Обновленный трансфер. Открытое тестирование

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 14 сен 2014 20:39

Yazynin, я не вижу в президентском меню поданых заявок на игроков менеджерами моей федерации?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 15 сен 2014 11:03

Gerry писал(а):Yazynin, я не вижу в президентском меню поданых заявок на игроков менеджерами моей федерации?
Да все верно.
Спасибо за напоминание - включил в список того, что надо сделать

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 сен 2014 11:35

Yazynin, можно ли прокомментировать сообщение Dinon84 насчет возможностей президентов узнать точную сумму поданных менеджерами федерации заявок?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 15 сен 2014 15:36

Dinon84 писал(а):Поправьте меня или счас получается что президент федерации сможет благодаря президентскому меню (помнится есть там такой столбец где отражены финансы клубов за последний месяц) просчитывать величину заявок на трансфере? Т.е. если после тура (перед началом трень, когда прошли все выплаты) сделать скрин этой странички а после подачи заявки посмотреть разницу и умножить на 10?
При оценке текущего баланса учитываются следующие группы операций:
  • Доход от официальных матчей
  • Доход от товарищеских матчей
  • Призовые
  • Выплаты игрокам
  • Спонсорские поступления
  • Выплаты персоналу
  • Телетрансляции
  • Дополнительные выплаты за матч
не учитываются:
  • Прочее
  • Инвестиции в инфраструктуру
  • Оплата игроков из спортшколы
  • Трансферы
  • Доход организатора коммерческого турнира
там же написано:
Баланс - финансовый баланс клуба за последний календарный месяц, без учета трансферов и операций с инфраструктурой (в т.ч. и школ).

Gerry
Магистр форумных наук

Сообщение Gerry » 15 сен 2014 16:10

Yazynin,
Yazynin писал(а): включил в список того, что надо сделать
вижу заявки! спасибо

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 15 сен 2014 18:35

Yazynin, я уже давно этого меню не видел, поэтому и решил уточнить. спасибо за разъяснение )

RedMAK
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 16 сен 2014 14:51

На игрока нельзя дать заявку менее чем в 50% от номинала.
Сейчас после уценок есть игроки с ценником и 47% и 48% и.тд. от номинала. Имхо, правильнее было бы во всех этих случаях в трансфер-листе "округлять" до 50%, во первых все равно меньше дать нельзя и во-вторых не пришлось бы народу пересчитывать и ручками вбивать ценник в 50%.

ps/ либо, просто разрешить покупку за любые "номиналы"... )
Последний раз редактировалось RedMAK 16 сен 2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 16 сен 2014 14:57

RedMAK, по идее они должны либо вернуться в клуб либо свалить в лигу (если стоит галочка)... скрипт видимо не отработал

RedMAK
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 16 сен 2014 15:08

CoolSpider, как выяснилось, все несколько сложнее...
эти игроки выставлялись за 50% и за время нахождения на трансе подняли свой номинал и вот теперь вопрос, как в этом случае будет работать скрипт ?)
Особенно в том случае когда заявка стояла по старой цене, т.е. теперь уже она менее 50% от номинала.
Последний раз редактировалось RedMAK 16 сен 2014 15:28, всего редактировалось 1 раз.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 16 сен 2014 15:10

RedMAK, не понял проблемы... если после уценки цена стала менее 50%, то или в клуб или в лигу

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 16 сен 2014 15:54

RedMAK писал(а):CoolSpider, как выяснилось, все несколько сложнее...
эти игроки выставлялись за 50% и за время нахождения на трансе подняли свой номинал и вот теперь вопрос, как в этом случае будет работать скрипт ?)
Особенно в том случае когда заявка стояла по старой цене, т.е. теперь уже она менее 50% от номинала.
Сначала игрок пройдет проверку на покупку и если денег хватит, он будет куплен, а вот если денег не хватит, то пойдет проверка на уценку и его текущею цену - и далее в с соответствии с опцией в клуб или в лигу.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 16 сен 2014 15:57

Первые переходы на обновленном трансфере состоялись - те что посмотрел вроде бы прошли нормально.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 16 сен 2014 17:02

пока трансфер интересно выглядит... нет кучи левых заявок...

Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Filin » 16 сен 2014 21:24

Что-то не могу понять.
По моей просьбе игрок выставлен на трансфер: http://pbliga.com/mng_player.php?id=56481" onclick="window.open(this.href);return false; , я сделал ставку на него
При этом в ростере его команды напротив игрока нет значка, что он выставлен на транс, а в моем ростере указано, что у меня нет заявок на трансе.
Фактически на трансфер он выставлен, в трансфер-листе отображается моя заявка, залог снят.
Баг?

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re:

Сообщение Yazynin » 16 сен 2014 21:57

Filin писал(а):Что-то не могу понять.
По моей просьбе игрок выставлен на трансфер: http://pbliga.com/mng_player.php?id=56481" onclick="window.open(this.href);return false; , я сделал ставку на него
При этом в ростере его команды напротив игрока нет значка, что он выставлен на транс, а в моем ростере указано, что у меня нет заявок на трансе.
Фактически на трансфер он выставлен, в трансфер-листе отображается моя заявка, залог снят.
Баг?
Переключитесь на новый вид ростера, в старом ростере пока не поддерживается обновленный трансфер.
Там еще кое-что удобное будет для трансфера. :)

Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Filin » 16 сен 2014 22:05

Yazynin, Уфф, сорри не разобрался :)
На работе вроде ставил отображение нового вида ростера, а дома с телефона зашел и не заметил, что ростер-то старый. Видать сам с настройками намудрил)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 17 сен 2014 16:22

Шленск выиграл сегодня два аукциона по игрокам (16 числа купил двух игроков) и ... не смог оплатить.
http://pbliga.com/mng_history_transfer. ... &go=trhist" onclick="window.open(this.href);return false;

Шахтер (Караганды, Казахстан) выиграл аукцион у 8 соперников и не смог оплатить
Витесс (Арнем, Голландия) выиграл аукцион у 2-х соперников и не смог оплатить

При покупке одного игрока сразу два клуба не смогли оплатить покупку (Шленск и Тоттенхэм). Правда, Тоттенхэм успел чуть раньше купить игрока в этот же день.

Может быть стоит слать сообщение, что клубу не хватит денег на оплату заявки? (Тем, у кому завтра предстоит оплачивать заявки)
Но не очень ясно, нужно ли было бы слать такое сообщение Тоттенхэму?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 сен 2014 16:32

Yazynin, а смысл в таких сообщениях? Ведь за снятие заявки все равно залог не вернут.
При массовой покупке помов такие ситуации будут сплошь и рядом, особенно в последние дни перед старением. Потому как в надежде купить хоть что-то будут везде ставить по-максимуму.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 17 сен 2014 16:51

Еще раз клуб, купил двух игроков, после чего денег не осталось, а снизить заявки не догадался (соперники готовые купить игроков были).
По идее, такое напоминание помогло бы избежать подобной ситуации.
Или такие сообщения только будут раздражать?
В планах есть настройка фильтров для получаемых трансферных сообщений, но видимо это будет не сейчас.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 сен 2014 17:01

Yazynin, а разве можно снижать заявку, если денег нет?
Ведь проверка каждый раз должна проходить на сумму, которая в новой заявке. А ее не хватает на оплату.

Maksik

Сообщение Maksik » 17 сен 2014 19:24

Yazynin, в итоге по трем игрокам залог не возвращен... а система, что позволяла снизить ставку? (Шленск)

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re:

Сообщение Ruslan_G » 17 сен 2014 19:31

Maksik писал(а):Yazynin, а как можно было снизить предложение на игрока, если в подсказке была возможность только увеличить ставку? (Шленск)
У меня точно такая же ситуация....

Сегодня купил пома, соответственно денег на завтрашний аукцион у меня нет, да и пом мне стал не нужен. А заявку кидал, так как счет идет на дни. Сейчас заявку изменить не могу, снять тоже. В итоге, если я дал больше, чем другие 11 участников, у меня заберут залог, из-за чего я не смогу нанимать этих помов......тупик!!!

Остается одно...в комментах написать....я дал сумму хххх, кто хочет купить давайте больше....???

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re:

Сообщение Ruslan_G » 17 сен 2014 19:34

Yazynin писал(а):Еще раз клуб, купил двух игроков, после чего денег не осталось, а снизить заявки не догадался (соперники готовые купить игроков были).
По идее, такое напоминание помогло бы избежать подобной ситуации.
Или такие сообщения только будут раздражать?
В планах есть настройка фильтров для получаемых трансферных сообщений, но видимо это будет не сейчас.
Люди и сами помнят, но ничего сделать не могут.
Я всё подсчитал, давал такие суммы, чтобы хватило на найм помов, а сейчас всё рухнет из-за невозможности изменить ставку!

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 17 сен 2014 19:38

Ruslan_G, ну так в том и фишка трансфера.
Об этом писали уже тут - не накидаешь тучу заявок бездумно теперь, с головой надо подходить, если не хочется сумму залога потерять.

Я тоже пома покупал, сосредоточился на одном, заявки, что висели на остальных до покупки первого - снизил до минимума. Как следствие купил себе одного, а остальные ушли в другие команд.

Dinon84
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dinon84 » 17 сен 2014 20:04

Ставишь со старта минимальную заявку, если никого другого не купил – повышаешь ставку до желаемой суммы )

Ответить