Идеи-2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Сообщение KUra » 30 ноя 2007 16:42

Осмысленные, обдуманные, завершенные в меру сил и возможностей...

Пока главное - КАЖДЫЙ пост должен быть обоснован. Плюс-одинщики могут гулять сразу.

Еще раз. Настоятельно рекомендую обосновывать каждое предложение и каждый пост.
Причины, цели, желаемые последствия, возможные последствия....
Последний раз редактировалось KUra 18 фев 2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.
KUra
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение KostiK » 10 сен 2018 17:00

Предложение по спонсорским выплатам.

Сейчас так:
Правила 8.3.2. Спонсорские выплаты писал(а):Деньги выплачиваются после каждой игры национального первенства, но лишь до тех пор, пока спонсоры считают реальным выполнение поставленной задачи.

Предлагаю дополнить пункт следующей фразой: В случае, если в процессе сезона спонсоры приостанавливали выплаты, но тем не менее, по итогам чемпионата команда выполнила или перевыполнила спонсорский контракт, то по окончании чемпионата спонсоры перечисляют все не выплаченные деньги на счёт команды.

Причины: Субъективизм алгоритма определения "реальности выполнения поставленной задачи". Клуб сам распределяет форму по турниру, и объективный и неминуемый спад влияет на результаты, но последующий подъём как правило помогает выправить ситуацию и выйти на искомые позиции. Во время спада клуб незаслуженно теряет свои деньги, если по итогу всё же выполняет контракт. При этом, клубы, у которых пик выставлен на середину-конец второго круга гораздо больше рискуют попасть в немилость спонсорам, поскольку потерянные на спаде в первом круге очки позволят спонсорам "усомниться" в реальности выполнения задачи. В отличие от них, те, кто ставит пик на первый круг, имеют возможность набрать "запас" очков, который будут неминуемо терять во втором круге, но, поскольку будут находиться выше в таблице, не будут терять спонсорских денег вплоть до последних туров.
Приведу пример: Имеем Команду А и Команду Б, у которых одинаковая задача: занять 6-7 место. Команда А ставит пик на 10-й тур, а Команда Б - на 23-й. В то время, когда Команда А уверенно набирает очки и обитает в таблице в районе 3-го места, команда Б очки теряет и болтается в районе 12-го места. В начале второго круга спонсоры команды Б обижаются и перестают выплачивать средства. Тем временем команды движутся на встречных курсах: Команда А выдыхается и сползает по таблице, а Команда Б набирает ход и отвоёвывает места. За один тур до конца спонсоры Команды Б одумываются и возобновляют выплаты. По итогам последнего тура Команда Б взбирается на 6-е место, а Команда А опускается до 7-го. Итог: два выполненных контракта, но Команда Б недосчиталась выплат за десять туров.
Цели: Торжество справедливости.
Желаемые последствия: Дополнительная мотивация "вытянуть" цель на сезон.
Возможные последствия: В Лиге станет незначительно больше денег.
KostiK
Соискатель ученой степени

Откуда: Беларусь, г.Молодечно, Коннахс Куэй (Уэльс), id=365

Сообщение Анжик » 10 сен 2018 17:28

Баян.
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Предупреждения: -3

Сообщение lyavon-molo » 11 сен 2018 13:41

Если это возможно осуществить , хотелось бы видеть при выборе в ростере в ячейках показателей турнир и сезон соответствующую информацию в ростере для выбранного турнира и сезона, а именно на конец сезона игроки , их составляющие силы стоимость и спецы , а так же показатели в виде голов оценок и пасов.
lyavon-molo
Бакалавр форумных наук

Откуда: г.Молодечно ЦСКА (София) id=847 В сердце клуб всегда один – ЦСКА непобедим!!!

Сообщение krand » 11 сен 2018 18:35

Может быть имеет смысл на 21.09 между групповой стадией и плей-офф ЧЕ сделать ИД клубных тов? Судя по календарю, вплоть до старения больше ничего в игровом плане происходить не будет, только игры сборных, трансферы и наем помов
krand
Теоретик форума

Сообщение kalmap » 12 сен 2018 00:40

KostiK писал(а):Предложение по спонсорским выплатам.

Сейчас так:
Правила 8.3.2. Спонсорские выплаты писал(а):Деньги выплачиваются после каждой игры национального первенства, но лишь до тех пор, пока спонсоры считают реальным выполнение поставленной задачи.

Предлагаю дополнить пункт следующей фразой: В случае, если в процессе сезона спонсоры приостанавливали выплаты, но тем не менее, по итогам чемпионата команда выполнила или перевыполнила спонсорский контракт, то по окончании чемпионата спонсоры перечисляют все не выплаченные деньги на счёт команды.

Поддержу. Я, к примеру, всегда пик на 23 тур выставлял и не раз влетал на бабло. Один раз даже посчитал - недополучил около миллиона, хотя задачу на сезон в итоге таки выполнил.
Хорошая идея с доплатой.
krand писал(а):Может быть имеет смысл на 21.09 между групповой стадией и плей-офф ЧЕ сделать ИД клубных тов? Судя по календарю, вплоть до старения больше ничего в игровом плане происходить не будет, только игры сборных, трансферы и наем помов

Я бы даже немного развил мысль - играть товы во время ЧЕ. Но без сборников. А то скучновато как-то... И думаю что не мне одному
kalmap

Сообщение Vamp1re » 12 сен 2018 01:25

KostiK, kalmap,

Анжик писал(а):Баян.

Ребята, вы думаете Андрей завуалированно рекламирует и пытается продать где-то завалявший у него музыкальный инструмент, или все же намекает на то, что идея не нова, продвинуть ее пытались, но безуспешно?

kalmap писал(а):Я бы даже немного развил мысль - играть товы во время ЧЕ. Но без сборников. А то скучновато как-то... И думаю что не мне одному

Что-то мне подсказывает, что Диме Язынину совсем не скучно; и цель переписать с нуля алгоритм пересчета физы/УН/травм/карточек/прочей фигни для участников ЧЕ, который запускается со старта этого турнира, ради того, чтобы нескольким манагерам, чьи сборные слишком слабы, либо не сумевшим подготовить достойных этих сборных игроков, не было скучно в 1-2 игровых дня, является приоритетной, особенно на фоне "внезапно" закравшихся в текущий генер багов, о которых не трубит только ленивый.

Для всех, чтобы не было утопических пожеланий в этой ветке: улучшить дизайн, сделать какую-то новую статистику и некоторые иные изменения могут Паша (Арагац) с Денисом (Атлетико). Загрузка у них тоже мама_не_горюй, но на адекватные предложения время находят всегда. Код правит ТОЛЬКО Дима. Поэтому, плиз, давайте не будем дурить его голову какими-то минорными запросами. Заранее спасибо всем, кто прочитает это сообщение.
Vamp1re

Сообщение Boban » 12 сен 2018 10:06

Vamp1re, такд изменение физы и ун в товах это же просто мечта!!!
И вообще то это не 1-2 менеджера, а 75% если не больше.
И дней игровых ващета 6, это немало.
До звезды подавляющему большинству менеджеров эти сборные, давно же известно.
А что-то посмотреть в товах, пусть даже без денег, вполне себе занятие.
Boban
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение Vamp1re » 12 сен 2018 13:00

Boban, а что в них смотреть-то на старом генере? Все равно же следующий будет коренным образом отличаться. :)

И вообще то это не 1-2 менеджера, а 75% если не больше.
И дней игровых ващета 6, это немало.
До звезды подавляющему большинству менеджеров эти сборные, давно же известно.

Все верно, но... можно развить логику: до звезды подавляющему большинству как пройдут финалы еврокубков, во время которых не задействовано 99% манагеров. Тоже можно товы им закинуть на этот игровой день.
Да и во время полуфиналов и четвертьфиналов не так много команд играет. А есть еще финалы/полуфиналы нац. кубков, в которых также не задействовано более 75% манагеров.
Можно еще вспомнить 4 "лишних" тура в Д2, во время которых представители высших лиг курят бамбук.
Тоже ведь можно на все упомянутые дни напихать тов, но это почему-то не делается. ;)
Vamp1re

Сообщение Elbro » 12 сен 2018 17:14

kalmap писал(а):
KostiK писал(а):Предложение по спонсорским выплатам.

Сейчас так:

Поддержу. Я, к примеру, всегда пик на 23 тур выставлял и не раз влетал на бабло. Один раз даже посчитал - недополучил около миллиона, хотя задачу на сезон в итоге таки выполнил.
Хорошая идея с доплатой.
krand писал(а):Может быть имеет смысл на 21.09 между групповой стадией и плей-офф ЧЕ сделать ИД клубных тов? Судя по календарю, вплоть до старения больше ничего в игровом плане происходить не будет, только игры сборных, трансферы и наем помов

Я бы даже немного развил мысль - играть товы во время ЧЕ. Но без сборников. А то скучновато как-то... И думаю что не мне одному

Они платят за то, что весь сезон красуешься на высоком месте. Им неинтересно платить, если весь сезон плетёшься в другой части таблицы. Итоговое выполнение задачи влияет только на репутацию.

В данной реализации спонсоры не компенсируют суммы, невыплаченные по ходу сезона из-за низкого места, но при этом также и не требуют у клубов вернуть деньги, если те в итоге задачу не выполнили.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение kalmap » 16 сен 2018 17:53

Vamp1re, я знаю что идея не новая но капля по капле и камень долбит. Так ведь? Я понимаю что Язынину не скучно но давай смотреть правде в глаза - все те баги которые он правит его же собственных рук дело так как
Код правит ТОЛЬКО Дима
. Стремление к совершенству это хорошо, но о существовании этих багов знает в лучшем случае 10% менеджеров. Остальным, в том числе и мне, на них плевать. Стали много забивать со штрафных беки/опорники? Так они практически у всех есть. Ставьте их бить стандарты и будем вам счастье. В конце концов, в реальном футболе такой себе Роберто Карлос их тоже пачками ложил, в том числе прямыми ударами с углового. Уже не раз приводил в пример серию пенальти в финале Лиги Чемпионов в Москве Челси - Манчестер Юнайтед и удар лондонца Терри. Случись такое здесь такой бы вой поднялся а в реале сторонние наблюдатели поржали и забыли... А упоминание финалов еврокубков вообще не в тему. Они играются сразу после окончания чемпионата и это всего 1 игровой день. А ЧЕ - это две недели ничегонеделанья. О более ранних стадиях еврокубков вообще говорить не хочу - тот кто в них не участвует во втором круге играет 3 матча в неделю.
Ты пойми правильно, мы с krandом не требуем вынуть и положить так что ответ в стиле
давайте не будем дурить его голову какими-то минорными запросами

не катит. Можно было сказать просто что сейчас не до этого тем более что реализовать эти товы не должно было бы быть сложно. Добавил игровые дни для клубов, привязал к значку вызова в сборную кусок кода отвечающий за невозможность выставить на матч клуба травмированного игрока и все. Как минимум над этим стоило бы подумать.

Elbro, Правила: 8. Управление клубом
8.3 Спонсоры
Спонсорский контракт - это задание на сезон с выплатой под поставленную задачу денег от спонсоров клуба.
У каждого менеджера есть возможность выбрать для себя один из 4-х типов заданий на сезон.

8.3.1 Типы контрактов
Для команд-участников первых дивизионов национальных чемпионатов доступны следующие контракты:
Большой прогресс – команда обязуется повысить результат прошлого сезона, поднявшись вверх по турнирной таблице на 3-5 мест (к примеру, команде, занявшей в прошлом чемпионате 8 место, нужно будет занять как минимум 5-е место, для выполнения данной задачи).

8.3.2. Спонсорские выплаты
По ходу чемпионата команде выплачиваются спонсорские, в зависимости от выбранной задачи и текущей деловой репутации менеджера (см. п. 8.3.5). Деньги выплачиваются после каждой игры национального первенства, но лишь до тех пор, пока спонсоры считают реальным выполнение поставленной задачи

Где написано что клуб должен весь сезон красоваться на высоком месте?
Приведу пример, у меня пару сезонов назад перед последним матчем чемпа было -2 очка от нужного мне места и игра в последнем туре с командой которая его занимала. Ни выше ни ниже опустится я не мог. Но поле предпоследнего тура спонсоры мне не заплатили, видимо посчитав что отыграть 2 очка за один тур у меня нет шансов (хотя по итогу тот матч я выиграл 3:1). Так что пересмотреть логику спонсоров все же, считаю, было бы неплохо
kalmap

Сообщение mxm888 » 21 сен 2018 15:16

1.
Добавьте в индивидуальную статистику чемпа колво сейвов, %. А можно и по пенальти отдельно сделать?
2.
В доп статистике добавить в "самые..." информацию не только по нациям, но и по чемпам. Пример:"самый слабый игрок - чемпионат Сербии"
3.
Соответственно сделать кликабельную (добавить инфу) третью колонку (лига - нация - федерация) на стр "силы игрока".
mxm888
Сам себе философ

Сообщение krand » 24 сен 2018 22:14

Можно ли что-то сделать с тем, чтобы после вылета сборной из финальной части Евро у игроков, включенных в заявку, знак "вызван в сборную на ближайший игровой день" все-таки убирался, а не висел до окончания Евро?

Я понимаю, что по большому счету для многих это чепуха, но это все равно мешает. Команда назначает тову, а потом благополучно паровозит и никто не реагирует, полагая, что вызов есть, значит тренер держит ситуацию под контролем.
krand
Теоретик форума

Сообщение Visla » 04 окт 2018 18:11

Пришла мысль, в связи с организацией КТ, реально ли реализовать такую фишку, чтобы ПС команды не повышалась пока контракт с игроком не будет заключен. Таким образом, ”головной боли” , что для организатора, что для участников поубавится)
Visla

Сообщение Elbro » 05 окт 2018 12:15

kalmap писал(а):Приведу пример, у меня пару сезонов назад перед последним матчем чемпа было -2 очка от нужного мне места и игра в последнем туре с командой которая его занимала. Ни выше ни ниже опустится я не мог. Но поле предпоследнего тура спонсоры мне не заплатили, видимо посчитав что отыграть 2 очка за один тур у меня нет шансов (хотя по итогу тот матч я выиграл 3:1). Так что пересмотреть логику спонсоров все же, считаю, было бы неплохо

Да, слишком низкая вероятность отыграть 2 очка за 1 тур (наверное, и за 1 очко отрыва в предпоследнем туре не заплатят). Если ещё следить за тем, кто с кем в последних турах играет, то это заметно усложняет алгоритм. Поэтому низкий приоритет.

И ещё раз о спонсорах. Сейчас они не возвращают недоплаченные суммы, если в какой-то момент перестали платить, а команда по итогу выполнила задачу. Но при этом они и не требует вернуть уже полученные командой деньги, если команда задачу на сезон всё-таки не выполнила.
Спонсоры не обязаны доплачивать, но и команды не обязаны возвращать деньги - в этом и была фишка.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Elbro » 05 окт 2018 12:16

Visla писал(а):Пришла мысль, в связи с организацией КТ, реально ли реализовать такую фишку, чтобы ПС команды не повышалась пока контракт с игроком не будет заключен. Таким образом, ”головной боли” , что для организатора, что для участников поубавится)

В КТ можно играть без контракта, поэтому лично мне вообще не понятно предложение.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Visla » 05 окт 2018 13:21

Elbro, Тогда было бы чудесно поставить блок на заигрывание игроков без контракта)
Да, можно оставить как есть и играть в ”ручном” режиме. Подстраивать регламент под каждого, кто превысил ПС из за покупки, проводить опросы на согласие , чтобы команда , превысившая барьер могла участвовать в турнире, по ходу КТ следить, не дай бог, купленный игрок не вышел на поле, а если и выйдет, то придумать санкции для проштрафившегося участника.
Visla

Сообщение Elbro » 05 окт 2018 20:32

Visla писал(а):Elbro, Тогда было бы чудесно поставить блок на заигрывание игроков без контракта)
Да, можно оставить как есть и играть в ”ручном” режиме. Подстраивать регламент под каждого, кто превысил ПС из за покупки, проводить опросы на согласие , чтобы команда , превысившая барьер могла участвовать в турнире, по ходу КТ следить, не дай бог, купленный игрок не вышел на поле, а если и выйдет, то придумать санкции для проштрафившегося участника.

Не очень понял цель. Цель не создавать сложностей организаторам КТ?

Такими ограничениями её не решить. Даже хуже будет. Не заключил контракты - зарегистрировался в самый слабый КТ - заключил контракты - все игроки стали доступны для матчей - всех порвал. 0 заключенных контрактов влечёт силу 0?

Самое простое решение: внести всё это в регламент своего КТ. Если команды подали заявки, значит, с регламентом ознакомлены. После этого опросы проводить не надо, т.к. все менеджеры изначально подписались на такой регламент. Так и проштрафившийся заранее знает, какие будут последствия.

ЗЫ: но если цель какая-то другая, то надо более ясно её обозначить.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение Visla » 06 окт 2018 13:50

Elbro,
Такими ограничениями её не решить. Даже хуже будет. Не заключил контракты - зарегистрировался в самый слабый КТ - заключил контракты - все игроки стали доступны для матчей - всех порвал.

Мда, ситуация патовая. Не думал я о таком развитии ситуации, что можно быть таким засранцем =)
Не очень понял цель. Цель не создавать сложностей организаторам КТ?

Цель, как я ее вижу, участник турнира не парится и проводит нужные ему трансферы, зная,что купленные игроки перейдут в резерв и не повлияют на общую ПС до заключения контракта. Таким образом
Организатор, в последний момент не перекраивает условия турнира , подстраиваясь под команду , которая перебрала в силе или не ищет нового участника, если все очень принципиально)
Все держится на джентельменском соглашении, что наверное минус, раз есть существует вероятнось обойти систему. Полностью запретить участие купленного игрока тоже не правильно)
Visla

Сообщение kalmap » 06 окт 2018 17:08

Elbro писал(а):Спонсоры не обязаны доплачивать, но и команды не обязаны возвращать деньги - в этом и была фишка.

Может и так, но дело в том что это создает дисбаланс так как, повторюсь, команды выставляющие пик на первую половину чемпионата имеют неоспоримое преимущество. Тем же кто выставляет пик на вторую половину приходится выставлять заведомо заниженную задачу чтобы не остаться без спонсорских денег вообще. Еще раз - я однажды посчитал что недополучил около 1 ляма. Для моего клуба это ощутимая сумма. Я понимаю что некоторые клубы (например Таврия) тратят эту сумму на зарплату игрокам после каждого тура и для таких клубов спонсорские поступления - капля в море, но для меня пока что нет. Поэтому хотелось бы чтобы в этом плане что-нибудь бы изменилось. А если в этом и была фишка, то она получилась явно неудачной.
Visla, мне, как организатору КТ, твоя мысль понятна. Хотя тут я больше склонен согласиться с Elbro - проще внести все в регламент. У меня, например, все просто:
1. Ограничения по ПС и рейтингу
1.1. Будут не условными а программными, так что если ваш клуб не подходит по какому либо параметру Буратиной вам не стать.
1.2. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог то лучше купленного игрока в заявку не включайте. Его появление на поле даже на 1 минуту это техническое поражение 0:3.
1.3. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог но до старта успели кого-то продать и привести ПС в божеский вид то купленного ранее игрока можете использовать.
1.4. После старта турнира никакие изменения ПС уже ни на что не влияют то есть игрокам которые не могли участвовать в первом матче запрещено участвовать в турнире, даже если ПС-11 команды опуститься но нужного уровня.
...
3. Не прописанные в регламенте организационные вопросы я буду решать руководствуясь здравым смыслом и мои решения обжалованию не подлежат. Помните, что подача заявки на участие в турнире означает согласие со всеми правилами.

И все, никаких проблем. Но если все же была бы возможность изменить что-то то я лучше бы добавил возможность "банить" некоторых игроков на время турнира, чтобы не приходилось следить за каждым из них.
kalmap

Сообщение DanielDiGizz » 14 окт 2018 10:52

Когда-то реализовывали данную идею, но по какой-то причине убрали функцию:
Поле для сохранения заметок, в ростере команды, чтобы не забывать дальнейшие шаги и планы.

Сейчас возможно эта функция будет более востребована, т.к. некоторые менеджеры ведут свой клуб + сборную + клуб на В/У.
DanielDiGizz
Публицист

Сообщение Boban » 14 окт 2018 18:07

DanielDiGizz, я в Историю клуба бомблю :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение DanielDiGizz » 15 окт 2018 13:21

Boban писал(а):DanielDiGizz, я в Историю клуба бомблю :)

Так вроде все могут видеть эту историю) Правда мало кто смотрит)
DanielDiGizz
Публицист

Сообщение Boban » 15 окт 2018 13:37

DanielDiGizz, ахаха) пасиб. я чета не подумал сразу)))))) блииин))) нужно проверить. может там чета неприличное прописал!,,,))))
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение kalmap » 15 окт 2018 15:08

Boban, ничего неприличного, я уже посмотрел :)))
kalmap

Пред.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством