Парень закручивал в дальнюю 9, попал в стенку. Есть точка удара, есть точка контакта со стенкой. Прямая через 2 точки)))
Вариант №2:
Ублюдок реально был никакущий)))

А вообще, конечно, много интересного) Чем глубже погружаешься в страницы форумов прошлых лет, тем осознаннее приходит ощущение того, что творится некое непотребство. Ну и многие манагеры, я уверен, уходят из проекта не просто так. Может ящик водки и всех обратно?)) В смысле не крутить больше генератор, а остановиться на приемлемой для большинства версии? Не знаю, я в проекте не так давно, но перекосы из сезона в сезон даже для меня являются очевидными.
Voplikota

Сообщение Voplikota » 31 авг 2018 19:52

Boban писал(а):ублюдок был пьян?

Ну и воротчик чётко среагировал)))
Voplikota

Сообщение Andron » 03 сен 2018 17:50

Voplikota писал(а):Ну и многие манагеры, я уверен, уходят из проекта не просто так. Может ящик водки и всех обратно?)) В смысле не крутить больше генератор, а остановиться на приемлемой для большинства версии? Не знаю, я в проекте не так давно, но перекосы из сезона в сезон даже для меня являются очевидными.

просто большинство не пытаются разобраться ни в чем, проще же просто пенять на генератор и с громким пуком уходить)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vamp1re » 04 сен 2018 12:34

Andron писал(а):
Voplikota писал(а):Ну и многие манагеры, я уверен, уходят из проекта не просто так. Может ящик водки и всех обратно?)) В смысле не крутить больше генератор, а остановиться на приемлемой для большинства версии? Не знаю, я в проекте не так давно, но перекосы из сезона в сезон даже для меня являются очевидными.

просто большинство не пытаются разобраться ни в чем, проще же просто пенять на генератор и с громким пуком уходить)

Большинство как раз остаются со словами "а можа так и трэба". :)
Vamp1re

Сообщение Elbro » 05 сен 2018 11:58

Boban писал(а):https://pbliga.com/view_match.php?id=10866725
травма на 55-й минуте
в травм-листе такого варианта, который по факту прошел, не было
ошибаюсь ли я в утверждении, что сначала должна была пройти проверка по травм-листу?

Исходя из здравого смысла, если у тебя запланирована замена на эту минуту и эту разницу в счёте, то надо её сделать. Произошедшее наиболее логично и правильно.

Любая незапланированная замена по травме ломает план на игру. Любая замена из плановых не ломает. Логично сначала идти по списку замен, а потом уже разбираться с травмированным, если он всё ещё на поле.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Boban » 05 сен 2018 12:44

Elbro, это логично и прекрасно, но где это прописано?
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Юра из Гародни » 05 сен 2018 13:33

https://pbliga.com/view_match.php?id=10869074
в штрафной Г2 Ч, ГПЧУ, ГПУ - но бьет От2 постоянно.
Юра из Гародни
Магистр форумных наук

Сообщение Vamp1re » 05 сен 2018 21:08

Юра из Гародни,

Кроме того, если защищающихся больше, то каждый игрок с умением «играть Головой» рассматривается защитниками при оценке того, в какую клетку смещать, как два игрока.
А если защитников больше на 3 игрока, то каждый игрок с Г2+ считается еще одним игроком (то есть, как три игрока).
Таким образом при наличии преимущества защитники чаще присматривают за игроками с с умением «играть Головой».

Головастых разбирают на стандартах, правки этого сезона. ;)
Vamp1re

Сообщение Andron » 06 сен 2018 10:36

Vamp1re писал(а):А если защитников больше на 3 игрока, то каждый игрок с Г2+ считается еще одним игроком (то есть, как три игрока).
Таким образом при наличии преимущества защитники чаще присматривают за игроками с с умением «играть Головой».

Да, их пытается закрыть больше игроков, как следствие остаются открытыми или плохо прикрытыми игроки без Г, на которых идет навес и они наносят оч много бесполезных ударов из 6.1 и 6.3, в большинстве случаев аккурат с угла вратарской площади. особенно это заметно, когда в штрафной соперника два игрока с Г2, тогда бывает, что игрок без Г остается вообще один в клетке.
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 06 сен 2018 12:51

Andron, так к громкому пуку с чьей стороны ты относишь данную сверхфункцию?
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 06 сен 2018 13:10

Boban писал(а): так к громкому пуку с чьей стороны ты относишь данную сверхфункцию?

Видимо тех, кто считает, что Г2 излишне сильно рулит)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 06 сен 2018 13:52

Andron, отлично рулит, даже боюсь себе представить - как, если будет нужный комплект подносчиков снарядов. Но вопрос мой состоял все же в другом, ведь если есть дурацкая ситуация, причем не случайная а закономерная, то это определенно чей то громкий пук? Вот я и уточнил у тебя, как носителя наиболее сокровенных мощей гемора - чей же, по твоему мнению?
Ведь если это пук Самого, то есть небольшая вероятность что обладателя знатных регалий он может услышать.
А если это пук менеджера из Италии, то ведь и такая информация - тоже определенного рода хлеб, не так ли? :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 06 сен 2018 15:10

Boban, это бесполезный спор, рулит, конечно, но вот сегодня Сокол забил трижды, а у Филькира на секундочку два заща 100 ПС и три 99.
при этом голова ничего не смогла.
На счет изменения по угловым, я не слышал, чтобы кто-то такое предлагал, просто внесены изменения. голова вроде как балансировалась не один сезон.
но до сих пор остались/появились баги:
новый баг - когда в штрафной один защ против одного напа, при навесе в расчет закрытости напа включается вратарь.
а старый - когда игрок выходит в 6.2 один, из 5.2, например, а защи не успевают за ним, он наносит удар все равно с той закрытостью, которая была у него в 5.2.
ну и к этому ессно добавляются стандарты, с которым головастым не то что забить - просто пробить крайне редко удается, если в обороне адекватное количество игроков..

зы. ну и справедливости ради, обратный баг
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 06 сен 2018 23:07

Andron, спасибо, достаточно развернуто. Про Сокол и Филькир не знал даже про эти матчи, может нужно посмотреть, да :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Elbro » 07 сен 2018 15:55

При движении нападающего в штрафную от него часто игроки защиты убегают в противоположную сторону (если есть кому отвлечь), превращая обыденное действие сразу в выход 1 на 1.

Ну или наоборот нападающие отличаются сообразительностью (веса пасов перебивают всё): после 5 удачных дриблингов подряд, когда отыграно сразу 5 игроков обороны и внутри штафной 3 атакующих остаются против 1 защитника, эти атакующие последующей активной перепасовкой всё-таки выводят НЕ-форварда на опаснейший удар:
https://pbliga.com/libs/cdrawshd.php?_z ... 71721&i=16
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Andron » 07 сен 2018 20:22

Elbro, это же давняя фича, что когда есть открытый игрок, это дает высокий приоритет паса на него.
это напрягает не меньше, чем пять дриблингов. если первый против цм и там все понятно, потом отыгран цд с вероятностью 28%, а далее два подряд финта, который возникает из ниоткуда по воле рандома, что просто деклассирует защей с От2У, а дальше уже закрытость совсем не та...
Andron
Бакалавр форумных наук

Пред.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством