Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 09 июн 2009 01:05

вырванные из общей коньюктуры кусочки в качестве веских аргументов никак не катят...:(((
В конце концов, изучи сам ХОМ своего матча. Только сними розовые очки.
Или мне надо здесь процитировать всю хронику? И какие твои аргументы: должно быть так, потому что так должно быть?
У твоего Пезуашвили из 15 пасов всего 5 точных. А всю эту подборку я привёл к тому, что надо хоть как-то противодействовать сопернику. А ты расчитывал на грубую силу, совсем не принимая соперника во внимание.
О морали. Если бы ты поставил задачу на матч "ничья", то вместо "-" к морали имел бы "+", в том числе и для стариков. А ведь большая часть твоей команды - молодёжь.
К твоему сведению, некоторые цифры. Средняя сила стартовых составов: 69,5 - 61 в твою пользу. Не слишком большая разница. А мораль свела её к нулю.
Повторюсь, в голе в твои ворота нет ничего необычного. Слабый вратарь пропустил гол от слабого форварда.
А вот почему, по-твоему, напод с СА=49, физой 96 и формой явно не 100 должен издалека непременно попадать в створ ворот, я не знаю. Только потому, что в этом чемпе он уже забил 14 голов?

karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 09 июн 2009 01:16

Abelevich, ну ясно...ты не только самый умный, так еще и с чувством юмора, которого другим, в частности, мне не хватает..люблю жуть как таких вот с "комплексом собственной неполноценности", который выражается в стремлении везде и всегда вставить "какой я умный и остроумный"
суть вопроса в том и была, что сильных сторон у армян найти было не так легко, почему тема здесь и мусолится, неужели непонятно? или в стремлении показать "какой я умный и остроумный" корень проблемы уже не важен?
еще раз говорю - не понимаю, что материального дает превосходство в центре поля? пасы человек отдает?
их нужно отдать кому-то, чтобы тот кто-то отбился от защей и попал в ворота..вот тут и была заморочка..ка еще до гола, то есть до так всеми любимого падения морали такое чудило смогло тот самый гол забить?
Marandr, Андрей, тебя за твои большие, но плохо структурированные перлы ваще обожаю :)))
Чинча, специально для тебя, другим уже написал, отдал 9 успешных пасов из 14...ясный пень, на поле его не было :)))
форварды получили мяч больше 20 раз...более чем предостаточно, чтобы забить при такой защите (и даже еще до гола в наши ворота - для любителей морали) хотя бы голик...
все остальное, что ты написал, конечно важно, но не объясняет, почему два форварда не смогли забить ни одного гола...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 09 июн 2009 01:21

karioka, ты охренел или зеньки залил. Твои напады получили мяч пару раз за игру. У них статс 0 0 0 0 . Максимум они получили 10 раз мяч, 4 запоров на дриблах и остальные запороты в ударах мимо.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 01:24

Vic111, процитируй всю хронику..мне очень интересно :)) и опять расбрасываешься..Пезуашвили плохо пасовал...было дело..зато хорошо пасовал Осадзе, а акцент атаки был смещен как раз в его сторону, так как впереди играли страйкер и правый нападающий и они мячи получали, так же, как и Чинчараули, который играл плеймейкера (!!! - кто-нибудь это заметил) и в который уже раз повторяю - отдал 9 успешных пасов из 14) - вот мой аргумент..
а мне вот жутко интересно, почему вы все весь матч целиком исследуете с точки зрения морали? что, нам гол забили на 1 минуте матча? почему до этого мои не забили? мораль мешала?
разница в средней силе составов в 8,5 - это совсем фигня, согласен, даже рассмешил :))) какая должна быть для гарантированной победы - 15 и выше?
а вот почему слабый форвард должен попадать в створ ворот и не просто попадать, а забивать гол
притом что форвард с СА 49 Ус2УтЧ этого не должен делать, ты мне объясни, плиз...весьма занятно будет понаблюдать за ходом твоей мысли :)))

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 01:34

Marandr, Андрюша, ты сам охренел или пьян вусмерть...
2но Г. Микадзе первым успевает к мячу... Г. Микадзе низом пасует налево...
2Л. Балтанов обрабатывает мяч...
3Т. Мхимарян пытается отобрать мяч у Л. Балтанов... Л. Балтанов обыгрывает Т. Мхимарян... Против Л. Балтанов плотно играет С. Карапетян... С. Карапетян пытается помешать Л. Балтанов... Л. Балтанов бьет с границы штрафной!... Мяч летит в дальний угол ворот... Ф. Акопян прыгает... Ф. Акопян не дотягивается до мяча!... Рядом со штангой!..
5# Л. Балтанов свободно получил мяч... Л. Балтанов врывается в штрафную площадь... Т. Мхимарян прессингует Л. Балтанов... Т. Мхимарян пытается блокировать удар... Л. Балтанов бьет из пределов штрафной!... Мяч попадает в ногу Т. Мхимарян... [Смотреть удар]
Т. Мхимарян обрабатывает мяч...

и это только до гола

16Л. Балтанов свободно получил мяч... Л. Балтанов делает рывок в штрафную...
16М. Чинчараули, находясь под пресcингом, пасует направо... Г. Микадзе обрабатывает мяч...
25Г. Микадзе получил мяч... Т. Мхимарян пытается блокировать удар... Г. Микадзе бьет... Т. Мхимарян оказывается на пути у мяча... мяч уходит за пределы поля..
33М. Чинчараули из трудного положения делает пас в центр... Л. Балтанов принимает мяч в неудобном положении...
37Л. Балтанов получил мяч... Л. Балтанов, находясь под пресcингом, делает короткий пас... Г. Микадзе получил мяч...
46П. Пезуашвили переводит мяч в центр... Л. Балтанов получил мяч... Л. Балтанов бьет с границы штрафной!... Слишком неточно!
48Л. Балтанов с помощью дриблинга уходит от Г. Канчаджян... Л. Балтанов сильно бьет издалека!... Мяч летит в ближний угол ворот... Ф. Акопян реагирует на удар... Выше ворот!..
58Г. Микадзе обрабатывает мяч... Г. Микадзе бьет... Мяч летит по центру ворот... Ф. Акопян реагирует на удар... Ф. Акопян отбивает мяч на угловой...
68Г. Микадзе принимает мяч в неудобном положении...
71Л. Балтанов обрабатывает мяч...Г. Микадзе принимает мяч в неудобном положении...

обращаю внимание на удары по воротам...лошье забивает, более сильные форварды в этом же матче забить не могут...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 09 июн 2009 01:35

karioka, тебе надо сломать комплекс собственной неполноценности. Ты же не признаёшь очевидной ошибки в схеме, все пасы снизу шли до Чинчи через зону окупации. Твоих там не было. Поэтому активность атаки почти нулевая. С какой стати блокированные и тупо мимо удары должны влетать в ворота? А в твои влетел, мог и не влететь, пошло бы по-другому. Учиться на ошибках отличает разумное существо от неразумного. Учись!

И что ты привёл? Где там опасность. Принимали неудобно, с активностью меньше 10 эпизодов, пасы назад не считаются. Где атакующие действия? Три удара мимо и 1 по центру?

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 01:55

ну твоя логическая цепочка ясна - то, что нам забили гол, это закономерная случайность, то, что мы не забили - закономерность...)))
читать ты так и не научился....причем тут зона оккупации, откуда куда шли пасы на Чинчу? он мяч получал, успешные пасы давал...что еще нужно...с трудом понимаю практичность твоих суждений насчет его действия в матче...ты же не со мной споришь, а все с той же статистикой..я ничего не выдумываю...

зашибись идеи...
суммируем - при всех действующих на поле игроках:
1. гол в ворота Динамо почти предрешенный итог
2. отсутствие голов в ворота Кармрахаита - неизбежность
3.сильное , почти космическое влияние морали при почти полном отсутствии влияния каких-либо еще факторов
Признаться по правде, немного раздражает однобокая тональность суждений. Ориентироваться на них, то поражение нам было предрешено еще до стартового свистка. Все комменты - о том, как плохо сделал манагер Динамо тут или там. И очень мало о том, что собственно и повлияло на исход. Меня интересовало второе. Причем логика "авторитетов" базируется на зыбком фундаменте - "падение морали" после пропущенного гола ввиду неправильной задачи на матч". Это условный критерий оценки, появляющийся лишь после забития самого гола. А вот почему забили в ворота Динамо и почему первыми гол забили армяне - так и осталось непонятным.
Почему не было голов после уже утомило :)))...
Последний раз редактировалось karioka 09 июн 2009 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 09 июн 2009 01:59

самое смешное что это чуть ли не в ПЕРВЫЙ раз на моей памяти где до такой степени обсуждается подноготная конкретного матча в ПБЛ... предлагаю продолжить разборы матчей :) только желательно калиб побольше :)
karioka,
ты не прав :) и не прав не потому что не прав(c) а потому что даже если взять скажем примерную разницу в моралях +7-7(задача) и +15-15(малые) то получается 44% разницы что равняется 22% разницы в ПС изза 1го простого гола !!! это если допустим 2% морали = 1% ПС. Вывод-баян : Юзайте старичков, качайте Х :) ;)

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 02:01

Assassin писал(а):самое смешное что это чуть ли не в ПЕРВЫЙ раз на моей памяти где до такой степени обсуждается подноготная конкретного матча в ПБЛ...
ну дык...:))) нужно знать свое дело...:))

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 02:03

а вот мне кстати очень интересно - падение морали влияет на то, что форварды не могут в ворота попасть? :)) только плиз по существу, без банального словоблудия

Smаsh_1
Теоретик форума

Сообщение Smаsh_1 » 09 июн 2009 02:47

Smаsh, открой анализатор и посмотри, там все очевидно
metal,
там очевидно только то, что какой то средненький СМ сделал 32 передачи, причём два сопливых форварда получили 24 и 13 пасов соответственно и умудрились пробить ещё 8 раз сделав гол
чёрт с ним с этим конкретным матчем может быть и правда мораль
но когда в сезоне твои наподы с са 55 не забивают а у соперника забивают наподы которые из школы недавно появились и таких матчей набирается около 4-5 за сезон то просто созревает вопрос в чём тактический гений этих соперников в том что звёзды сошлись?
и когда с умным видом кто то рассуждает о тактических находках в игре ей богу на смех пробивает

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 02:52

Smаsh, иди спать, только мы с тобой еще и колбасимся :))) и то я тут потому, что статью никак не закончу :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 08:11

А теперь, когда столько аналитиков-моралистов нашлось, объясните, почему при упавшей морали молодежь вся остается неприкрытой?

Г. Пенглис (RCM, 58, мораль 95), находясь под пресcингом, пасует вперед... Л. Никита(RDM, 80, 106) пытается сыграть на опережение... Л. Никита(RDM, 80, 106) не успевает... А. Проестос(LW, 57, БЕЗ СПЕЦ! мораль 87!) свободно получил мяч (LW в 5.2!)... А. Проестос делает короткий пас в штрафную!... М. Пусайоту(ST, 60, мораль 92) обрабатывает мяч... М. Пусайоту (один в штрафной, при 4 защитниках у Пафоса! Никто не мешает и даже рядом не трется!) бьет из пределов штрафной!... Мяч летит в правый угол ворот... Э. Феоклиос(81, вратарь(?), мораль 99) прыгает... Э. Феоклиос совсем немного не дотягивается до мяча!...

Или это нормально, когда 0-1 спецушные игроки атаки начинают звездить именно, когда у них падает мораль и они становятся настолько слабы, что никто не считает нужным им мешать?!
Ну тогда вратарь должен справляться. А если нет, то почему такие лошки остаются СОВЕРШЕННО без присмотра?

Матч kariokи объяснили моралью. Вот пример ее работы. Есть мысли?

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 09 июн 2009 08:44

Ecty писал(а):18й)))) ыыыыыыыыыы... Саня, ты 18й из числа знакомых манагеров, кто добровольно сваливает из числа президентов от безысходности и дебилизма, кои лучше ощущаются, когда пытаешься что-нить решить, и лучше видны, когда презрассылку читаешь...
Ну, я, скорее, свалил совсем по другим причинам :) Это так, чисто поржать :)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 09 июн 2009 08:53

Rudim, да, есть в этом что-то. Иногда задаешься вопросом после очередного звездняка малого СМ: а игрок с ПС на 20 больше и кучей спец сыграл бы лучше?.. Можно еще думать, что кроют сильных, оставляя слабым свободное пространство, но опять же при одиноком юном форварде (когда и крыть-то больше некого) он тоже оказывается постоянно один с мячом. Ну, и все приведенные факторы с самого начала сезона плетутся. :) Но сказать, что знание того, что молодые время от времени звездят, может помочь в конкретном матче, конечно, нельзя.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 09:06

Вот как играл форвард Пусайоту имея бонус с начала матча (107+3 ) и до того, как его мораль стала 92

Д. Чото опережает М. Пусайоту... Момент исчерпан.
М. Пусайоту в оффсайде.
М. Пусайоту принимает мяч в неудобном положении... Н. Савва идет в отбор... Н. Савва отобрал мяч у М. Пусайоту... Момент исчерпан.
М. Пусайоту получил мяч... Его прессингует М. ван дер Лаан... М. ван дер Лаан пытается блокировать удар... М. Пусайоту бьет с границы штрафной!... Мяч летит в правый угол ворот... Мимо...
М. Пусайоту обрабатывает мяч... М. Пусайоту делает прострел!... некому замкнуть передачу...
М. Пусайоту свободно получил мяч... М. Пусайоту играет на левый край...
М. Пусайоту в оффсайде.
М. Пусайоту обрабатывает мяч... М. ван дер Лаан пытается отобрать мяч у М. Пусайоту... М. Пусайоту на замахе обыгрывает М. ван дер Лаан... М. Пусайоту из трудного положения низом пасует направо...
М. Пусайоту получил мяч... Д. Чото идет в отбор... Д. Чото отобрал мяч у М. Пусайоту... Момент исчерпан.
Т. Агатоклеус опережает М. Пусайоту... Момент исчерпан.
М. Пусайоту принимает мяч в неудобном положении... Д. Чото идет в отбор... Д. Чото отобрал мяч у М. Пусайоту... Момент исчерпан.

затем с 39й до 75й минуты он ВООБЩЕ ни разу не участвовал в эпизодах.
Затем Пафос забил гол, казалось бы УРА! Соперник имея задачу на матч минимальная победа, теперь полностью развалится. ХЕР ВАМ!

только мяч развели, сразу же потерянный игрок с моралью теперь уже 92 включается в игру!

75 Х. Герману вводит мяч в игру с центра поля... К. Малинадис обрабатывает мяч... К. Малинадис делает длинный пас вперед... М. Пусайоту свободно получил мяч... М. Пусайоту бьет... Мяч летит в левый угол ворот... Над перекладиной!..

79. М. Пусайоту обрабатывает мяч... М. Пусайоту бьет из пределов штрафной!... Мяч летит в правый угол ворот... Э. Феоклиос прыгает... Э. Феоклиос совсем немного не дотягивается до мяча!... Гол!!! 1:1

82 М. Пусайоту бьет из пределов штрафной!... Мяч летит в левый угол ворот... Э. Феоклиос прыгает... Э. Феоклиос не дотягивается до мяча!... Гол!!! 2:1

Все, пи.дец. И какого спрашиавется Х.я ? Два удара в створ от лошка - 2 гола.

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09 июн 2009 09:12

Чета я как-то подзабыл .. напомните плз ... играл в гостях, первес в две звезды, до перерыва забить не смог ... при этом мораль у игроков линии атаки (ЦФ и АМ-ы) выросла от 109 до 125 (в зависимости от возраста) ... хм ... в пердыдущем матче так же выигранном в гостях при перевесе по звездам у тех же игроков атаки мораль не росла ... еще раз хм ...

Serge
Кандидат форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09 июн 2009 09:32

karioka, вот как на духу ... мое мнение ... выставляя такого вратаря в калитку нужно быть готовым, что тебе залететь может что угодно ... выставляя таких нападов в атаку нужно быть готвым, что они вполне вероятно вообще не забьют (средненький и ниже средненького) ... выставляя сильные фланги в 11 сезоне надо быть готовым, что до нападов мяч будет доходить реже (может даже много реже) ... рецепт, увеличивающий вероятность победы в этом матче для тебя - сдвинуть фланги на ЛСМ и РСМ ...

metal
Публицист

Сообщение metal » 09 июн 2009 09:37

Smаsh, это не шахматы, есть здесь случайности и от них никуда не деться. Факторов влияющих очень много и утверждать, что я должен выиграть потому что этот игрок сильнее того абсолютно не верно. В конкретном матче уже здесь все достаточно подробно рассмотрели, karioka никого не слышит и считает что форвард соперника в принципе не имел права забивать голов, а его форварды должны были всех порвать.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 09:41

metal, объясни тогда шахматными случайностями, почему салапеты, потеряв в морали по 15-20 пунктов по сравнению с началом матча, вдруг начинают играть намного лучше, и на троих сооружают гол без помех!

При этом НИ ОДИН из защитников Пафоса не стал слабее, а два из них имели к этому моменту мораль 125!

metal
Публицист

Сообщение metal » 09 июн 2009 10:19

Rudim, ты хоть ссылку бы на свой матч дал, объяснить не всегда можно, но бывает что можно. То, что малыши играют лучше монстров - это все ближе к сказкам. У меня средненькая команда и разницу в игре слабых и сильных игроков хорошо заметна. Бывает, что малыши выдают успешный матч, но лажают они гораздо чаще.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 10:25

Serge
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09 июн 2009 10:40

Rudim, я нашел ответ на свой вопрос по морали у тебя в ссылках ...
"При ничейном счете изменяется мораль у нападающих сильнейшей команды" - совпадает при разнице в две звезды, но не совпадает при разнице в полторы звезды ... это нормально?

metal
Публицист

Сообщение metal » 09 июн 2009 10:49

Rudim, могу выдвинуть предположение. Ты играл в обороне по игроку, все твои сильные защитники опекали более сильных игроков. На 73-й минуте ты заменил своего LDM (он похоже довольно успешно опекал соперника, что на соперника даже пасов не делали) на лошка, который и опекал форварда противника (смотрим 2-й гол на просмоторщике). В 1-м голе сопернику просто повезло, довольно сильный RDM упустил слабенького LW. Да и еще о распространенном заблуждении, что 20-60 - это лошок и он не способен забить гол. На пике формы у него ПС под 70, против действительно сильных защитников ему сложновато что-то сделать, но против сопоставимых запросто.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 09 июн 2009 11:21

metal, нет, до лавров самого известного описателя послематчевых разборов тебе далеко ))

Оборона зональная и агрессивная, это раз
Почему страйкера должен опекать LDM? 4 защитников нету для опеки? это два.
Соперник ведь тоже сменил AM при поражении на еще более сопливого СM.
Я тренер сборной и знаю, когда пик у лошка 20-60, и у остальных лошков типа LW силой 57 и ПС около тоже. Этот пик не вчера был... Это три.

Вопрос остается. Почему 75 минут, пока мораль у молодежи была 110, у них НИЧЕГО не получалось, а когда резко упала после гола, так все здорово стало получаться, аж просто диву даешься!
Голевая атака через трех игроков с ПС 55-60 (а с учетом ОГРОМНОГО минуса по морали еще меньше!) это нормально?!

Легко объявить МдМ клубом жалобщиков, а вот объяснить и признать очевидные косяки смелость есть?
Легко сказать, что все жалуются, не приводя примеры.
Вот пример, разжеванный от и до, кто мне объяснит, ПОЧЕМУ такие недоразвитые игроки просто разорвали оборону, которая весь матч стояла мертво (6 игроков между прочим, 4 заща и 2 дма)

Закрыто