Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 10 июн 2009 15:03

Genard, попросить, что бы на президента переключили управление сборной.

Genard
Теоретик форума

Сообщение Genard » 10 июн 2009 15:14

vitaut писал(а):Genard, попросить, что бы на президента переключили управление сборной.
Я так в принципе и хотел, просто думал есть возможность осуществить это разово самостоятельно, без писанины и звонков руководству...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 10 июн 2009 15:43

Genard, вроде уже поднимался этот вопрос, Магистр там пытался чего то намудрить, вроде не очень получилось.

Mashulkin

Сообщение Mashulkin » 10 июн 2009 22:45

Ну с какого ё моё перепуга мой трансфер отложили!!!
http://pbliga.com/mng_player.php?id=20613
Чего в нем такого противозаконного?
Куда его отложили? Зачем? Кто принимает такие решения? И самое главное КОГДА я получу свои деньги?
Время уходит, игроков на трансфере покупают. Кто будет платить упущенную выгоду мне?
Ваще короче ... ... ...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 10 июн 2009 22:57

Mashulkin, это заговор против тебя, подай в суд

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 10 июн 2009 23:15

Boban, че гонишь-то? это Довнар ищет владельца двух команд - вдруг кто-то что-то мутит?))))))))))))))))))))))))
ЗЫ знал бы ты процедуру проведения подобного транса - точно под стол бы упал:)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 10 июн 2009 23:38

Rudim писал(а):
Abelevich писал(а):Rudim, "недоразвитые игроки просто разорвали оборону, которая весь матч стояла мертво (6 игроков между прочим, 4 заща и 2 дма)" - это сильно. 4 на 4 звезды играли, так что у кого там более доразвитые игроки были - вопрос весьма спорный :-) Если ты повелся на рассказ "куча защей - путь к успеху" и "ДМы - тоже защи", то зря. Кстати, где там евангелист данной стратегии? Ну и голы лично я списал бы, по своему обыкновению, на случайность, домноженную на снятие ДМа.
НЕ снятие, а замена, при этом у соперника Ам сменился на слабейшего RCM. Чем демагогию разводить, объясни, почему молодые игроки после падения морали на 15-20 пунктов начали лучше играть? Напомню, что страйкер вообще не участвовал в игре с 39й по 75й минуту! ПОлучил по яйцам, читай, морали и забегал. И на 4 заща+2дм ему стало насрать.

А то горазд пи3деть просто так по полстраницы о рэндоме. Знают все, что он существует, и про вероятности слышали. Но вот почему салапетам стало играть вольготнее?

Насчет звезд, не надо только делать вид, что ты не знаешь о том, что они считаются и с учетом замен тоже.
Только вот защитная линия, кроме морали 125% у стариков, не изменилась у меня к 79й минуте, а у соперника все подсели по морали и больше по физе(ПО почти весь матч), но гол забили как будто у Пафоса все в это время рты раскрыли и слушали Абелевича, тупо гундосящего о рандоме с трибун.
Интересно, а как ты пережил фрагмент трансляции с 42 по 46 минуту, включивший в себя аж 4 удара Этникоса? Тоже бился головой апстену и кричал "Заговор!!! Заговор!!!"? После - не значит вследствие. Увеличение ударной активности Этникоса после пропущенного гола совершенно не обязательно с ним связано. Или всплеск в середине матча не считаем, поскольку он не привел к голам? :-) Кстати, гол Пафоса с единственного в матче удара в створ - это тоже так и задумывалось? И если бы матч так и закончился, результат был бы признан закономерным, а генер - классным? :-) Этникос тебя полностью перестучал, и в итоге таки забил.

А почему забивал именно страйкер, кстати, идея есть. Не уверен, что дело именно в этом, но к пропущенному голу усталость страйкера была 7. К первому забитому - 9. Ко второму - 11, и снова хорошая мораль. То есть его так качественно закрывали весь матч, что до финальной части он в игре почти не участвовал, соответственно сохранил силы. Да и перед первым ответным голом не сказать, чтобы он сильно звездил с плохой моралью; там скорее 26-летний CF отрабатывал. А страйкер один раз открылся, ударил и попал. Наверняка это глюк; примерно как полное отсутствие защиты при подаче угловых в компенсированное время :-) Помню, серьезный был глючище :-)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 10 июн 2009 23:55

Abelevich, насчет страйкера у мну очень много вопросов... например, почему относительный средний нап тут http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10372011 божил, а сильный (в сравнении с CF) тут http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10368215 тупил... или наоборот;)
если тока настройки, стиль + рэндом... но это ж надо чтоб так совпало;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 11 июн 2009 00:53

Ecty, все отчеты просматривать откровенно влом, но, вполне возможно, алгоритм выбора защитника виноват? Может, играли персоналку, и просто хорошо крыли Карвалью? Или на игре Нардиелло как-то сказалось отсутствие свипера у соперников? Или Камара издали много бил благодаря настройкам? Не знаю. Надо смотреть, и желательно много матчей на одних настройках. Вот если получится сделать к следующему сезону отладчик уже состоявшихся матчей - можно будет разбирать подробнее.

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2009 01:27

Boban, ха-ха - над другим -то всегда посмеяться можно,а когда у самого петух клюнет - вот тогда -то я посмотрю как ты в суд подавать будешь...

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 11 июн 2009 02:17

Ecty, все трое защей бегали за Карвальо, поэтому ему было не продыхнуть. А вот про Нардиелло часто забывали :) (Но, как я уже говорил, мне такой алгоритм не очень нравится.)
А в твоем матче достаточно четко видно, что Камара бомбил почти только издалека - естественно полагать, что там закрытость игрока пониже и помех меньше.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 11 июн 2009 09:42

Elbro, так вот в том и вопрос - как ЛДМ и РБ с ПС за 90 предрасполагали Камару к 18ти ударам))) фигасе "низкая закрытость и помех поменьше" учитывая что выше линии М у соперника ни АМ, ни вингов не было... получается свипп, СД, РСД, ЛБ, ЛДМ, РБ не разобрали 2 напа ыыы))) причем если Карвальо съели втроем и по этой причине не закрыли Нардиелло, то тут получается, что обороняющиеся просто никого не закрыли)))

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 11 июн 2009 10:09

Ecty, ну, ему страшно было даже вперед идти :) вот и бил. А у меня, да, не справились, поэтому и писал, что не оч нравится такая игра защей.
Последний раз редактировалось Elbro 11 июн 2009 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июн 2009 10:15

Chapa, в чем проблема-то? :) транс проведется ж палюбэ )) и клевали меня уже петухи - и продавал и покупал довольно много , но просто попросить провести транс можно в менее экспрессивной форме :)
знал бы ты процедуру проведения подобного транса - точно под стол бы упал:)
Ecty, не хочу знать :) хотел бы лишь реформы транса, чтоб были и цены выставления произвольные... ау, где махинации, давнееееенько не видел...

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 11 июн 2009 10:35

А я все хотел спросить, куча перехватов у DM против британки в этом сезоне - это косяк этого сезона, или может наконец-то это стало нормой?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 11 июн 2009 11:21

Мак Сим, это косяк, но не только этого сезона, а очень давний :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июн 2009 13:19

Elbro, McSim, а в чем косяк интересно? сразу признаюсь, не задавался целью изучения оборонительных действий дМ против британки... но теоретически: он может и у вражеского СМа перехватывать (когда британка распальцовывается через центральный 3,2), и особенно перехваты при пасах в 5,2 - это вотчина ДМ априори

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 11 июн 2009 14:18

Честно говоря считаю что 5.2 это вотчина СД скорее :) мяч в 6.2 всетаки редко бывает... а вот 4.2 это и есть ДМ. Так вот британка там почти не бывает(см. анализатор). Соответствено откуда перехваты непонятно :)
McSim,
откуда перехваты ? :) покажи :)
PS там так на самом деле все сложно что хрен поймешь что откуда вылазит и вытекат :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июн 2009 14:21

Assassin, ну, почему ж? ДМ в обороне закрывает все 6 квадратов перед штрафной от 4,1 атаки соперника по диагонали до 5,3

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 11 июн 2009 15:23

Assassin писал(а):Честно говоря считаю что 5.2 это вотчина СД скорее :) мяч в 6.2 всетаки редко бывает... а вот 4.2 это и есть ДМ. Так вот британка там почти не бывает(см. анализатор). Соответствено откуда перехваты непонятно :)
McSim,
откуда перехваты ? :) покажи :)
PS там так на самом деле все сложно что хрен поймешь что откуда вылазит и вытекат :)
Ну например см. последний матч Чехия - Швеция. http://213.85.31.77/view_match.php?id=10357645
Будем кивать на то, что DM как более сильный при персоналке кроет наподов соперника вместо защитников? :)
13 попыток DM против 8 попыток на всех CD Чехии. Многовато.
И, кстати, не первый раз такое В ЭТОМ СЕЗОНЕ вижу

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2009 17:32

Chapa, в чем проблема-то? :) транс проведется ж палюбэ )) и клевали меня уже петухи - и продавал и покупал довольно много , но просто попросить провести транс можно в менее экспрессивной форме :)
Да - можно в и менее эспрессивной форме...но если, например,в один день ты продаешь,а завтра хочешь кого-то купить и под это ты и выставлял игрока,а трансфер отложили дня на 2,а игрок -то тебе очень нужен...но приходит время и тебе никто не обьясняет ничего,а просто затягивает транс и игрок,которого ты хотел купит уходит к другому.
Добиваться правды почему транс не провели - бесполезно. Просто потому что до тебя тут никому никакого дела нет и никто обьяснять ничего не будет.
Сезон назад из-за того что не указали точную дату переключения сезонов я потерял на игроке 2 млн,причем я тоже писал на форуме чтобы обьяснили почему так произошло - но никому дела не было...
После этого я понял что всем все по барабану.
Ну а если ко мне так - чем я хуже - после этого Платный пакет я уже не покупаю...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 июн 2009 17:55

Chapa, дата переключения - это можно отнести на форс-мажор ;) форс-мажор в финансовой деятельности клуба, у меня тоже было - пома выставил неудачно и он не успел продасться, ну дык бываед... и в реале можно купить в магазе сметану по датам свежую но реально прокисшую, особливо летом

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 11 июн 2009 18:10

Boban, не, Володя, - имхо ты не корректный пример привел... я в свое время много сил направил на то, чтобы в ПБЛ все согласно расписания логично было - каждое важное действо должно быть описано за столько дней сколько нужно, чтобы принять соответствующие меры к реализации задуманного... то, что ты выставил пома неудачно - так не бывает:) просто тебя заблаговременно не предупредили... но, надеюсь, это все в прошлом...
Последний раз редактировалось Ecty 11 июн 2009 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 11 июн 2009 18:42

Ecty, я понимаю, что борьба за правое дело делает людей грубее, но за словами руководство стоят живые люди, наши можно сказать товарищи и друзья. И писать про них в такой форме непозволительно. Ты бы написал что-нибудь, потом поставил себя на место тех людей, прочёл бы как они прочтут, как они оценят твоё творчество и подумал бы отправлять в таком виде мессагу или отредактировать. Я не хочу оправдывать руководство, но я сам считаю, что косяка с их стороны не было. Точная дата известна не была, примерная была известна за месяца три до часа икс. Может и ты и Chapa будете доказывать важность знать именно точную дату, но подавляющему большинству было фиолетово и они заранее сделали все свои трансферные дела. И спокойно ждали старения.
И не надо мешать изменение трансферной системы с оглашением даты старения. Вещи то разные. Наш девиз: "Не откладывай на завтра то, что можно сьесть прямо сейчас" Но когда хочется быть в самой последней пульке и срубить бабла нахаляву, т.е. больше, чем мог (за 3-5 недель до старения вряд ли будут отдавать последние кровные и переплачивать, всегда есть надежда. что есть время и кадры на трансе побороться), то тут все риски поставлены на кон. Лишние талеры, лишние риски пролететь... Закон конечности времени при старении в ПБЛ.

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 июн 2009 19:10

Marandr, разница в том что порой хочется чтобы игрок-пенсионер помог команде в КТ (если ты не в курсе).Причем это был сильнейший СМ в команде и продавать его за 3 месяца было как-то не с руки...
Зная тебя,можно ждать что ты счас напишешь цитату про рыбку,которую не только хочется съесть,но это не покатит - потому что это тебе не какая-нибудь тренировка в школе - не провел и ладно.Такие даты как старение надо указывать заранее,а не то что "где-то там приблизительно..".

Конечно, ты считаешь что косяка со стороны руководства не было,можно даже привести пример что сезона 2 назад у Депортиво ушел также сильный CD не успев продаться.
Разница в том что может 2 млн для того же Депортиво - это не деньги,а для меня достаточная сумма чтобы хотя бы кто-то из руководства ответил на простой вопрос на форуме...или по крайней мере,сказал что,мол,да - наш косяк - работаем...но как любое начальство у всех нас в реале - оно никогда не станет оправдываться,потому что на то оно и начальство...даже если исходить из того что у нас его не 1 человек,у которого может быть масса проблем в это время...
Вот ты сам работаешь руководителем - ты хоть раз извинился перед какой-нибудь мелкой сошкой ? Да никогда в жизни...в душе,возможно,ты когда-нибудь и считал что ты не прав,но признаться в этом - это значит поставить себя на одном уровне с подчиненными - а на это ни один наш начальник не пойдет - и ты не исключение...даже если подчиненный тебе докажет что ты не прав - ты его просто уволишь - не потому что он прав,а чтобы другие не рыпались...

Закрыто