Манагер для манагера

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Сообщение Анжик » 11 фев 2019 22:58

Идем дальше.
https://pbliga.com/view_match.php?id=10886699
Последняя игра отбора для молодежки Румынии, румынам нужна победа, чтобы обеспечить себе 1-е место, хорваты потеряли шансы. Поэтому они выставляют 19-20-леток, в основном, и Румыния, играя против слабого состава одерживает победу и занимает 1-е место, получая дополнительный опыт и деньги клубам. Это честно? Это спортивно? Это негрязно? Почему здесь не проявился твой дух игры, и ты не требуешь как-то запретить такие игры? Ведь после такой игры Румыния получит дополнительных плюшек игрокам и клубам, став сильнее в дальнейшем, а конкуренты станут слабее. Почему ты не пишешь тренеру хорватов на форуме или еще где, не поднимаешь эту тему в МдМ, что так играть нельзя, это грязно и неспортивно? А, тут своя жопа в тепле, тут можно и духом правил пренебречь. И таких игр происходит каждый сезон несколько, но тебя ни разу не видно в обсуждениях недопустимости таких игр...
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Забанен: до 24 фев 2019 23:08

Сообщение Анжик » 12 фев 2019 08:23

Уже по этим примерам видно, настолько Вик - двуличный и мерзкий тип, у которого все рыльце в пушку, а он еще осмеливается на других рот открывать... Я буду постепенно показывать всю его "честную" игру.
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение Vic111 » 12 фев 2019 08:34

Vic111 писал(а):Кстати, кто мне подскажет, какая логика заключена в том, что игрок, принявший участие в матче (кубки, сборные), может поднять физу, тогда как у тех, кто не участвовал в игре, физа не изменяется?
Вышел на поле на минутку - и можешь после этого на 5 км больше пробежать, чем если бы не выходил. Это как?

Ну бред же в самом деле! Кривой алгоритм.
Понятно, что для участников еврокубков это удобная фича, но от этого логики не прибавляется.

По идее, должен компенсироваться расход физы на +4, но при этом физа после матча не должна быть выше, чем до игры. Т.е. так: расходовал игрок 6 баллов физы - получит в итоге -2; расходовал 4 - физа не изменится; расходовал 2 - физа тоже не изменится.

Знает кто-нибудь ответ на этот вопрос?
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Анжик » 12 фев 2019 09:13

Далее. Если проанализировать уверенные победы Вииторула в чемпионате (с преимуществом 2 и больше мяча), то можно увидеть, что почти всегда состав при уверенной победе не ослабляется, а продолжает играть основа, которая не дает сопернику набрать хоть какой-то опыт, хотя можно было выпустить молодежь и дать сопернику набрать опыта. Но зачем Вику рост соперников по чемпу, он же только других может учить и порицать.
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Dante » 12 фев 2019 09:35

Скандалы, интриги, расследования... Один воспользовался "служебным положением", чтобы поднять физу своему игроку, второй ставит вопрос по изменению правил из-за этого. Если в федерации Уэльса всех все устраивает, то какая разница? Хотя это и не отменяет использования сборной в своих интересах, можно было бы стиль подкачать кому-то из основного состава, например.
Никто не будет менять правила или вносить какие-то правки, только потому, что всем в Уэльсе все равно кого и как качает Анжик. Может там договоренность: "выводишь сборку в финал Евро - качай/поднимай физу хоть всему составу"? :)
Dante
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vic111 » 12 фев 2019 09:50

Vic111 писал(а):
Vic111 писал(а):Кстати, кто мне подскажет, какая логика заключена в том, что игрок, принявший участие в матче (кубки, сборные), может поднять физу, тогда как у тех, кто не участвовал в игре, физа не изменяется?
Вышел на поле на минутку - и можешь после этого на 5 км больше пробежать, чем если бы не выходил. Это как?

Понятно, что для участников еврокубков это удобная фича, но от этого логики не прибавляется.

По идее, должен компенсироваться расход физы на +4, но при этом физа после матча не должна быть выше, чем до игры. Т.е. так: расходовал игрок 6 баллов физы - получит в итоге -2; расходовал 4 - физа не изменится; расходовал 2 - физа тоже не изменится.

Анжик у меня в игноре. Поэтому, если он вдруг ответил на этот вопрос (не налил очередную порцию зловонной жижи, а именно ответил - во что я, правда, не верю), просьба ответить кого-то ещё.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Анжик » 12 фев 2019 10:25

Vic111 писал(а): Vic111 писал(а):

Vic111 писал(а):
Кстати, кто мне подскажет, какая логика заключена в том, что игрок, принявший участие в матче (кубки, сборные), может поднять физу, тогда как у тех, кто не участвовал в игре, физа не изменяется?

Анжик у меня в игноре. Поэтому, если он вдруг ответил на этот вопрос (не налил очередную порцию зловонной жижи, а именно ответил - во что я, правда, не верю), просьба ответить кого-то ещё.

Витька, дурачком не прикидывайся. У меня тоже есть люди в черном списке, но когда кто-то сообщение цитирует, то оно видно. Кроме того, щелкнув по сообщению человека, который в черном списке, оно становится видимым. А ты очень любопытный и любишь свой нос совать куда тебе не следует, поэтому, уверен, мои сообщения ты читаешь. Станиславский из тебя не получится... И да, предупреждаю: будешь свои "жижи" и "вони", "болваны" и т.п. писать, со временем за них ответишь.
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение olgor » 12 фев 2019 21:09

Изображение
olgor
Сам себе философ

Сообщение Dewdrop » 12 фев 2019 21:59

Vic111 писал(а):Ну бред же в самом деле! Кривой алгоритм.
Изображение
Dewdrop
Бакалавр форумных наук

Сообщение blondin555 » 13 фев 2019 07:55

Dewdrop, это пот, или слеза?)
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение Анжик » 13 фев 2019 09:30

У меня всегда возникал такой вопрос и я никак до сих пор точно не знаю. Вот когда на поле выходит определенный состав, допустим, силой на 6 звезд, но с определенными слабыми местами (1-2), и состав, допустим, на 4 звезды, но с сильными исполнителями на определенных позициях (2-3), соперник воспринимает непосредственно общую силу или силу игроков на определенных позициях? Кто знает или думает что по этому поводу? Понятно написал?
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Dewdrop » 13 фев 2019 14:25

blondin555, слеза разве что от смеха может быть )
Dewdrop
Бакалавр форумных наук

Сообщение evgenye » 13 фев 2019 17:14

вопрос от новичка... когда нужно отменить форсирование формы чтобы было максимальное влияние на пик финала кубка? перед ближайшим туром или сразу после него?
evgenye

Сообщение Dimon_Rd » 13 фев 2019 17:21

evgenye, ну ты посмотри в закладке меню "Пик формы", и все увидишь... ответ: после, ибо кубок относится к следующему за "ближайшим" туру...
Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Анжик » 13 фев 2019 17:42

Продолжаем нашу программу передач о Вииторуле и его "честном и благородном" манагере.
https://pbliga.com/view_match.php?id=10893505
Уже на 21-й минуте счет становится 2-0 в его пользу, но замен на ослабление против откровенно слабейшего соперника не происходит. Более того, на 56-й минуте выходят 2 игрока на усиление: 31-летний СМ, и 25-летний АМ. И только на 70-й минуте выходит молодой форвард. Честно, благородно и с заботой у клубах Федерации. Сыграй так какой-нибудь Клуж или другой клуб, борющийся с Вииторулом, ему уже бы прочли лекцию, что так делать некрасиво.
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение argentina9 » 13 фев 2019 18:46

Анжик, видимо разницу делает, чтобы ничейку можно было скатать)
argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 14 фев 2019 10:09

Анжик, он разницу делает на случай ничейки в одном из оставшихся матчей) против слабого соперника еще и задача стояла.
какая тут может быть забота, если клубы федерации сами себе помогать не хотят.
Andron
Магистр форумных наук

Сообщение Анжик » 14 фев 2019 10:13

Andron писал(а):Анжик, он разницу делает на случай ничейки в одном из оставшихся матчей) против слабого соперника еще и задача стояла.

Так я и говорю про это и пишу, "честны"...
Andron писал(а):какая тут может быть забота, если клубы федерации сами себе помогать не хотят.

Поэтому "самому честному" можно плевать на всех?
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 14 фев 2019 10:33

что значит плевать? каждый решает свои задачи в меру своих возможностей. если кто то решает ставить на ворота 17 летнего кипера, это не значит, что надо играть без нападающего.
не надо искать черную кошку там, где ее нет.
Andron
Магистр форумных наук

Сообщение Анжик » 14 фев 2019 10:36

Andron писал(а):что значит плевать? каждый решает свои задачи в меру своих возможностей. если кто то решает ставить на ворота 17 летнего кипера, это не значит, что надо играть без нападающего.
не надо искать черную кошку там, где ее нет.

Для таких случаев есть замена на +2 (я всегда так делаю), убиваешь сразу несколько зайцев: даешь отдохнуть основе, можно подкачать свою молодежь, дать больше опыта набрать игрокам соперника... Или только других можно осуждать, а на самого такие правила не распространяются?
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Vic111 » 14 фев 2019 10:42

Andron писал(а):он разницу делает на случай ничейки в одном из оставшихся матчей)

Andron, речь обо мне, как я понимаю?
Ага, мне всего-то +13 надо было бы за 2 матча сделать на случай трёх минимальных побед Клужа и одной моей ничьей :)
Andron писал(а):против слабого соперника еще и задача стояла

Слабого? Соперник при желании мог выставить состав примерно той же силы, какой был у меня. Да ещё на своём поле. Почему он против сильных в который уже раз ставит полудубль со школьником в воротах - мне непонятно. Даже тогда, когда реально может побороться.
А задача... Я рассчитывал на то, что соперник даст бой. Ну и для +13 задача нужна другая.

А что там, Анжик опять на меня свою пургу гонит? Делает вид, что и этот матч ему чем-то не понравился?
Последний раз редактировалось Vic111 14 фев 2019 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 14 фев 2019 10:44

Анжик, если ты так делаешь, это не значит, что все должны. тем более, замены при плюсовом счете разве что для 17-19 леток еще опыт дают, а дальше практически нет.
кроме отдыха, есть еще игровое время, которое основа должна получать.
Andron
Магистр форумных наук

Сообщение Andron » 14 фев 2019 10:48

Vic111 писал(а):Слабого? Соперник при желании мог выставить состав примерно той же силы, какой был у меня. Да ещё на своём поле. Почему он против сильных в который уже раз ставит полудубль со школьником в воротах - мне непонятно. Даже тогда, когда реально может побороться.

после игры со мной в 1 туре, где его основной кипер -530 получил, видимо не рискует...
Andron
Магистр форумных наук

Сообщение Анжик » 14 фев 2019 11:11

Vic111 писал(а):А что там, Анжик опять на меня свою пургу гонит? Делает вид, что и этот матч ему чем-то не понравился?

Рассказываю какой ты "честный".
Andron писал(а):Анжик, если ты так делаешь, это не значит, что все должны.

Не должны, но он: 1. президент Федерации; 2. якобы заботящийся о развитии клубов Федерации; 3. порицающих других в ситуациях, когда обыгрывают крупно.
Andron писал(а): тем более, замены при плюсовом счете разве что для 17-19 леток еще опыт дают, а дальше практически нет.

Не знаю, может у меня игроки особенные, но берут и те, кто постарше...
Andron писал(а):кроме отдыха, есть еще игровое время, которое основа должна получать.

Так пусть получает. Судя по своим, для статуса "игрок первого состава" достаточно 40+ минут...
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 14 фев 2019 11:44

Анжик писал(а):порицающих других в ситуациях, когда обыгрывают крупно.

по памяти дело не в обыгрыше крупном, а в том, что не пытался заиграть молодежь при этом.
это скорее не порицание, а подсказка. причем не проигравшему, а победителю. но вы тут уже все на изнанку вывернули.
Анжик писал(а):Не знаю, может у меня игроки особенные, но берут и те, кто постарше...

те кто постарше уже такую пс имеют, что не стыдно и в основном составе выпустить. это касается 20 леток.
21 леток выпускать при плюсе практически бесполезно.
22 летки и старше имеют пс сопоставимую с основным составом и уже помогают делать результат..
если это не так, значит игроков плохо растили в 17-19 лет.
Andron
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством