Манагер для манагера. 11-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 08 июн 2009 22:51

Vic111, ну ты ваще красавец...
у соперника значит были одни сильные ветераны, а у меня одна молодежь. да?
Батуми:
центр защиты уже описал
кипер 19-64 Р Пр В П
на ЛДМ - 30-76 Вн Ск От Рп - совсем лох, правда?
справа в защите - 23-70 (СО 44, От Оп К) - тоже молодой и калич :))
ЛМ 29-82 Пд Ск Рп2
РМ 22-77 Пд Пк У с СП 41
АМ 19-70 Д Пк Ус расклад СП/СА - 30/27
атака - 24-66 с СА 49 Ус2УтЧ и хорошей ПС на страйкере, где он и играл...задача "больше бить"
под ним - 23-65 с СА 46С Д Ут Ус У смещенный под заща 19-57 От

Кармрахаит
кипер и два центрозаща уже анонсированы
ДМ 21-74 с мощными спецами Т Х Пд...
СМ 23-72 ПдПк П Рп - видимо он старше и в разы круче моего ЛДМ, да? :)))
края (!!! - против моих краев, внимание) -
слева - 18-55 Пд
справа - 18-51 Х
ну и в атаке - суперсвязка...

Итого - совершенно не равные силы на флангах и примерный паритет в центре при выбранном стиле "испанка", так что чужой центр мне не мог помешать по определению
никакая атака против вполне приличной защиты
весьма слабая защита с нулевым кипером против не слабой атаки

да и куда будет играть соперник по центру - против ЛДМа и двух защей, которые намного сильнее своих визави? ты считаешь это оправданием результата матча? даже не смешно...
а вот почему мои игроки только один раз попали в створ ворот мне и интересно узнать. К слову, двое форвардов забили 24 гола в 25 матчах с куда более сильными защитниками и явно более сильными вратарями

если бы с такой атакой у соперника мы бы еще и крупнее влетели при выходе на 60 минуте на замену вратаря 29-75 Пр Р В П Рп, я бы сразу же ушел из проекта без всяких комментов

Так ты будешь объяснять что-нибудь или будешь популизмом заниматься?

metal
Публицист

Сообщение metal » 08 июн 2009 23:13

karioka, тебя послушать, так надо было просто ПС посчитать и тебе сразу победу присудить, а соперник вообще не имел права голов забивать. 3 звезды против 2 - оба состава довольно слабые. Кармрахаит выбрал правильную тактику и ему чуть повезло - нормальный результат.

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 08 июн 2009 23:17

karioka, ещё раз повторю: ты оставил середину поля сопернику. Гол в твои ворота, конечно, был необязателен, но он случился. И в этом нет ничего ненормального. У тебя ведь в воротах стоял не 29-75, а всего лишь 19-64. А вот после гола мораль твоих игроков (напомню: задача на игру - уверенная победа, почти все игроки молодые, только у левого бэка есть спеца Х) упала ниже плинтуса, у соперника - наоборот, выросла. С учётом этого, Кармрахаит в оставшееся время имел закономерное преимущество.
Честно говоря, ИМХО, для того, чтобы ставить такую задачу на игру, надо быть на голову сильнее соперника.
Итого - совершенно не равные силы на флангах и примерный паритет в центре при выбранном стиле "испанка", так что чужой центр мне не мог помешать по определению
Ты вёл игру через далеко не самого сильного АМа, которого добросовестно съел ДМ соперника, не звезда, но и не слабак.

Smаsh_1
Теоретик форума

Сообщение Smаsh_1 » 08 июн 2009 23:20

Кармрахаит выбрал правильную тактику и ему чуть повезло - нормальный результат.
лять объясни мне глупому в чём его тактический гений
за эти 11 сезонов насмотрелся уже таких вот правильных тактик выше крышы вот только реально жалко потраченого времени на всю эту
нет такого слова называемую генератором

Кенни

Сообщение Кенни » 08 июн 2009 23:22

karioka, не слушай тех, кто говорит, что результат матча логичен. Налицо ужасающая несправедливость генератора. В своем посте от двадцать второго часа : пятьдесят первой минуты (по Минску) ты очень доходчиво истолковал нелепость результата. Если до кого не дошло, то это их собственные проблемы. Не трать силы, объясняя очевидное.
ИМХО тебе стоит написать в баги. Если вдруг Ard'у или кому-нибудь еще из разработчиков не будет "влом" разобрать этот матч, то, уверен, итог игры будет признан вопиюще, просто дико-дико абсурдным. Что-то подсказывает, даже будут внесены оперативные правки в гену. А если (предположим совершенно невероятное) от лица разработчиков будет заявлено, что, мол, "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо", то (почти цитата) сразу же уходи из проекта без всяких комментов.

Как-то так.

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 08 июн 2009 23:28

Smаsh, да не было там ничего гениального. Обычное центродавилово, но с использованием ЛМ-РМ, слабых, но всё же кое-как мешающих развитию атак соперника. А вот у Динамо было наплевательское отношение к сдерживанию атак Кармрахаита (типа:а, слабаки!): на всю середину поля один ЛДМ. Да ещё и задача на игру: уверенная победа. Так что, скорее, не Карм выиграл, а Динамо проиграло.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 08 июн 2009 23:40

metal, при чём тут звезды????? еще один фанат оценки матчей по нагромождению статистики...специально для таких как ты расписал где кто против кого играл...на решающих участках поля наше преимущество было очевидным
насчет тактики - это поставить в ворота 17-54 и ждать халяву? сильная тактика..может она в чем-то еще проявилась?
да и слушал ты походу невнимательно...

Vic111, дорогой, объясни мне тупому, что такого материального дает обладание центром поля? это мешает забивать голы чужакам и помогает забивать своим? против двух таких форвардов двух явно боле сильных чем они центрозащей плюс ЛДм, левый бек и правый защ более чем достаточно
у игрока 24 лет - это был мой главный ударный форвард мораль сильно падать уже не может...а он то и должен был забивать. плохо себе представляю, ккак низко может упасть мораль и у 29-ти летнего чувака с силой 82...
мой состав и был на голову сильнее соперника, сомневаешься - посмотри еще раз соотношение игроков
насчет того, через кого я вел игру - 2 форварда получили мяч 23 раза, всего 6 раз били в сторону ворот...статистика непонятна..учитывая, что один из них был страйкером с задачй "больше бить"
а Ам сделал 14 пасов и 9 из них были успешными..кто нибудь смотрел его статистку перед тем, как говорить, что его кто-то съел там? аа?
Последний раз редактировалось karioka 08 июн 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 08 июн 2009 23:40

http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10368210
19летний нап Сошо тож красава - 3 из 3 в створ, 2 гола... особенно показательно на фоне 9-0 от монстро Бастии))) ыыы

ЗЫ больше всего убивает, что правки в гене сделаны (вроде как лучше стал) давно, а мы ипемся на этом, на котором стартовать грех было... как сказал Илья: "люди, с которыми мне приятно играть, могли уйти из проекта - поэтому стартанули"... не знаю этих людей (реально цирк получается, типа заявили: если стартанем не счаз, а через две недели, то мы уйдем! ыыы), допустим их 5:) не, пусть 50:) но очевидно что, на остальных можно положить - или просто с нами (остальными) неинтересно играть?:)

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 08 июн 2009 23:43

Ecty писал(а):и это, Илья... я однозначно уважаю тебя больше чем кого либо в стане разработчиков и очень хорошо отношусь к твоим рвениям улучшить генер... но то, на чем мы играем этот "сезон" - это не знаю как назвать... я всегда думал, что в бутсе гены нет, но я не знал тогда что будет в ПБЛ-11:) теперь я знаю, что в бутсе гена есть:)
че-то не законченная мысль.. продолжи ее чтоли.. предложения? идеи? инициативы?

Но вообще, я твоих высказываний, близких по содержанию, за 11 сезонов могу найти штук 10 не меньше.

зы. на этот сезон как минимум, МдМ надо переименовать в КЖЛ - книга жалоб лузеров.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 08 июн 2009 23:44

Vic111, очень интересно насчет сдерживания слабыми краями моих сильных...ты сам то в то, что написал веришь? очень не люблю голый популизм...да я этот "сдерживающий фактор" во ходу просмотра даже не заметил

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 08 июн 2009 23:54

Ecty писал(а):http://www.pbliga.com/view_match.php?id=10368210
19летний нап Сошо тож красава - 3 из 3 в створ, 2 гола... особенно показательно на фоне 9-0 от монстро Бастии))) ыыы
Егор, лучше остановись, начинаешь опять ерунду писать. Про Бастию.. да ты хоть смотрел откуда били они?
Ты хоть попытался сравнить закрытости бьющих в этих 2х матчах?
А киперов ты тоже не учитываешь, как и капитанский бонус, мораль? Лишь бы ляпнуть.
ЗЫ больше всего убивает, что правки в гене сделаны (вроде как лучше стал) давно, а мы ипемся на этом, на котором стартовать грех было... как сказал Илья: "люди, с которыми мне приятно играть, могли уйти из проекта - поэтому стартанули"... не знаю этих людей (реально цирк получается, типа заявили: если стартанем не счаз, а через две недели, то мы уйдем! ыыы), допустим их 5:) не, пусть 50:) но очевидно что, на остальных можно положить - или просто с нами (остальными) неинтересно играть?:)
Вот это вот зачем приплел сюда? Выдрал фразу из контекста и выставил ее ввиде причины. Нахера так делать? И тебе оказывается "очевидно что, на остальных" мне положить?! Если бы так - я бы весь МдМ послал бы на йух еще в феврале. Вот стало мне очевидно, что тебе "очевидна" всякая [autocensored] (выпишите мне предупреждение, но другого слова тут не подобрать)
Последний раз редактировалось Ard 08 июн 2009 23:56, всего редактировалось 1 раз.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 08 июн 2009 23:55

Ard, батоно, ты как авторитет, скажи что-нить существенное про мой матч, а то ничего толкового пока не читал...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 08 июн 2009 23:58

Ard, не, Илья... без обид... очень все плохо счас... два равносильных напа в одной коме - один 18/11 бьет, второй 2/0... это я про свой сенняшний матч... Нардиело сильнейшей защите ПБЛ ложит 4, а куда более сильный собрат по атаке тихо плачет в сторонке, будучи по совместительству сильнейшим напом ПБЛ (ты вдумайся)... это ежетуровый расклад ПБЛ... пусть КЖЛ, пусть еще как-то - уж кому-кому, а мне то реально пох на резы - я всегда в зеленых человечков играю... но играя в человечков не запрещается вроде за геной следить:) так вот попутно и слежу и скажу так - МдМ превратилась в КЖЛ лишь потому, что ктото решил стартовать на сырой гене... а играя в эту игруху уже лет шесть реальной жизни, всегда хочется видеть только улучшения

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 09 июн 2009 00:06

Ard,
Ты не прав
karioka,
И ты не прав
Ecty,
Ну а ты тем более не прав
Да и вообще все не правы - прав тот кто выигрывает после победных матчей и наверное генер ))))
(с) шутко ))))))))

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 00:13

Assassin, от да..главное доходчиво все объяснил :))) красавец...

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 09 июн 2009 00:20

karioka, где ты у меня популизм нашёл?
Ты просто посмотри в ХОМе мораль своих игроков.
Вот, например, изменение морали твоего АМа:
М. Чинчараули. с 02 мин - 102
М. Чинчараули. с 15 мин - 86% -5
М. Чинчараули. с 30 мин - 83% -6
М. Чинчараули. с 69 мин - 76% -7
Красиво, не правда ли?

Ты ставил "больше бить"? Заметно. Били твои явно не из лучших позиций. Всего 1 удар из 6.2, да и тот угодил в ногузащитника. Ещё 1- из 6.1, остальные - из 5.1 и 5.2. Неудивительно, что мимо.
да я этот "сдерживающий фактор" во ходу просмотра даже не заметил
Пезуашвили пытается обыграть С. Карапетян... С. Карапетян держит опонента руками...

П. Пезуашвили, находясь под пресcингом, откидывает мяч назад...

П. Пезуашвили идет в обыгрыш... П. Пезуашвили за счет техники уходит от С. Карапетян... П. Пезуашвили пасует вперед... плохой пас.. (сразу после дриблла игроку труднее отдать хороший пас)

П. Пезуашвили, находясь под пресcингом, откидывает мяч назад...

П. Пезуашвили идет в обыгрыш... М. Гаспарик отобрал мяч у П. Пезуашвили...

и т.д.

А ты не заметил сдерживающего фактора.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 09 июн 2009 00:25

karioka, сорри, нет никакого желания сегодня смотреть просмотрщиком твой матч. Разница в ПС (несмотря на звезды) не супер большая и после быстрого гола, ввиду того тчо играла молодежь с обоих сторон, она выровнялась. В остальном же, если поверхностно - согласен с теми, кто тебе тут отвечал. Разве что врядли твои фланги могли быть переиграны. Только толку от них, если у тебя всего 120 передач было.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 00:28

Vic111, не ну...я про мораль Чинчараули если ты заметил, даже нигде не упоминал, она не помешала ему отдать 9 удачных пасов из 14...я писал про мораль Пезуашвили и Балтанова...настройки "больше бить", еще раз повторяю, не помешали второму забить 14 голов в чемпе и 4 в Кубке...где логика?
насчет пресловутого фактора :)) - подборка впечатлила :))) вот помню героический подвиг Гаспарика..больше ничего не помню - мяч вперед через фланги доходил и часто, кто там кого сдерживал?

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 00:32

Ard, ну анализ матча по высказываниям тех, кто тут мне отвечал меня мало удовлетворит...:))) ладно, не хочешь, фиг с ним...так никто и не смог системно объяснить случившийся казус...тут откусит один, там другой...вырванные из общей коньюктуры кусочки, к тому же, слабо аргументированные, в качестве веских аргументов никак не катят...:(((

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 09 июн 2009 00:36

Интересно, вообще по ходу матча Батуми было сильнее армян? :-) Три звезды против двух - это, конечно, прекрасно, но 83 минуты отыграны со средней второй моралью -6, против где-то +6 у Кармрахаита. Плюс с обеих сторон в основном играла молодежь, и гол на первую мораль также подействовал не в пользу грузин. Думаю, ПСы были примерно равны. В любом случае, решающим фактором разница ПСов стать никак не могла, ввиду исчезающей малости.

А еще забавляет народный (это уже второй подобный "аналитик" из тех краев :-) обычай разбирать игру "на решающих участках поля". Типа, "аналитик" сам для себя определяет, какие участки поля являются "решающими", плюет на остальные участки, на мораль, на форму, на фланговые штрафы (распиаренный LDM вообще-то по жизни LB, так что сдерживать CM-а соперника в основном доводилось со штрафом в 10%). Ведь куда проще: объявил, что "на решающих участках" у него были игроки сильнее - и вуаля, можно возмущаться :-)

P.S. Я вот сегодня продул крупно при равенстве звезд. Поистерить, что ли? :-)
Последний раз редактировалось Abelevich 09 июн 2009 00:48, всего редактировалось 1 раз.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 00:47

Abelevich, ты, я так понял, правильный аналитик? да?
зона атаки, зона защиты, края полузащиты, позиция вратаря - это только для нас решающие участки поля, для "Вильяреала" наверное, другие? может за кромкой поля?
где у твоей команды основные?
форма, как я понял, судя из количества звезд противника, у Кармрахаита была просто нереально высокая :)))
фланговые штрафы, соглашусь, очень веский аргумент при наличие одного "оштрафованного", который даже с 10 % штрафом из левого бека в ЛДМ имеет вполне нормальную ПС
остается мораль....тут да, возразить нечего....видимо, это был твой главный и единственный определяющий результат игры аргумент

про молодежь с обоих сторон тоже сильно - она была явно равноценная :)))

ты бы лучше перед тем, как с умным видом говорить глупости подумал что ли..приличия ради...

metal
Публицист

Сообщение metal » 09 июн 2009 00:47

Smаsh, открой анализатор и посмотри, там все очевидно.

karioka, а ты не по звездам силы сравнил, а вообще по не значимым циферкам общей силы, очень адекватный анализ. Тебе уже написали, что твои фланги тебе не помогли в защите, потому что соперник через них не атаковал. Уже про мораль тебе написали, но это тоже ничего не значащие для тебя цифры. Удары из-за пределов штрафной мимо ворот тебя тоже не смущают. Очевидно, что ты проиграл не заслужено и надо подправить генератор.

karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 09 июн 2009 00:50

metal, ну да, ПС будет куда меньше общей силы, думаю, так раза в три :)))
а при чем тут помощь флангов в защите, они мне были нужны в нападении, тут я ваще не понял, к чему пассаж..
удары из-за пределов штрафной в этом сезоне принесли нам немало голов с куда более слабыми киперами, это не аргумент, право дело, читай перед тем как дать свой коммент, предыдущие
ну вот, остается мораль...если это единственный секрет успеха, ну что ж....Кармрахаит победил заслуженно :))))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 09 июн 2009 01:03

karioka, и не ожидал от тебя ничего иного. Считай, что я шутил для других :-)

А для тебя отдельно и прямым текстом, чтобы не приходилось додумывать: благодаря морали и твоей задаче на игру после быстрого гола у вас ПСы были одинаковые. Если, согласно твоего "анализа", "на всех решающих участках" у тебя были более сильные игроки, то где же играли более сильные у армян? Я почему-то считал, что если сумма равна, и у тебя где-то игроки сильнее, то где-то должны быть и слабее? :-) И самое смешное, в твоем описании действительно содержится ответ :-) Судя по статистике пасов, 80% атак армян прошли через CM (32 точных паса против 9 от крайних полузащей), то есть через твоего мега-LB, который LDM. Как итог - 37 пасов на его нападов, против 23 на твоих. Все еще непонятно, какой участок поля был важнее? Превосходство по статистике было добыто именно в центре. Ну а победа - это уже повезло с быстрым голом и твоей грамотной задачей на игру :-)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 09 июн 2009 01:03

http://slovenia.pbliga.com/misc/dispatc ... d=10370290

karioka, Олег, что ты такого намудрил в тактике. Какие нафик края у тебя были ударной силой в матче. Вся их ПС пылилась только в архиве базы, зато ваккуум центра поля был на руку сопернику. У них игроки центра поля вообще стали лучшими, один из-за атакующих действий, а второй в разрушении. Уже до Чинчараули мяч доходил редко, а до нападающих вообще не доходи. Да поставь ты даже игру через края с навесами британки, и то твои бы владели нападающие мячом больше. А играть так по-кривому, сначала налево (неужели Арчвадзе плеймекер?), на того кого видели, потом либо ещё левее либо сразу в центр, при этом они играли как на Ама так и в пустоту, что чаще. А всего ничего, если бы выпустил Сма Кацараву (физа нормальная была 96) вместо Арчвадзе, либо Дма нормального, вместо левого ДМа и вместо LMf Пезуашвили СМа. Кривое соотношение схема/тактика, неверные задачи для слабого пока мест Ама, удачное расположение игроков соперника, слабый кипер Батуми (учитывая собственно силу и форму) даже при той ударной нагрузке. Ведь защи Батуми почти на 95% выполняли свою функцию, отборы, перехваты. И гол мог быть в 5% для примера скажем. А вот в созидании вы были плохи, очень, Чинчараули не справился, погряз в дриблах. А после пропущенного тот же Чинча стал 90% и -5%, от него остались рожки да ножки. Неужели вещь не очевидная? И это ключевой игрок! К концу игры он был тенью, он порол всё, что мог. Против него играл Дм мораль 108% в середине игры и дополнительная +6. Я так полагаю, что соперник вообще был сильнее из-за гола.

Так что Олег налицо неправильный выбор схемы и стиля и настроек на игру. Если уж делать акцент, то на сильнейших игроков, у тебя таким были Осадзе, Пезуашвили. Нападающих логично было бы развести по краям и играть британку с Амом. Ам оттягивал бы часть внимания на себя и играл бы нормально в подыгрыше. Да даже испанку через края играл бы с тем же успехом сделая движение вперёд хавам.

Закрыто