Обновленный трансфер. Открытое тестирование

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 сен 2014 20:08

Ruslan_G, на последнюю из возможных покупок надо давать минимальную ставку. Чтобы потом она не сыграла, если денег нет.
А если необходимость в покупке остается, то повышать уже при возможности.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 сен 2014 20:09

Dinon84, мысли сходятся ))

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re:

Сообщение Ruslan_G » 17 сен 2014 21:12

Rudim писал(а):Ruslan_G, на последнюю из возможных покупок надо давать минимальную ставку. Чтобы потом она не сыграла, если денег нет.
А если необходимость в покупке остается, то повышать уже при возможности.
Dinon84 писал(а):Ставишь со старта минимальную заявку, если никого другого не купил – повышаешь ставку до желаемой суммы )
Я с Вами согласен полностью! Новый трансфер, старые привычки. Не перестроился. Остается надеяться, что дадут больше моих 4200! :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Yazynin » 17 сен 2014 23:57

Ruslan_G писал(а):Сегодня купил пома, соответственно денег на завтрашний аукцион у меня нет, да и пом мне стал не нужен. А заявку кидал, так как счет идет на дни. Сейчас заявку изменить не могу, снять тоже. В итоге, если я дал больше, чем другие 11 участников, у меня заберут залог, из-за чего я не смогу нанимать этих помов......тупик!!!
Теперь свою ставку можно уменьшать и увеличивать без учета денег на счету в пределах оплаченного ранее залога. (Ранее ошибочно считалось такие операции возможны только в пределах суммы залога).

Для примера.
Пусть игрок был выставлена за 15 млн
Делаем свою ставку в размере 20 млн, оплачиваем 2 млн залога.
Тратим где-то деньги, пусть их у нас на счету остается 17 млн (на оплату покупки уже не хватает)
Если мы попробуем поднять свою ставку, нам это сделать не дадут, так как нам не хватит денег на оплату покупки.
Если мы понизим свою ставку до 16 млн, то нам не нужно будет доплачивать залог, значит такую ставку мы сделать сможем.
(естественно, что сделать ставку ниже цены выставления невозможно)
Более того, мы сможем потом и поднять свою ставку до 17 млн, 18 млн или даже до 19,5 млн (основное условие изменения ставки: не нужно доплачивать залог)

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Сообщение Ruslan_G » 18 сен 2014 01:04

Yazynin писал(а):
Ruslan_G писал(а):Сегодня купил пома, соответственно денег на завтрашний аукцион у меня нет, да и пом мне стал не нужен. А заявку кидал, так как счет идет на дни. Сейчас заявку изменить не могу, снять тоже. В итоге, если я дал больше, чем другие 11 участников, у меня заберут залог, из-за чего я не смогу нанимать этих помов......тупик!!!
Теперь свою ставку можно уменьшать и увеличивать без учета денег на счету в пределах оплаченного ранее залога. (Ранее ошибочно считалось такие операции возможны только в пределах суммы залога).

Для примера.
Пусть игрок был выставлена за 15 млн
Делаем свою ставку в размере 20 млн, оплачиваем 2 млн залога.
Тратим где-то деньги, пусть их у нас на счету остается 17 млн (на оплату покупки уже не хватает)
Если мы попробуем поднять свою ставку, нам это сделать не дадут, так как нам не хватит денег на оплату покупки.
Если мы понизим свою ставку до 16 млн, то нам не нужно будет доплачивать залог, значит такую ставку мы сделать сможем.
(естественно, что сделать ставку ниже цены выставления невозможно)
Более того, мы сможем потом и поднять свою ставку до 17 млн, 18 млн или даже до 19,5 млн (основное условие изменения ставки: не нужно доплачивать залог)
Получилось! Работает.
Спасибо!

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 18 сен 2014 09:00

Yazynin, а елси в примере на счету остается не 17, а 12 млн?
Тогда мы не сможем понизить ставку до 15, и заявка на 20 останется висеть до окончания аукциона. Залог при этом потеряется. Так?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 18 сен 2014 11:30

Rudim писал(а):Yazynin, а елси в примере на счету остается не 17, а 12 млн?
Тогда мы не сможем понизить ставку до 15, и заявка на 20 останется висеть до окончания аукциона. Залог при этом потеряется. Так?
(основное условие изменения ставки: не нужно доплачивать залог)
Сможем, даже если уйдем в минус.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 сен 2014 11:39

А вот это нелогично..

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 22 сен 2014 16:02

http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=36436" onclick="window.open(this.href);return false;
Ушёл в Лигу, т.к. никому не понадобился за 50% , а сообщение системное не пришло, как обычно, в ростер.
Не то, чтобы так важно, но всё же..

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 22 сен 2014 16:06

tourist писал(а):http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=36436
Ушёл в Лигу, т.к. никому не понадобился за 50% , а сообщение системное не пришло, как обычно, в ростер.
Не то, чтобы так важно, но всё же..
Записал, посмотрю, что с подобными игроками происходит

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 сен 2014 16:19

tourist, не 50, а 25% ;)
Уверен, что в курсе %)) просто заодно про другой вид сообщений написал)

Yazynin, еще когда возвращаются игроки в клуб, никем не купленные, неплохо бы сообщение, думаю ;)
Вот этот http://pbliga.com/mng_player.php?id=40796" onclick="window.open(this.href);return false; вернулся совершенно тихо
Последний раз редактировалось Boban 22 сен 2014 16:21, всего редактировалось 2 раза.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 22 сен 2014 16:20

Boban, неужели ты думаешь я не в курсе?)
Внимательнее читани)
Никому не понадобился за 50% :-)
А за сколько они в Лигу улетают я знаю..)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 22 сен 2014 17:19

Boban писал(а):Yazynin, еще когда возвращаются игроки в клуб, никем не купленные, неплохо бы сообщение, думаю ;)
Вот этот http://pbliga.com/mng_player.php?id=40796" onclick="window.open(this.href);return false; вернулся совершенно тихо
записал

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 23 сен 2014 23:00

Подскажите, как проще игрока оставить на трансфере по той же цене?

http://pbliga.com/mng_player.php?id=43607" onclick="window.open(this.href);return false;

1. Снять с трансфера и поставить снова (будет стоить 10 ktlr, но зато снова счетчик дней обновится)
2. Изменить за 5 ktlr стоимость (но вроде ж не поменяется счетчик дней?), и какую стоимость тогда ставить +10% (чтобы после уценки не изменилась цена)?

Не уценивать игрока в течение 24 дней - слишком долго, я трансфер постоянно контролирую.

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Vic111 » 23 сен 2014 23:43

Boris78 писал(а):Подскажите, как проще игрока оставить на трансфере по той же цене?

http://pbliga.com/mng_player.php?id=43607" onclick="window.open(this.href);return false;

1. Снять с трансфера и поставить снова (будет стоить 10 ktlr, но зато снова счетчик дней обновится)
2. Изменить за 5 ktlr стоимость (но вроде ж не поменяется счетчик дней?), и какую стоимость тогда ставить +10% (чтобы после уценки не изменилась цена)?

Не уценивать игрока в течение 24 дней - слишком долго, я трансфер постоянно контролирую.
Boris78, рекомендую прежде всего изучить правила нового трансфера :)
http://pbliga.com/mng_rules.php?num=10" onclick="window.open(this.href);return false;
2. Выставление игрока на трансфер.
...
В любой момент времени для игрока, находящегося на трансфере можно сделать следующее:
— изменить трансферную стоимость игрока, на которого нет заявок (при изменении цены отсчёт числа трансферных дней начинается заново);
— снять игрока с трансфера.
Любое изменений параметров трансфера игрока требует оплаты регистрационный сбор в размере 5 ktlr.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 24 сен 2014 00:52

Vic111, спасибо, упустил этот пункт :) Хотя потенциально кнопка или галочка - изменение стоимости без отсчета трансферных дней был бы интересной возможностью. Естественно не в последние дни трансфера. Тогда можно было бы более активно менять цену, не начиная все сначала. Может записать в планы? :)

Вообще пока я заметил 2 особенности активности на новом трансфере:
1. Все ждут до последнего пока кто-то первый кинет заявку, чтобы потом относительно безболезненно кидать свою.
2. Все по привычке ждут максимальных уценок на игрока, чтобы начать его покупку, даже если игрок потенциально стоит гораздо дороже.

Итого ожидание пока сохраняется и игроки все равно висят, пока кто-то не рискнет начать торговлю. Надо начать народ учить, что уценок не будет и нечего ждать с моря погоды :) Правда вот опять отсчет возвращается назад, о чем и речь.

DanielDiGizz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение DanielDiGizz » 24 сен 2014 09:03

Boris78 писал(а): Итого ожидание пока сохраняется и игроки все равно висят, пока кто-то не рискнет начать торговлю. Надо начать народ учить, что уценок не будет и нечего ждать с моря погоды :) Правда вот опять отсчет возвращается назад, о чем и речь.
Надо заново учить народ, что договариваться нужно через форум.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 24 сен 2014 09:19

Чтобы после первой уценки цена не стала ниже половины номинала, нужно выставлять по следующей формуле

цена* (1/0.9) = цена * 1.12

где 0.9 = это 90% от цены на трансфере,
1.12 - это коэффициент чуть выше, чем 1.1111, полученные при делении 1 на 0.9, чтобы при округлениях не попасть впросак )

Пример: игрок стоит 12000. Мы хотим, чтобы игрок после первой уценки не ушел в Лигу.
Выставляем его за 6*1.12 = 6.720 ктлр
Игрок уценивается на 10%, цена становится 6.048

Самые ушлые, конечно, могут использовать не 1.12, а 1.1111112 )

Второй пример: Игрок стоит 12 млн. Мы хотим выставить так, чтобы он 3 раза уценился и не ушел в Лигу
Нам нужно выставить его за 6*( 1/(0.9*0.9*0.9) ) = 6*(1/0.729) = 6*1.38 = 8.280 ктлр

1.38 - опять же берем с запасом от 1.372. Ушлые барыги могут высчитать до талера )

После первой уценки игрок будет стоить 7452, затем 6.707, затем 6036.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 сен 2014 09:54

Boris78 писал(а):Итого ожидание пока сохраняется и игроки все равно висят, пока кто-то не рискнет начать торговлю. Надо начать народ учить, что уценок не будет и нечего ждать с моря погоды :) Правда вот опять отсчет возвращается назад, о чем и речь.
проблема в невозвращении залога... раньше я мог кинуть на 10 игроков заявок, купить третьего и даже на задумываться, что на 7 оставшихся заявки висят номинально, но денег нет... теперь подал заявку... подождал трансфера... подал следующую... подождал трансфера...

однозначно трансфер сместился в сторону покупателя, заявок стало в разы меньше... ценники снизились

p.s. в общем теперь нет индикаторных заявок... раньше в период покупки помов я тупо кидал заявку на пол номинала на все интересующих, а в день трансфера уже смотрел нужен ли игрок... теперь заношу игрока в скаут-лист :)

Rudim, не вижу проблем выставить снова за пол номинала... потеря всего 5к... ну и такие математические расчеты любой школьник обязан уметь делать :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 24 сен 2014 10:31

CoolSpider, школьник обязан уметь делать, в расчетах нет ничего сложного, разумеется
Просто далеко не все понимают, что +10%, а потом минус 10% - это НЕ возврат к исходной сумме.

1 млн +10% - 10% = 990 тыс.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 сен 2014 11:13

Rudim, ну если записать так, то конечно, т.к. форма запись кривая и не указано 10% чего, поэтому логично сократить +10% и -10% и получить 1 млн в результате...
а если (Х+10%X)-10%(Х+10%X)= Х + 10%Х - 10%Х - 1%Х= Х - 1%Х=99%Х

p.s. зачем я вообще это тут пишу :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 24 сен 2014 11:18

CoolSpider писал(а):p.s. в общем теперь нет индикаторных заявок... раньше в период покупки помов я тупо кидал заявку на пол номинала на все интересующих, а в день трансфера уже смотрел нужен ли игрок... теперь заношу игрока в скаут-лист :)
По идее, скаут-лист должен был стать более информативным (в нем показываться число заявок, можно из него подать заявку, можно послать письмо).
Кроме того, для игроков, включенных в скаут-лист осуществятся информировании о поступлении заявок, что по идее подталкивает давать свою заявку в ответ, если нет желания упустить игрока.

Интересен вопрос - кто-то уже уперся в ограничение размера скаут-листа?

Ecolog
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Ecolog » 24 сен 2014 13:19

Yazynin, а какое ограничение? Я сейчас ищу игроков на три позиции - у меня в листе 26 кандидатов, потолок далеко? :)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 сен 2014 13:26

Yazynin писал(а):По идее, скаут-лист должен был стать более информативным (в нем показываться число заявок, можно из него подать заявку, можно послать письмо).
он и стал, но удивляет выбор или метод подаваемой информации...
сей час так
Изображение
но скрыты доступные ключевые параметры:
- параметры помы
- параметра игрока заданные в заметке тегом [POWER]
- ПС, если есть заметка с тегом [POWER]
Изображение

аналогично добавить информацию актуальную при системных сообщениях об изменения на трансфере...
сей час сообщения приходят в формате "что-то произошло с интересующим(и) Вас игроком", ну не помню я 10 позиций из скаута по именам...
сей час так:
Изображение
а хотелось бы так + имя игрока есть ссылка на него
Изображение

p.s. аналогичные вопросы и по трансфер-листу и листу предложение... есть значек пома - сразу написать, зачем раскрывать каждому вкладку? есть тег [POWER] в заметке - сразу написать расклад и ПС...

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение WandererBel » 24 сен 2014 13:44

Ecolog писал(а):
Yazynin, а какое ограничение? Я сейчас ищу игроков на три позиции - у меня в листе 26 кандидатов, потолок далеко? :)
Ещё 24 игрока можешь смело вносить, а дальше будет резкий STOP :)

Ответить