Обновленный трансфер. Открытое тестирование

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Сообщение Yazynin » 12 авг 2014 02:45

Обновленный трансфер. Открытое тестирование

Начинается этап открытого тестирования обновленного трансфера.

Предварительное описание обновленного трансфера можно прочитать здесь.

На тестовом сервере, расположенном по адресу http://test.pbliga.com развернута работоспособная версия обновленного трансфера.

Работоспособная версия обновленного трансфера включает в себя следующие скрипты:
- ростер (только новый, на тесте переключения ростеров не доступно)
- скаут-лист
- трансфер-лист
- карта игрока

На тестовый сервер перенесена база менеджеров по состоянию середину июля 2014 года. Сразу стоит отметить, что игроки на тестовом сервере не соответствует текущему состоянию лиги.

Всем клубам на тестовом сайте добавлено денег.

На тестовом сервере каждый день (включая выходные и праздники) в 11-15 по времени сервера запускается скрипт проведения трансфера.

Приглашаются все желающие для ознакомления с обновленным трансфером.

Если открытое тестирование не выявит критических проблем, то обновленный трансфер будет перенесен на основной сайт лиги.
Порядок перехода предполагается следующий:
1. запрет выставление игроков на трансфер на основе.
2. проведение одного раунда трансферов всех игроков, ранее выставленных на трансфер (8 трансферных дней)
3. Переход на обновленную версию трансфера с полным удалением всех ранее выставленных игроков.

О дате подобного перехода будет объявлено дополнительно.

PS. Список исправлений (необходимых и запланированных)
Будет пополняться по ходу тестирования и отмечаться то,что будет реализовано
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Ecolog » 12 авг 2014 03:11

Не нашёл, где можно отказаться от заявки в ростер.
Ecolog
Бакалавр форумных наук

Откуда: "Вента" (Литва). Двухкратный чемпион Литвы. Двухкратный чемпион Европы.

Сообщение Pavkon » 12 авг 2014 09:45

Жаль что нельзя выставлять игрока ниже чем 50% стоимости.
Pavkon

Сообщение Slavaf » 12 авг 2014 09:55

Зашел в ростер. Поностальгировал)
С залогом задумка может привести к уменьшению заявок на игроков, что повлечет снижение стоимости сделок. Это сейчас на тестовом все денег не жалеют.
Допустим, мне нужно купить 1 напада. На трансфере вижу 5 подходящих. Пока на всех заявки кину, так и вся казна арестована будет. Потом 1 купил, а за остальных получается залог мне не вернут, так как не смогу расплатиться с продавцами.
А не дай бог трансфер на пару игроков в один день, а мне один нужен - одного куплю, за второго залог в казну отправится.
Т.е. все будут теперь кидать заявки в последний день-два до трансфера и по одной в день.
Slavaf

Сообщение Boban » 12 авг 2014 09:57

Yazynin, можно ли спросить:
- почему бы не ускорить процессы продаж? Сделав продолжительность сессий не 7/5 дней, а 5/3 к примеру?
Ну или как альтернатива - не останавливать трансфер в выходные и праздничные дни.

- никак не перекрывается окно от 25% до 50% от номинальной стоимости игрока. Т.е. сейчас игрок уходит или в Лигу за 25% или в клуб за 50%.
Почему клуб не может купить игрока за 30%? За 35%? За 40-45%?..
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Юра из Гародни » 12 авг 2014 10:00

Происходит замораживание активов. Пока не знаю зло или нет.
Самого главного не дождался: возможность купить игрока за 25% от номинала.
Boban, +1
Юра из Гародни
Бакалавр форумных наук

Сообщение Rudim » 12 авг 2014 10:08

Из описания не понял, сколько траснферных сессий. Вижу, что первая - 7 дней. Вторая - 5 дней (-10%). Далее написано, что если цена станет ниже 50%, то либо в клуб (по умолчанию), либо в Лигу (если галочку поставил). А если после второй сессии не купили? Снова минус 10% и 5 дней?

Почему именно 24 дня без уценок? Это даже не количество трансферных недель. Просто число с потолка?
Предлагаю сделать 12 дней без уценок. И после этого автоматом цена становится 50%. То есть третья сессия - последняя..

Это если не изменять планку в 50%.
Rudim
Доктор форумных наук

Сообщение Rudim » 12 авг 2014 10:11

Slavaf, твой залог уйдет в Лигу только в том случае, если именно ты выиграл аукцион, но не купил. Если кто-то перебил, то залог вернется.

Поэтому после покупки нужного придется снимать или уменьшать свои остальные заявки.

Непонятно из правил следующее:
Если у меня не хватило денег, но были еще заявки, и соответственно купит кто-то другой, мне все равно НЕ вернут залог?

Если не вернут только в случае непокупки при одной заявке, то проблем вообще нет.
Rudim
Доктор форумных наук

Сообщение Slavaf » 12 авг 2014 10:17

Rudim, или изначально кидать минимум, а в последний день увеличивать. Или кидать заявку, ждать пока отработает, кидать следующую. Но это в трансфер-листе жить нужно.
И на двух игроков в один день претендовать накладно будет, если нужен только 1.
Slavaf

Сообщение ВИП » 12 авг 2014 10:29

А почему в новой форме нет строки "вернуть в клуб при отсутствии заявок"?
ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 11:35

ВИП писал(а):А почему в новой форме нет строки "вернуть в клуб при отсутствии заявок"?

Зато есть строка "В лигу после уценок", думаю это взаимозаменяемые строчки, только если продавец ошибется и забудет поставить галочку что игрок останется в команде как то этого уже не исправишь, а в новом трансфере если забудешь игрока списать в лигу то возможность еще такая будет. По мне так так лучше чем было.
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 11:45

Boban писал(а):Ну или как альтернатива - не останавливать трансфер в выходные и праздничные дни.

Согласен, урезать до 5 и 3 дней думаю не стоит, так как для ускорения можно просто цену снизить, а вот почему не проводить трансферы в выходные я не совсем понимаю.
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение Rudim » 12 авг 2014 11:46

А где в новом траснфере данные об изменении(добавлении, удалении) заявок на игрока другими клубами?

По нажатию на лупу вижу только свою заявку

http://test.pbliga.com/mng_player.php?id=28136
Rudim
Доктор форумных наук

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 11:59

Rudim писал(а):Непонятно из правил следующее:
Если у меня не хватило денег, но были еще заявки, и соответственно купит кто-то другой, мне все равно НЕ вернут залог?
Там же черным по белому написано: Если клуб не сможет оплатить свою покупку то залог возвращен не будет.
Rudim писал(а):Почему именно 24 дня без уценок? Это даже не количество трансферных недель. Просто число с потолка?
Предлагаю сделать 12 дней без уценок. И после этого автоматом цена становится 50%. То есть третья сессия - последняя..
А какая разница сколько дней? Думаю это сделано для того если игрок продается по договоренности но денег или не хватает или стало меньше чем было, что бы у покупателя было время найти деньги или продать кого-то, а продавец не слишком часто тратил деньги на то что бы игрок не уценивался.
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение painter » 12 авг 2014 12:03

Пока не вдавался в подробности, но мне уже нравиться.
Есть возможность подачи заявки в ростер за 50%.
При подаче заявки, все ясно и понятно.
Главное есть сдвиг в уже казалось мертвой теме. Авторам респект.
painter
Публицист

Сообщение mcdie » 12 авг 2014 12:14

Баг: при отправлении сообщения из http://test.pbliga.com/mng_tr_table.php
пишет "Ваше сообщение отправлено!" только в самом первом трансфере, а не тому кому слал.

Было бы круто, если бы можно было купить у ПБ-Лиги игрока который ушел за 25%, за большую сумму. В течении некоторого времени. (допустим старые LB/RB с номиналом 15 млн, за 7.5 их никто не купит, а за 4-5 вполне)
mcdie

Сообщение Rudim » 12 авг 2014 12:15

TrueMan, черным по белому написано, а понимать можно по-разному. Если у тебя не хватило денег, но были другие заявки, то это не твоя покупка. Поэтому за что оставлять в Лиге залог?
Если же была только 1 заявка, и из-за нехватки денег покупка не состоялась, то залог остается в Лиге.
Rudim
Доктор форумных наук

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 12:41

Rudim, Это похоже вы просто не все пункты правил читали, если покупатель видите что у него не хватает денег на игрока по каким либо причинам даже если заявок на игрок нет кроме его то он можете снять заявку за 5 ktlr, а если у покупателя не хватает денег или с математикой проблемы, но при этом он не снимаете игрока то думаю что это его проблемы, как говорится надо думать. Единственное что если не успел снять заявку и так получилось, но можно попросить подстраховать кого-нибудь.
Правда в таком случае не будет возвращен залог, но здесь виноват сам покупатель что не рассчитал средств или пытался погнаться за двумя или тремя зайцами.
Последний раз редактировалось TrueMan 12 авг 2014 12:55, всего редактировалось 4 раз(а).
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение Boban » 12 авг 2014 12:41

Yazynin,м.б. стоит добавить системное сообщение, что "На Вашего игрока на трансфере поступила заявка 1. Гурия (Ланчхути, Грузия) 2014-08-12 11:48:33"
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Slavaf » 12 авг 2014 12:53

TrueMan, при снятии заявки залог не возвращается) Остается только молиться, чтоб перекупили
Slavaf

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 12:58

Slavaf, Почему, в таком случае можно просто понизить заявку до минимальной, вроде за это денег не снимается.
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение TrueMan » 12 авг 2014 13:19

Yazynin, Если возможно, то я считаю что стоит усовершенствовать проблемный для некоторых пункт по заявке в ростер. А именно тот случай когда у покупателя по каким-либо причинам не хватило денег на игрока и покупать его он не собирается больше, это также обсуждалось на форуме в разделе трансферов.
Как я понял из правил что продавец не может снять игрока с трансфера даже если его не купил тот кто хотел и подал на него заявку, и в этом случае игрок будет уцениватся до того как его цена будет меньше 50% и только тогда он сможет вернутся в клуб или нет??? Но что если клуб не хочет продавать за меньшие деньги? Думаю что если такого не предусмотрено или возможно реализовать, то например если игрок не был куплен и у него не стоить галочка что он не уценивается 24 дня, то он возвращается в клуб, а не остается на трансфере.
TrueMan
Воинствующий прозаик

Сообщение kotan29 » 12 авг 2014 13:22

как бонус обладателям ВИП-пакета я бы только им оставил возможность видеть число заявок на игрока.
ps: у меня ВИП-а нет.
kotan29
Соискатель ученой степени

Сообщение CoolSpider » 12 авг 2014 13:37

Rudim писал(а):Непонятно из правил следующее:

да всё логично... нех кидать заявки если не собираешься покупать... т.е. твоя заявка выиграла, но нет денег - штраф

TrueMan писал(а):а вот почему не проводить трансферы в выходные я не совсем понимаю.

потому, что они выходные :) 2 дня до трансфера, в пятницу одна заявка - твоя... но каждую пятницу (и до понедельника) ты в гавно :))) а за выходные могут появится еще пару заявок...
я лично в выходные в лигу не захожу и вам того же желаю :)
CoolSpider
Доктор форумных наук

Откуда: Северодонецк (Украина), Университатя (Румыния) id=164

Сообщение byb » 12 авг 2014 14:00

а может отойти от ограничения в 2 игрока на трансфере...какой в нем смысл?ну хочу я сразу 4-х продать..
byb
Воинствующий прозаик

След.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством