Обновленный трансфер. Открытое тестирование

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Serge » 24 сен 2014 18:28

Я вот не пойму - два игрока разных амплуа, до трансфера у обоих по 4 дня, как понять какой из них будет продаваться раньше?.... Был раньше трансферный номер и все было ясно, а теперь что?
Serge
Магистр форумных наук

Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!

Сообщение Yazynin » 24 сен 2014 23:30

Serge писал(а):Я вот не пойму - два игрока разных амплуа, до трансфера у обоих по 4 дня, как понять какой из них будет продаваться раньше?.... Был раньше трансферный номер и все было ясно, а теперь что?

Дата выставления на трансфер (с точностью до секунды по времени сервера). Можно увидеть в трансфер листе, если навести на фамилию игрока курсор мыши (к сожалению, выводить эту информацию в отдельный столбец значит съедать слишком много места)
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Yazynin » 24 сен 2014 23:47

CoolSpider писал(а):
Yazynin писал(а):По идее, скаут-лист должен был стать более информативным (в нем показываться число заявок, можно из него подать заявку, можно послать письмо).

он и стал, но удивляет выбор или метод подаваемой информации...

но скрыты доступные ключевые параметры:
- параметры помы
Придумал как можно быстро и просто сделать их отображение - смотрим в скаут-лист.

Куча всего остального включена (часть уже давно) в список на реализацию, но большую часть перечисленного можно будет доделывать и по ходу следующего сезона. А сейчас хотелось бы по-возможности не сильно затягивать с правками генератора.

Так как скаут-лист все разрастается в ширину и уже плохо влезает в 1024 пикселя (если убрать меню, то еще ничего, а если не убирать, то уже тяжко), то может быть подумать надо убиранием оттуда части информации?

1. Нужен ли там номинал игрока в виде отдельной колонки? по идее процента от номинал может быть достаточно?
2. А нужно ли нам в скаут-листе название клуба? может быть его удалить?
3. зеленый мигающий шарик, точно можно убирать
4. спецухи, по идее, нужны. Но, что если сделать их по умолчанию скрытыми, скажем в виде ">>>" и раскрывать строку полностью по клику на эти символы (и скрывать обратно при повторном клике)?
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение CoolSpider » 25 сен 2014 08:31

Yazynin, спасибо... на текущий момент это то, что мне нужно в скаут-листе :))

лишнее:
- сократить имя, ведь в ХОМ используется, только фамилия
- сократить название клуба, убрать то, что в скобках
- убрать зеленый кружочек, т.к. он есть когда есть ТД, откуда видно что игрок на трансфере
- убрать один из двух значков помов
- убрать стрелочку и число изменения силы с момента внесения в скаут лист... не думаю, что это кем-то используется
- изменить формат отображения даты с XX:YY:ZZZZ на XX:YY:ZZ
- убрать столбец О, не думаю, что в скауте он актуален
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Goblin » 25 сен 2014 09:44

Yazynin,
спасибо,
в дополнение к предыдущему оратору:
столбец О попрошу не убирать, лично для меня очень даже полезно видеть опции, дабы не лезть в трансфер-лист.
Goblin
Сам себе философ

Сообщение CoolSpider » 25 сен 2014 11:24

Yazynin, в списке предложений должна быть сортировка по количеству оставшихся трансферных дней, так же как и в скауте
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Yazynin » 25 сен 2014 13:58

CoolSpider писал(а):Yazynin, в списке предложений должна быть сортировка по количеству оставшихся трансферных дней, так же как и в скауте
Хм. Что-то я не понимаю ничего. :)
Вот список предложений - зачем тут время до трансфера? :)

Если же речь про трансфер-лист, то там уже есть сортировка по "время до трансфера".
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Yazynin » 25 сен 2014 13:59

Goblin писал(а):столбец О попрошу не убирать, лично для меня очень даже полезно видеть опции, дабы не лезть в трансфер-лист.
Этот столбец специально добавлялся, содержит полезную информацию и не занимает много места, так как там используются иконки.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение CoolSpider » 25 сен 2014 14:59

Yazynin,
Изображение

p.s. может конфигурацию скаута и трансфер листа сделать конфигурируемым как тулбар с иконками, пусть каждый выбирает себе нужные поля :)
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Maksik » 25 сен 2014 16:17

http://pbliga.com/mng_player.php?id=37167

Рутковский не может быть куплен, тк был зачислен продавцом в помы. Когда вернут залог?
Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Yazynin » 25 сен 2014 16:33

Maksik писал(а):http://pbliga.com/mng_player.php?id=37167

Рутковский не может быть куплен, тк был зачислен продавцом в помы. Когда вернут залог?
Залог вернул.
Игроков стоящих на трансфере, запретил зачислять в помошники.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Maksik » 25 сен 2014 16:57

Yazynin писал(а):
Maksik писал(а):http://pbliga.com/mng_player.php?id=37167

Залог вернул.
Игроков стоящих на трансфере, запретил зачислять в помошники.

Спасибо за оперативность!
Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение lyavon-molo » 25 сен 2014 19:43

Yazynin, а можно сделать переход из игрока в клуб участвующий в борьбе на трансе?Раньше можно было сразу конкурента изучить, а так неудобно его отдельно искать в лиге.
Изображение
lyavon-molo
Бакалавр форумных наук

Откуда: г.Молодечно ЦСКА (София) id=847 В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!!!

Сообщение Dinon84 » 25 сен 2014 23:31

lyavon-molo, нажми на значок истории трансферных операций ) лупа на черном фоне в квадратике ;)
Dinon84
Доктор форумных наук

Сообщение CoolSpider » 26 сен 2014 08:30

Dinon84, о! спасибо

p.s. спасибо разработчикам за лупу на черном квадратике :))))))))))))))) не удержался :)))
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение CoolSpider » 26 сен 2014 09:36

Изображение

такое бывает? почему привязаны два менеджера, а не один? ведь игрока можно только по одной заявке в ростер выставить...
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Yazynin » 26 сен 2014 11:14

CoolSpider писал(а):Изображение

такое бывает? почему привязаны два менеджера, а не один? ведь игрока можно только по одной заявке в ростер выставить...
Здесь все верно - игрок был выставлен по заявке в ростер.
До тех пор, пока игрок не выставлен на трансфер, никаких обязательств по сделанной заявке еще нет.
Когда игрок выставляется на трансфер, то у клуба, который подал заявку в ростер, возникают обязательства. Например, списывается залог.
При этом, такое списание делает не сам менеджер, а менеджер клуба, который соглашается на продажу.

PS. В данном случае заявкой в ростер, признаны те заявки которые по сумме превышают цену игрока на трансфере
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Slavaf » 28 сен 2014 12:53

Система залогов наталкивает на мысль,что я могу теперь за 5 минут казну клуба опустить давая и забирая предложения. А ведь найдется такой обиженный манагер, который перед уходом так назло всем и сделает.
Нужно придумать заглушку какую, или контролировать этот процесс.
Slavaf

Сообщение Serge » 03 окт 2014 11:03

Хочу подать заявку на игрока который сегодня продаётся, заявок сейчас нет, моя будет первой, но система меня предупреждает, что снимет 100 тысяч за срочную ззаявку ... Ну и зачем такое новшество? Или все осталось как и раньше, но не дописали правилах?
Serge
Магистр форумных наук

Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!

Сообщение Rudim » 03 окт 2014 11:15

Rudim
Доктор форумных наук

Сообщение Serge » 03 окт 2014 15:02

Ну так и не понятно за что платить сотню, пусть транс сдвигают, а сотню за что? Игрок в лигу просто уйдёт ведь.
Serge
Магистр форумных наук

Сообщение WandererBel » 03 окт 2014 15:17

Serge писал(а):Ну так и не понятно за что платить сотню, пусть транс сдвигают, а сотню за что? Игрок в лигу просто уйдёт ведь.
О ещё один проснулся ровно с такими же мыслями ))) Я таким же вопросом недавно задавался, на МДМ-е вроде бы, за то что спасаешь для продавца транс, вместо ухода игрока в лигу, получаешь "бонус" в виде некого штрафа ))) но там свои какие то "мативации"...
WandererBel
Магистр форумных наук

Сообщение Serge » 06 окт 2014 11:14

Вопрос так и остался открытым - ЗА ЧТО подающий заявку в последний трансферный день на игрока БЕЗ ЗАЯВОК, платит 100 тыщ.? ... сдвиг трансфера на 3 дня понятен, но в чем логика взыскания? ... имхо, эта идея просто перетекла из логики подачи заявки на игрока УЖЕ ИМЕЮЩЕГО заявки - в этом случае все понятно ... но зачем переносить эту логику на игроков без заявок?
Serge
Магистр форумных наук

Сообщение Filin » 06 окт 2014 14:45

Serge писал(а):Вопрос так и остался открытым - ЗА ЧТО подающий заявку в последний трансферный день на игрока БЕЗ ЗАЯВОК, платит 100 тыщ.? ... сдвиг трансфера на 3 дня понятен, но в чем логика взыскания? ... имхо, эта идея просто перетекла из логики подачи заявки на игрока УЖЕ ИМЕЮЩЕГО заявки - в этом случае все понятно ... но зачем переносить эту логику на игроков без заявок?

+. На мой взгляд, логика в этом не прослеживается. И на динамику трансфера это вряд ли положительно влияет.
Yazynin, Дмитрий, может все же в этой части изменим правила?
Filin
Кандидат форумных наук

Сообщение Unlimit » 10 окт 2014 14:34

Не я первый, но было бы здорово, чтобы оказался последним...
http://pbliga.com/mng_player.php?id=32361
Сегодня последний трансферный день 22-го сезона. Вторая ставка на "Мутумбу" сдвигает трансфер на понедельник и в итоге все остаются в минусе: продавец получит только половину за игрока, ушедшего в лигу, я остался без возможного помощника, а третий участник без пома и 100 тысяч. Думаю, что первых двух из этого списка никак не греет, что третий потерял 100 тысяч, какие бы то ни были на это причины.
Может всё-таки сделать в новом трансфере "Юрьев день" для завершающих карьеру игроков, в последний трансферный день сезона, когда ничего и никуда уже не будет сдвигаться?
Unlimit

Пред.След.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством